新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
2004年第28届夏季奥运会各项比赛前三名成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:46:20 AM 被阅览数: 1677 次

田径:
男子100米
1 朱斯汀·加特林/Justin Gatlin/美国/9.85
2 弗兰西斯·奥比克维鲁/Francis Obikwelu/葡萄牙/9.86
3 莫里斯·格林/Maurice Green/美国/9.87
男子200米
1 肖恩·克劳福德/Shawn Crawford/美国/19.79
2 贝尔纳德·威廉姆斯/Bernard Williams/美国/20.01
3 朱斯汀·加特林/Justin Gatlin/美国/20.03
男子400米
1 杰雷米·沃里纳/Jeremy Wariner/美国/44.00
2 奥蒂斯·哈里斯/Otis Harris/美国/44.16
3 德里克·布鲁/Derrick Brew/美国/44.42
男子800米
1 尤里·博尔扎科夫斯基/Yuriy Borzakovskiy/俄罗斯/1:44.45
2 姆布莱尼·姆拉乌吉/Mbulaeni Mulaudzi/南非/1:44.61
3 威尔逊·基普凯特/Wilson Kipketer/丹麦/1:44.65
男子1500米
1 希查姆·埃尔·盖鲁伊/Hicham El Guerrouj/摩洛哥/3:34.18
2 伯纳德·拉加特/Bernard Lagat/肯尼亚/3:34.30
3 鲁伊·席尔瓦/Rui Silva/葡萄牙/3:34.68
男子5000米
1 希查姆·埃尔·盖鲁伊/Hicham El Guerrouj/摩洛哥/13:14.39
2 科内尼萨·贝克勒/Kenenisa Bekele/埃塞俄比亚/13:14.59
3 埃柳德·基普乔格/Eliud Kipchoge/肯尼亚/13:15.10
男子10000米
1 科内尼萨·贝克勒/Kenenisa Bekele/埃塞俄比亚/27:05.10
2 斯莱希·希海因/Sileshi Sihine/埃塞俄比亚/27:09.39
3 泽尔塞内·塔德西/Zersenay Tadesse/厄立特里亚/27:22.57
男子马拉松
1 斯蒂法诺·巴尔迪尼/Stefano Baldini/意大利/2:10:55
2 梅布·凯夫莱齐吉/Meb Keflezighi/美国/2:11:29
3 万德雷·德利马/Vanderlei de Lima/巴西/2:12:11
男子110米栏
1 刘翔/中国/12.91
2 特伦斯·特拉梅尔/Terrence Trammell/美国/13.18
3 阿尼尔·加西亚/Anier Garcia/古巴/13.20
男子400米栏
1 菲利克斯·桑切斯/Felix Sanchez/多米尼加共和国/47.63
2 丹尼·麦克法伦/Danny McFarlane/牙买加/48.11
3 纳曼·凯塔/Naman Keita/法国/48.26
男子3000米障碍
1 埃兹齐尔·肯姆博伊/Ezekiel Kemboi/肯尼亚/8:05.81
2 布里明·基普鲁托/Brimin Kipruto/肯尼亚/8:06.11
3 保罗·基普西勒·科伊奇/Paul Kipsiele Koech/肯尼亚/8:06.64
男子4×100米接力
1 英国队/38.07
2 美国队/38.08
3 尼日利亚队/38.23
男子4×400米接力
1 美国队/2:55.91
2 澳大利亚队/3:00.60
3 尼日利亚队/3:00.90
男子20公里竞走
1 伊瓦诺·布鲁涅蒂/Ivano Brugnetti/意大利/1:19:40
2 弗兰西斯科·哈维尔·费尔南德斯/Francisco Javier Fernandez/西班牙/1:19:45
3 纳赞·迪克斯/Nathan Deakes/澳大利亚/1:20:01
男子50公里竞走
1 罗伯特·科热尼奥夫斯基/Robert Korzeniowski/波兰/3:38:46
2 丹尼斯·尼热戈罗多夫/Denis Nizhegorodov/俄罗斯/3:42:50
3 阿列克谢·沃耶沃丁/Aleksey Voyevodin/俄罗斯/3:43:34
男子跳高
1 斯蒂芬·霍尔姆/Stefan Holm/瑞典/2.36米
2 马特·海明威/Matt Hemingway/美国/2.34米
3 亚罗斯拉夫·巴巴/Jaroslav Baba/捷克共和国/2.34米
男子撑竿跳高
1 蒂莫西·马克/Timothy Mack/美国/5.95米
2 托比·斯蒂文森/Toby Stevenson/美国/5.90米
3 朱塞佩·吉比利斯科/Giuseppe Gibilisco/意大利/5.85米
男子跳远
1 德怀特·菲利普斯/Dwight Phillips/美国/8.59米
2 约翰·莫菲特/John Moffitt/美国/8.47米
3 琼·里诺·马丁内斯/Joan Lino Martinez/西班牙/8.32米
男子三级跳远
1 克里斯蒂安·奥尔松/Christian Olsson/瑞典/17.79米
2 马里安·奥普雷亚/Marian Oprea/罗马尼亚/17.55米
3 丹尼拉·布尔科尼亚/Danila Burkenya/俄罗斯/17.47米
男子铅球
1 尤里·比洛诺格/Yuriy Bilonog/乌克兰/21.16米
2 亚当·尼尔森/Adam Nelson/美国/21.16米
3 约阿齐姆·奥尔森/Joachim Olsen/丹麦/21.07米
男子铁饼
1 维尔吉里尤斯·阿列克纳/Virgilijus Alekna/立陶宛/69.89米
2 佐尔坦·科瓦格/Zoltan Kovago/匈牙利/67.04米
3 亚历山大·坦莫特/Aleksander Tammert/爱沙尼亚/66.66米
男子链球
1 室伏广治/Koji Murofushi/日本/82.91米
2 伊万·蒂霍恩/Ivan Tikhon/白俄罗斯/79.81米
3 埃斯雷夫·阿帕克/Esref Apak/土耳其/79.51米
男子标枪
1 安德列斯·索吉尔德森/Andreas Thorkildsen/挪威/86.50米
2 瓦迪姆斯·瓦西廖夫斯基/Vadims Vasilevskis/拉脱维亚/84.95米
3 谢尔盖·马卡罗夫/Sergei Makarov/俄罗斯/84.84米
男子十项全能
1 罗曼·塞布尔勒/Roman Sebrle/捷克共和国/8893分
2 布莱恩·克雷/Bryan Clay/美国/8820分
3 季米特里·卡尔波夫/Dmitriy Karpov/哈萨克斯坦/8725分
女子100米
1 尤里娅·尼斯特连科/Yuliya Nesterenko/白俄罗斯/10.93
2 劳琳·威廉斯/Lauryn Williams/美国/10.96
3 维罗尼卡·坎贝尔/Veronica Campbell/牙买加/10.97
女子200米
1 维罗尼卡·坎贝尔/Veronica Campbell/牙买加/22.05
2 埃里森·菲利克斯/Allyson Felix/美国/22.18
3 德比·弗格森/Debbie Ferguson/巴哈马/22.30
女子400米
1 托尼克·威廉斯-达灵/Tonique Williams-Darling/巴哈马/49.41
2 安娜·格瓦拉/Ana Guevara/墨西哥/49.56
3 娜塔丽娅·安丘克/Natalya Antyukh/俄罗斯/49.89
女子800米
1 凯丽·霍姆斯/Kelly Holmes/英国/1:56.38
2 哈斯纳·本哈西/Hasna Benhassi/摩洛哥/1:56.43
3 约兰达·塞普拉克/Jolanda Ceplak/斯洛文尼亚/1:56.43
女子1500米
1 凯丽·霍姆斯/Kelly Holmes/英国/3:57.90
2 塔吉扬娜·托马肖娃/Tatyana Tomashova/俄罗斯/3:58.12
3 玛利亚·希昂坎/Maria Cioncan/罗马尼亚/3:58.39
女子5000米
1 梅塞雷特·德法尔/Meseret Defar/埃塞俄比亚/14:45.65
2 伊萨贝拉·奥齐齐/Isabella Ochichi/肯尼亚/14:48.19
3 蒂鲁涅什·迪巴巴/Tirunesh Dibaba/埃塞俄比亚/14:51.83
女子10000米
1 邢慧娜/中国/30:24.36
2 埃耶加耶胡·迪巴巴/Ejegayehu Dibaba/埃塞俄比亚/30:24.98
3 德拉尔图·图卢/Derartu Tulu/埃塞俄比亚/30:26.41
女子马拉松
1 野口水木/Mizuki Noguchi/日本/2:26:20
2 凯瑟琳·恩德雷巴/Catherine Ndereba/肯尼亚/2:26:32
3 迪娜·卡斯托尔/Deena Kastor/美国/2:27:20
女子100米栏
1 琼娜·哈耶斯/Joanna Hayes/美国/12.37
2 奥莲娜·克拉索夫斯卡/Olena Krasovska/乌克兰/12.45
3 梅里萨·莫里森/Melissa Morrison/美国/12.56
女子400米栏
1 法妮·哈尔基亚/Fani Halkia/希腊/52.82
2 约奥内拉·蒂尔雷亚-马诺拉克/Ionela Tirlea-Manolache/罗马尼亚/53.38
3 特吉扬娜·泰雷斯丘克-安蒂波娃/Tetiana Tereshchuk-Antipova/乌克兰/53.44
女子4×100米接力
1 牙买加队/41.73
2 俄罗斯队/42.27
3 法国队/42.54
女子4×400米接力
1 美国队/3:19.01
2 俄罗斯队/3:20.16
3 牙买加队/3:22.00
女子20公里竞走
1 阿塔娜西娅·特索梅利卡/Athanasia Tsoumeleka/希腊/1:29:12
2 奥林匹亚达·伊万诺娃/Olimpiada Ivanova/俄罗斯/1:29:16
3 珍·萨维尔/Jane Saville/澳大利亚/1:29:25
女子跳高
1 叶莲娜·斯列萨连科/Yelena Slesarenko/俄罗斯/2.06米
2 海斯特里·克罗特/Hestrie Cloete/南非/2.02米
3 维多利亚·斯蒂约皮娜/Viktoriya Styopina/罗马尼亚/2.02米
女子撑杆跳高
1 叶莲娜·伊辛巴耶娃/Yelena Isinbayeva/俄罗斯/4.91米
2 斯维特兰娜·费奥法诺娃/Svetlana Feofanova/俄罗斯/4.75米
3 安娜·罗格维斯卡/Anna Rogowska/波兰/4.70米
女子跳远
1 塔吉扬娜·列别杰娃/Tatyana Lebedeva/俄罗斯/7.07米
2 伊琳娜·西玛吉娜/Irina Simagina/俄罗斯/7.05米
3 塔吉扬娜·科托娃/Tatyana Kotova/俄罗斯/7.05米
女子三级跳远
1 弗朗索瓦·姆邦戈·埃托内/Francoise Mbango Etone/喀麦隆/15.30米
2 赫里索皮伊·德维茨/Hrysopiyi Devetzi/希腊/15.25米
3 塔吉扬娜·列别杰娃/Tatiana Lebedeva/俄罗斯/15.14米
女子铅球
1 尤米雷迪·坎巴/Yumileidi Cumba/古巴/19.59米
2 纳迪恩·克莱因纳特/Nadine Kleinert/德国/19.55米
3 斯维特兰娜·克里维廖娃/Svetlana Krivelyova/俄罗斯/19.49米
女子铁饼
1 娜塔丽娅·萨多娃/Natalya Sadova/俄罗斯/67.02米
2 安纳斯塔西娅·科列西多/Anastasia Kelesidou/希腊/66.68米
3 伊琳娜·亚申科/Irina Yatchenko/白俄罗斯/66.17米
女子链球
1 奥尔加·库岑科娃/Olga Kuzenkova/俄罗斯/75.02米
2 伊普西·莫雷诺/Yipsi Moreno/古巴/73.36米
3 尤奈卡·克劳福德/Yunaika Crawford/古巴/73.16米
女子标枪
1 奥斯雷迪斯·梅南德斯/Osleidys Menedez/古巴/71.53米
2 斯泰菲·内柳斯/Steffi Nerius/德国/65.82米
3 米雷拉·玛尼亚尼-泽里里/Mirella Maniani-Tzelili/希腊/64.29米
女子七项全能
1 卡罗丽娜·克鲁弗特/Carolina Kluft/瑞典/6592分
2 奥斯特拉·斯库吉特/Austra Skujyte/立陶宛/6435分
3 凯丽·索瑟顿/Kelly Sotherton/英国/6424分
射箭:
男子个人
1 马尔科·加里亚佐/Marco Galiazzo/意大利
2 山本博/Hiroshi Yamamoto/日本
3 蒂姆·卡迪西/Tim Cuddihy/澳大利亚
男子团体
1 韩国队
2 中国台北队
3 乌克兰队
女子个人
1 朴成贤/Park Sung-hyun/韩国
2 李成震/Lee Sung-jin/韩国
3 埃里森·威廉姆森/Alison Williamson/英国
女子团体
1 韩国队
2 中国队
3 中国台北队
羽毛球:
男子单打
1 陶菲克·西达亚特/Taufik Hidayat/印度尼西亚
2 孙升模/Shon Seung-mo/韩国
3 索尼·迪维·坎科罗/Soni Diwi Kuncoro/印度尼西亚
男子双打
1 河泰权/Ha Tae-kwon-金东文/Kim Dong-moon/韩国
2 李东秀/Lee Dong-soo-柳镛成/Yoo Yong-sung/韩国
3 徐永贤/Eng Hian-林培雷/Flandy Limpele/印度尼西亚
女子单打
1 张宁/中国
2 张海丽/Mia Audina/荷兰
3 周蜜/中国
女子双打
1 张洁雯-杨维/中国
2 黄穗/高崚/中国
3 罗景民/Ra Kyung-min-李敬元/Lee Kyung-won/韩国
混合双打
1 张军-高崚/中国
2 纳赞·罗伯特森/Nathan Robertson-盖尔·埃姆斯/Gail Emms/英国
3 梅特·施约尔达格/Mette Schjoldager-扬斯·埃里克森/Jens Eriksen/丹麦
棒球:
男子
1 古巴队
2 澳大利亚队
3 日本队
篮球:
男子
1 阿根廷队
2 意大利队
3 美国队
女子
1 美国队
2 澳大利亚队
3 俄罗斯队
拳击:
48公斤级
1 扬·巴尔特列米/Yan Bartelemy/古巴
2 拉塔根·亚尔辛卡亚/Atagun Yalcinkaya/土耳其
3 邹市明/中国
3 谢尔盖·卡扎科夫/Sergei Kazakov/俄罗斯
51公斤级
1 尤里奥尔齐斯·加姆伯阿·托莱达诺/Yuriorkis Gamboa Toledano/古巴
2 热罗姆·托马/Jerome Thomas/法国
3 弗阿德·阿斯拉诺夫/Fuad Aslanov/阿塞拜疆
3 拉斯塔姆霍扎·拉希莫夫/Rustamhodza Rahimov/德国
54公斤级
1 吉列尔莫·里贡多·奥尔蒂斯/Guillermo Rigondeaux/古巴
2 沃拉普-帕库姆/Worapoj Petchkoom/泰国
3 阿加西·马迈多夫/Aghasi Mammadov/阿塞拜疆
3 巴霍迪尔扬·苏尔特诺夫/Bahodirjon Sooltonov/乌兹别克斯坦
57公斤级
1 阿列克谢·蒂希申科/Alexei Tichtchenko/俄罗斯
2 金松许/Kim Song Guk/朝鲜
3 维塔利·塔伊伯特/Vitaly Tajbert/德国
3 金旭宽/Jo Seok Hwan/韩国
60公斤级
1 马里奥·钦德兰/Mario Kindelan/古巴
2 阿米尔·汗/Amir Khan/英国
3 塞里克·叶列沃夫/Serik Yeleuov/哈萨克斯坦
3 姆拉特·赫拉乔夫/Murat Khrachev/俄罗斯
64公斤级
1 马努斯·布恩朱姆农/Manus Boonjumnong/泰国
2 约德尔·约翰逊·塞迪尼奥/Yudel Johnson Cedeno/古巴
3 鲍里斯·格奥尔吉耶夫/Boris Georgiev/保加利亚
3 伊奥努特·格奥尔格/Ionut Gheorghe/罗马尼亚
69公斤级
1 巴克蒂亚尔·阿尔塔耶夫/Bakhtiyar Artayev/哈萨克斯坦
2 洛伦佐·阿拉贡·阿门特洛斯/Lorenzo Aragon Armenteros/古巴
3 奥列格·塞托夫/Oleg Saitov/俄罗斯
3 金贞柱/Kim Jung-joo/韩国
75公斤级
1 盖达尔贝克·盖达尔贝科夫/Gaidarbek Gaidarbekov/俄罗斯
2 根纳迪·戈罗夫金/Gennadiy Golovkin/哈萨克斯坦
3 苏里亚·普拉萨丁菲迈/Suriya Prasathinphimai/泰国
3 安德列·迪雷尔/Andre Dirrell/美国
81公斤级
1 安德列·沃尔德/Andre Ward/美国
2 马戈梅德·阿里普加杰夫/Magomed Aripgadjiev/白俄罗斯
3 安德里·费德楚克/艾哈迈德·伊斯梅尔/埃及
3 乌特基尔贝克·海达罗夫/Utkirbek Haydarov/乌兹别克斯坦
91公斤级
1 奥德拉涅·索里斯·冯蒂/Odlanier Solis Fonte/古巴
2 维克塔尔·祖耶夫/Viktar Zuyev/白俄罗斯
3 穆罕默德·艾尔赛义德/Mohamed Elsayed/埃及
3 纳赛尔·阿尔·沙米/Naser Al Shami/叙利亚
91公斤以上级
1 亚历山大·波伏特金/Aleksandr Povetkin/俄罗斯
2 穆罕默德·阿里/Mohamed Aly/埃及
3 米歇尔·洛佩斯·努内斯/Michel Lopez Nunez/古巴
3 罗伯托·坎马雷拉/Roberto Cammarelle/意大利
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 亚当·范克沃登/Adam van Koeverden/加拿大/1:37.919
2 纳赞·巴加雷/Nathan Baggaley/澳大利亚/1:38.467
3 伊安·维恩/Ian Wynne/英国/1:38.547
男子1000米单人皮艇
1 埃里克·维拉斯·拉尔森/Eirik Veraas Larsen/挪威/3:25.817
2 本·弗希/Ben Fouhy/保加利亚/3:27.413
3 亚当·范克沃登/Adam van Koeverden/加拿大/3:28.218
男子500米双人皮艇
1 罗纳德·拉乌赫/Ronald Rauhe-蒂姆·维斯科特/Tim Wieskōtter/德国/1:27.040
2 克林特·罗宾逊/Clint Robinson-纳赞·巴加雷/Nathan Baggaley/澳大利亚/1:27.920
3 拉曼·皮亚特鲁申卡/Raman Piatrushenka-瓦吉姆·马赫纽/Vadzim Makhneu/白俄罗斯/1:27.996
男子1000米双人皮艇
1 马尔库斯·奥斯卡尔松/Markus Oscarsson-亨里克·尼尔森/Henrik Nilsson/瑞典/3:18.420
2 安东尼奥·罗西/Antonio Rossi-贝尼亚米诺·波诺米/Beniamino Bonomi/意大利/3:19.484
3 埃里克·维拉斯·拉尔森/Eirik Veraas Larsen-尼尔斯·奥拉夫·菲尔德海姆/Nils Olav Fjeldheim/挪威/3:19.528
男子1000米四人皮艇
1 法国队/2:56.919
2 德国队/2:58.659
3 斯洛伐克队/2:59.314
男子500米单人划艇
1 安德列亚斯·迪特默尔/Andreas Dittmer/德国/1:46.383
2 戴维·卡尔/David Cal/西班牙/1:46.723
3 马克西姆·奥帕廖夫/Maxim Opalev/俄罗斯/1:47.767
男子1000米单人划艇
1 戴维·卡尔/David Cal/西班牙/3:46.201
2 安德列亚斯·迪特默尔/Andreas Dittmer/德国/3:46.721
3 阿蒂拉·瓦伊达/Attila Vajda/匈牙利/3:49.025
男子500米双人划艇
1 孟关良-杨文军/中国/1:40.728
2 易卜拉辛·罗哈斯·布兰科/Ibrahim Rojas Blanco-莱迪斯·弗兰克·巴尔塞罗·帕扬/Ledis Frank Balceiro Pajon/古巴/1:40.350
3 亚历山大·科斯托戈洛德/Alexander Kostoglod-亚历山大·科瓦廖夫/Alexander Kovalev/俄罗斯/1:40.442
男子1000米双人划艇
1 克里斯蒂安·吉勒/Christian Gille-托马斯·维伦泽克/Tomasz Wylenzek/德国/3:41.802
2 亚历山大·科斯托戈洛德/Alexander Kostoglod-亚历山大·科瓦廖夫/Alexander Kovalev/俄罗斯/3:42.990
3 吉奥尔吉·科兹曼/Gyorgy Kozmann-吉奥尔吉·科洛尼茨/Gyorgy Kolonics/匈牙利/3:43.016
男子单人皮艇障碍回转
1 贝诺瓦·佩西埃/Benoit Peschier/法国/187.96分
2 坎贝尔·沃尔什/Campbell Walsh/英国/190.17分
3 法比安·勒费弗尔/Fabien Lefevre/法国/190.99分
男子单人划艇障碍回转
1 托尼·埃斯坦盖/Tony Estanguet/法国/189.16分
2 米查尔·马尔蒂坎/Michal Martikan/斯洛伐克/189.28分
3 斯蒂芬·普凡默勒/Stefan Pfannmoeller/德国/191.56分
男子双人划艇障碍回转
1 帕维尔·霍奇舒纳尔/Pavel Hochschorner-彼得·霍奇舒纳尔/Peter Hochschorner/斯洛伐克/207.16分
2 马尔库斯·贝克尔/Marcus Becker-斯蒂芬·亨策/Stefan Henze/德国/210.98分
3 亚罗斯拉夫·沃尔夫/Jaroslav Volf-奥德雷·斯蒂帕内克/Ondrej Stepanek/捷克共和国/212.86分
女子500米单人皮艇
1 娜塔莎·亚尼茨/Natasa Janics/匈牙利/1:47.741
2 约塞法·伊德姆·盖里尼/Josefa Idem Guerrini/意大利/1:49.729
3 卡罗琳·布鲁内特/Caroline Brunet/加拿大/1:50.601
女子500米双人皮艇
1 卡塔琳·科瓦奇/Katalin Kovács-娜塔莎·亚尼茨/Natasa Janics/匈牙利/1:38.101
2 比尔吉特·费舍尔/Birgit Fischer-卡罗琳·莱昂哈特/Carolin Leonhardt/德国/1:39.533
3 比塔·索科洛夫斯卡·库列萨/Beata Sokolowska Kulesza-阿内塔·帕斯图茨卡/Aneta Pastuszka/波兰/1:40.077
女子500米四人皮艇
1 德国队/1:34.430
2 匈牙利队/1:34.536
3 乌克兰队/1:36.192
女子单人皮艇障碍回转
1 埃莲娜·卡里斯卡/Elena Kaliska/斯洛伐克/210.03分
2 里贝卡·吉丹斯/Rebecca Giddens/美国/214.62分
3 海伦·里弗斯/Helen Reeves/英国/218.77分
自行车:
男子争先赛
1 里安·贝利/Ryan Bayley/澳大利亚/10.661
2 塞奥·博斯/Theo Bos/荷兰
3 雷内·沃尔夫/Rene Wolff/德国
男子奥林匹克争先赛
1 德国队/43.890
2 日本队/44.246
3 法国队/44.359
男子计时赛
1 克里斯·霍伊/Chris Hoy/英国/1:00.711
2 阿尔诺·图尔南/Arnaud Tournant/法国/1:00.896
3 斯蒂芬·尼姆克/Stefan Nimke/德国/1:01.186
男子个人追逐赛
1 布莱德利·维金斯/Bradley Wiggins/英国/4:16.304
2 布莱德·麦克吉/Brad McGee/澳大利亚/4:20.436
3 塞尔吉·埃斯科瓦尔/Sergi Escobar/西班牙/4:17.947
男子团体追逐赛
1 澳大利亚队/3:58.233
2 英国队/4:01.760
3 西班牙队/4:05.523
男子积分赛
1 米哈伊尔·伊格纳季耶夫/Mikhail Ignatyev/俄罗斯/93分
2 胡安·里亚内拉斯/Juan Llaneras/西班牙/82分
3 吉多·福尔斯特/Guido Fulst/德国/79分
男子公路计时赛
1 泰勒·汉密尔顿/Tyler Hamilton/美国/57:31.74
2 维亚切斯拉夫·耶基莫夫/Viacheslav Ekimov/俄罗斯/57:50.58
3 博比·朱里奇/Bobby Julich/美国/57:58.19
男子麦迪逊赛
1 格雷厄姆·布朗/Graeme Brown-斯图尔特·奥格雷迪/Stuart O'Grady/澳大利亚/22分
2 弗兰科·马尔弗里/Franco Marvulli-布鲁诺·里希/Bruno Risi/瑞士/15分
3 罗布·海尔斯/Rob Hayles-布莱德利·维金斯/Bradley Wiggins/英国/12分
男子凯林赛
1 里安·贝利/Ryan Bayley/澳大利亚/10.601
2 何塞·埃斯库多/Jose Escuredo/西班牙
3 沙恩·凯利/Shane Kelly/澳大利亚
男子公路个人赛
1 保罗·贝蒂尼/Paolo Bettini/意大利/5:41:44
2 塞尔吉奥·保利尼奥/Sergio Paulinho/葡萄牙/5:41:45
3 阿克塞尔·梅尔克斯/Axel Merckx/比利时/5:41:52
男子山地车越野赛
1 茹里安·阿布萨隆/Julien Absalon/法国/2:15.02
2 何塞·安东尼奥·埃尔米达/Jose Antonio Hermida/西班牙/2:16.02
3 巴特·布伦蒂安斯/Bart Brentjens/荷兰/2:17.05
女子争先赛
1 罗里-安·穆恩泽尔/Lori-Ann Muenzer/加拿大/12.126
2 塔米拉·阿巴索娃/Tamilla Abassova/俄罗斯
3 安娜·米雷斯/Anna Meares/澳大利亚
女子计时赛
1 安娜·米雷斯/Anna Meares/澳大利亚/33.592
2 江永华/中国/34.112
3 纳塔利娅·齐林斯卡娅/Natallia Tsylinskaya/白俄罗斯/34.167
女子个人追逐赛
1 萨拉·乌尔默/Sarah Ulmer/新西兰/3:24.537
2 凯蒂·麦克蒂尔/Katie Mactier/澳大利亚/3:27.650
3 莱昂蒂安·吉拉尔德·莫塞尔/Leontien Zijlaard-van Moorsel/荷兰/3:27.037
女子积分赛
1 奥尔加·斯里乌萨列娃/Olga Slyussareva/俄罗斯/20分
2 贝莱姆·格雷罗·门德斯/Belem Guerrero Mendez/墨西哥/14分
3 埃琳·米拉贝拉/Erin Mirabella/美国/9分
女子公路计时赛
1 莱昂蒂安·吉拉尔德·莫塞尔/Leontien Zijlaard-van Moorsel/荷兰/31:11.53
2 戴尔德雷·迪米特-巴里/Deirdre Demet-Barry/美国/31:35.62
3 卡琳·图里克/Karin Thuerig/瑞士/31:54.89
女子公路个人赛
1 萨拉·卡里根/Sara Carrigan/澳大利亚/3:24:24
2 朱迪斯·阿恩特/Judith Arndt/德国/3:24:31
3 奥尔加·斯里乌萨列娃/Olga Slyussareva/俄罗斯/3:25:03
女子山地车越野赛
1 冈恩-丽塔·达勒/Gunn-Rita Dahle/挪威/1:56:51
2 玛丽-海伦·普雷蒙/Marie-Helene Premont/加拿大/1:57:50
3 萨比内·斯皮茨/Sabine Spitz/德国/1:59:21
马术:
三日赛个人
1 莱斯利·劳/Leslie Law/英国/44.40分
2 金·西弗森/Kim Severson/美国/45.20分
3 菲利帕·凡内尔/Philippa Funnell/英国/46.60分
三日赛团体
1 法国队/140.40分
2 英国队/143.00分
3 美国队/145.60分
障碍赛个人
1 希恩·奥康纳/Cian O'Connor/爱尔兰/4分
2 罗德里戈·佩索阿/Rodrigo Pessoa/巴西/8+4分
3 克里斯·卡普勒/Chris Kappler/美国/8分/放弃比赛
障碍赛团体
1 德国队/8分
2 美国队/20+0/131.09分
3 瑞典队/20+0/138.48分
盛装舞步个人
1 安齐·范格伦斯文/Anky van Grunsven/荷兰/79.278分
2 乌拉·萨尔茨格贝尔/Ulla Salzgeber/德国/78.833分
3 比特里斯·费雷尔-萨拉特/Beatriz Ferrer-Salat/西班牙/76.667分
盛装舞步团体
1 德国队/74.653分
2 西班牙队/72.917分
3 美国队/71.500分
击剑:
男子花剑个人
1 布里斯·吉亚尔/Brice Guyart/法国
2 萨尔瓦托雷·桑佐/Salvatore Sanzo/意大利
3 安德列亚·卡萨拉/Andrea Cassara/意大利
男子花剑团体
1 意大利队
2 中国队
3 俄罗斯队
男子重剑个人
1 马塞尔·菲舍尔/Marcel Fischer/瑞士
2 王磊/中国
3 帕维尔·科罗布科夫/Pavel Kolobkov/俄罗斯
男子重剑团体
1 法国队
2 匈牙利队
3 德国队
男子佩剑个人
1 阿尔多·蒙塔诺/Aldo Montano/意大利
2 索尔特·内姆齐克/Zsolt Nemcsik/匈牙利
3 弗拉迪斯拉夫·特列加克/Vladislav Tretiak/乌克兰
男子佩剑团体
1 法国队
2 意大利队
3 俄罗斯队
女子花剑个人
1 瓦伦蒂娜·维扎利/Valentina Vezzali/意大利
2 乔万娜·特里利妮/Giovanna Trillini/意大利
3 西尔维娅·格鲁查拉/Sylwia Gruchala/波兰
女子佩剑个人
1 玛丽尔·萨格尼斯/Mariel Zagunis/美国
2 谭雪/中国
3 萨达·雅各布森/Sada Jacobson/美国
女子重剑个人
1 蒂梅亚·纳吉/Timea Nagy/匈牙利
2 劳拉·弗莱塞尔-科洛维奇/Laura Flessel-Colovic/法国
3 莫琳·尼西玛/Maureen Nisima/法国
女子重剑团体
1 俄罗斯队
2 德国队
3 法国队
曲棍球:
男子
1 澳大利亚队
2 荷兰队
3 德国队
女子
1 德国队
2 荷兰队
3 阿根廷队
足球:
男子
1 阿根廷队
2 巴拉圭队
3 意大利队
女子
1 美国队
2 巴西队
3 德国队
体操:
男子团体
1 日本队/173.821分
2 美国队/172.933分
3 罗马尼亚队/172.384分
男子全能
1 保罗·哈姆/Paul Hamm/美国/57.823分
2 金大恩/Kim Dae-eun/韩国/57.811分
3 梁泰荣/Yang Tae-young/韩国/57.774分
男子自由体操
1 凯尔·休菲尔特/Kyle Shewfelt/加拿大/9.787分
2 马里安·德拉古列斯库/Marian Dragulescu/罗马尼亚/9.787分
3 约尔丹·约夫切夫/Jordan Jovtchev/保加利亚/9.775分
男子鞍马
1 滕海滨/中国/9.837分
2 马里乌斯·丹尼尔·乌尔吉卡/Marius Daniel Urzica/罗马尼亚/9.825分
3 鹿岛丈博/Takehiro Kashima/日本/9.787分
男子吊环
1 迪莫塞尼斯·坦帕科斯/Dimosthenis Tampakos/希腊/9.862分
2 约尔丹·约夫切夫/Jordan Jovtchev/保加利亚/9.850分
3 尤里·切齐/Yuri Chechi/意大利/9.812分
男子跳马
1 赫尔瓦西奥·德费尔/Gervasio Deferr/西班牙/9.737分
2 叶夫根尼·萨普罗年科/Evgeni Sapronenko/拉脱维亚/9.706分
3 马里安·德拉古列斯库/Marian Dragulescu/罗马尼亚/9.612分
男子双杠
1 瓦列里·冈查洛夫/Valeri Goncharov/乌克兰/9.787分
2 富田洋之/Hiroyuki Tomita/日本/9.775分
3 李小鹏/中国/9.762分
男子单杠
1 伊戈尔·卡西纳/Igor Cassina/意大利/9.812分
2 保罗·哈姆/Paul Hamm/美国/9.812分
3 米田功/Isao Yoneda/日本/9.787分
女子团体
1 罗马尼亚队/114.283分
2 美国队/113.584分
3 俄罗斯队/113.235分
女子全能
1 西蒙娜·阿马纳尔/Carly Patterson/美国/38.387分
2 斯维特兰娜·霍尔金娜/Svetlana Khorkina/俄罗斯/38.211分
3 张楠/中国/38.049分
女子跳马
1 莫妮卡·罗苏/Monica Rosu/罗马尼亚/9.656分
2 安妮娅·哈齐/Annia Hatch/美国/9.481分
3 安娜·帕夫洛娃/Anna Pavlova/俄罗斯/9.475分
女子高低杠
1 埃米莉·勒潘内/Emilie Lepennec/法国/9.687分
2 特琳·汉弗雷/Terin Humphrey/美国/9.662分
3 科特妮·库佩茨/Courtney Kupets/美国/9.637分
女子平衡木
1 卡塔琳娜·波诺尔/Catalina Ponor/罗马尼亚/9.787分
2 卡尔丽·帕特森/Carly Patterson/美国/9.775分
3 亚历山德拉·吉奥尔佳娜·埃雷米亚/Alexandra Georgiana Eremia/罗马尼亚/9.700分
女子自由体操
1 卡塔琳娜·波诺尔/Catalina Ponor/罗马尼亚/9.750分
2 尼科莱塔·丹尼埃拉·索夫罗尼/Nicoleta Daniela Sofronie/罗马尼亚/9.562分
3 帕特里西娅·莫雷诺/Patricia Moreno/西班牙/9.487分
艺术体操:
女子团体
1 俄罗斯队/51.100分
2 意大利队/49.450分
3 保加利亚队/48.600分
女子全能
1 艾琳娜·卡芭耶娃/Alina Kabaeva/俄罗斯/108.400分
2 伊琳娜·查金娜/Irina Tchachina/俄罗斯/107.325分
3 安娜·别索诺娃/Anna Bessonova/乌克兰/106.700分
蹦床:
男子单人
1 尤里·尼基金/Yuri Nikitin/乌克兰/41.50分
2 亚历山大·莫斯卡伦科/Alexander Moskalenko/俄罗斯/41.20分
3 亨里克·斯特里克/Henrik Stehlik/德国/40.80分
女子单人
1 安娜·多戈纳泽/Anna Dogonadze/德国/39.60分
2 卡伦·科克本/Karen Cockburn/加拿大/39.20分
3 黄珊汕/中国/39.00分
手球:
男子
1 克罗地亚队
2 德国队
3 俄罗斯队
女子
1 丹麦队
2 韩国队
3 乌克兰队
柔道:
男子60公斤级
1 野村忠宏/Tadahiro Nomura/日本
2 内斯托·赫尔吉亚尼/Nestor Khergiani/格鲁吉亚
3 喀什巴塔尔·沙甘巴塔尔/Khashbaatar Tsagaanbaatar/蒙古
3 崔敏浩/Choi Min-ho/韩国
男子66公斤级
1 内柴正人/Masato Uchishiba/日本
2 约瑟夫·科纳齐/Jozef Krnac/斯洛伐克
3 吉奥尔吉·吉奥尔吉耶夫/Georgi Georgiev/保加利亚
3 约尔达尼斯·阿伦西比亚·德斯帕涅/Yordanis Arencibia Despaigne/古巴
男子73公斤级
1 李元熹/Lee Won-hee/韩国
2 维塔利·马卡罗夫/Vitaly Makarov/俄罗斯
3 莱昂德罗·吉雷罗/Leandro Guilheiro/巴西
3 吉米·佩德罗/Jimmy Pedro/美国
男子81公斤级
1 伊里亚斯·伊里亚迪斯/Ilias Iliadis/希腊
2 罗曼·冈丘克/Roman Gontyuk/乌克兰
3 季米特里·诺索夫/Dmitri Nossov/俄罗斯
3 弗拉维奥·坎托/Flavio Canto/巴西
男子90公斤级
1 祖拉布·兹维亚达乌里/Zurab Zviadauri/格鲁吉亚
2 泉浩/Hiroshi Izumi/日本
3 马克·胡伊津加/Mark Huizinga/荷兰
3 哈桑比·塔奥夫/Khasanbi Taov/俄罗斯
男子100公斤级
1 伊哈尔·马卡罗/Ihar Makarau/白俄罗斯
2 张盛皓/Jang Sung-ho/韩国
3 迈克尔·朱拉克/Michael Jurack/德国
3 阿列尔·泽维/Ariel Zeevi/以色列
男子100公斤以上级
1 铃木桂治/Keiji Suzuki/日本
2 塔梅尔兰·特梅诺夫/Tamerlan Tmenov/俄罗斯
3 因德雷克·伯特尔森/Indrek Pertelson/爱沙尼亚
3 丹尼斯·范德海斯特/Dennis van der Geest/荷兰
女子48公斤级
1 谷亮子/Ryoko Tani/日本
2 弗雷德里克·若西内/Frederique Jossinet/法国
3 朱莉娅·马蒂亚斯/Julia Matijass/德国
3 高峰/中国
女子52公斤级
1 冼东妹/中国
2 横泽由贵/Yuki Yokosawa/日本
3 伊尔斯·海伦/Ilse Heylen/比利时
3 阿马里尔斯·萨文/Amarilys Savon/古巴
女子57公斤级
1 伊沃恩·波伊尼希/Yvonne Boenisch/德国
2 桂顺姬/Kye Sun-hui/朝鲜
3 尤里斯莱迪·卢佩蒂/Yurisleidy Lupetey/古巴
3 德博拉·格雷温斯汀/Deborah Gravenstijn/荷兰
女子63公斤级
1 谷本步实/Ayumi Tanimoto/日本
2 克劳迪娅·海勒/Claudia Heill/奥地利
3 德柳里斯·冈萨雷斯/Driulys González /古巴
3 乌尔斯卡·佐尼尔/Urska Zolnir/斯洛文尼亚
女子70公斤级
1 上野雅惠/Masae Ueno/日本
2 埃迪斯·波什/Edith Bosch/荷兰
3 秦东亚/中国
3 波姆·安内特/Annett Boehm/德国
女子78公斤级
1 阿武教子/Noriko Anno/日本
2 刘霞/中国
3 尤里塞尔·拉波德/Yurisel Laborde/古巴
3 卢西娅·莫里科/Lucia Morico/意大利
女子78公斤以上级
1 塚田真希/Maki Tsukada/日本
2 达伊玛·马耶里斯·贝尔特兰/Daima Mayelis Beltran/古巴
3 孙福明/中国
3 蒂娅·东古扎什维利/Tea Donguzashvili/俄罗斯
现代五项:
男子
1 安德雷·莫伊谢耶夫/Andrei Moiseyev/俄罗斯/5480分
2 安德柳斯·扎得内普罗夫斯基/Andrejus Zadneprovskis/立陶宛/5428分
3 里波尔·卡帕里尼/Libor Capalini/捷克共和国/5392分
女子
1 苏珊娜·沃洛斯/Zsuzsanna Voros/匈牙利/5448分
2 叶莲娜·鲁布列夫斯卡/Elena Rublevska/拉脱维亚/5380分
3 吉奥尔吉娜·哈兰德/Georgina Harland/英国/5344分
赛艇:
男子单人双桨
1 奥拉夫·图弗特/Olaf Tufte/挪威/6:49.30
2 朱埃里·詹森/Jueri Jaanson/爱沙尼亚/6:51.42
3 伊沃·亚纳奇耶夫/Ivo Yanakiev/保加利亚/6:52.80
男子双人双桨
1 塞巴斯蒂安·维耶丹/Sebastien Vieilledent-阿德里安·阿尔迪/Adrien Hardy/法国/6:29.00
2 卢卡·斯皮克/Luka Spik-伊兹托克·考普/Iztok Cop/斯洛文尼亚/6:31.27
3 罗萨诺·加尔塔罗萨/Rossano Galtarossa-阿莱西奥·萨托里/Alessio Sartori/意大利/6:32.93
男子四人双桨
1 俄罗斯队/5:56.85
2 捷克共和国队/5:57.43
3 乌克兰队/5:58.87
男子双人单桨无舵手
1 德鲁·金/Drew Ginn-詹姆斯·托姆肯斯/James Tomkins/澳大利亚/6:30.76
2 西尼萨·斯凯林/Sinisa Skelin-尼克萨·斯凯林/Niksa Skelin/克罗地亚/6:32.64
3 多诺万·塞赫/Donovan Cech-拉蒙·迪克莱门特/Ramon di Clemente/南非/6:33.40
男子四人单桨无舵手
1 英国队/6:06.98
2 加拿大队/6:07.06
3 意大利队/6:10.41
男子八人单桨有舵手
1 美国队/5:42.48
2 荷兰队/5:43.75
3 澳大利亚队/5:45.38
男子轻量级双人双桨
1 罗伯特·希茨/Robert Sycz-托马斯·库哈尔斯基/Tomasz Kucharski/波兰/6:20.93
2 帕斯卡尔·图隆/Pascal Touron-/弗雷德里克·迪福尔/Frederic Dufour/法国/6:21.46
3 瓦西雷奥斯·波利梅罗斯/Vasileios Polymeros-尼科拉奥斯·斯齐亚西迪斯/Nikolaos Skiathitis/希腊/6:23.23
男子轻量级四人单桨无舵手
1 丹麦队/6:01.39
2 澳大利亚队/6:02.79
3 意大利队/6:03.74
女子单人双桨
1 卡特琳·鲁茨乔-斯托姆波洛夫斯基/Katrin Rutschow-Stomporowski/德国/7:18.12
2 叶卡杰琳娜·卡尔斯滕-霍多托维奇/Yekaterina Karsten-Khodotovitch/白俄罗斯/7:22.04
3 鲁米亚娜·内科娃/Rumyana Neykova/保加利亚/7:23.10
女子双人双桨
1 乔吉娜·埃弗斯-斯文德尔/Georgina Evers-Swindell-卡罗琳·埃弗斯-斯文德尔/Caroline Evers-Swindell/荷兰/7:01.79
2 佩吉·瓦雷斯卡/Peggy Waleska-布里塔·奥佩尔特/Britta Oppelt/德国/7:02.78
3 萨拉·温克里斯/Sarah Winckless-埃里斯·拉维里克/Elise Laverick/立陶宛/7:07.58
女子四人双桨
1 德国队/6:29.29
2 英国队/6:31.26
3 乌克兰队/6:34.31
女子双人单桨无舵手
1 乔吉塔·安德鲁纳切-达米安/Georgeta Andrunache-Damian-维奥里卡·苏萨努/Viorica Susanu/罗马尼亚/7:06.55
2 凯瑟琳·格兰格/Katherine Grainger-卡斯·比肖普/Cath Bishop/英国/7:08.66
3 尤里娅·比齐克/Yuliya Bichyk-娜塔丽娅·赫拉克/Natallia Helakh/白俄罗斯/7:09.86
女子八人单桨有舵手
1 罗马尼亚队/6:17.70
2 美国队/6:19.56
3 荷兰队/6:19.85
女子轻量级双人双桨
1 康斯坦塔·布尔齐卡/Constanta Burcica-安吉拉·阿卢佩/Angela Alupei/罗马尼亚/6:56.05
2 丹妮埃拉·雷默/Daniela Reimer-克劳迪娅·布拉斯博格/Claudia Blasberg/德国/6:57.33
3 基尔斯滕·范德科尔克/Kirsten van der Kolk-马里特·范欧本/Marit van Eupen/荷兰/6:58.54
射击:
男子手枪速射
1 拉尔夫·舒曼/Ralf Schumann/德国/694.9环
2 谢尔盖·波里亚科夫/Sergei Poliakov/俄罗斯/692.7环
3 谢尔盖·阿里费伦科/Sergey Alifirenko/俄罗斯/692.3环
男子自选手枪
1 米哈伊尔·涅斯特鲁耶夫/Mikhail Nestruev/俄罗斯/663.3环
2 秦钟午/Jin Jong-oh/韩国/661.5环
3 金正秀/Kim Jong-su/朝鲜/657.7环
男子气手枪
1 王义夫/中国/690.0环
2 米哈伊尔·涅斯特鲁耶夫/Mikhail Nestruev/俄罗斯/689.8环
3 弗拉基米尔·伊萨科夫/Vladimir Isakov/俄罗斯/684.3环
男子小口径步枪60发卧射
1 马修·埃蒙斯/Matthew Emmons/美国/703.3环
2 克里斯蒂安·卢施/Christian Lusch/德国/702.2环
3 谢尔盖·马尔蒂诺夫/Sergey Martynov/白俄罗斯/701.6环
男子小口径步枪3×40
1 贾占波/中国/1264.5环
2 迈克尔·安蒂/Michael Anti/芬兰/1263.1环
3 克里斯蒂安·普拉纳/Christian Planer/挪威/1262.8环
男子气步枪
1 朱启南/中国/702.7环
2 李杰/中国/701.3环
3 叶夫根尼·阿伦尼科夫/Yevgeny Aleinikov/俄罗斯/693.8环
男子移动靶
1 曼弗雷德·库尔泽/Manfred Kurzer/德国/682.4环
2 亚历山大·布利诺夫/Alexander Blinov/俄罗斯/678.0环
3 季米特里·莱金/Dimitri Lykin/俄罗斯/677.1环
男子多向飞碟
1 阿列克谢·亚利波夫/Alexei Alipov/俄罗斯/149靶
2 乔瓦尼·佩列罗/Giovanni Pellielo/意大利/146靶
3 亚当·维拉/Adam Vella/澳大利亚/145靶
男子双多向飞碟
1 艾哈迈德·阿尔马克图姆/Ahmed Almaktoum/阿拉伯联合酋长国/189靶
2 拉贾瓦丹·辛格·拉托尔/Rajyavardhan Singh Rathore/印度/179靶
3 王正/中国/178靶
男子双向飞碟
1 安德列·贝内利/Andrea Benelli/意大利/149/5靶
2 马尔科·肯帕伊宁/Marko Kemppainen/芬兰/149/4靶
3 胡安·米格尔·罗德里格斯/Juan Miguel Rodriguez/古巴/147靶
女子运动手枪
1 玛利亚·格罗兹捷娃/Maria Grozdeva/保加利亚/688.2环
2 伦卡·海科娃/Lenka Hykova/捷克共和国/687.8环
3 伊拉达·阿舒莫娃/Irada Ashumova/阿塞拜疆/687.3环
女子气手枪
1 奥莲娜·科斯泰维奇/Olena Kostevych/乌克兰/483.3/10.2环
2 亚斯娜·塞卡里奇/Jasna Sekavic/塞尔维亚和黑山/483.3/9.4环
3 玛利亚·格罗兹捷娃/Maria Grozdeva/保加利亚/482.3环
女子小口径步枪3×20
1 柳博芙·加尔金娜/Lioubov Galkina/俄罗斯/688.4环
2 瓦伦蒂娜·图里西尼/Valentina Turisini/意大利/685.9环
3 王成意/中国/685.4环
女子气步枪
1 杜丽/中国/502.0环
2 柳博芙·加尔金娜/Lioubov Galkina/俄罗斯/501.5环
3 卡特琳娜·库尔科娃/Katerina Kurkova/捷克共和国/501.1环
女子多向飞碟
1 苏珊·巴罗格/Suzanne Balogh/澳大利亚/88靶
2 玛利亚·坎塔纳尔/Maria Quintanal/西班牙/84靶
3 李保那/Lee Bo-na/韩国/83靶
女子双多向飞碟
1 金伯丽·罗德/Kimberly Rhode/美国/146靶
2 李保那/Lee Bo-na/韩国/145靶
3 高娥/中国/142靶
女子双向飞碟
1 戴安娜·伊加里/Diana Igaly/匈牙利/97靶
2 魏宁/中国/93/2靶
3 泽姆菲拉·梅夫塔赫特迪诺娃/Zemfira Meftakhetdinova/阿塞拜疆/93/1靶
垒球:
女子
1 美国队
2 澳大利亚队
3 日本队
游泳:
男子50米自由泳
1 小加里·哈尔/Gary Hall Jr./美国/21.93
2 杜耶·德拉加尼亚/Duje Draganja/克罗地亚/21.94
3 罗兰德·马克·舒曼/Roland Mark Schoeman/南非/22.02
男子100米自由泳
1 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/48.17
2 罗兰德·马克·舒曼/Roland Mark Schoeman/南非/48.23
3 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/48.26
男子200米自由泳
1 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/1:44.71
2 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/1:45.23
3 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/1:45.32
男子400米自由泳
1 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/3:43.10
2 格兰特·哈克特/Grant Hackett/澳大利亚/3:43.36
3 克里特·凯勒/Klete Keller/美国/3:44.11
男子1500米自由泳
1 格兰特·哈克特/Grant Hackett/澳大利亚/14:43.40
2 拉尔森·詹森/Larsen Jensen/美国/14:45.29
3 大卫·戴维斯/David Davies/英国/14:45.95
男子100米仰泳
1 阿隆·佩尔索尔/Aaron Peirsol/美国/54.06
2 马尔库斯·罗根/Markus Rogan/奥地利/54.35
3 森田智已/Tomomi Morita/日本/54.36
男子200米仰泳
1 阿隆·佩尔索尔/Aaron Peirsol/美国/1:54.95
2 马尔库斯·罗根/Markus Rogan/奥地利/1:57.37
3 拉兹万·弗罗雷亚/Razvan Florea/罗马尼亚/1:57.56
男子100米蛙泳
1 北岛康介/Kosuke Kitajima/日本/1:00.08
2 布伦丹·汉森/Brendan Hansen/美国/1:00.25
3 乌戈·杜博斯科/Hugues Duboscq/法国/1:00.88
男子200米蛙泳
1 北岛康介/Kosuke Kitajima/日本/2:09.44
2 丹尼尔·吉尤尔塔/Daniel Gyurta/匈牙利/2:10.80
3 布伦丹·汉森/Brendan Hansen/美国/2:10.87
男子100米蝶泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/51.25
2 伊安·克罗克/Ian Crocker/美国/51.29
3 安德里·塞尔迪诺夫/Andriy Serdinov/乌克兰/51.36
男子200米蝶泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/1:54.04
2 山本贵司/Takashi Yamamoto/日本/1:54.56
3 斯蒂芬·帕里/Stephen Parry/英国/1:55.52
男子200米混合泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/1:57.14
2 里安·罗希特/Ryan Lochte/美国/1:58.78
3 乔治·鲍威尔/George Bovell/特立尼达和多巴哥/1:58.80
男子400米混合泳
1 迈克尔·菲尔普斯/Michael Phelps/美国/4:08.26
2 埃里克·芬特/Erik Vendt/美国/4:11.81
3 拉斯洛·切赫/Laszlo Cseh/匈牙利/4:12.15
男子4×100米自由泳接力
1 南非队/3:13.17
2 荷兰队/3:14.36
3 美国队/3:14.62
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:07.33
2 澳大利亚队/7:07.46
3 意大利队/7:11.83
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:30.68
2 德国队/3:33.62
3 日本队/3:35.22
女子50米自由泳
1 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/24.58
2 玛利亚·马特拉/Malia Metella/法国/24.89
3 里斯贝丝·兰顿/Lisbeth Lenton/澳大利亚/24.91
女子100米自由泳
1 朱迪·亨利/Jodie Henry/澳大利亚/53.84
2 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/54.16
3 娜塔莉·考夫林/Natalie Coughlin/美国/54.40
女子200米自由泳
1 卡梅里亚·波泰克/Camelia Potec/罗马尼亚/1:58.03
2 费德里卡·佩莱格里尼/Federica Pellegrini/意大利/1:58.22
3 索兰妮·菲格/Solenne Figues/法国/1:58.45
女子400米自由泳
1 罗尔·马纳多/Laure Manadou/法国/4:05.34
2 奥蒂里娅·杰热伊扎克/Otylia Jedrzejczak/波兰/4:05.84
3 凯特琳·桑蒂诺/Kaitlin Sandeno/美国/4:06.19
女子800米自由泳
1 柴田亚衣/Ai Shibata/日本/8:24.54
2 罗尔·马纳多/Laure Manadou/法国/8:24.96
3 黛安娜·芒兹/Diana Munz/美国/8:26.61
女子100米仰泳
1 娜塔莉·考夫林/Natalie Coughlin/美国/1:00.37
2 克尔斯蒂·考文特里/Kirsty Coventry/津巴布韦/1:00.50
3 罗尔·马纳多/Laure Manadou/法国/1:00.88
女子200米仰泳
1 克尔斯蒂·考文特里/Kirsty Coventry/津巴布韦/2:09.19
2 斯坦尼斯拉娃·科马罗娃/Stanislava Komarova/俄罗斯/2:09.72
3 安蒂耶·比希舒尔特/Antje Buschschulte/德国/2:09.88
3 中村礼子/Reiko Nakamura/日本/2:09.88
女子100米蛙泳
1 罗雪娟/中国/1:06.64
2 布鲁克·汉森/Brooke Hanson/澳大利亚/1:07.15
3 雷塞尔·琼斯/Leisel Jones/澳大利亚/1:07.16
女子200米蛙泳
1 阿曼达·比尔德/Amanda Beard/美国/2:23.37
2 雷塞尔·琼斯/Leisel Jones/澳大利亚/2:23.60
3 安妮·波莱斯卡/Anne Poleska/德国/2:25.82
女子100米蝶泳
1 佩特里娅·托马斯/Petria Thomas/澳大利亚/57.72
2 奥蒂里娅·杰热伊扎克/Otylia Jedrzejczak/波兰/57.84
3 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/57.99
女子200米蝶泳
1 奥蒂里娅·杰热伊扎克/Otylia Jedrzejczak/波兰/2:06.05
2 佩特里娅·托马斯/Petria Thomas/澳大利亚/2:06.36
3 中西悠子/Yuko Nakanishi/日本/2:08.04
女子200米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/2:11.14
2 阿曼达·比尔德/Amanda Beard/美国/2:11.70
3 克尔斯蒂·考文特里/Kirsty Coventry/津巴布韦/2:12.72
女子400米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/4:34.83
2 凯特琳·桑蒂诺/Kaitlin Sandeno/美国/4:34.95
3 乔吉娜·巴尔达奇/Georgina Bardach/阿根廷/4:37.51
女子4×100米自由泳接力
1 澳大利亚队/3:35.94
2 美国队/3:36.39
3 荷兰队/3:37.59
女子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:53.42
2 中国队/7:55.97
3 德国队/7:57.35
女子4×100米混合泳接力
1 澳大利亚队/3:57:32
2 美国队/3:59:12
3 德国队/4:00:72
跳水:
男子跳板
1 彭勃/中国/787.38分
2 亚历山大·德斯帕蒂/Alexandre Despatie/加拿大/755.97分
3 迪米特里·萨乌丁/Dmitry Sautin/俄罗斯/753.27分
男子跳台
1 胡佳/中国/748.08分
2 马修·赫尔姆/Mathew Helm/澳大利亚/730.56分
3 田亮/中国/729.66分
男子跳板双人
1 尼科拉奥斯·希拉尼蒂斯/Nikolaos Siranidis-托马斯·比米斯/Thomas Bimis/希腊/353.34分
2 安德列亚斯·威尔斯/Andreas Wels-托比亚斯·施伦伯格/Tobias Schellenberg/德国/350.01分
3 罗伯特·纽贝里/Robert Newbery-斯蒂文·巴内特/Steven Barnett/澳大利亚/349.59分
男子跳台双人
1 田亮-杨景辉/中国/383.88分
2 彼得·沃特菲尔德/Peter Waterfield-莱昂·泰勒/Leon Taylor/英国/371.52分
3 罗伯特·纽贝里/Robert Newbery-马修·赫尔姆/Mathew Helm/澳大利亚/366.84分
女子跳板
1 郭晶晶/中国/633.15分
2 吴敏霞/中国/612.00分
3 尤里娅·帕卡琳娜/Yulia Pakhalina/俄罗斯/610.62分
女子跳台
1 尚泰尔·纽贝里/Chantelle Newbery/澳大利亚/590.31分
2 劳丽诗/中国/576.31分
3 劳迪·图尔基/Loudy Tourky/澳大利亚/561.66分
女子跳板双人
1 郭晶晶-吴敏霞/中国/336.90分
2 维拉·伊琳娜/Vera Ilyina-尤里娅·帕卡琳娜/Yulia Pakhalina/俄罗斯/330.84分
3 伊琳娜·拉什科/Irina Lashko-尚泰尔·纽贝里/Chantelle Newbery/澳大利亚/309.30分
女子跳台双人
1 劳丽诗-李婷/中国/352.14分
2 娜塔丽娅·冈查洛娃/Natalia Goncharova-尤里娅·科尔图诺娃/Yulia Koltunova/俄罗斯/340.92分
3 埃米莉·海曼斯/Emilie Heymans-布里斯·哈特利/Blythe Hartley/加拿大/327.78分
水球:
男子
1 匈牙利队
2 塞尔维亚和黑山队
3 俄罗斯队
女子
1 意大利队
2 希腊队
3 美国队
花样游泳:
女子双人
1 阿纳斯塔西娅·戴维多娃/Anastasia Davydova-阿纳斯塔西娅·埃尔马科娃/Anastasia Ermakova/俄罗斯/99.334分
2 武田美保/Miho Takeda-立花美哉/Miya Tachibana/日本/98.417分
3 埃里森·巴尔托西克/Alison Bartosik-安娜·科兹洛娃/Anna Kozlova/美国/96.918分
女子团体
1 俄罗斯队/99.501分
2 日本队/98.501分
3 美国队/97.418分
乒乓球:
男子单打
1 柳承敏/Ryu Seung-min/韩国
2 王皓/中国
3 王励勤/中国
男子双打
1 马琳-陈杞/中国
2 李静/Li Ching-高礼泽/Ko Lai Chak/香港
3 迈克尔·梅兹/Michael Maze-芬·图格威尔/Finn Tugwell/丹麦
女子单打
1 张怡宁/中国
2 金香美/Kim Hyang-mi/朝鲜
3 金景娥/Kim Kyung-ah/韩国
女子双打
1 王楠-张怡宁/中国
3 李恩实/Lee Eun-sil-石恩美/Seok Eun-mi/韩国
3 郭跃-牛剑锋/中国
跆拳道:
男子58公斤级
1 朱木炎/Chu Mu Yen/中国台北
2 奥斯卡·弗兰西斯科·萨拉扎尔·布兰科/Oscar Francisco Salazar Blanco/墨西哥
3 塔梅尔·巴尤米/Tamer Bayoumi/埃及
男子68公斤级
1 哈迪·赛博内赫科哈勒/Hadi Saeibonehkohal/伊朗
2 黄志雄/Huang Chih Hsiung/中国台北
3 宋明燮/Song Myeong-seob/韩国
男子80公斤级
1 斯蒂文·洛佩斯/Steven Lopez/美国
2 巴赫里·坦里库卢/Bahri Tanrikulu/土耳其
3 尤素福·卡利米/Yossef Karami/伊朗
男子80公斤以上级
1 文大成/Moon Dae-sung/韩国
2 阿莱克桑德罗斯·尼科莱迪斯/Alexandros Nikolaidis/希腊
3 巴斯卡尔·让蒂尔/Pascal Gentil/法国
女子49公斤级
1 陈诗欣/Chen Shih Hsin/中国台北
2 亚内里斯·尤里耶特·拉布拉达·迪亚斯/Yanelis Yuliet Labrada Diaz/古巴
3 亚奥瓦帕·布拉波猜/Yaowapa Boorapolchai/泰国
女子57公斤级
1 张智媛/Jang Ji-won/韩国
2 尼娅·阿布达拉赫/Nia Abdallah/美国
3 伊里迪娅·萨拉扎尔·布兰科/Iridia Salazar Blanco/墨西哥
女子67公斤级
1 罗微/中国
2 埃里萨维特·米斯塔基杜/Elisavet Mystakidou/希腊
3 黄敬善/Hwang Kyung-sun/韩国
女子67公斤以上级
1 陈中/中国
2 米里安·巴维雷尔/Myriam Baverel/法国
3 阿德里亚娜·卡莫纳/Adriana Carmona/委内瑞拉
网球:
男子单打
1 尼科拉斯·马苏/Nicolas Massu/智利
2 马尔迪·菲什/Mardy Fish/美国
3 费尔南多·冈萨雷斯/Fernando Gonzalez/智利
男子双打
1 费尔南多·冈萨雷斯/Fernando Gonzalez-尼科拉斯·马苏/Nicolas Massu/智利
2 尼科拉斯·基弗/Nicolas Kiefer-雷纳·舒特勒/Rainer Schuettler/德国
3 伊万·柳比西奇/Ivan Ljubicic-马里奥·安希奇/Mario Ancic/克罗地亚
女子单打
1 朱斯汀·埃南-哈尔丹/Justine Henin-Hardenne/比利时
2 阿梅丽·莫雷斯莫/Amelie Mauresmo/法国
3 阿里西娅·莫里克/Alicia Molik/澳大利亚
女子双打
1 李婷-孙甜甜/中国
2 康齐塔·马丁内斯/Conchita Martinez-弗吉尼娅·卢阿诺-帕斯库阿尔/Virginia Ruano Pascual/西班牙
3 帕特里西娅·塔拉比尼/Patricia Tarabini-葆拉·苏亚雷斯/Paola Suarez/阿根廷
铁人三项:
男子
1 哈米什·卡特/Hamish Carter/新西兰/1:51:07.73
2 贝文·多尔蒂/Bevan Doherty/新西兰/1:51:15.60
3 斯文·里德勒/Sven Riederer/瑞士/Sven Riederer
女子
1 凯特·艾伦/Kate Allen/奥地利/2:00:40.52
2 罗雷塔·哈洛普/Loretta Harrop/澳大利亚/2:00:42.55
3 苏珊·威廉斯/Susan Williams/美国/2:01:08.81
排球:
男子
1 巴西队
2 意大利队
3 俄罗斯队
女子
1 中国队
2 俄罗斯队
3 古巴队
沙滩排球:
男子
1 埃曼纽尔·雷戈/Emanuel Rego-里卡多·阿列克斯·桑托斯/Ricardo Alex Santos/巴西
2 哈维尔·博斯马/Javier Bosma-帕布罗·埃雷拉/Pablo Herrera/西班牙
3 朱里安·普罗瑟/Julien Prosser-马克·威廉斯/Mark Williams/澳大利亚
女子
1 凯莉·沃尔什/Kerri Walsh-米斯蒂·梅/Misty May/美国
2 阿德里亚娜·比哈尔/Adriana Behar-谢尔达·贝德/Shelda Bede/巴西
3 霍莉·麦克皮克/Holly McPeak-挨莱因·扬斯/Elaine Youngs/美国
举重:
男子56公斤级
1 哈里尔·穆特鲁/Halil Mutlu/土耳其/295.0公斤
2 吴美锦/中国/287.5公斤
3 塞达特·阿尔图齐/Sedat Artuc/土耳其/280.0公斤
男子62公斤级
1 石智勇/中国/325.0公斤
2 乐茂盛/中国/312.5公斤
3 伊斯雷尔·何塞·鲁比奥/Israel José Rubío/委内瑞拉/295.0公斤
男子69公斤级
1 张国政/中国/347.5公斤
2 李培永/Lee Bae-young/韩国/342.5公斤
3 尼古拉·佩查洛夫/Nikolay Pechalov/克罗地亚/337.5公斤
男子77公斤级
1 塔内尔·萨吉尔/Taner Sagir/土耳其/375.0公斤
2 谢尔盖·费利莫诺夫/Sergey Filimonov/哈萨克斯坦/372.5公斤
3 奥列格·佩格佩切诺夫/Oleg Perepetchenov/俄罗斯/365.0公斤
男子85公斤级
1 乔治·阿萨尼泽/George Asanidze/格鲁吉亚/382.5公斤
2 安德雷·莱巴科夫/Andrey Rybakov/白俄罗斯/380.0公斤
3 皮罗斯·迪马斯/Pyrros Dimas/希腊/377.5公斤
男子94公斤级
1 米伦·多布雷夫/Milen Dobrev/保加利亚/407.5公斤
2 哈吉姆拉德·阿卡耶夫/Khadjimourad Akkaev/俄罗斯/405.0公斤
3 埃杜阿尔德·特尤金/Eduard Tjukin/俄罗斯/397.5公斤
男子105公斤级
1 季米特里·别列斯托夫/Dmitry Berestov/俄罗斯/425.0公斤
2 伊戈尔·拉佐罗诺夫/Igor Razoronov/乌克兰/420.0公斤
3 赫莱布·皮萨廖夫斯基/Gleb Pisarevskiy/俄罗斯/415.0公斤
男子105公斤以上级
1 侯塞因·拉扎扎德/Hossein Rezazadeh/伊朗/472.5公斤
2 维克托斯·塞尔巴蒂斯/Viktors Scerbatihs/拉脱维亚/455.0公斤
3 维利齐科·乔拉科夫/Velichko Cholakov/保加利亚/447.5公斤
女子48公斤级
1 努尔坎·塔伊兰/Nurcan Taylan/土耳其/210.0公斤
2 李卓/中国/205.0公斤
3 阿里·维拉塔沃恩/Aree Wiratthaworn/泰国/200.0公斤
女子53公斤级
1 乌多穆姆波恩·波尔萨克/Udomporn Polsak/泰国/222.5公斤
2 雷玛·利萨·伦贝瓦斯/Raema Lisa Rumbewas/印度尼西亚/210.0公斤
3 马贝尔·莫斯凯拉/Mabel Mosquera/哥伦比亚/197.5公斤
女子58公斤级
1 陈艳青/中国/237.5公斤
2 李善姬/Ri Song Hui/朝鲜/232.5公斤
3 万迪·卡米安/Vandee Kameaim/泰国/230.0公斤
女子63公斤级
1 娜塔丽娅·斯卡坎/Natalya Skakun/乌克兰/242.5公斤
2 汉娜·巴休什卡/Hanna Batsiushka/白俄罗斯/242.5公斤
3 塔吉扬娜·斯图卡拉娃/Tatsiana Stukalava/白俄罗斯/222.5公斤
女子69公斤级
1 刘春红/中国/275.0公斤
2 埃斯特尔·克鲁茨勒/Eszter Krutzler/匈牙利/262.5公斤
3 扎列玛·卡萨耶娃/Zarema Kasaeva/俄罗斯/262.5公斤
女子75公斤级
1 帕维纳·乌鲁迪亚/Pawina Thongsuk/泰国/272.5公斤
2 娜塔丽娅·萨伯罗特娜娅/Natalia Zabolotnaia/俄罗斯/272.5公斤
3 瓦伦蒂娜·波波娃/Valentina Popova/俄罗斯/265.0公斤
女子75公斤以上级
1 唐功红/中国/305.0公斤
2 张美兰/Jang Mi-ran/韩国/302.5公斤
3 阿加塔·沃罗贝尔/Agata Wrobel/波兰/290.0公斤
摔跤:
男子自由式55公斤级
1 马弗莱特·巴季罗夫/Mavlet Batirov/俄罗斯
2 斯蒂芬·阿巴斯/Stephen Abas/美国
3 田南部力/Chikara Tanabe/日本
男子自由式60公斤级
1 亚恩德罗·米格尔·坎塔纳/Yandro Miguel Quintana/古巴
2 马索德·约卡尔/Masuod Jokar/伊朗
3 井上谦二/Kenji Inoue/日本
男子自由式66公斤级
1 埃尔布鲁斯·泰杰耶夫/Elbrus Tedeyev/乌克兰
2 贾米尔·凯利/Jamill Kelly/美国
3 马哈齐·穆尔塔扎利耶夫/Makhach Murtazaliev/俄罗斯
男子自由式74公斤级
1 布瓦伊萨·塞吉奥夫/Buvaysa Saytiev/俄罗斯
2 根纳迪·拉利耶夫/Gennadiy Laliyev/哈萨克斯坦
3 伊万·冯多拉/Ivan Fundora/古巴
男子自由式84公斤级
1 凯尔·桑德森/Cael Sanderson/美国
2 文义济/Moon Eui-jae/韩国
3 萨吉德·萨吉多夫/Sazhid Sazhidov/俄罗斯
男子自由式96公斤级
1 哈吉姆拉特·加查罗夫/Khadjimourat Gatsalov/俄罗斯
2 马戈麦德·易卜拉吉莫夫/Magomed Ibragimov/乌兹别克斯坦
3 阿里·雷萨·海达里/Ali Reza Heidari/伊朗
男子自由式120公斤级
1 阿图尔·泰马佐夫/Artur Taymazov/乌兹别克斯坦
2 阿里雷萨·雷扎伊/Alireza Rezaei/伊朗
3 艾丁·波拉茨/Aydin Polatci/土耳其
男子古典式55公斤级
1 伊斯特万·马约罗斯/Istvan Majoros/匈牙利
2 盖达尔·马梅达利耶夫/Gueidar Mamedaliev/俄罗斯
3 阿尔蒂奥姆·齐欧莱格吉安/Artiom Kiouregkian/希腊
男子古典式60公斤级
1 郑智铉/Jung Ji-hyun/韩国
2 罗伯托·蒙松/Roberto Monzon/古巴
3 阿尔门·纳扎良/Armen Nazarian/保加利亚
男子古典式66公斤级
1 法里德·曼苏罗夫/Farid Mansurov/阿塞拜疆
2 塞里夫·伊罗格鲁/Seref Eroglu/土耳其
3 姆希塔尔·马努吉安/Mkkhitar Manukyan/哈萨克斯坦
男子古典式74公斤级
1 亚历山大·多克图里什维利/Alexandr Dokturishivili/乌兹别克斯坦
2 马尔科·伊利-汉努克塞拉/Marko Yli-Hannuksela/芬兰
3 瓦尔特雷斯·萨姆尔加乔夫/Varteres Samourgachev/俄罗斯
男子古典式84公斤级
1 阿列克谢·米申/Alexei Michine/俄罗斯
2 阿拉·亚伯拉罕米安/Ara Abrahamian/瑞典
3 维亚切斯拉夫·马卡连卡/Viachaslau Makaranka/白俄罗斯
男子古典式96公斤级
1 卡拉姆·易卜拉辛/Karam Ibrahim/埃及
2 拉马兹·诺扎泽/Ramaz Nozadze/格鲁吉亚
3 梅赫莫特·奥扎尔/Mehmet Ozal/土耳其
男子古典式120公斤级
1 哈桑·巴罗耶夫/Khasan Baroev/俄罗斯
2 格奥尔吉·苏尔苏米亚/Georgiy Tsurtsumia/哈萨克斯坦
3 鲁伦·加德纳/Rulon Gardner/美国
女子自由式48公斤级
1 伊琳妮·梅兰妮/Irini Merleni/乌克兰
2 伊调千春/Chiharu Icho/日本
3 帕特里西娅·米兰达/Patricia Miranda/美国
女子自由式55公斤级
1 吉田沙保里/Saori Yoshida/日本
2 托妮娅·维尔比克/Tonya Verbeek/加拿大
3 安娜·高米丝/Anna Gomis/法国
女子自由式63公斤级
1 伊调馨/Kaori Icho/日本
2 萨拉·麦克曼/Sara McMann/美国
3 里斯·莱格朗/Lise Legrand/法国
女子自由式72公斤级
1 王旭/中国
2 古泽尔·马妮奥洛娃/Gouzel Maniourova/俄罗斯
3 滨口京子/Kyoko Hamaguchi/日本
帆船:
男子帆板
1 加尔·弗里德曼/Gal Fridman/以色列/42分
2 尼科拉奥斯·卡克拉马纳基斯/Nikolaos Kaklamanakis/希腊/52分
3 阿隆·麦金托什/Nick Dempsey/英国/53分
男子"芬兰"型
1 本·安斯利/Ben Ainslie/英国/38分
2 拉菲尔·特鲁希略/Rafael Trujillo/西班牙/51分
3 马丘斯·库兹涅雷维茨/Mateusz Kusznierewicz/波兰/53分
男子"470"型
1 保罗·福斯特/Paul Foerster-凯文·布尔纳姆/Kevin Burnham/美国/71分
2 乔·格兰菲尔德/Joe Glanfield-尼克·罗杰斯/Nick Rogers/英国/74分
3 关一人/Kazuto Seki-车贤二郎/Kenjiro Todoroki/日本/90分
男子"星"型
1 托尔本·格莱尔/Torben Grael-马塞洛·费雷拉/Marcelo Ferreira/巴西/42分
2 罗斯·麦克唐纳德/Ross MacDonald-麦克·乌尔夫斯/Mike Wolfs/加拿大/51.2分
3 帕斯卡尔·兰博/Pascal Rambeau-沙维尔·罗阿尔/Xavier Rohart/法国/54分
混合"激光"型
1 罗伯特·谢德特/Robert Scheidt/巴西/55分
2 安德列亚斯·格里策尔/Andreas Geritzer/奥地利/68分
3 瓦西里·日博加尔/Vasilij Zbogar/斯洛文尼亚/76分
混合"龙卷风"型
1 罗曼·哈加拉/Roman Hagara-汉斯·彼得·斯坦纳切尔/Hans Peter Steinacher/奥地利/34分
2 约翰·拉维尔/John Lovell-查里·奥格莱特里/Charlie Ogletree/美国/45分
3 圣地亚哥·兰格/Santiago Lange-卡洛斯·埃斯皮诺拉/Carlos Espinola/阿根廷/54分
混合"49人"型
1 伊克尔·马丁内斯/Iker Martinez-沙维尔·费尔南德斯/Xavier Fernandez/西班牙/67分
2 罗迪翁·卢卡/Rodion Luka-乔治·列昂丘克/George Leonchuk/乌克兰/72分
3 克里斯·德拉佩尔/Chris Draper-西蒙·希斯考克斯/Simon Hiscocks/英国/77分
女子帆板
1 弗斯汀·梅莱/Faustine Merret/法国/32分
2 殷剑/中国/33分
3 亚历山德拉·森西尼/Alessandra Sensini/意大利/34分
女子"欧洲"型
1 西伦·松德比/Siren Sundby/挪威/47分
2 伦卡·斯米多娃/Lenka Smidova/捷克共和国/65分
3 希内·利弗比约/Signe Livbjerg/丹麦/74分
女子"470"型
1 索菲娅·贝卡托鲁/Sofia Bekatorou-埃米丽娅·苏尔法/Emilia Tsoulfa/希腊/38分
2 桑德拉·阿松/Sandra Azon-娜塔丽娅·维娅·杜弗雷斯妮/Natalia Via Dufresne/西班牙/62分
3 特雷丝·托格尔松/Therese Torgersson-文德拉·萨克里松/Vendela Zachrisson/瑞典/63分
女子"英凌"型
1 英国队/39分
2 乌克兰队/50分
3 丹麦队/54分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号