新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
2000年第27届澳大利亚夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:42:09 AM 被阅览数: 1407 次

田径:
男子100米
1 莫里斯·格林/Maurice Green/美国/9.87
2 阿托·博尔顿/Ato Boldon/特立尼达和多巴哥/9.99
3 奥巴德里·汤普森/Obadele Thompson/巴巴多斯/10.04
男子200米
1 康斯坦丁诺斯·肯特里斯/Konstantinos Kenteris/希腊/20.09
2 达伦·坎贝尔/Darren Campbell/英国/20.14
3 阿托·博尔顿/Ato Boldon/特立尼达和多巴哥/20.20
男子400米
1 迈克尔·约翰逊/Michael Johnson/美国/43.84
2 阿尔文·哈里森/Alvin Harrison/美国/44.40
3 格雷戈里·豪顿/Gregory Haughton/牙买加/44.07
男子800米
1 尼尔斯·舒曼/Nils Schumann/德国/1:45.08
2 威尔逊·基普凯特/Wilson Kipketer/丹麦/1:45.14
3 埃萨·贾比尔·赛义德-盖尔尼/Aissa Djabir Said-Guerni/阿尔及利亚/1:45.16
男子1500米
1 诺阿·恩盖尼/Noah Ngeny/肯尼亚/3:32.07
2 希查姆·埃尔·盖鲁伊/Hicham El Guerrouj/摩洛哥/3:32.32
3 伯纳德·拉加特/Bernard Lagat/肯尼亚/3:32.44
男子5000米
1 米隆·沃尔德/Millon Wolde/埃塞俄比亚/13:35.49
2 阿里·塞迪-西弗/Ali Saidi-Sief/阿尔及利亚/13:36.20
3 布拉西姆·拉赫拉菲/Brahim Lahlafi/摩洛哥/13:36.47
男子10000米
1 海尔·格布雷塞拉西/Haile Gebrselassie/埃塞俄比亚/27:18.20
2 保罗·特尔加特/Paul Tergat/肯尼亚/27:18.29
3 阿塞法·梅兹格布/Assefa Mezgebu/埃肀妊?27:19.75
男子马拉松
1 格萨涅·阿贝拉/Gezahgne Aberra/埃塞俄比亚/2:10:11
2 埃里克·瓦纳纳/Eric Wainaina/肯尼亚/2:10:31
3 泰斯法耶·托拉/Tesfaye Tola/埃塞俄比亚/2:11:10
男子110米栏
1 阿尼尔·加西亚/Anier Garcia/古巴/13.00
2 特伦斯·特拉梅尔/Terrence Trammell/美国/13.16
3 马克·克里尔/Mark Crear/美国/13.22
男子400米栏
1 安吉洛·泰勒/Angelo Taylor/美国/47.50
2 哈迪·苏安·苏迈利/Hadi Souan Somayli/沙特阿拉伯/47.53
3 卢维林·赫伯特/Llewellyn Herbert/南非/47.81
男子3000米障碍
1 罗本·科斯吉/Reuben Kosgei/肯尼亚/8:21.43
2 威尔逊·博伊特·基普凯特/Wilson Boit Kipketer/肯尼亚/8:21.43
3 阿里·埃金/Ali Ezzine/摩洛哥/8:22.15
男子4×100米接力
1 美国队/37.61
2 巴西队/37.90
3 古巴队/38.04
男子4×400米接力
1 美国队/2:56.35
2 尼日利亚队/2:58.68
3 牙买加队/2:58.78
男子20公里竞走
1 罗伯特·科尔泽尼奥夫斯基/Robert Korzeniowski/波兰/1:18:59
2 诺埃·埃尔南德斯/Noe Hernandez/墨西哥/1:19:03
3 弗·安德列耶夫/Vladimir Andreyev/俄罗斯/1:19:27
男子50公里竞走
1 罗伯特·科热尼奥夫斯基/Robert Korzeniowski/波兰/3:42:22
2 艾加尔斯·法德杰夫斯/Aigars Fadejevs/拉脱维亚/3:43:40
3 霍埃尔·桑切斯/Joel Sanchez/墨西哥/3:44:36
男子跳高
1 谢尔盖·克留金/Sergey Kliugin/俄罗斯/2.35米
2 哈维尔·索托马约尔/Javier Sotomayor/古巴/2.32米
3 阿布德拉赫马内·哈马德/Abderrahmane Hammad/阿尔及利亚/2.32米
男子撑竿跳高
1 尼克·海松/Nick Hysong/美国/5.90米
2 劳伦斯·约翰逊/Lawrence Johnson/美国/5.90米
3 马克西姆·塔拉索夫/Maxim Tarasov/俄罗斯/5.90米
男子跳远
1 伊万·佩德罗索/Ivan Pedroso/古巴/8.55米
2 杰·托利马/Jai Taurima/澳大利亚/8.49米
3 罗曼·舒伦科/Roman Schurenko/乌克兰/8.31米
男子三级跳远
1 乔纳森·爱德华兹/Jonathan Edwards/英国/17.71米
2 约尔·加西亚/Yoel Garcia/古巴/17.47米
3 丹尼斯·卡普斯京/Denis Kapustin/俄罗斯/17.46米
男子铅球
1 阿尔西·哈尔尤/Arsi Harju/芬兰/21.29米
2 亚当·尼尔森/Adam Nelson/美国/21.21米
3 约翰·戈迪纳/John Godina/美国/21.20米
男子铁饼
1 维尔吉里尤斯·阿列克纳/Virgilijus Alekna/立陶宛/69.30米
2 拉尔斯·里德尔/Lars Riedel/德国/68.50米
3 弗兰茨·克鲁格/Frantz Kruger/南非/68.19米
男子链球
1 西蒙·吉奥尔科夫斯基/Szymon Ziolkowski/波兰/80.02米
2 尼科拉·维佐尼/Nicola Vizzoni/意大利/79.64米
3 伊戈尔·阿斯塔普科维奇/Igor Astapkovich/白俄罗斯/79.17米
男子标枪
1 扬·泽莱兹尼/Jan Zelezny/捷克共和国/90.17米
2 斯蒂夫·巴克利/Steve Backley/英国/89.85米
2 谢尔盖·马卡罗夫/Sergei Makarov/俄罗斯/88.67米
男子十项全能
1 埃尔齐·努尔/Erki Nool/爱沙尼亚/8641分
2 罗曼·塞布尔勒/Roman Sebrle/捷克共和国/8606分
3 克里斯·哈芬斯/Chris Huffins/美国/8595分
女子100米
1 马里昂·琼斯/Marion Jones/美国/10.75
2 埃卡特里尼·塔努/Ekaterini Thanou/希腊/11.12
3 坦尼娅·劳伦斯/Tanya Lawrence/牙买加/11.18
女子200米
1 马里昂·琼斯/Marion Jones/美国/21.84
2 保琳·戴维斯-汤普森/Pauline Davis-Thompson/巴哈马/22.27
3 苏桑希卡·贾娅辛格/Susanthika Jayasinghe/斯里兰卡/22.28
女子400米
1 卡茜·弗里曼/Cathy Freeman/澳大利亚/49.11
2 洛兰·格雷厄姆/Lorraine Graham/牙买加/49.58
3 凯瑟琳·梅里/Katharine Merry/英国/49.72
女子800米
1 玛利亚·穆托拉/Maria Mutola/莫桑比克/1:56.15
2 斯蒂法妮·格拉夫/Stephanie Graf/奥地利/1:56.64
3 凯丽·霍姆斯/Kelly Holmes/英国/1:56.80
女子1500米
1 努里娅·梅拉赫-贝尼达/Nouria Merah-Benida/阿尔及利亚/4:05.10
2 薇奥列塔·瑟凯丽/Violeta Szekely/罗马尼亚/4:05.15
3 加布列拉·萨博/Gabriela Szabo/罗马尼亚/4:05.27
女子5000米
1 加布列拉·萨博/Gabriela Szabo/罗马尼亚/14:40.79
2 索妮娅·奥沙利文/Sonia O'Sullivan/爱尔兰/14:41.02
3 吉特·瓦米/Gete Wami/埃塞俄比亚/14:42.23
女子10000米
1 德拉尔图·图卢/Derartu Tulu/埃塞俄比亚/30:17.49
2 吉特·瓦米/Gete Wami/埃塞俄比亚/30:22.48
3 费尔南达·里贝罗Fernanda Ribeiro/葡萄牙/30:22.88
女子马拉松
1 高桥尚子/Takahashi Naoko/日本/2:23:14
2 丽迪娅·埃莲娜·西蒙/Lidia Elena Simon/罗马尼亚/2:23:22
3 乔伊斯·切普楚恩巴/Joyce Chepchumba/肯尼亚/2:24:45
女子100米栏
1 奥尔加·希希金娜/Olga Shishigina/哈萨克斯坦/12.65
2 格罗里娅·阿洛齐/Gloria Alozie/尼日利亚/12.68
3 梅里萨·莫里森/Melissa Morrison/美国/12.76
女子400米栏
1 伊琳娜·普里瓦洛娃/Irina Privalova/俄罗斯/53.02
2 德昂·亨明斯/Deon Hemmings/牙买加/53.45
3 努扎·比杜阿纳/Nouzha Bidouane/摩洛哥/53.57
女子4×100米接力
1 巴哈马队/41.95
2 牙买加队/42.13
3 美国队/42.20
女子4×400米接力
1 美国队/3:22.62
2 牙买加队/3:23.25
3 俄罗斯队/3:23.46
女子20公里竞走
1 王丽萍/中国/1:29:05
2 克耶尔斯蒂·苔斯·普莱策/Kjersti Tysse Plātzer/挪威/1:29:33
3 玛利亚·瓦斯科/Maria Vasco/西班牙/1:30:23
女子跳高
1 叶莲娜·叶列西娜/Yelena Yelesina/俄罗斯/2.01米
2 海斯特里·克罗特/Hestrie Cloete/南非/2.01米
3 卡伊萨·贝格奎斯特/Kajsa Bergqvist/瑞典/1.99米
3 奥娜·玛努埃拉·潘特里蒙/Oana Manuela Pantelimon/罗马尼亚/1.99米
女子撑杆跳高
1 斯塔西·德拉吉拉/Stacy Dragila/美国/4.60米
2 塔吉亚娜·格里戈里耶娃/Tatiana Grigorieva/澳大利亚/4.55米
3 瓦拉·弗洛萨多蒂尔/Vala Flosadóttir/冰岛/4.50米
女子跳远
1 海克·德雷克斯勒/Heike Drechsler/德国/6.99米
2 菲奥娜·梅/Fiona May/意大利/6.92米
3 马里昂·琼斯/Marion Jones/美国/6.92米
女子三级跳远
1 特雷萨·马里诺娃/Tereza Marinova/保加利亚/15.20米
2 塔吉亚娜·勒贝杰娃/Tatiana Lebedeva/俄罗斯/15.00米
3 奥列娜·霍沃罗娃/Olena Hovdrova/乌克兰/14.96米
女子铅球
1 雅妮娜·科洛尔奇克/Yanina Korolchik/白俄罗斯/20.56米
2 拉里萨·佩里申科/Larisa Peleshenko/俄罗斯/19.92米
3 阿斯特里德·孔贝尔努斯/Astrid Kumbernuss/德国/19.62米
女子铁饼
1 埃琳娜·兹维列娃/Ellina Zvereva/白俄罗斯/68.40米
2 安纳斯塔西娅·科列西多/Anastasia Kelesidou/希腊/65.71米
3 伊琳娜·亚申科/Irina Yatchenko/白俄罗斯/65.20米
女子链球
1 卡米拉·斯科利莫夫斯卡/Kamila Skolimowska/波兰/71.16米
2 奥尔加·库岑科娃/Olga Kuzenkova/俄罗斯/69.77米
3 基尔斯滕·穆恩乔夫/Kirsten Muenchow/德国/69.28米
女子标枪
1 特琳·哈特斯塔德/Trine Hattestad/挪威/68.91米
2 米雷拉·玛尼亚尼-泽里里/Mirella Maniani-Tzelili/希腊/67.51米
3 奥斯雷迪娅·梅南德斯/Osleidya Menedez/古巴/66.18米
女子七项全能
1 丹尼斯·刘易斯/Denise Lewis/英国/6584分
2 叶莲娜·普罗科霍娃/Yelena Prokhorova/俄罗斯/6531分
3 娜塔丽娅·萨扎诺维奇/Natalya Sazanovich/白俄罗斯/6527分
射箭:
男子个人
1 西蒙·费尔维瑟/Simon Fairweather/澳大利亚
2 维克托·旺德利/Victor Wunderle/美国
3 维斯特·范阿尔顿/Wietse van Alten/荷兰
男子团体
1 韩国队
2 意大利队
3 美国队
女子个人
1 尹美珍/Yun Mi-jin/韩国
2 金南顺/Kim Nam-soon/韩国
3 金水宁/Kim Soo-nyung/韩国
女子团体
1 韩国队
2 乌克兰队
3 德国队
羽毛球:
男子单打
1 吉新鹏/中国
2 叶诚万/Hendrawan/印度尼西亚
3 夏煊泽/中国
男子双打
1 吴俊明/Tony Gunawan-陈甲亮/Candra Wijaya/印度尼西亚
2 李东秀/Lee Dong-soo-柳镛成/Yoo Yong-sung/韩国
3 河泰权/Ha Tae-kwon-金东文/Kim Dong-moon/韩国
女子单打
1 龚智超/中国
2 卡米拉·马丁/Camilla Martin/丹麦
3 叶钊颖/中国
女子双打
1 葛菲-顾俊/中国
2 黄楠雁-杨维/中国
3 高峻-秦艺源/中国
混合双打
1 张军-高崚/中国
2 特里库斯/Tri Kusharyanto-许一敏/Minarti Timur/印度尼西亚
3 西蒙·阿彻/Simon Archer-琼妮·古德/Joanne Goode/英国
棒球:
男子
1 美国队
2 古巴队
3 韩国队
篮球:
男子
1 美国队
2 法国队
3 立陶宛队
女子
1 美国队
2 澳大利亚队
3 巴西队
拳击:
48公斤级
1 布拉西姆·阿洛姆/Brahim Asloum/法国
2 拉菲尔·罗萨诺·穆尼奥兹/Rafael Lozano Munoz/西班牙
3 金云哲/Kim Un Chol/朝鲜
3 迈克罗·罗梅罗·埃斯奇洛尔/Maikro Romero Esquirol/古巴
51公斤级
1 维扬·邦里德/Wijan Ponlid/泰国
2 布拉特·祖马季洛夫/Bolat Dzhumadilov/哈萨克斯坦
3 热罗姆·托马/Jerome Thomas/法国
3 弗拉基米尔·西多连科/Vladimir Sidorenko/乌克兰
54公斤级
1 吉列尔莫·里贡多·奥尔蒂斯/Guillermo Rigondeaux/古巴
2 莱姆科尔·马拉赫别科夫/Raimkoul Malakhbekov/俄罗斯
3 谢尔盖·丹尼尔申科/Sergiy Danylchenko/乌克兰
3 克莱伦斯·文森/Clarence Vinson/美国
57公斤级
1 贝克萨特·萨塔尔卡诺夫/Bekzat Sattarkhanov/哈萨克斯坦
2 里卡多·华莱斯/Ricardo Juarez/美国
3 塔哈尔·塔姆萨马尼/Tahar Tamsamani/摩洛哥
3 卡米尔·扎马鲁迪诺夫/Kamil Djamaloudinov/俄罗斯
60公斤级
1 马里奥·钦德兰/Mario Kindelan/古巴
2 安德里·科泰尔尼克/Andriy Kotelnyk/乌克兰
3 亚历山大·马列丁/Alexander Maletin/俄罗斯
3 克里斯蒂安·贝加拉诺·贝尼特斯/Cristian Bejarano Benitez/墨西哥
63.5公斤级
1 马哈麦德卡迪斯·阿卜杜拉耶夫/Mahamadkadyz Abdullaev/乌兹别克斯坦
2 里卡多·威廉姆斯/Ricardo Williams/美国
3 迪奥戈尼斯·卢纳·马丁内斯/Diogenes Luna Martinez/古巴
3 穆罕默德·阿拉鲁/Mohamed Allalou/阿尔及利亚
67公斤级
1 奥列格·塞托夫/Oleg Saitov/俄罗斯
2 谢尔盖·多岑科/Sergey Dotsenko/乌克兰
3 多雷尔·西米恩/Dorel Simion/罗马尼亚
3 维塔利·格鲁萨克/Vitalii Grusac/摩尔多瓦
71公斤级
1 耶尔马汗·伊布莱莫夫/Yermakhan Ibraimov/哈萨克斯坦
2 马林·西米翁/Marin Simion/罗马尼亚
3 波恩猜·颂布兰/Pornchai Thongburan/泰国
3 杰尔梅因·泰勒/Jermain Taylor/美国
75公斤级
1 豪尔赫·古铁雷斯/Jorge Gutierrez/古巴
2 盖达尔贝克·盖达尔贝科夫/Gaidarbek Gaidarbekov/俄罗斯
3 佐尔特·艾尔代/Zsolt Erdei/匈牙利
3 伏加尔·阿列克佩洛夫/Vugar Alekparov/阿塞拜疆
81公斤级
1 亚历山大·莱布吉亚克/Alexander Lebziak/俄罗斯
2 鲁道夫·克拉伊/Rudolf Kraj/捷克共和国
3 安德里·费德楚克/Andri Fedtchouk/乌克兰
3 谢尔盖·米哈依洛夫/Sergei Mikhailov/乌兹别克斯坦
91公斤级
1 菲利克斯·萨万·法布雷/Félix Savón Fabre/古巴
2 苏丹艾哈麦德·伊布萨吉莫夫/Sultanahmed Ibzagimov/俄罗斯
3 塞巴斯蒂安·科贝尔/Sebastian Kober/德国
3 弗拉基米尔·查恩托里亚/Vladimir Tchantouria/格鲁吉亚
91公斤以上级
1 奥德利·哈里森/Audley Harrison/英国
2 穆赫塔尔汗·迪尔达贝科夫/Mukhtarkhan Dildabekov/哈萨克斯坦
3 卢斯塔姆·萨伊多夫/Rustam Saidov/乌兹别克斯坦
3 保罗·维多兹/Paolo Vidoz/意大利
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 克努特·霍尔曼/Knut Holmann/挪威/1:57.847
2 佩塔尔·梅尔科夫/Petar Merkov/保加利亚/1:58.393
3 迈克尔·科尔加诺夫/Michael Kolganov/以色列/1:59.563
男子1000米单人皮艇
1 克努特·霍尔曼/Knut Holmann/挪威/3:33.269
2 佩塔尔·梅尔科夫/Petar Merkov/保加利亚/3:34.649
3 蒂姆·布拉班茨/Tim Brabants/英国/3:35.057
男子500米双人皮艇
1 佐尔丹·卡梅勒尔/Zoltan Kammerer-波滕德·斯托尔茨/Botond Storcz/匈牙利/1:47.055
2 安德鲁·特里姆/Andrew Trim-丹尼尔·科林斯/Daniel Collins/澳大利亚/1:47.895
3 罗纳德·拉乌赫/Ronald Rauhe-蒂姆·维斯科特/Tim Wieskōtter/德国/1:48.771
男子1000米双人皮艇
1 安东尼奥·罗西/Antonio Rossi-贝尼亚米诺·波诺米/Beniamino Bonomi/意大利/3:14.461
2 马尔库斯·奥斯卡尔松/Markus Oscarsson-亨里克·尼尔森/Henrik Nilsson/瑞典/3:16.075
3 克里斯蒂安·巴尔特菲/Krisztian Bártfai-克里斯蒂安·韦雷伯/Krisztian Veréb/匈牙利/3:16.357
男子1000米四人皮艇
1 匈牙利队/2:55.188
2 德国队/2:55.704
3 波兰队/2:57.192
男子500米单人划艇
1 吉奥尔吉·科洛尼克斯/Gyorgy Kolonics/匈牙利/2:24.813
2 马克西姆·奥帕廖夫/Maxim Opalev/俄罗斯/2:25.809
3 安德列亚斯·迪特默尔/Andreas Dittmer/德国/2:27.591
男子1000米单人划艇
1 安德列亚斯·迪特默尔/Andreas Dittmer/德国/3:54.379
2 莱迪斯·弗兰克·巴尔塞罗/Ledys Frank Balceiro/古巴/3:56.071
3 斯蒂夫·吉尔斯/Steve Giles/加拿大/3:56.437
男子500米双人划艇
1 费伦克·诺瓦克/Ferenc Novak-伊姆雷·普莱/Imre Pulai/匈牙利/1:51.284
2 丹尼尔·热德拉兹科/Daniel Jedraszko-帕维尔·巴拉茨基维茨/Pawel Baraszkiewicz/波兰/1:51.536
3 米蒂卡·普里克普/Mitica Pricop-弗洛林·波佩斯库/Florin Popescu/罗马尼亚/1:54.260
男子1000米双人划艇
1 米蒂卡·普里克普/Mitica Pricop-弗洛林·波佩斯库/Florin Popescu/罗马尼亚/3:37.355
2 易卜拉辛·罗哈斯/Ibrahín Rojas-莱奥巴尔多·佩雷拉/Leobaldo Pereira/古巴/3:38.753
3 斯蒂芬·乌泰斯/Stefan Utess-拉尔斯·科贝尔/Lars Kober/德国/3:41.129
男子单人皮艇障碍回转
1 托马斯·施密特/Thomas Schmidt/德国/217.25分
2 保罗·拉特克里夫/Paul Ratcliffe/英国/223.71分
3 皮尔保罗·费拉奇/Pierpaolo Ferrazzi/意大利/225.03分
男子单人划艇障碍回转
1 托尼·埃斯坦盖/Tony Estanguet/法国/231.87分
2 米查尔·马尔蒂坎/Michal Martikan/斯洛伐克/233.76分
3 尤莱·明齐克/Juraj Mincik/斯洛伐克/234.22分
男子双人划艇障碍回转
1 帕维尔·霍奇舒纳尔/Pavel Hochschorner-彼得·霍奇舒纳尔/Peter Hochschorner/斯洛伐克/237.74分
2 克尔吉斯托夫·科洛曼斯奇/Krzyzstof Kolomanski-米卡尔·斯坦尼泽夫斯奇/Michal Staniszewski/波兰/243.81分
3 马雷克·伊拉斯/Marek Jiras-托马斯·马德尔/Tomas Mader/捷克共和国/249.45分
女子500米单人皮艇
1 约塞法·伊德姆·盖里尼/Josefa Idem Guerrini/意大利/2:13.848
2 卡罗琳·布鲁内特/Caroline Brunet/加拿大/2:14.646
3 卡特琳·博尔切特/Katrin Borchert/澳大利亚/2:15.138
女子500米双人皮艇
1 比尔吉特·费舍尔/Birgit Fischer-卡特琳·瓦格纳/Katrin Wagner/德国/1:56.996
2 卡塔琳·科瓦奇/Katalin Kovács-西尔维娅·萨博/Szilvia Szabó/匈牙利/1:58.580
3 比塔·索科洛夫斯卡/Beata Sokolowska-阿内塔·帕斯图茨卡/Aneta Pastuszka/波兰/1:58.784
女子500米四人皮艇
1 德国队/1:34.532
2 匈牙利队/1:34.946
3 罗马尼亚队/1:37.010
女子单人皮艇障碍回转
1 斯蒂潘卡·希尔盖托娃/Stepanka Hilgertova/捷克共和国/247.04分
2 布里吉特·吉巴尔/Brigitte Guibal/法国/251.88分
3 安-利斯·巴尔代/Anne-Lise Bardet/法国/254.77分
自行车:
男子争先赛
1 马蒂·诺斯泰因/Marty Nothstein/美国
2 弗洛里安·鲁索/Florian Rousseau/法国
3 扬斯·菲德勒/Jens Fiedler/德国
男子奥林匹克争先赛
1 法国队/44.233
2 英国队/44.680
3 澳大利亚队/45.161
男子计时赛
1 杰森·奎利/Jason Queally/英国/1:01.609
2 斯蒂凡·尼姆克/Stefan Nimke/德国/1:02.487
3 沙恩·凯利/Shane Kelly/澳大利亚/1:02.818
男子个人追逐赛
1 罗伯特·巴特科/Robert Bartko/德国/4:18.515
2 扬斯·莱曼/Jens Lehmann/德国/4:23.824
3 布莱德·麦克吉/Brad McGee/澳大利亚/4:19.250
男子团体追逐赛
1 德国队/3:59.710
2 乌克兰队/4:04.520
3 英国队/4:01.979
男子积分赛
1 胡安·里亚内拉斯/Juan Llaneras/西班牙/14分
2 米尔顿·维南茨/Milton Wynants/乌拉圭/1+18分
3 阿列克谢·马尔科夫/Alexei Markov/俄罗斯/1+16分
男子公路计时赛
1 维亚切斯拉夫·耶基莫夫/Viacheslav Ekimov/俄罗斯/57:40
2 扬·乌尔里希/Jan Ullrich/德国/57:48
3 兰斯·阿姆斯特朗/Lance Armstrong/美国/58:14
男子麦迪逊赛
1 斯科特·麦格罗里/Scott McGrory-布雷特·艾特肯/Brett Aitken/澳大利亚/26分
2 埃蒂安·德维尔德/Etienne de Wilde-马修·吉尔莫/Matthew Gilmore/比利时/22分
3 马尔科·维拉/Marco Villa-西尔维奥·马蒂内罗/Silvio Martinello/意大利/15分
男子凯林赛
1 弗洛里安·鲁索/Florian Rousseau/法国/11.020
2 加里·内万德/Gary Neiwand/澳大利亚
3 扬斯·菲德勒/Jens Fiedler/德国
男子公路个人赛
1 扬·乌尔里希/Jan Ullrich/德国/5:29:08
2 亚历山大·维诺库罗夫/Alexander Vinokourov/哈萨克斯坦/5:29:17
3 安德列亚斯·克勒登/Andreas Klōden/德国/5:29:20
男子山地车越野赛
1 米格尔·马蒂内/Miguel Martinez/法国/2:09:02.50
2 菲利普·梅尔海格/Filip Meirhaeghe/比利时/2:10:05.51
3 克里斯托弗·索瑟尔/Christoph Sauser/瑞士/2:11:21.00
女子争先赛
1 菲里西娅·巴朗热/Félicia Ballanger/法国
2 奥克萨娜·格里奇纳/Oxana Grichina/俄罗斯
3 伊琳娜·雅诺维奇/Irina Yanovych/乌克兰
女子计时赛
1 菲里西娅·巴朗热/Félicia Ballanger/法国/34.140
2 米歇尔·费里斯/Michelle Ferris/澳大利亚/34.696
3 姜翠华/中国/34.768
女子个人追逐赛
1 莱昂蒂安·吉拉尔德/Leontien Zijlaard/荷兰/3:33.360
2 马里昂·克利涅/Marion Clignet/法国/3:38.751
3 伊沃恩·麦格雷戈/Yvonne McGregor/英国/3:38.850
女子积分赛
1 安托内拉·贝鲁蒂/Antonella Bellutti/意大利/19分
2 莱昂蒂安·吉拉德/Leontien Ziglaard/荷兰/16分
3 奥尔加·斯里乌萨列娃/Olga Slyussareva/俄罗斯/15分
女子公路计时赛
1 莱昂蒂安·吉拉尔德/Leontien Zijlaard/荷兰/42:00
2 马丽·霍尔登/Mari Holden/美国/42:37
3 让妮·隆戈-西普莱里/Jeannie Longo-Ciprelli/法国/42:52
女子公路个人赛
1 莱昂蒂安·吉拉尔德/Leontien Zijlaard/荷兰/3:06:31
2 汉卡·库普弗纳盖尔/Hanka Kupfernagel/德国/3:06:31
3 戴安娜·吉柳特/Diana Ziliute/立陶宛/3:06:31
女子山地车越野赛
1 保罗·佩佐/Paolo Pezzo/意大利/1:49:24.380
2 芭芭拉·布拉特/Barbara Blatter/瑞士/1:49:51.420
3 马格丽塔·弗拉纳/Margarita Fullana/西班牙/1:49:57.390
马术:
三日赛个人
1 大卫·奥康纳/David O'Connor/美国/34.00分
2 安德鲁·霍伊/Andrew Hoy/澳大利亚/39.80分
3 马克·托德/Mark Todd/新西兰/42.00分
三日赛团体
1 澳大利亚队/146.80分
2 英国队/161.00分
3 美国队/175.80分
障碍赛个人
1 杰罗恩·杜贝尔丹/Jeroen Dubbeldam/荷兰/4+0分
2 阿尔伯特·沃恩/Albert Voorn/荷兰/4+4/44.72分
3 哈利德·阿尔·艾德/Khaled Al Eid/沙特阿拉伯/4+4/44.86分
障碍赛团体
1 德国队/15.00分
2 瑞士队/16.00分
3 巴西队/24.00分
盛装舞步个人
1 安齐·范格伦斯文/Anky van Grunsven/荷兰/239.18分
2 伊萨贝尔·韦尔特/Isabell Werth/德国/234.19分
3 乌拉·萨尔茨格贝尔/Ulla Salzgeber/德国/230.57分
盛装舞步团体
1 德国队/3765分
2 荷兰队/3661分
3 美国队/3403分
击剑:
男子花剑个人
1 金永浩/Kim Young-ho/韩国
2 拉尔夫·比斯多夫/Ralf Bissdorf/德国
3 迪米特里·切夫申科/Dmitry Chevchenko/俄罗斯
男子花剑团体
1 法国队
2 中国队
3 意大利队
男子重剑个人
1 帕维尔·科罗布科夫/Pavel Kolobkov/俄罗斯
2 欧盖·奥布里/Hugues Obry/法国
3 李相箕/Lee Sang-ki/韩国
男子重剑团体
1 意大利队
2 法国队
3 古巴队
男子佩剑个人
1 米哈伊·克劳迪乌·科瓦留/Mihai Claudiu Covaliu/罗马尼亚
2 马蒂厄·古尔丹/Mathieu Gourdain/法国
3 维拉德克·科特尼/Wiradech Kothny/德国
男子佩剑团体
1 俄罗斯队
2 法国队
3 德国队
女子花剑个人
1 瓦伦蒂娜·维扎利/Valentina Vezzali/意大利
2 里塔·科内格/Rita Koenig/德国
3 乔万娜·特里利妮/Giovanna Trillini/意大利
女子花剑团体
1 意大利队
2 波兰队
3 德国队
女子重剑个人
1 蒂梅亚·纳吉/Timea Nagy/匈牙利
2 简娜·哈布吕策尔-比尔基/Gianna Hablützel-Buerki/瑞士
3 劳拉·弗莱塞尔-科洛维奇/Laura Flessel-Colovic/法国
女子重剑团体
1 俄罗斯队
2 瑞士队
3 中国队
曲棍球:
男子
1 荷兰队
2 韩国队
3 澳大利亚队
女子
1 澳大利亚队
2 阿根廷队
3 荷兰队
足球:
男子
1 喀麦隆队
2 西班牙队
3 智利队
女子
1 挪威队
2 美国队
3 德国队
体操:
男子团体
1 中国队/231.919分
2 乌克兰队/230.306分
3 俄罗斯队/230.019分
男子全能
1 阿列克谢·涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/58.474分
2 杨威/中国/58.361分
3 亚历山大·贝雷什/Aleksandr Beresh/乌克兰/58.212分
男子自由体操
1 伊戈尔·维赫洛夫斯/Igors Vihrovs/拉脱维亚/9.812分
2 阿列克谢·涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.800分
3 约尔丹·约夫切夫/Jordan Jovtchev/保加利亚/9.787分
男子鞍马
1 马里乌斯·乌尔吉卡/Marius Urzica/罗马尼亚/9.862分
2 埃里克·波加德/Eric Poujade/法国/9.825分
3 阿列克谢·涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.800分
男子吊环
1 吉尔维斯特·索拉尼/Szilveszter Csollany/匈牙利/9.850分
2 迪莫塞尼斯·坦帕科斯/Dimosthenis Tampakos/希腊/9.762分
3 约尔丹·约夫切夫/Jordan Jovtchev/保加利亚/9.737分
男子跳马
1 赫尔瓦西奥·德费尔/Gervasio Deferr/西班牙/9.712分
2 阿列克谢·邦达连科/Aleksey Bondarenko/俄罗斯/9.587分
3 莱塞克·布拉尼克/Leszek Blanik/波兰/9.475分
男子双杠
1 李小鹏/中国/9.825分
2 李周炯/Lee Joo-hyung/韩国/9.812分
3 阿列克谢·涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.812分
男子单杠
1 阿列克谢·涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.787分
2 邦亚曼·瓦罗尼昂/Benjamin Varonian/法国/9.787分
3 李周炯/Lee Joo-hyung/韩国/9.775分
女子团体
1 罗马尼亚队/154.608分
2 俄罗斯队/154.403分
3 中国队/154.008分
女子全能
1 西蒙娜·阿马纳尔/Simona Amanar/罗马尼亚/38.642分
2 玛利亚·奥拉鲁/Maria Olaru/罗马尼亚/38.581分
3 刘璇/中国/38.418分
女子跳马
1 叶莲娜·萨莫罗德奇科娃/Yelena Zamolodtchikova/俄罗斯/9.731分
2 安德列娅·拉杜坎/Andreea Raducan/罗马尼亚/9.693分
3 叶卡杰琳娜·洛巴兹尼奥克/Yekaterina Lobazniouk/俄罗斯/9.674分
女子高低杠
1 斯维特兰娜·霍尔金娜/Svetlana Khorkina/俄罗斯/9.862分
2 凌洁/中国/9.837分
3 杨云/中国/9.787分
女子平衡木
1 刘璇/中国/9.825分
2 叶卡杰琳娜·洛巴兹尼奥克/Yekaterina Lobazniouk/俄罗斯/9.787分
3 叶莲娜·普罗杜诺娃/Yelena Prodounova/俄罗斯/9.775分
女子自由体操
1 叶莲娜·萨莫罗德奇科娃/Yelena Zamolodchikova/俄罗斯/9.850分
2 斯维特兰娜·霍尔金娜/Svetlana Khorkina/俄罗斯/9.812分
3 西蒙娜·阿马纳尔/Simona Amanar/罗马尼亚/9.712分
艺术体操:
女子团体
1 俄罗斯队/39.500分
2 白俄罗斯队/39.500分
3 希腊队/39.283分
女子全能
1 尤里娅·巴尔苏科娃/Yulia Barsukova/俄罗斯/39.632分
2 尤里娅·拉斯金娜/Yulia Raskina/白俄罗斯/39.548分
3 艾琳娜·卡芭耶娃/Alina Kabaeva/俄罗斯/39.466分
蹦床:
男子单人
1 亚历山大·莫斯卡伦科/Alexander Moskalenko/俄罗斯/41.70分
2 吉·瓦莱斯/Ji Wallace/澳大利亚/39.30分
3 马蒂厄·图尔吉昂/Mathieu Turgeon/加拿大/39.10分
女子单人
1 伊琳娜·卡拉维耶娃/Irina Karavaeva/俄罗斯/38.90分
2 奥克萨娜·奇胡列娃/Oxana Tsyhuleva/乌克兰/37.70分
3 卡伦·科克本/Karen Cockburn/加拿大/37.40分
手球:
男子
1 俄罗斯队
2 瑞典队
3 西班牙队
女子
1 丹麦队
2 匈牙利队
3 挪威队
柔道:
男子60公斤级
1 野村忠宏/Tadahiro Nomura/日本
2 郑富竞/Jung Bu-kyung/韩国
3 马诺罗·普洛特/Manolo Poulot/古巴
3 埃丁·斯马古洛夫/Aidyn Smagulov/吉尔吉斯斯坦
男子66公斤级
1 侯塞因·厄兹坎/Huseyin Ozkan/土耳其
2 拉尔比·本布达乌德/Larbi Benboudaoud/法国
3 吉罗拉莫·焦维纳佐/Girolamo Giovinazzo/意大利
3 乔尔吉·瓦扎加什维利/Giorgi Vazagashvili/格鲁吉亚
男子73公斤级
1 朱塞佩·马达罗尼/Giuseppe Maddaloni/意大利
2 蒂亚戈·卡米洛/Tiago Camilo/巴西
3 弗塞沃罗兹·泽洛尼斯/Vsevolods Zelonijs/拉脱维亚
3 阿纳托利·拉留科夫/Anatoly Laryukov/白俄罗斯
男子81公斤级
1 泷本诚/Takimoto Makoto/日本
2 赵麟初/Cho In-chul/韩国
3 阿列克谢·布多林/Aleksei Budolin/爱沙尼亚
3 努诺·德尔加多/Nuno Delgado/葡萄牙
男子90公斤级
1 马克·胡伊津加/Mark Huizinga/荷兰
2 卡洛斯·奥诺拉托/Carlos Honorato/巴西
3 弗雷德里克·德蒙弗冈/Frederic Demontfaucon/法国
3 卢斯兰·马舒连科/Ruslan Mashurenko/乌克兰
男子100公斤级
1 井上广成/Inoue Kosei/日本
2 尼科拉斯·吉尔/Nicolas Gill/加拿大
3 尤里·斯蒂普金/Iouri Stepkine/俄罗斯
3 斯蒂凡·特兰诺/Stephane Traineau/法国
男子100公斤以上级
1 大卫·杜耶/David Douillet/法国
2 筱原信一/Shinohara Shinichi/日本
3 塔梅尔兰·特梅诺夫/Tamerlan Tmenov/俄罗斯
3 因德雷克·伯特尔森/Indrek Pertelson/爱沙尼亚
女子48公斤级
1 田村亮子/Tamura Ryoko/日本
2 柳博夫·布鲁列托娃/Lioubov Brouletova/俄罗斯
3 安·西蒙斯/Ann Simons/比利时
3 安-玛利亚·格拉丹特/Anna-Maria Gradante/德国
女子52公斤级
1 莱·贝尔德西亚/Legna Verdecia/古巴
2 酋崎教子/Narazaki Noriko/日本
3 桂顺姬/Kye Sun Hui/朝鲜
3 刘玉香/中国
女子57公斤级
1 伊萨贝尔·费尔南德斯/Isabel Fernandez/西班牙
2 德柳里斯·冈萨雷斯/Driulys Gonzalez/古巴
3 日下部基容/Kusakabe Kie/日本
3 玛利亚·佩克利/Maria Pekli/澳大利亚
女子63公斤级
1 塞维琳·万德恩德/Severine Vandenhende/法国
2 李淑芳/中国
3 郑成淑/Jung Sung-sook/韩国
3 盖拉·范德卡维耶/Gella Vandecaveye/比利时
女子70公斤级
1 西贝里斯·贝拉尼斯/Sibelis Veranes/古巴
2 凯特·霍维/Kate Howey/英国
3 曹敏仙/Cho Min-sun/韩国
3 叶莲娜·斯卡平/Ylenia Scapin/意大利
女子78公斤级
1 唐琳/中国
2 塞琳·勒布兰/Celine Lebrun/法国
3 西莫娜·马塞拉·里奇特/Simona Marcela Richter/罗马尼亚
3 埃曼努埃拉·皮兰托齐/Emanuela Pierantozzi/意大利
女子78公斤以上级
1 袁华/中国
2 达伊玛·马耶里斯·贝尔特兰/Daima Mayelis Beltran/古巴
3 山下真由美/Yamashita Mayumi/日本
3 金相英/Kim Seon-young/韩国
现代五项:
男子
1 迪米特里·斯瓦特科夫斯基/Dmitry Svatkovsky/俄罗斯/5376分
2 加博尔·巴洛格/Gabor Balogh/匈牙利/5353分
3 帕维尔·多弗加尔/Pavel Dogval/白俄罗斯/5338分
女子
1 斯蒂法妮·库克/Stephanie Cook/英国/5318分
2 埃米莉·德里尔/Emily de Riel/美国/5310分
3 凯特·阿兰比/Kate Allenby/英国/5273分
赛艇:
男子单人双桨
1 罗布·瓦戴尔/Rob Waddell/新西兰/6:48.90
2 塞诺·穆勒/Xeno Mueller/瑞士/6:50.55
3 马塞尔·哈克尔/Marcel Hacker/德国/6:50.83
男子双人双桨
1 卢卡·斯皮克/Luka Spik-伊兹托克·考普/Iztok Cop/斯洛文尼亚/6:16.63
2 奥拉夫·图弗特/Olaf Tufte-弗雷德里克·贝肯/Fredrik Bekken/挪威/6:17.98
3 乔瓦尼·加拉布雷西/Giovanni Calabrese-尼科拉·萨托里/Nicola Sartori/意大利/6:20.49
男子四人双桨
1 意大利队/5:45.56
2 荷兰队/5:47.91
3 德国队/5:48.64
男子双人单桨无舵手
1 米切尔·安德里厄/Michel Andrieux-让-克里斯托弗·罗朗/Jean-Christophe Rolland/法国/6:32.97
2 泰德·默菲/Ted Murphy-塞巴斯蒂安·比亚/Sebastian Bea/美国/6:33.80
3 马修·隆/Matthew Long-詹姆斯·托姆肯斯/James Tomkins/澳大利亚/6:34.26
男子四人单桨无舵手
1 英国队/5:56.24
2 意大利队/5:56.62
3 澳大利亚队/5:57.61
男子八人单桨有舵手
1 英国队/5:33.08
2 澳大利亚队/5:33.88
3 克罗地亚队/5:34.85
男子轻量级双人双桨
1 罗伯特·希茨/Robert Sycz-托马斯·库哈尔斯基/Tomasz Kucharski/波兰/6:21.75
2 埃里亚·路易尼/Elia Luini-莱昂纳多·佩蒂纳里/Leonardo Pettinari/意大利/6:23.47
3 帕斯卡尔·图隆/Pascal Touron-/蒂博·沙佩耶/Thibaud Chapelle/法国/6:24.85
男子轻量级四人单桨无舵手
1 法国队/6:01.68
2 澳大利亚队/6:02.09
3 丹麦队/6:03.51
女子单人双桨
1 叶卡杰琳娜·卡尔斯滕/Yekaterina Karsten/白俄罗斯/7:28.14
2 鲁米亚娜·内科娃/Rumyana Neykova/保加利亚/7:28.15
3 卡特琳·鲁茨乔/Katrin Rutschow-Stomporowski/德国/7:28.29
女子双人双桨
1 雅娜·西埃姆/Jana Thieme-卡斯琳·博伦/Kathrin Boron/德国/6:55.44
2 皮耶塔·范迪舒克/Pieta van Dishoeck-埃科·范内斯/Eeke van Nes/荷兰/7:00.36
3 比鲁特·萨奇奇安/Biruté Sakickiené-克里斯蒂娜·波普拉夫斯卡娅/Kristina Poplavskaja/立陶宛/7:01.71
女子四人双桨
1 德国队/6:19.58
2 英国队/6:21.64
3 俄罗斯队/6:21.65
女子双人单桨无舵手
1 乔吉塔·达米安/Georgeta Damian-多伊娜·伊格纳特/Doina Ignat/罗马尼亚/7:11.00
2 拉凯尔·泰勒/Rachael Taylor-凯特·斯拉特/Kate Slatter/澳大利亚/7:12.56
3 米西·里安/Missy Ryan (Schwen)-卡伦·克拉夫特/Karen Kraft/美国/7:13.00
女子八人单桨有舵手
1 罗马尼亚队/6:06.44
2 荷兰队/6:09.39
3 加拿大队/6:11.58
女子轻量级双人双桨
1 康斯坦塔·布尔齐卡/Constanta Burcica-安吉拉·阿卢佩/Angela Alupei/罗马尼亚/7:02.64
2 瓦莱莉·维埃霍夫/Valerie Viehoff-克劳迪娅·布拉斯博格/Claudia Blasberg/德国/7:02.95
3 克里斯汀·科林斯/Christine Collins-萨拉·加内尔/Sarah Garner/美国/7:06.37
射击:
男子手枪速射
1 谢尔盖·阿里费伦科/Sergey Alifirenko/俄罗斯/687.6环
2 米切尔·安塞尔梅特/Michel Ansermet/瑞士/686.1环
3 尤里安·莱齐亚/Iulian Raicea/罗马尼亚/684.6环
男子自选手枪
1 塔纽·基里亚科夫/Tanyu Kiriakov/保加利亚/666.0环
2 伊戈尔·巴辛斯基/Igor Basinsky/白俄罗斯/663.3环
3 马丁·滕克/Martin Tenk/捷克共和国/662.5环
男子气手枪
1 弗兰克·迪穆兰/Franck Dumoulin/法国/688.9环
2 王义夫/中国/686.9环
3 伊戈尔·巴辛斯基/Igor Basinsky/白俄罗斯/682.7环
男子小口径步枪60发卧射
1 乔纳斯·埃德曼/Jonas Edman/瑞典/701.3环
2 托尔本·格里梅尔/Torben Grimmel/丹麦/700.4环
3 谢尔盖·马尔蒂诺夫/Sergey Martynov/白俄罗斯/700.3环
男子小口径步枪3×40
1 莱蒙德·德贝维奇/Rajmond Debevec/斯洛文尼亚/1275.1环
2 尤哈·赫尔维/Juha Hirvi/芬兰/1270.5环
3 哈拉尔德·斯登瓦格/Harald Stenvaag/挪威/1268.6环
男子气步枪
1 蔡亚林/中国/696.4环
2 阿尔特姆·哈吉比科夫/Artem Khadjibekov/俄罗斯/695.1环
3 叶夫根尼·阿伦尼科夫/Yevgeny Aleinikov/俄罗斯/693.8环
男子移动靶
1 杨凌/中国/681.1环
2 奥列格·摩尔多万/Oleg Moldovan/摩尔多瓦/681.0环
3 牛志远/中国/677.4环
男子多向飞碟
1 迈克尔·戴亚蒙德/Michael Diamond/澳大利亚/147靶
2 伊安·皮尔/Ian Peel/英国/142靶
3 乔瓦尼·佩列罗/Giovanni Pellielo/意大利/140靶
男子双多向飞碟
1 理查德·弗尔兹/Richard Faulds/英国/187/3靶
2 拉塞尔·马克/Russell Mark/澳大利亚/187/2靶
3 费哈伊德·阿尔·迪哈尼/Fehaid Al Deehani/科威特/186靶
男子双向飞碟
1 米科拉·米尔切夫/Mykola Milchev/乌克兰/150靶
2 佩特·马莱克/Petr Malek/捷克共和国/148靶
3 詹姆斯·格里夫斯/James Graves/美国/147靶
女子运动手枪
1 玛利亚·格罗兹捷娃/Maria Grozdeva/保加利亚/690.3环
2 陶璐娜/中国/689.8环
3 洛丽塔·叶夫格列夫斯卡娅/Lolita Yevglevskaya/白俄罗斯/686.0环
女子气手枪
1 陶璐娜/中国/488.2环
2 亚斯娜·塞卡里奇/Jasna Sekavic/南斯拉夫/486.5环
3 安妮玛丽·弗德尔/Annemarie Forder/澳大利亚/484.0环
女子小口径步枪3×20
1 雷纳塔·莫尔-罗赞斯卡/Renata Mauer-Rozanska/波兰/684.6环
2 塔吉扬娜·戈尔多比娜/Tatiana Goldobina/俄罗斯/680.9环
3 玛利亚·菲克里斯托娃/Maria Feklistova/俄罗斯/679.9环
女子气步枪
1 南茜·约翰逊/Nancy Johnson/美国/497.7环
2 姜俏贤/Kang Cho-hyun/韩国/497.5环
3 高静/中国/497.2环
女子多向飞碟
1 戴娜·古金涅维休特/Daina Gudzineviciute/立陶宛/93靶
2 德尔芬·拉西奈/Delphine Racinet/法国/92靶
3 高娥/中国/90靶
女子双多向飞碟
1 皮娅·汉森/Pia Hansen/瑞典/148靶
2 德博拉·杰利西奥/Deborah Gelisio/意大利/144靶
3 金伯丽·罗德/Kimberly Rhode/美国/139靶
女子双向飞碟
1 泽姆菲拉·梅夫塔赫特迪诺娃/Zemfira Meftakhetdinova/阿塞拜疆/98靶
2 斯维特兰娜·德米娜/Svetlana Demina/俄罗斯/95靶
3 戴安娜·伊加里/Diana Igaly/匈牙利/93靶
垒球:
女子
1 美国队
2 日本队
3 澳大利亚队
游泳:
男子50米自由泳
1 小加里·哈尔/Gary Hall Jr./美国/21.98
1 安东尼·埃尔文/Anthony Ervin/美国/21.98
3 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/22.03
男子100米自由泳
1 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/48.30
2 亚历山大·波波夫/Alexander Popov/俄罗斯/48.69
3 小加里·哈尔/Gary Hall Jr./美国/48.73
男子200米自由泳
1 彼得·范登霍根班德/Pieter van den Hoogenband/荷兰/1:45.35
2 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/1:45.83
3 马西米里亚诺·罗索里诺/Massimiliano Rosolino/意大利/1:46.65
男子400米自由泳
1 伊安·索普/Ian Thorpe/澳大利亚/3:40.59
2 马西米里亚诺·罗索里诺/Massimiliano Rosolino/意大利/3:43.40
3 克里特·凯勒/Klete Keller/美国/3:47.00
男子1500米自由泳
1 格兰特·哈克特/Grant Hackett/澳大利亚/14:48.33
2 齐伦·帕金斯/Kieren Perkins/澳大利亚/14:53.59
3 克里斯·汤普森/Chris Thompson/美国/14:56.81
男子100米仰泳
1 伦尼·克雷泽尔伯格/Lenny Krayzelburg/美国/53.72
2 马修·韦尔什/Matthew Welsh/澳大利亚/54.07
3 施蒂夫·特洛克/Stev Theloke/德国/54.82
男子200米仰泳
1 伦尼·克雷泽尔伯格/Lenny Krayzelburg/美国/1:56.76
2 阿隆·佩尔索尔/Aaron Peirsol/美国/1:57.35
3 马修·韦尔什/Matthew Welsh/澳大利亚/1:57.59
男子100米蛙泳
1 多梅尼科·菲奥拉万蒂/Domenico Fioravanti/意大利/1:00.46
2 埃德·摩西/Ed Moses/美国/1:00.73
3 罗曼·斯卢德诺夫/Roman Sloudnov/俄罗斯/1:00.91
男子200米蛙泳
1 多梅尼科·菲奥拉万蒂/Domenico Fioravanti/意大利/2:10.87
2 泰伦斯·帕金/Terence Parkin/南非/2:12.50
3 戴维德·卢莫洛/Davide Rummolo/意大利/2:12.73
男子100米蝶泳
1 拉尔斯·弗洛兰德/Lars Froelander/瑞典/52.00
2 迈克尔·克里姆/Michael Klim/澳大利亚/52.18
3 吉奥夫·休吉尔/Geoff Huegill/澳大利亚/52.22
男子200米蝶泳
1 汤姆·马尔乔/Tom Malchow/美国/1:55.35
2 丹尼斯·希兰季耶夫/Denys Sylantyev/乌克兰/1:55.76
3 朱斯汀·诺里斯/Justin Norris/澳大利亚/1:56.17
男子200米混合泳
1 马西米里亚诺·罗索里诺/Massimiliano Rosolino/意大利/1:58.98
2 汤姆·多兰/Tom Dolan/美国/1:59.77
3 汤姆·威尔金斯/Tom Wilkens/美国/2:00.87
男子400米混合泳
1 汤姆·多兰/Tom Dolan/美国/4:11.76
2 埃里克·芬特/Erik Vendt/美国/4:14.23
3 柯尔蒂斯·迈登/Curtis Myden/加拿大/4:15.33
男子4×100米自由泳接力
1 澳大利亚队/3:13.67
2 美国队/3:13.86
3 巴西队/3:17.40
男子4×200米自由泳接力
1 澳大利亚队/7:07.05
2 美国队/7:12.64
3 荷兰队/7:12.70
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:33.73
2 澳大利亚队/3:35.27
3 德国队/3:35.88
女子50米自由泳
1 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/24.32
2 特拉萨·阿尔沙马尔/Therese Alshammar/瑞典/24.51
3 达拉·托雷斯/Dara Torres/美国/24.63
女子100米自由泳
1 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/53.83
2 特拉萨·阿尔沙马尔/Therese Alshammar/瑞典/54.33
3 珍妮·汤普森/Jenny Thompson/美国/54.43
3 达拉·托雷斯/Dara Torres/美国/54.43
女子200米自由泳
1 苏茜·奥尼尔/Susie O'Neill/澳大利亚/1:58.24
2 马蒂娜·莫拉夫科娃/Martina Moravcova/斯洛伐克/1:58.32
3 克劳迪娅·波尔/Claudia Poll/哥斯达黎加/1:58.81
女子400米自由泳
1 布鲁克·贝内特/Brooke Bennett/美国/4:05.80
2 黛安娜·芒兹/Diana Munz/美国/4:07.07
3 克劳迪娅·波尔/Claudia Poll/哥斯达黎加/4:07.83
女子800米自由泳
1 布鲁克·贝内特/Brooke Bennett/美国/8:19.67
2 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/8:22.66
3 凯特琳·桑蒂诺/Kaitlin Sandeno/美国/8:24.29
女子100米仰泳
1 黛安娜·莫卡努/Diana Mocanu/罗马尼亚/1:00.21
2 中村真衣/Nakamura Mai/日本/1:00.55
3 尼娜·日瓦涅夫斯卡娅/Nina Zhivanevskaya/西班牙/1:00.89
女子200米仰泳
1 黛安娜·莫卡努/Diana Mocanu/罗马尼亚/2:08.16
2 罗萨娜·马拉希尼亚努/Roxana Maracineanu/法国/2:10.25
3 中尾美喜/Nakao Miki/日本/2:11.05
女子100米蛙泳
1 梅根·库恩/Megan Quann/美国/1:07.05
2 雷塞尔·琼斯/Leisel Jones/澳大利亚/1:07.49
3 佩妮·海因斯/Penny Heyns/南非/1:07.55
女子200米蛙泳
1 阿格内斯·科瓦奇/Agnes Kovacs/匈牙利/2:24.35
2 克里斯蒂·科沃尔/Kristy Kowal/美国/2:24.56
3 阿曼达·比尔德/Amanda Beard/美国/2:25.35
女子100米蝶泳
1 因格·德布鲁因/Inge de Bruijn/荷兰/56.61
2 马蒂娜·莫拉夫科娃/Martina Moravcova/斯洛伐克/57.79
3 达拉·托雷斯/Dara Torres/美国/58.20
女子200米蝶泳
1 米斯蒂·海曼/Misty Hyman/美国/2:05.88
2 苏茜·奥尼尔/Susie O'Neill/澳大利亚/2:06.58
3 佩特里娅·托马斯/Petria Thomas/澳大利亚/2:07.12
女子200米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/2:10.68
2 贝特里斯·尼科莱塔·卡斯拉鲁/Beatrice Nicoleta Caslaru/罗马尼亚/2:12.57
3 克里斯蒂娜·托伊舍/Cristina Teuscher/美国/2:13.32
女子400米混合泳
1 雅娜·克罗奇科娃/Yana Klochkova/乌克兰/4:33.59
2 田岛宁子/Tajima Yasuko/日本/4:35.96
3 贝特里斯·尼科莱塔·卡斯拉鲁/Beatrice Nicoleta Caslaru/罗马尼亚/4:37.18
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:36.61
2 荷兰队/3:39.83
3 瑞典队/3:40.30
女子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:57.80
2 澳大利亚队/7:58.52
3 德国队/7:58.64
女子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:58:30
2 澳大利亚队/4:01:59
3 日本队/4:04:16
跳水:
男子跳板
1 熊倪/中国/708.72分
2 费尔南多·普拉塔斯/Fernando Platas/墨西哥/708.42分
3 迪米特里·萨乌丁/Dmitry Sautin/俄罗斯/703.20分
男子跳台
1 田亮/中国/724.53分
2 胡佳/中国/713.55分
3 迪米特里·萨乌丁/Dmitry Sautin/俄罗斯/679.26分
男子跳板双人
1 肖海亮-熊倪/中国/365.58分
2 亚历山大·多布罗斯科克/Alexandre Dobroskok-迪米特里·萨乌丁/Dmitry Sautin/俄罗斯/329.97分
3 罗伯特·纽贝里/Robert Newbery-迪恩·普拉尔/Dean Pullar/澳大利亚/322.86分
男子跳台双人
1 伊戈尔·卢卡辛/Igor Loukachine-迪米特里·萨乌丁/Dmitry Sautin/俄罗斯/365.04分
2 胡佳-田亮/中国/358.74分
3 扬·亨佩尔/Jan Hempel-海科·迈耶/Heiko Meyer/德国/338.88分
女子跳板
1 伏明霞/中国/609.42分
2 郭晶晶/中国/597.81分
3 多尔特·林德内尔/Doerte Lindner/德国/574.35分
女子跳台
1 劳拉·威尔金森/Laura Wilkinson/美国/543.75分
2 李娜/中国/542.01分
3 安妮·蒙特米妮/Anne Montminy/加拿大/540.15分
女子跳板双人
1 维拉·伊琳娜/Vera Ilyina-尤里娅·帕卡琳娜/Yulia Pakhalina/俄罗斯/332.64分
2 郭晶晶-伏明霞/中国/321.60分
3 甘娜·索罗金娜/Ganna Sorokina-奥列娜·舒佩娜/Olena Zhupina/乌克兰/290.34分
女子跳台双人
1 李娜-桑雪/中国/345.12分
2 埃米莉·海曼斯/Emilie Heymans-安妮·蒙特米尼/Anne Montminy/加拿大/312.03分
3 里贝卡·吉尔莫/Rebecca Gilmore-洛迪·图尔基/Loudy Tourky/澳大利亚/301.50分
水球:
男子
1 匈牙利队
2 俄罗斯队
3 南斯拉夫队
女子
1 澳大利亚队
2 美国队
3 俄罗斯队
花样游泳:
女子双人
1 奥尔加·布鲁斯尼奇娜/Olga Brusnikina-玛利亚·奇塞列娃/Maria Kisseleva/俄罗斯/99.580分
2 武田美保/Takeda Miho-立花美哉/Tachibana Miya/日本/98.650分
3 维吉妮·德迪厄/Virginie Dedieu-米里厄姆·利尼奥/Myriam Lignot/法国/97.437分
女子团体
1 俄罗斯队/99.146分
2 日本队/98.860分
3 加拿大队/97.357分
乒乓球:
男子单打
1 孔令辉/中国
2 扬-奥弗·瓦尔德内尔/Jan-Ove Waldner/瑞典
3 刘国梁/中国
男子双打
1 王励勤-阎森/中国
2 刘国梁-孔令辉/中国
3 帕特里克·希拉/Patrick Chila-让-菲利普·加蒂安/Jean-Philippe Gatien/法国
女子单打
1 王楠/中国
2 李菊/中国
3 陈静/Chen Jing/中国台北
女子双打
1 王楠-李菊/中国
2 孙晋-杨影/中国
3 金茂校/Kim Moo-Kyo-柳智惠/Ryu Ji-Hye/韩国
跆拳道:
男子50公斤级
1 米哈伊尔·穆鲁索斯/Michail Mouroutsos/希腊
2 加布里尔·埃斯帕萨/Gabriel Esparza/西班牙
3 黄志雄/Chih-hsiung Huang/中国台北
男子60公斤级
1 斯蒂文·洛佩斯/Steven Lopez/美国
2 申准植/Sin Joon-sik/韩国
3 哈迪·赛博内赫科哈勒/Hadi Saeibonehkohal/伊朗
男子80公斤级
1 安吉尔·巴罗迪亚·马托斯·弗恩特斯/Angel Valodia Matos Fuentes/古巴
2 费萨尔·埃布努塔利布/Faissal Ebnoutalib/德国
3 维克托·曼努埃尔·埃斯特拉达·加里贝/Victor Manuel Estrada Garibay/墨西哥
男子80公斤以上级
1 金景勋/Kim Kyong-hun/韩国
2 丹尼尔·特兰顿/Daniel Trenton/澳大利亚
3 巴斯卡尔·让蒂尔/Pascal Gentil/法国
女子49公斤级
1 劳伦·伯恩斯/Lauren Burns/澳大利亚
2 乌尔比亚·梅伦德斯·罗德里格斯/Urbia Melendez Rodriguez/古巴
3 纪淑如/Shu-ju Chi/中国台北
女子57公斤级
1 郑在恩/Jung Jae-eun/韩国
2 陈孝银/Tran Hieu Ngan/越南
3 哈米德·比克钦/Hamide Bikcin/土耳其
女子67公斤级
1 李仙熙/Lee Sun-hee/韩国
2 特鲁德·贡德森/Trude Gundersen/挪威
3 冈本依子/Okamoto Yorika/日本
女子67公斤以上级
1 陈中/中国
2 娜塔丽娅·伊瓦诺娃/Natalia Ivanova/俄罗斯
3 多米尼克·博斯哈特/Dominque Bosshart/加拿大
网球:
男子单打
1 叶夫根尼·卡费尔尼科夫/Yevgeny Kafelnikov/俄罗斯
2 托米·哈斯/Tommy Haas/德国
3 阿尔诺·迪帕斯卡尔/Arnaud Di Pasquale/法国
男子双打
1 塞巴斯蒂安·拉罗/Sebastien Lareau-丹尼尔·内斯托/Daniel Nestor/加拿大
2 托德·伍德布里奇/Todd Woodbridge-马克·伍德福德/Mark Woodforde/澳大利亚
3 阿列克斯·科雷特加/Alex Corretja-阿尔伯特·科斯塔/Albert Costa/西班牙
女子单打
1 维纳斯·威廉姆斯/Venus Williams/美国
2 埃莲娜·德门切娃/Elena Dementieva/俄罗斯
3 莫妮卡·塞莱斯/Monica Seles/美国
女子双打
1 维纳斯·威廉姆斯/Venus Williams-塞雷娜·威廉姆斯/Serena Williams/美国
2 克里斯蒂·布格特/Kristie Boogert-米里亚姆·奥瑞曼斯/Miriam Oremans/荷兰
3 多米尼克·范鲁斯特/Dominique Van Roost-埃尔斯·卡伦斯/Els Callens/比利时
铁人三项:
男子
1 西蒙·维特菲尔德/Simon Whitfield/加拿大/1:47:45.02
2 斯蒂凡·伍科维奇/Stephan Vuckovic/德国/1:48:37.58
3 扬·莱胡拉/Jan Rehula/捷克共和国/1:48:46.64
女子
1 布里吉特·麦克马洪/Brigitte McMahon/瑞士/2:00:40.52
2 米切莉·琼斯/Michellie Jones/澳大利亚/2:00:42.55
3 玛加莉·梅斯莫/Magali Messmer/瑞士/2:01:08.81
排球:
男子
1 南斯拉夫队
2 俄罗斯队
3 意大利队
女子
1 古巴队
2 俄罗斯队
3 巴西队
沙滩排球:
男子
1 戴因·布兰顿/Dain Blanton-埃里克·福诺伊莫纳-Eric Fonoimoana/美国
2 何塞·马尔科·德梅洛/Jose Marco de Melo-里卡多·桑托斯/Ricardo Santos/巴西
3 约尔格·阿曼/Jorg Ahmann-阿克塞尔·哈格/Axel Hager/德国
女子
1 娜塔莉·库克/Natalie Cook-凯莉-安·波特哈斯特/Kerri-Ann Pottharst/澳大利亚
2 阿德里亚娜·比哈尔/Adriana Behar-谢尔达·贝德/Shelda Bede/巴西
3 桑德拉·皮雷斯/Sandra Pires-阿德里亚娜·萨缪尔·拉莫斯/Adriana Samuel Ramos/巴西
举重:
男子56公斤级
1 哈里尔·穆特鲁/Halil Mutlu/土耳其/305.0公斤
2 吴文雄/中国/287.5公斤
3 张湘祥/中国/287.5公斤
男子62公斤级
1 尼古拉·佩沙洛夫/Nikolai Peshalov/克罗地亚/325.0公斤
2 莱昂尼达斯·萨瓦尼斯/Leonidas Sabanis/希腊/317.5公斤
3 根纳迪·奥列什丘克/Gennady Oleshchuk/白俄罗斯/317.5公斤
男子69公斤级
1 加拉宾·波耶夫斯基/Galabin Boevski/保加利亚/357.5公斤
2 格奥尔吉·马尔科夫/Georgi Markov/保加利亚/352.5公斤
3 谢尔盖·拉夫雷诺夫/Sergey Lavrenov/白俄罗斯/340.0公斤
男子77公斤级
1 占旭刚/中国/367.5公斤
2 维·米特鲁/Viktor Mitrou/希腊/367.5公斤
3 阿·梅里克扬/Arsen Melikyan/亚美尼亚/365.0公斤
男子85公斤级
1 皮罗斯·迪马斯/Pyrros Dimas/希腊/390.0公斤
2 马克·胡斯特/Marc Huster/德国/390.0公斤
3 乔治·阿萨尼泽/George Asanidze/格鲁吉亚/390.0公斤
男子94公斤级
1 卡西·卡奇亚斯维里斯/Kakhi Kakiasvilis/希腊/405.0公斤
2 西蒙·科列奇/Szymon Kolecki/波兰/405.0公斤
3 阿列克谢·彼得洛夫/Alexei Petrov/俄罗斯/402.5公斤
男子105公斤级
1 侯塞因·塔瓦库利/Hossein Tavakoli/伊朗/425.0公斤
2 阿兰·察加耶夫/Alan Tsagaev/保加利亚/422.5公斤
3 赛义德·阿萨德/Said Asaad/卡塔尔/420.0公斤
男子105公斤以上级
1 侯塞因·拉扎扎德/Hossein Rezazadeh/伊朗/472.5公斤
2 隆尼·韦勒/Ronny Weller/德国/467.5公斤
3 阿德雷·丹涅良/Andrei Chemerkin/亚美尼亚/465.0公斤
女子48公斤级
1 塔拉·诺特/Tara Nott/美国/185.0公斤
2 雷玛·利萨·伦贝瓦斯/Raema Lisa Rumbewas/印度尼西亚/185.0公斤
3 斯里·因德里亚尼/Sri Indriyani/印度尼西亚/182.5公斤
女子53公斤级
1 杨霞/中国/225.0公斤
2 黎锋英/Li Feng-Ying/中国台北/212.5公斤
3 维纳尔妮·宾蒂·斯拉梅特/Winarni Binti Slamet/印度尼西亚/202.5公斤
女子58公斤级
1 索拉娅·希梅内斯·门迪维尔/Soraya Jimenez Mendivil/墨西哥/222.5公斤
2 李善姬/Ri Song Hui/朝鲜/220.0公斤
3 卡萨拉波恩·素达/Khassaraporn Suta/泰国/210.0公斤
女子63公斤级
1 陈晓敏/中国/242.5公斤
2 瓦伦蒂娜·波波娃/Valentina Popova/俄罗斯/235.0公斤
3 约安娜·哈齐约安努/Ioanna Chatziioannou/希腊/222.5公斤
女子69公斤级
1 林伟宁/中国/242.5公斤
2 伊尔塞贝特·马库斯/Erzsebet Markus/匈牙利/242.5公斤
3 卡尔纳姆·马勒斯瓦里/Karnam Malleswari/印度/240.0公斤
女子75公斤级
1 玛利亚·伊萨贝尔·乌鲁迪亚/Maria Isabel Urrutia/哥伦比亚/245.0公斤
2 鲁斯·奥格贝弗/Ruth Ogbeifo/尼日利亚/245.0公斤
3 郭羿含/Kuo Yi-hang/中国台北/245.0公斤
女子75公斤以上级
1 丁美媛/中国/300.0公斤
2 阿加塔·沃罗贝尔/Agata Wrobel/波兰/295.0公斤
3 切里尔·哈沃斯/Cheryl Haworth/美国/270.0公斤
摔跤:
自由式54公斤级
1 纳米格·阿卜杜拉耶夫/Namig Abdullayev/阿塞拜疆
2 萨米·汉森/Sammie Henson/美国
3 阿米兰·坎塔诺夫/Amiran Karntanov/希腊
自由式58公斤级
1 阿里雷萨·达比尔/Alireza Dabir/伊朗
2 叶夫根尼·布斯洛维奇/Yevgeniy Buslovych/乌克兰
3 特里·布兰兹/Terry Brands/美国
自由式63公斤级
1 姆拉德·乌马哈诺夫/Mourad Oumakhanov/俄罗斯
2 塞拉菲姆·巴尔扎科夫/Serafim Barzakov/保加利亚
3 姜宰升/Jang Jae-sung/韩国
自由式69公斤级
1 丹尼尔·伊加里/Daniel Igali/加拿大
2 阿尔森·吉迪诺夫/Arsen Gitinov/俄罗斯
3 林肯·麦奇尔拉维/Lincoln McIlravy/美国
自由式76公斤级
1 亚历山大·莱因波尔德/Alexander Leinpold/德国
2 布兰登·斯莱/Brandon Slay/美国
3 文毅载/Moon Eui-jae/韩国
自由式85公斤级
1 亚当·塞迪耶夫/Adam Saitiev/俄罗斯
2 约尔·罗梅罗/Yoel Romero/古巴
3 莫加米德·伊布拉吉莫夫/Mogamed Ibragimov/马其顿
自由式97公斤级
1 萨吉德·穆尔塔萨利耶夫/Saghid Mourtasaliyev/俄罗斯
2 伊斯拉姆·拜拉姆科夫/Islam Bairamukov/哈萨克斯坦
3 埃尔达·库尔坦尼泽/Eldar Kurtanidze/格鲁吉亚
自由式130公斤级
1 大卫·穆苏尔贝斯/David Moussoulbes/俄罗斯
2 阿图尔·泰马佐夫/Artur Taymazov/乌兹别克斯坦
3 阿列克西斯·罗德里格斯/Alexis Rodriguez/古巴
古典式54公斤级
1 沈权虎/Sim Kwon-ho/韩国
2 拉萨罗·里瓦斯/Lazaro Rivas/古巴
3 姜永均/Kang Yong Gyun/朝鲜
古典式58公斤级
1 阿尔门·纳扎良/Armen Nazarian/保加利亚
2 金仁燮/Kim In-sub/韩国
3 盛泽田/中国
古典式64公斤级
1 瓦尔特雷斯·萨姆尔加乔夫/Varteres Samourgachev/俄罗斯
2 胡安·路易斯·马伦/Juan Luis Maren/古巴
3 阿卡基·查楚阿/Akaki Chachua/格鲁吉亚
古典式69公斤级
1 菲里伯托·阿斯库伊/Filiberto Azcuy/古巴
2 永田克彦/Nagata Katsuhiko/日本
3 阿列克谢·格鲁什科夫/Alexei Glouchkov/俄罗斯
古典式76公斤级
1 姆拉特·卡尔达诺夫/Mourat Kardanov/俄罗斯
2 马特·詹姆斯·林德兰德/Matt James Lindland/美国
3 马尔科夫·伊利-汉努克塞拉/Marko Yli-Hannuksela/芬兰
古典式85公斤级
1 哈姆扎·耶尔利卡亚/Hamza Yerlikaya/土耳其
2 桑多尔·伊斯特万·巴尔多希/Sandor Istvan Bardosi/匈牙利
3 穆赫兰·瓦赫坦加泽/Mukhran Vakhtangadze/格鲁吉亚
古典式97公斤级
1 迈克尔·永贝里/Mikael Ljungberg/瑞典
2 达维德·萨勒达泽/Davyd Saldadze/乌克兰
3 加雷特·罗尼/Garrett Lowney/美国
古典式130公斤级
1 鲁伦·加德纳/Rulon Gardner/美国
2 亚历山大·卡列林/Alexander Karelin/俄罗斯
3 迪米特里·杰别尔卡/Dmitry Debelka/白俄罗斯
帆船:
男子帆板
1 克里斯托弗·西贝尔/Christoph Sieber/奥地利/38分
2 卡洛斯·埃斯皮诺拉/Carlos Espinola/阿根廷/43分
3 阿隆·麦金托什/Aaron McIntosh/新西兰/48分
男子"芬兰"型
1 伊安·佩尔西/Ian Percy/英国/35分
2 卢卡·德沃蒂/Luca Devoti/意大利/46分
3 弗雷德里克·鲁夫/Fredrik Loof/瑞典/47分
男子"470"型
1 汤姆·金/Tom King-马克·特恩布尔/Mark Turnbull/澳大利亚/38分
2 保罗·福斯特/Paul Foerster-鲍勃·梅里克/Bob Merrick/美国/42分
3 哈维尔·孔特/Javier Conte-胡安·德拉弗恩特/Juan de la Fuente/阿根廷/57分
混合"激光"型
1 本·安斯利/Ben Ainslie/英国/42分
2 罗伯特·谢德特/Robert Scheidt/巴西/44分
3 迈克尔·布莱克本/Michael Blackburn/澳大利亚/60分
混合"龙卷风"型
1 罗曼·哈加拉/Roman Hagara-汉斯·彼得·斯坦纳切尔/Hans Peter Steinacher/奥地利/16分
2 达伦·班多克/Darren Bundock-约翰·福布斯/John Forbes/澳大利亚/25分
3 罗兰德·盖布勒尔/Roland Gaebler-雷内·施瓦尔/Rene Schwall/德国/38分
混合"49人"型
1 托马斯·约翰森/Thomas Johanson-吉尔基·加尔维/Jyrki Jarvi/芬兰/55分
2 伊安·巴克/Ian Barker-西蒙·希斯考克斯/Simon Hiscocks/英国/60分
3 乔纳森·麦齐/Jonathan McKee-查里·麦齐/Charlie McKee/美国/64分
混合"星"型
1 马克·雷诺兹/Mark Reynolds-马格努斯·里耶达尔/Magnus Liljedahl/美国/34分
2 伊安·沃克/Ian Walker -马克·考维尔/Mark Covell/英国/35分
3 托尔本·格莱尔/Torben Grael-马塞洛·费雷拉/Marcelo Ferreira/巴西/39分
混合"索林"型
1 丹麦队
2 德国队
3 挪威队
女子帆板
1 阿列桑德拉·森西妮/Alessandra Sensini/意大利/15分
2 阿梅丽·卢克斯/Amelie Lux/德国/15分
3 芭芭拉·肯达尔/Barbara Kendall/新西兰/19分
女子"欧洲"型
1 舍丽·罗伯特森/Shirley Robertson/英国/37分
2 玛格丽特·马蒂瑟/Margriet Matthysse/荷兰/39分
3 塞雷娜·阿马托/Serena Amato/阿根廷/51分
女子"470"型
1 珍妮·阿姆斯特朗/Jenny Armstrong-贝林达·斯托厄尔/Belinda Stowell/澳大利亚/33分
2 珍妮弗·JJ·艾斯勒/Jennifer “JJ” Isler-萨拉·“皮斯”·格拉瑟尔/Sarah "Pease" Glaser/美国/47分
3 鲁斯兰娜·塔兰/Ruslana Taran-奥廖娜· 帕霍尔希克/Olena Pakholchyk/乌克兰/48分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号