新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1996年第26届美国夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:37:19 AM 被阅览数: 1475 次

田径:
男子100米
1 贝利/Donovan Bailey/加拿大/9.84
2 弗雷德里克斯/Frankie Fredericks/纳米比亚/9.89
3 博尔顿/Ato Boldon/特立尼达和多巴哥/9.90
男子200米
l 约翰逊/Michael Johnson/美国/19.32
2 弗雷德里克斯/Frankie Fredericks/纳米比亚/19.68
3 博尔顿/Aro Boldon/特立尼达和多巴哥/19.80
男子400米
1 约翰逊/Michael Johnson/美国/43.49
2 布莱克/Roger Black/英国/44.41
3 卡莫加/Davis Kamoga/乌干达/44.53
男子800米
1 罗达尔/Vebjoern Rodal/挪威/1:42.58
2 塞潘/Hezekiél Sepeng/南非/1:42.74
3 翁扬查/Fred Onyancha/肯尼亚/1:42.79
男子1500米
1 莫塞利/Noureddine Morceli/阿尔及利亚/3:35.78
2 卡乔/Fermín Cacho/西班牙/3:36.40
3 基普科里尔/Stephen Kipkorir/肯尼亚/3:36.72
男子5000米
1 尼永加博/Vénuste Niyongabo/布隆迪/13:07.96
2 比托克/Paul Bitok/肯尼亚/13:08.16
3 布拉米/Khalid Boulami/摩洛哥/13:08.37
男子10000米
1 格布雷塞拉西/Haile Gebrselassie/埃塞俄比亚/27:07.34
2 特加特/Paul Tergat/肯尼亚/27:08.17
3 希索/Salah Hissou/摩洛哥/27:24.67
男子马拉松
1 图格瓦内/Josiah Thugwane/南非/2:12:36
2 李奉柱/Lee Bong-ju/韩国/2:12:39
3 瓦奈纳/Eric Wainaina/肯尼亚/2:12:44
男子110米栏
1 约翰逊/Allen Johnson/美国/12.95
2 克里尔/Mark Crear/美国/13.09
3 施瓦特霍夫/Florian Schwarthoff/德国/13.17
男子400米栏
1 阿德金斯/Derrick Adkins/美国/47.54
2 马特特/Samuel Matete/赞比亚/47.78
3 戴维斯/Calvin Davis/美国/47.96
男子3000米障碍
1 凯特尔/Joseph Keter/肯尼亚/8:07.12
2 基普塔努伊/Moses Kiptanui/肯尼亚/8:08.33
3 兰布鲁斯尼/Alessandro Lambruschini/意大利/8:11.28
男子4×100米接力
1 加拿大队/37.69
2 美国队/38.05
3 巴西队/38.41
男子4×400米接力
1 美国队/2:55.99
2 英国队/2:56.60
3 牙买加队/2:59.42
男子20公里竞走
1 佩雷斯/Jefferson Pérez/厄瓜多尔/1:20:07
2 马尔科夫/Ilya Markov/俄罗斯/1:20:16
3 塞古拉/Bernardo Segura/墨西哥/1:20:23
男子50公里竞走
1 科热尼奥夫斯基/Robert Korzeniowski/波兰/3:43:30
2 谢尼科夫/Mikhail Shchennikov/俄罗斯/3:43:46
3 马萨纳/Valentin Massana/西班牙/3:44:19
男子跳高
1 奥斯丁/Charles Austin/美国/2.39米
2 帕蒂卡/Artur Partyka/波兰/2.37米
3 史密斯/Steve Smith/英国/2.35米
男子撑竿跳高
1 加尔菲翁/Jean Galfione/法国/5.92米
2 特兰登科夫/Igor Trandenkov/俄罗斯/5.92米
3 蒂旺齐科/Andrei Tivontchik/德国/5.92米
男子跳远
1 刘易斯/Carl Lewis/美国/8.50米
2 贝克福德/James Beckford/牙买加/8.29米
3 格林/Joe Greene/美国/8.24米
男子三级跳远
1 哈里森/Kenny Harrison/美国/18.09米
2 爱德华兹/Jonathan Edwards/英国/17.88米
3 克萨达/Yoelbi Quesada/古巴/17.44米
男子铅球
1 巴恩斯/Randy Barnes/美国/21.62米
2 戈迪纳/John Godina/美国/20.79米
3 巴加奇/Aleksandr Bagach/乌克兰/20.75米
男子铁饼
1 里德尔/Lars Ridel/德国/69.40米
2 杜布罗夫什契克/Vladimir Dubrovshchik/白俄罗斯/66.80米
3 卡普丘赫/Vasiliy Kaptyukh/白俄罗斯/65.80米
男子链球
1 基什/Balázs Kiss/匈牙利/81.24米
2 迪尔/Lance Deal/美国/81.12米
3 克里孔/Aleksey Krykun/乌克兰/80.02米
男子标枪
1 泽莱兹尼/Jan Zelezny/捷克共和国/88.16米
2 巴克利/Steve Backley/英国/87.44米
3 拉蒂/Seppo Rāty/芬兰/86.98米
男子十项全能
1 奥布赖恩/Dan O'Brien/美国/8824分
2 布斯曼/Frank Busemann/德国/8706分
3 德沃拉克/Tomás Dvorák/捷克共和国/8664分
女子100米
1 德弗斯/Gail Devers/美国/10.94
2 奥蒂/Merlene Ottey/牙买加/10.94
3 托伦斯/Gwen Torrence/美国/10.96
女子200米
1 佩雷克/Marie-José Pérec/法国/22.12
2 奥蒂/Merlene Ottey/牙买加/22.24
3 昂亚利/Mary Onyali/尼日利亚/22.38
女子400米
1 佩雷克/Marie-José Pérec/法国/48.25
2 弗里曼/Cathy Freeman/澳大利亚/48.63
3 奥贡科亚/Falilat Ogunkoya/尼日利亚/49.10
女子800米
1 马斯特科娃/Svetlana Masterkova/俄罗斯/1:57.73
2 基罗特/Ana Fidelia Quirot/古巴/1:58.11
3 穆托拉/Maria Lurdes Mutola/莫桑比克/1:58.71
女子1500米
1 马斯特科蛙/Svetlana Masterkova/俄罗斯/4:00.83
2 萨博/Gabriela Szabo/罗马尼亚/4:01.54
3 基斯尔/Theresia Kiesl/奥地利/4:03.02
女子5000米
1 王军霞/中国/14:59.88
2 孔加/Pauline Konga/肯尼亚/15:03.49
3 布鲁内特/Roberta Brunet/意大利/15:07.52
女子10000米
1 里贝罗/Fernanda Ribeiro/葡萄牙/31:01.63
2 王军霞/中国/31:02.58
3 瓦米/Gete Wami/埃塞俄比亚/31:06.65
女子马拉松
1 罗巴/Fatuma Roba/埃塞俄比亚/2:26:05
2 叶戈罗娃/Valentina Yegorova/俄罗斯/2:28:05
3 有森裕子/Arimori Yuko/日本/2:28:39
女子100米栏
1 恩奎斯特/Ludmila Engquist/瑞典/12.58
2 布科维奇/Brigita Bukovec/斯洛文尼亚/12.59
3 基拉尔-莱诺/Patricia Girard-Léno/法国/12.65
女子400米栏
1 亨明斯/Deon Hemmings/牙买加/52.82
2 巴顿/Kim Batten/美国/53.08
3 比福德-拜利/Tonja Buford-Bailey/美国/53.22
女子4×100米接力
1 美国队/41.95
2 巴哈马队/42.14
3 牙买加队/42.24
女子4×400米接力
1 美国队/3:20.91
2 尼日利亚队/3:21.04
3 德国队/3:21.14
女子10公里竞走
1 尼古拉耶娃/Yelena Nikolayeva/俄罗斯/41:49
2 佩罗内/Elisabetta Perrone/意大利/42:12
3 王妍/中国/42:19
女子跳高
1 科斯塔迪诺娃/Stefka Kostadinova/保加利亚/2.05米
2 巴科基阿尼/Niki Bakogianni/希腊/2.03米
3 巴巴科娃/Inga Babakova/乌克兰/2.01米
女子跳远
1 阿朱尼瓦/Chioma Ajunwa/尼日利亚/7.12米
2 马伊/Fiona May/意大利/7.02米
3 乔伊纳-克西/Jackie Joyner-Kersee/美国/7.00米
女子三级跳远
1 克拉维茨/Inessa Kravets/乌克兰/15.33米
2 拉索夫斯卡娅/Inna Lasovskaya/俄罗斯/14.98米
3 卡斯帕科娃/Sárka Kaspárková/捷克共和国/14.98米
女子铅球
1 孔贝尔努斯/Astrid Kumbernuss/德国/20.56米
2 隋新梅/中国/19.88米
3 胡多罗日基娜/Irina Khudorozhkina/俄罗斯/19.35米
女子铁饼
1 乌卢达/Ilke Wyludda/德国/69.66米
2 萨多娃/Natalya Sadova/俄罗斯/66.48米
3 兹韦列娃/Ellina Zvereva白俄罗斯/65.64米
女子标枪
1 兰塔宁/Heli Rantanen/芬兰/67.94米
2 迈克保/Louise McPaul/澳大利亚/65.54米
3 哈特斯塔德/Trine Hattestad/挪威/64.98米
女子七项全能
1 舒娅/Ghada Shouaa/叙利亚/6780分
2 萨扎诺维奇/Natalya Sazanovich/白俄罗斯/6563分
3 刘易斯/Denise Lewis/英国/6489分
射箭:
男子个人
1 休伊什/Justin Huish/美国
2 彼得松/Magnus Petersson/瑞典
3 吴教文/Oh Kyo-moon/韩国
男子团体
1 美国队
2 韩国队
3 意大利队
女子个人
1 金京郁/Kim Kyung-wook/韩国
2 何影/中国
3 萨多夫尼查/Yelena Sadovnycha/乌克兰
女子团体
1 韩国队
2 德国队
3 波兰队
羽毛球:
男子单打
1 霍耶尔-拉尔森/PouI-Erik Hoeyer-Larsen/丹麦
2 董炯/中国
3 西德克/Rashid Sidek/马来西亚
男子双打
1 迈纳基/Rexy Mainaky-苏巴吉亚/Ricky Subagja/印度尼西亚
2 谢顺吉/Cheah Soon Kit-叶锦福/Yap Yim Hock/马来西亚
3 安东纽斯/Antonius Irianto-康托诺/Danny Kantono/印度尼西亚
女子单打
1 方铢贤/Bang Soo-hyun/韩国
2 张海丽/Mia Audina/印度尼西亚
3 王莲香/Susi Susanti/印度尼西亚
女子双打
1 葛菲-顾俊/中国
2 吉永雅/Gil Young-ah-张惠玉/Jang Hye-ock/韩国
3 秦艺源-唐永淑/中国
混合双打
1 金东文/Kim Dong-Moon-吉永雅/Gil Young-ah/韩国
2 朴柱奉/Park Joo-bong-罗景民/Ra Kyung-Min/韩国
3 刘坚军-孙曼/中国
棒球:
男子
1 古巴队
2 日本队
3 美国队
篮球:
男子
1 美国队
2 南斯拉夫队
3 立陶宛队
女子
1 美国队
2 巴西队
3 澳大利亚队
拳击:
48公斤级
1 博伊洛夫/Daniel Petrov Bojilov/保加利亚
2 维拉斯科/Mansueto Velasco/菲律宾
3 吉尔尤欣/Oleg Kiryukhin/乌克兰
3 罗萨诺/Rafael Lozano/西班牙
51公斤级
1 罗梅罗/Maikro Romero/古巴
2 祖马季洛夫/Bolat Dzhumadilov/哈萨克斯坦
3 帕克耶夫/Albert Pakeyev/俄罗斯
3 伦卡/Zoltan Lunka/德国
54公斤级
1 科瓦茨/István Kovács/匈牙利
2 梅萨/Amaldo Mesa/古巴
3 马拉赫别科夫/Raimkul Malakhbekov/俄罗斯
3 维猜/Vichai Rachanond Khadpo/泰国
57公斤级
1 卡姆辛格/Somluck Kamsing/泰国
2 托多罗夫/Serafim Todorov/保加利亚
3 梅威瑟/Floyd Mayweather/美国
3 查孔/Pablo Chacón/阿根廷
60公斤级
1 索尔塔尼/Hocine Soltani/阿尔及利亚
2 托尼切夫/Tontcho Tontchev/保加利亚
3 考滕/Terrance Cauthen/美国
3 多罗夫泰/Leonard Doroftei/罗马尼亚
63.5公斤级
1 维伦特/Héctor Vinent/古巴
2 乌尔卡尔/Oktay Urkal/德国
3 尼亚齐姆贝托夫/Bolat Niyazymbetov/哈萨克斯坦
3 米萨维/Fethi Missaoui/突尼斯
67公斤级
1 赛托夫/Oleg Saitov/俄罗斯
2 埃尔南德斯/Juan Hernández Sierra/古巴
3 西米翁/Marian Simion/罗马尼亚
3 桑托斯/Daniel Santos/葡萄牙
71公斤级
1 里德/David Reid/美国
2 杜维赫尔/Alfredo Duvergal/古巴
3 图拉加诺夫/Karim Tulaganov/乌兹别克斯坦
3 伊布扎伊莫夫/Ezmouhan Ibzaimov/哈萨克斯坦
75公斤级
1 埃尔南德斯/Ariel Hernández/古巴
2 贝列罗格吕/Malik Beyleroglu/士耳其
3 巴哈里/Mohamed Bahari/阿尔及利亚
3 维尔斯/Rhoshii Wells/美国
81公斤级
1 吉罗夫/Vasiliy Zhirov/哈萨克斯坦
2 李承培/Lee Seung-bae/韩国
3 乌尔里希/Thomas Ulrich/德国
3 塔弗尔/Antonio Tarver/美国
91公斤级
1 萨万·法布雷/Félix Savón Fabre/古巴
2 德费亚本/David Defiagbon/加拿大
3 琼斯/Nate Jones/美国
3 克拉斯尼奇/Luan Krasniqi/德国
91公斤以上级
1 克利奇科/Vladimir Klichko/乌克兰
2 沃尔夫格兰姆/Paea Wolfgramm/汤加
3 列津/Aleksey Lezin/俄罗斯
3 多基瓦里/Duncan Dokiwari/尼日利亚
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 罗西/Antonio Rossi/意大利/1:37.423
2 霍尔曼/Knut Holmann/挪威/1:38.339
3 马尔凯维奇PiotMarldemed波兰/1:38.615
男子1000米单人皮艇
1 霍尔曼/Knut Holmann/挪威/3:25.785
2 博诺米/Beniamino Bonomi/意大利/3:27.073
3 鲁宾逊/Clint Robinson/澳大利亚/3:29.713
男子500米双人皮艇
1 布卢姆/Kay Bluhm-古切/Torsten Gutsche/德国/1:28.697
2 博诺米/Beniamino Bonomi-斯卡尔帕/Daniele Scarpa/意大利/1:28.729
3 科林斯/Daniel Collins-特林/Andrew Trim/澳大和j44:/1:29.409
男子1000米双人皮艇
1 罗西/Antonio Rossi-斯卡尔帕/Daniele Scarpa/意大利/3:09.190
2 布卢姆/Kay Bluhm-古切/Torsten Gutsche/德国/3:10.518
3 杜舍夫/Andrian Dushev-卡扎诺夫/Milko Kazanov/保加利亚/3:11.206
男子1000米四人皮艇
1 德国队/2:51.528
2 匈牙利队/2:53.184
3 俄罗斯队/2:53.996
男子单人皮艇障碍回转
1 菲克斯/Oliver Fix/德国/141.22分
2 韦霍瓦尔/Andraz Vehovar/斯洛文尼亚/141.65分
3 贝克尔/Thomas Becker/德国/142.79分
男子500米单人划艇
1 多克托/Martin Doktor/捷克共和国/1:49.934
2 克纳佐维茨基/Slavomir Knazovicky/斯洛伐克/1:50.510
3 普拉伊/Imre Pulai/匈牙利/1:50.758
男子1000米单人划艇
1 多克托/Martin Doktor/捷克共和国/3:54.418
2 克莱门蒂耶夫/Ivans Klementjevs/拉脱维亚/3:54.954
3 扎拉/Gyōrgy Zala/匈牙利/3:56.366
男子500米双人划艇
1 霍瓦特/Csaba Horvath-科洛尼奇/Gyōrgy Kolonics/匈牙利/1:40.420
2 尤拉夫希/Nikolay Zhuravsky-雷内斯基/Viktor Reneisky/摩尔多瓦/1:40.456
3 安德列夫/Gheorghe Andriev-奥布雷贾/Grigore Obreja/罗马尼亚/1:41.336
男子1000米双人划艇
1 迪特梅尔/Andreas Dittmer-基希巴赫/Gunar Kirchbach/德国/3:31.870
2 博尔尚/Antonel Borsan-格勒万/Marcel Glavan/罗马尼亚/3:32.294
3 霍瓦特/Csaba Horvath-科洛尼奇/Gyōrgy Kolonics/匈牙利/3:32.514
男子单人划艇障碍回转
1 马蒂坎/Michal Martikan/斯洛伐克/151.03分
2 波勒特/Lukás Pollert/捷克共和国/151.17分
3 埃斯坦盖/Patrice Estanguet/法国/152.84
男子双人划艇障碍回转
1 阿迪松/Franck Adisson/-福尔格/Wilfrid Forgues/法国/158.82分
2 罗昂/Jirí Rohan-希梅克/Miroslav Simek/捷克共和国/160.16分
3 埃伦贝格/Andre Ehrenberg-森夫特/Michael Senft/德国/163.72分
女子500米单人皮艇
1 科班/Rita Kōbán/匈牙利/1:47.655
2 布鲁内/Caroline Brunet/加拿大/1:47.891
3 伊登/Josefa Idem/意大利/1:48.731
女子500米双人皮艇
1 安德松/Agneta Andersson-贡纳松/Susanne Gunnarsson/瑞典/1:39.329
2 菲舍尔/Brigit Fischer (Schmidt)-波特维奇/Ramona Portwich/德国/1:39.689
3 博彻特/Katrin Bochert-伍德/Anna Wood/澳大利亚/1:40.641
女子500米四人皮艇
1 德国队/1:31.077
2 瑞士队/1:32.701
3 瑞典队/1:32.917
女子单人皮艇障碍回转
1 希尔格托娃/Stepanka Hilgertová/捷克共和国/169.49
2 克拉德克/Dana Chladek/美国/169.49
3 福克斯-热吕萨尔米/Myriam Fox-Jérusalmi/法国/171.00
自行车:
男子争先赛
1 菲德勒/Jens Fiedler/德国
2 诺斯坦/Marty Nothstein/美国
3 哈尼特/Curtis Harnett/加拿大
男子计时赛
1 卢梭/Florian Rousseau/法国/1:02.712
2 哈特维尔/Erin Hartwell/美国/1:02.940
3 十文字贵信/Jumonji Takanobu/日本/1:03.261
男子个人追逐赛
1 科利内利/Andrea Collinelli/意大利/4:20.893
2 埃尔梅诺尔特/Philippe Ermenault/法国/4:22.794
3 麦吉/Brad McGee/澳大利亚/4:26.121
男子团体追逐赛
1 法国队/4:05.930
2 俄罗斯队/4:07.730
3 澳大利亚队/4:07.570
男子积分赛
1 马蒂内洛/Silvio Martinello/意大利/37分
2 沃尔顿/Brian Walton/加拿大/29分
3 奥格拉迪/Stuart O'Grady/澳大利亚/27分
男子公路计时赛
1 安杜兰/Miguel Induraín/西班牙/1:04:05
2 奥拉诺/Abraham Olano/西班牙/1:04:17
3 博德曼/Chris Boardman/英国/1:04:36
男子公路个人赛
1 理查德/Pascal Richard/瑞士/4:53:56
2 索埃伦森/Rolf Soerensen/丹麦/4:53:56
3 西安德里/Max Sciandri/英国/4:53:58
男子山地车越野赛
1 布伦琴斯/Bart Jan Brentjens/荷兰/2:17:38
2 弗里施内什/Thomas Frischknecht/瑞士/2:20:14
3 马丁内斯/Miguel Martinez/法国/2:20:36
女子争先赛
1 巴朗热/Félicia Ballanger/法国
2 费里斯/Michelle Ferris/澳大利亚
3 哈林加/Ingrid Haringa/荷兰
女子个人追逐赛
1 贝卢蒂/Antonella Belluti/意大利
2 克利涅/Marion Clignet/法国
3 阿尔恩特/Judith Arndt/德国
女子积分赛
1 朗西安/Nathalie Even-Lancien/法国/24分
2 哈林加/Ingrid Haringa/荷兰/23分
3 泰勒/Lucy Tyler-Sharman/澳大利亚/17分
女子公路计时赛
1 扎比罗娃/ZulfIya zabirovaj俄罗斯/36:40
2 隆戈/Jeannie Longo-Ciprelli/法国/37:00
3 休斯/Clara Hughes/加拿大/37:13
女子公路个人赛
1 隆戈/Jeannie Longo-Ciprelli/法国/2:36:13
2 奇亚帕/Imelda Chiappa/意大利/2:36:38
3 休斯/Clara Hughes/加拿大/2:36:44
女子山地车越野赛
1 佩佐/Paolo Pezzo/意大利/1:50:51
2 西多尔/Alison Syder/加拿大/1:51:58
3 德马泰/Susan DeMattei/美国/1:52:36
马术:
三日赛个人
1 泰特/Blyth Tait/新西兰/56.80分
2 克拉克/Sally Clark/新西兰/60.40分
3 米利金/Kerry Millikin/美国/73.70分
三日赛团体
1 澳大利亚队/203.85分
2 美国队/261.10分
3 新西兰队/268.55分
障碍赛个人
1 基尔希霍夫/Ulrich Kirchhoff/德国/1分
2 迈利热尔/Willi Melliger/瑞士/4+0/38.07分
3 莱德曼/Alexandra kdemand法国/4+0/41.46分
障碍赛团体
1 德国队/1.75分
2 美国队/12.00分
3 巴西队/17.25分
盛装舞步个人
1 韦尔特/Isabell Werth/德国/235.09分
2 范格龙斯文/Anky van Grunsven/荷兰/233.02分
3 罗滕贝格尔/Sven Rothenberger/荷兰/224.94分
盛装舞步团体
1 德国队/5553分
2 荷兰队/5437分
3 美国队/5309分
击剑:
男子花剑个人
1 普希尼/Alessandro Puccini/意大利
2 普吕梅纳尔/Lionel Plumenail/法国
3 布瓦丹/Franck Boidin/法国
男子花剑团体
1 俄罗斯队
2 波兰队
3 古巴队
男子重剑个人
1 别克托夫/Aleksandr Beketov/俄罗斯
2 特雷维霍/Perez Iván Trevejo/古巴
3 伊姆雷/Geza Imre/匈牙利
男子重剑团体
1 意大利队
2 俄罗斯队
3 法国队
男子佩剑个人
1 波兹尼亚科夫/Stanislav Pozdnyakov/俄罗斯
2 沙里科夫/Sergey Sharikov/俄罗斯
3 图亚/Damien Touya/法国
男子佩剑团体
1 俄罗斯队
2 匈牙利队
3 意大利队
女子花剑个人
1 巴德/Laura Badea/罗马尼亚
2 维扎利/Valentina Vezzali/意大利
3 特里利尼/Giovanna Trillini/意大利
女子花剑团体
1 意大利队
2 罗马尼亚队
3 德国队
女子重剑个人
1 弗莱瑟尔/Laura Flessel/法国
2 巴卢瓦/Valérie Barlois/法国
3 萨拉伊/Gyongyi Szalay Horvathne/匈牙利
女子重剑团体
1 法国队
2 意大利队
3 俄罗斯队
曲棍球:
男子
1 荷兰队
2 西班牙队
3 澳大利亚队
女子
1 澳大利亚队
2 韩国队
3 荷兰队
足球:
男子
1 尼日利亚队
2 阿根廷队
3 巴西队
女子
1 美国队
2 中国队
3 挪威队
体操:
男子团体
1 俄罗斯队/576.778分
2 中国队/575.539分
3 乌克兰队/571.541分
男子全能
1 李小双/中国/58.423分
2 涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/58.374分
3 谢尔博/Vitaliy Scherbo/白俄罗斯/58.197分
男子自由体操
1 梅利桑尼迪斯/Ioannis Melissanidis/希腊/9.850分
2 李小双/中国/9.837分
3 涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.800分
男子鞍马
1 李东华/瑞士/9.875分
2 乌尔吉卡/Marius Urzica/罗马尼亚/9.825分
3 涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.787分
男子吊环
1 凯基/Jury Chechi/意大利/9.887分
2 索拉尼/Szilveszter Csollány/匈牙利/9.812分
2 布林卡/Dan Burinca/罗马尼亚/9.812分
男子跳马
1 涅莫夫/Aleksey Nemov/俄罗斯/9.787分
2 吕洪哲/Yeo Hong-chul/韩国/9.756分
3 谢尔博/Vitaliy Scherbo/白俄罗斯/9.724分
男子双杠
1 沙里波夫/Rustam Sharipov/乌克兰/9.837分
2 林奇/Jair Lynch/美国/9.825分
3 谢尔博/Vitaliy Scherbo/白俄罗斯/9.800分
男子单杠
1 韦克尔/Andreas Wecker/德国/9.850分
2 杜涅夫/Krasimir Dunev/保加利亚/9.825分
3 谢尔博/Vitaliy Scherbo/白俄罗斯/9.800分
女子团体
1 美国队/389.225分
2 俄罗斯队/388.404分
3 罗马尼亚队/388.246分
女子全能
1 波德科帕耶娃/Liliya Podkopayeva/乌克兰/39.255分
2 高吉安/Gina Gogean/罗马尼亚/39.075分
3 阿玛纳尔/Simona Amanar/罗马尼亚/39.067分
3 米洛索维奇/Lavinia Milosovici/罗马尼亚/39.067分
女子跳马
1 阿玛纳尔/Simona Amanar/罗马尼亚/9.825分
2 莫慧兰/中国/9.768分
3 高吉安/Gina Gogean/罗马尼亚/9.750分
女子高低杠
1 霍尔金娜/Svetlana Khorkina/俄罗斯/9.850分
2 毕文静/中国/9.837分
3 乔/Amy Chow/美国/9.837分
女子平衡木
1 米勒/Shannon Miller/美国/9.862分
2 波德科帕耶娃/Liliya Podkopayeva/乌克兰/9.825分
3 高吉安/Gina Gogean/罗马尼亚/9.787分
女子自由体操
1 波德科帕耶娃/Liliya Podkopayeva/乌克兰/9.887分
2 阿玛纳尔/Simona Amanar/罗马尼亚/9.850分
3 道斯/Dominique Dawes/美国/9.837分
艺术体操:
女子全能
1 塞雷布里扬斯卡娅/Yekaterina Serebryanskaya/乌克兰/39.683分
2 巴蒂欣科/Yana Batyrshina/俄罗斯/39.382分
3 维特里申科/Yelena Vytrychenko/乌克兰/39.331分
女子团体
1 西班牙队/38.933分
2 保加利亚队/38.866分
3 俄罗斯队/38.365分
手球:
男子
1 克罗地亚队
2 瑞典队
3 西班牙队
女子
1 丹麦队
2 韩国队
3 匈牙利队
柔道:
男子60公斤级
1 野村忠宏/Nomura Tadahiro/日本
2 焦维纳佐/Girolamo Giovinazzo/意大利
3 特劳特曼/Richard Trautmann/德国
3 纳曼达赫/Dorjpalan Narmandakh/蒙古
男子65公斤级
1 奎利马兹/Udo Quellmalz/德国
2 中村行成/Nakamura Yukimasa/日本
3 埃尔南德斯·普拉纳/Israel Hernández Plana/古巴
3 吉马良斯/Carlos Henrique Guimāres/巴西
男子71公斤级
1 中村寅浩/Nakamura Kenzo/日本
2 郭大成/Kwak Dae-sung/韩国
3 佩德罗/James Pedro/美国
3 加利亚诺/Christophe Gagliano/法国
男子78公斤级
1 布拉/Djamel Bouras/法国
2 古贺稔彦/Koga Toshihiko/日本
3 利帕特利亚尼/Soso Liparteliani/格鲁吉亚
3 赵容澈/Cho In-chul/韩国
男子86公斤级
1 全己盈/Jeon Ki-young/韩国
2 巴达萨罗夫/Armen Bagdasarov/乌兹别克斯坦
3 施皮特卡/Marko Spittka/德国
3 赫伊津哈/Mark Huizinga/荷兰
男子95公斤级
1 纳斯图拉/Pawel Nastula/波兰
2 金岷秀/Kim Min-soo/韩国
3 特雷诺/Stéphane Traineau/法国
3 米格尔·费尔南斯德/Aurélio Miguel Fernandes/巴西
男子95公斤以上级
1 杜耶/David Douillet/法国
2 佩雷斯/Ernesto Pérez/西班牙
3 范巴内费尔特/Harry van Barneveld/比利时
3 穆勒/Frank Mōller/德国
女子48公斤级
1 桂顺姬/Kye Sun-hi/朝鲜
2 田村亮子/Tamura Ryoko/日本
3 索莱尔/Yolanda Soler/西班牙
3 萨万·卡尔梅纳蒂/Amarilys Savón Carmenaty/古巴
女子52公斤级
1 雷斯图/Marie-Clarie Restoux/法国
2 玄淑姬/Hyun Sook-hee/韩国
3 贝尔德西亚/Legna Verdecia/古巴
3 菅原教子/Sugawara Noriko/日本
女子56公斤级
1 冈萨雷斯·莫拉莱斯/Driulys González Morales/古巴
2 郑善蓉/Jung Sun-yong/韩国
3 隆巴/Marisabe Lomba/比利时
3 费尔南德斯/Isabel Fernández/西班牙
女子61公斤级
1 江本阳子/Emoto Yuko/日本
2 范德卡维耶/Gella Vandecaveye/比利时
3 盖尔/Jenny Gal/荷兰
3 郑成淑/Jung sung-sook/韩国
女子66公斤级
1 曹敏仙/Cho Min-sun/韩国
2 什切潘斯卡/Aneta Szczepanska/波兰
3 王显波/中国
3 茨维尔斯/Claudia Zwiers/荷兰
女子72公斤级
1 韦伯鲁克/Ulla Werbrouck/比利时
2 田边阳子/Tanabe Yoko/日本
3 斯卡平/Ylenia Scapin/意大利
3 卢纳·卡斯特拉诺/Diadenys Luna Castellano/古巴
女子72公斤以上级
1 孙福明/中国
2 罗德里格斯·比利亚努埃瓦/Estela Rodríguez Villanueva/古巴
3 哈根/Johanna Hagn/德国
3 西考/Christine Cicot/法国
现代五项:
个人
1 帕里金/Aleksandr Parygin/哈萨克斯坦/5551分
2 泽诺夫卡/Eduard Zenovka/俄罗斯/5530分
3 马尔蒂内克/János Martinek/匈牙利/5501分
赛艇:
男子单人双桨
1 米勒/Xeno Müller/瑞士/6:44.85
2 波特/Derek Porter/加拿大/6:47.45
3 朗格/Thomas Lange/德国/6:47.72
男子双人双桨
1 阿巴尼亚莱/Agostino Abbagnale-蒂扎诺/Davide Tizzano/意大利/6:16.98
2 斯托塞特/Steffen Skar Stoerseth-温德塞特/Kjetil Undset/挪威/6:18.42
3 巴拉泰/Samuēl Barathay-科瓦尔/Frédéric Kowal/法国/6:19.85
男子四人双桨
1 德国队/5:56.93
2 美国队/5:59.10
3 澳大利亚队/6:01.65
男子双人单桨无舵手
1 平森特/Matthew Pinsent-雷德格雷夫/Steve Redgrave/英国/6:20.09
2 斯科特/Robert Scott-维特曼/David Weightman/澳大利亚/6:21.02
3 安德里厄/Michel Andrieux-罗朗/Jean-Christophe Rolland/法国/6:22.15
男子四人单桨无舵手
1 澳大利亚队/6:06.37
2 法国队/6:07.03
3 英国队/6:07.28
男子八人单桨有舵手
1 荷兰队/5:42.74
2 德国队/5:44.58
3 俄罗斯队/5:45.77
男子轻量级双人双桨
1 马·吉尔/Markus Gier-米·吉尔/Michael Gier/瑞士/6:23.47
2 阿尔德维因/Pepijn Aardewijn-范德尔林登/Maarten van der Linden/荷兰/6:26.48
3 爱德华兹/Anthony Edwards-希科/Bruce Hick/澳大利亚/6:26.69
男子轻量级四人单桨无舵手
1 丹麦队/6:09.58
2 加拿大队/6:10.13
3 美国队/6:12.29
女子单人双桨
1 霍多托维奇/Yekaterina Khodotovich/白俄罗斯/7:32.21
2 劳曼/Silken Laumann/加拿大/7:35.15
3 汉森/Trine Hansen/丹麦/7:37.20
女子双人双桨
1 赫德尔/Kathleen Heddle-麦克比恩/Marnie McBean/加拿大/6:56.84
2 曹棉英-张秀云/中国/6:58.35
3 埃伊斯/Irene Eijs-范内斯/Eeke van Nes/荷兰/6:58.72
女子四人双桨
1 德国队/6:27.44
2 乌克兰队/6:30.36
3 加拿大队/6:30.38
女子双人单桨无舵手
1 斯蒂尔/Megan Still-斯拉特/Kate Slatter/澳大利亚/7:01.39
2 什文/Missy Schwen-克拉夫特/Karen Kraft/美国/7:01.78
3 戈塞/Christine Gossé-科尔丹/Hélène Cortin/法国/7:03.82
女子八人单桨有舵手
1 罗马尼亚队/6:19.73
2 加拿大队/6:24.05
3 白俄罗斯队/6:24.44
女子轻量级双人双桨
1 布尔希卡/Constanta Burcica-马科维丘克/Camelia Macoviciuc/罗马尼亚/7:12.78
2 贝尔/Teresa Bell-伯恩斯/Lindsay Burns/美国/7:14.65
3 乔伊斯/Rebecca Joyce-李/Virginia Lee/澳大利亚/7:16.56
射击:
男子手枪速射
1 舒曼/Ralf Schumann/德国/698.0环
2 米列夫/Emil Milev/保加利亚/692.1环
3 沃赫米亚宁/Vladimir Vokhmyanin/哈萨克斯坦/691.5环
男子自选手枪
1 科科列夫/Boris Kokorev/俄罗斯/666.4环
2 巴辛斯基/Igor Basinsky/白俄罗斯/662.0环
3 迪多纳/Roberto di Donna/意大利/661.8环
男子气手枪
1 迪多纳/Roberto di Donna/意大利/684.2环
2 王义夫/中国/684.1环
3 基里亚科夫/Taniu Kiryakov/保加利亚/683.8环
男子小口径步枪60发卧射
1 克莱斯/Christian Klees/德国/704.8环
2 别利亚耶夫/Sergey Belyayev/哈萨克斯坦/703.3环
3 贡奇/Jozef Gōnci/斯洛伐克/701.9环
男子小口径步枪3×40
1 阿马特/Jean-Pierre Amat/法国/1273.9环
2 别利亚耶夫/Sergey Belyayev/哈萨克斯坦/1272.3环
3 魏贝尔/Wolfram Waibel/奥地利/1269.6环
男子气步枪
1 哈吉别科夫/Artem Khadzhibekov/俄罗斯/695.7环
2 魏贝尔/Wolfram Waibel/奥地利/695.2环
3 阿马特/Jean-Pierm Amat/法国/693.1环
男子移动靶
1 杨凌/中国/685.8环
2 肖俊/中国/679.8环
3 雅努斯/Miroslav Janus/捷克共和国/678.4环
男子多向飞碟
1 戴蒙德/Michael Diamond/澳大利亚/149/28靶
2 拉卡托斯/Josh Lakatos/美国/147/27靶
3 巴德/Lance Bade/美国/147靶
男子双多向飞碟
1 马克/Russell Mark/澳大利亚/189靶
2 佩拉/Albano Pera/意大利/183/7靶
3 张冰/中国/183/6靶
男子双向飞碟
1 法尔科/Ennio Falco/意大利/149靶
2 热普科夫斯基/Miroslaw Rzepkowski/波兰/148靶
3 贝内利/Andrea Benelli/意大利/147/6靶
女子运动手枪
1 李对红/中国/687.9环
2 约戈娃/Diana Yorgova/保加利亚/684.8环
3 洛格维年科/Marina Logvinenko/俄罗斯/684.2环
女子气手枪
1 克洛奇内娃/Olga Klochneva/俄罗斯/490.1环
2 洛格维年科/Marina Logvinenko/俄罗斯/488.5/10.1环
3 格罗兹捷娃/Maria Grozdeva/保加利亚/488.5/9.9环
女子小口径步枪3×20
1 伊沃塞夫/Aleksandra Ivosev/南斯拉夫/686.1环
2 格拉西梅诺克/Irina Gerasimenok/俄罗斯/680.1环
3 毛厄尔/Renata Mauer/波兰/679.8环
女子气步枪
1 毛厄尔/Renata Mauer/波兰/497.6环
2 霍内贝尔/Petra Horneber/德国/497.4环
3 伊沃塞夫/Aleksandra Ivosev/南斯拉夫/497.2环
女子双多向飞碟
1 罗德/Kim Rhode/美国/141靶
2 基尔迈尔/Susanne Kiermayer/德国/139/2靶
3 赫德尔斯顿/Deserie Huddleston/澳大利亚/139/1靶
垒球:
女子
1 美国队
2 中国队
3 澳大利亚队
游泳:
男子50米自由泳
1 波波夫/Aleksandr Popov/俄罗斯/22.13
2 霍尔/Gary Hall Jr./美国/22.26
3 谢雷尔/Fernando SCherer/巴西/22.29
男子100米自由泳
1 波波夫/Alexander Popov/俄罗斯/48.74
2 霍尔/Gary Hall Jr./美国/48.81
3 博尔热斯/Gustavo Borges/巴西/49.02
男子200米自由泳
1 洛德/Danyon Loader/新西兰/1:47.63
2 博尔热斯/Gustavo Borges/巴西/1:48.08
3 科瓦尔斯基/Dan Kowalski/澳大利亚/1:48.25
男子400米自由泳
1 洛德/Danyon Loader/新西兰/3:47.97
2 帕尔默/Paul Palmer/英国/3:49.00
3 科瓦尔斯基/Dan Kowalski/澳大利亚/3:49.39
男子1500米自由泳
1 帕金斯/Kieren Perkins/澳大利亚/14:56.40
2 科瓦尔斯基/Dan Kowalski/澳大利亚/15:02.43
3 史密斯/Graeme Smith/英国/15:02.48
男子100米仰泳
1 劳斯/Jeff Rouse/美国/54.10
2 法尔孔/Rodolfo Falcón/古巴/54.98
3 本特/Neisser Bent/古巴/55.02
男子200米仰泳
1 布里奇沃特/Brad Bridgewater/美国/1:58.54
2 施文克/William “Tripp” Schwenk/美国/1:58.99
3 梅里西/Emanuele Merisi/意大利/1:59.18
男子100米蛙泳
1 德伯格拉夫/Frédéric Deburghgraeve/比利时/1:00.65
2 林/Jeremy Linn/美国/1:00.77
3 瓦内克/Mark Warnecke/德国/1:01.33
男子200米蛙泳
1 罗萨/Norbert Rózsa/匈牙利/2:12.57
2 古特勒/Károly Güttler/匈牙利/2:13.03
3 科尔涅夫/Andrey Korneyev/俄罗斯/2:13.17
男子100米蝶泳
1 潘克拉托夫/Denis Pankratov/俄罗斯/52.27
2 米勒/Scott Miller/澳大利亚/52.53
3 库利科夫/Vladislav Kulikov/俄罗斯/53.13
男子200米蝶泳
1 潘克拉托夫/Denis Pankratov/俄罗斯/1:56.51
2 马尔乔/Tom Malchow/美国/1:57.44
3 古德曼/Scott Goodman/澳大利亚/1:57.48
男子200米混合泳
1 切纳/Attila Czene/匈牙利/1:59.91
2 谢维宁/Jani Sievinen/芬兰/2:00.13
3 迈登/Curtis Myden/加拿大/2:01.13
男子400米混合泳
1 多兰from Dolan/美国/4:14.90
2 纳梅斯尼克/Edk Namesnik/美国/4:15.25
3 迈登/Curtis Myden/加拿大/4:16.28
男子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:15.41
2 俄罗斯队/3:17.06
3 德国队/3:17.20
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:14.84
2 瑞典队/7:17.56
3 德国队/7:17.71
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:34.84
2 俄罗斯队/3:37.55
3 澳大利亚队/3:39.56
女子50米自由泳
1 范戴肯/Amy Van Dyken/美国/24.87
2 乐靖宜/中国/24.90
3 弗尔克/Sandra Vōlker/德国/25.14
女子100米自由泳
1 乐靖宜/中国/54.50
2 弗尔克/Sandra Vōlker/德国/54.88
3 玛蒂诺/Angelino Martino/美国/54.93
女子200米自由泳
1 波尔/Claudia Poll/哥斯达黎加/1:58.16
2 范阿尔姆西克/Franziska van Almsick/德国/1:58.57
3 哈泽/Dagmar Hase/德国/1:59.56
女子400米自由泳
1 史密斯/Michelle Smith/爱尔兰/4:07.25
2 哈泽/Dagmar Hase/德国/4:08.30
3 弗利赫伊斯/Kirsten Vlieghuis/荷兰/4:08.70
女子800米自由泳
1 贝内特/Brooke Bennett/美国/8:27.89
2 哈泽/Dagmar Hase/德国/8:29.91
3 弗利赫伊斯/Kirsten Vlieghuis/荷兰/8:30.84
女子100米仰泳
1 博茨福德/Beth Botsford/美国/1:01.19
2 赫奇佩思/Whitney Hedgepeth/美国/1:01.47
3 克里尔/Marianne Kriel/南非/1:02.12
女子200米仰泳
1 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/2:07.83
2 赫奇佩思/Whitney Hedgepeth/美国/2:11.98
3 伦德/Cathleen Rund/德国/2:12.06
女子100米蛙泳
1 海因斯/Penny Heyns/南非/1:07.73
2 比尔德/Amanda Beard/美国/1:08.09
3 赖莉/Samantha Riley/澳大利亚/1:09.18
女子200米蛙泳
1 海因斯/Penny Heyns/南非/2:25.41
2 比尔德/Amanda Beard/美国/2:25.75
3 科瓦奇/Agnes Kovács/匈牙利/2:26.57
女子100米蝶泳
1 范戴肯/Amy van Dyken/美国/59.13
2 刘黎敏/中国/59.14
3 玛蒂诺/Angelino Martino/美国/59.23
女子200米蝶泳
1 奥尼尔/Susie O'Neill/澳大利亚/2:07.76
2 托马斯/Petria Thomas/澳大利亚/2:09.82
3 史密斯/Michelle Smith/爱尔兰/2:09.91
女子200米混合泳
1 史密斯/Michelle Smith/爱尔兰/2:13.93
2 利姆帕特/Marianne Limpert/加拿大/2:14.35
3 林莉/中国/2:14.74
女子400米混合泳
1 史密斯/Michelle Smith/爱尔兰/4:39.18
2 瓦格纳/Allison Wagner/美国/4:42.03
3 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/4:42.53
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:39.29
2 中国队/3:40.48
3 德国队/3:41.48
女子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:59.87
2 德国队/8:01.55
3 澳大利亚队/8:05.47
女子4×100米混合泳接力
1 美国队/4:02.88
2 澳大利亚队/4:05.08
3 中国队/4:07.34
跳水:
男子跳板
1 熊倪/中国/701.46分
2 余卓成/中国/690.93分
3 伦奇/Mark Lenzi/美国/686.49分
男子跳台
1 萨乌丁/Dmitriy Sautin/俄罗斯/692.34分
2 亨佩尔/Jan Hempel/德国/663.27分
3 肖海亮/中国/658.20分
女子跳板
1 伏明霞/中国/547.68分
2 拉什科/Irina Lashko/俄罗斯/512.19分
3 佩利特尔/Annie Pelletier/加拿大/509.64分
女子跳台
1 伏明霞/中国/521.58分
2 瓦尔特/Annika Walter/德国/479.22分
3 克拉克/Mary Ellen Clark/美国/472.95分
水球:
1 西班牙队
2 克罗地亚队
3 意大利队
花样游泳:
女子团体
1 美国队/99.720分
2 加拿大队/99.367分
3 日本队/97.753分
乒乓球:
男子单打
1 刘国梁/中国
2 王涛/中国
3 罗斯科普夫/Jōrg Rosskopf/德国
男子双打
1 孔令辉-刘国粱/中国
2 吕林-王祷/中国
3 刘南奎/Yoo Nam-kyu-李哲承/Lee Chul-seung/韩国
女子单打
1 邓亚萍/中国
2 陈静/中国台北
3 乔红/中国
女子双打
1 邓亚萍-乔红/中国
2 刘伟-乔云萍/中国
3 朴海晶/Park Hae-jung-柳智惠/Ryu Hi-jae/韩国
网球:
男子单打
1 阿加西/Andre Agassi/美国
2 布鲁格拉/Sergi Bruguera/西班牙
3 帕埃斯/Leander Paes/印度
男子双打
1 伍德布里奇/Todd Woodbridge-伍德福德/Mark Woodforde/澳大利亚
2 布罗德/Neil Broad-亨曼/Tim Henman/英国
3 格尔纳/Marc-Kevin Gōllner-普里诺西尔/David Prinosil/德国
女子单打
1 达文波特/Lindsay Davenport/美国
2 桑切斯·维卡里奥/Arantxa Sánchez Vicario/西班牙
3 诺沃特娜/Jana Novotná/捷克共和国
女子双打
1 比·费尔南德斯/Beatriz “Gigi” Fernandez-玛·费尔南德斯/Mary Joe Fernandez/美国
2 诺沃特娜/Jana Novotná-苏科娃/Helena Suková/捷克共和国
3 马丁内斯/Conchita Martínez-桑切斯·维卡里奥/Arantxa Sánchez Vicario/西班牙
排球:
男子
1 荷兰队
2 意大利队
3 南斯拉夫队
女子
1 古巴队
2 中国队
3 巴西队
沙滩排球:
男子
1 凯拉里/Charles “Karch” Kiraly-斯特弗斯/Kent Steffes/美国
2 多德/Michael Dodd-维特马什/Michael Whitmarsh/美国
3 恰尔德/John Child-希斯/Mark Heese/加拿大
女子
1 皮雷斯·塔瓦雷斯/Sandra Pires Tavares-席尔瓦·克鲁斯/Jackie Silva Cruz/巴西
2 罗德里格斯/Monica Rodrigues-萨缪尔·拉莫斯/Adriana Samuel Ramos/巴西
3 库克/Natalie Cook-波特哈斯特/Kerri-Ann Pottharst/澳大利亚
举重:
男子54公斤级
1 穆特鲁/Halil Mutlu/土耳其/287.5公斤
2 张祥森/中国/280.0公斤
3 明切夫/Sevdalin Minchev/保加利亚/277.5公斤
男子59公斤级
1 唐灵生/中国/307.5公斤
2 萨巴尼斯/Leonidas Sabanis/希腊/305.0公斤
3 佩沙洛夫/Nikolai Peshalov/保加利亚/302.5公斤
男子64公斤级
1 苏莱马诺格吕/Naim Süleymanoglu//士耳其/335.0公斤
2 列奥尼迪斯/Valerios Leonidis/希腊/332.5公斤
3 肖建刚/中国/322.5公斤
男子70公斤级
1 占旭刚/中国/357.5公斤
2 金明男/Kim Myong-nam/朝鲜/345.0公斤
3 费里/Attila Feri/匈牙利/340.0公斤
男子76公斤级
1 拉拉·罗德里格斯/Pablo Lara Rodríguez/古巴/367.5公斤
2 约托夫/Yoto Yotov/保加利亚/360.0公斤
3 全铁浩/Jon Chol-ho/朝鲜/357.5公斤
男子83公斤级
1 迪马斯/Pyrros Dimas/希腊/392.5公斤
2 胡斯特/Marc Huster/德国/382.5公斤
3 科法利克/Andrzej Cofalik/波兰/372.5公斤
男子91公斤级
1 彼得罗夫/Aleksey Petrov/俄罗斯/402.5公斤
2 科卡斯/Leonidas Kokas/希腊/390.0公斤
3 卡鲁索/Oliver Caruso/德国/390.0公斤
男子99公斤级
1 卡基亚斯维利斯/Akakide Kakhiashvilis/希腊/420.0公斤
2 赫拉帕蒂/Anatoliy Khrapaty/哈萨克斯坦/410.0公斤
3 戈特弗里德/Denis Gotfrid/乌克兰/402.5公斤
男子108公斤级
1 泰马佐夫/Timur Taimazov/乌克兰/430.0公斤
2 瑟尔措夫/Sergey Syrtsov/俄罗斯/420.0公斤
3 弗拉德/Nicu Vlad/罗马尼亚/420.0公斤
男子108公斤以上级
1 切梅尔金/Andrey Chemerkin/俄罗斯/457.5公斤
2 韦勒/Ronny Weller/德国/455.0公斤
3 博特夫/Stefan Botev/澳大利亚/450.0公斤
摔跤:
自由式48公斤级
1 金一/Kim Il/朝鲜
2 姆克尔齐扬/Armen Mkrchyan/亚美尼亚
3 维拉/Alexis Vila/古巴
自由式52公斤级
1 约尔丹诺夫/Valentin Yordanov/保加利亚
2 阿卡杜拉耶夫/Namik Abdullayev/阿塞拜疆
3 马米罗夫/Maulen Mamyrov/哈萨克斯坦
自由式52公斤级
1 克罗斯/Kendall Cross/美国
2 西萨奥里/Giuvi Sissaouri/加拿大
3 李泳三/Ri Yong-sam/朝鲜
自由式62公斤级
1 布兰兹/Tom Brands/美国
2 张泰成/Jang Jae-sung/韩国
3 特德耶夫/Elbrus Tedeyev/乌克兰
自由式68公斤级
1 博吉耶夫/Vadim Bogiyev/俄罗斯
2 桑德斯/Townsend Saunders/美国
3 扎兹诺夫/Zaza Zazirov/乌克兰
自由式74公斤级
1 萨伊特耶夫/Buvaysa Saytyev/俄罗斯
2 朴章洵/Park Jang-soon/韩国
3 大田琢弥/Ota Takuya/日本
自由式82公斤级
1 马戈梅多夫/Khadzhimurad Magomedov/俄罗斯
2 梁贤模/Yang Hyun-mo/韩国
3 哈迪姆/Amir-Reza Khadem/伊朗
自由式90公斤级
1 哈迪姆·阿兹加迪/Rasoul Khadem Azghadi/伊朗
2 哈达尔采夫/Makharbek Khadartsev/俄罗斯
3 库塔尼兹/Eldar Kurtanidze/格鲁吉亚
自由式100公斤级
1 安格尔/Kurt Angle/美国
2 贾迪迪/Abbas Jadidi/伊朗
3 萨别耶夫/Arawat Sabejew/德国
自由式130公斤级
1 德米尔/Mahmut Demir/土耳其
2 梅德韦杰夫/Aleksey Medvedev/白俄罗斯
3 鲍姆加特纳/Bruce Baumgartner/美国
古典式48公斤级
1 申全浩/Sim Kwon-ho/韩国
2 帕夫洛夫/Aleksandr Pavlov/白俄罗斯
3 古廖夫/Zafar Guliyev/俄罗斯
古典式52公斤级
1 纳扎里安/Armen Nazaryan/亚美尼亚
2 保尔森/Brandon Paulson/美国
3 卡拉什尼科夫/Andrey Kalashnikov/乌克兰
古典式57公斤级
1 米尔尼琴科/Yuriy Meinichenko/哈萨克斯坦
2 霍尔/Dennis Hall/美国
3 盛泽田/中国
古典式62公斤级
1 扎瓦季基/Wlodzimierz Zawadzki/波兰
2 马伦·德里斯/Juan Luis Marén Delis/古巴
3 皮里姆/Akif Pirim/土耳其
古典式68公斤级
1 沃尔尼/Ryszard Wolny/波兰
2 亚卢兹/Ghani Yalouz/法国
3 特列季亚科夫/Aleksandr Tretyakov/俄罗斯
古典式74公斤级
1 阿斯库伊·阿吉雷拉/Filiberto Azcuy Aguilera/古巴
2 阿塞尔/Marko Asell/芬兰
3 特拉奇/Jozef Tracz/波兰
古典式82公斤级
1 耶利卡亚/Hamza Yerlikaya/士耳其
2 赞德尔/Thomas Zander/德国
3 齐连特/Valeriy Tsilent/白俄罗斯
古典式90公斤级
1 奥列尼克/Vyacheslav Oliynik/乌克兰
2 法芬斯基/Jacek Fafinski/波兰
3 布尔曼/Maik Bullmann/德国
古典式100公斤级
1 弗隆斯基/Andrzej Wronski/波兰
2 利施万/Sergey Lishtvan/白俄罗斯
3 永贝里/Mikael Ljungberg/瑞典
古典式130公斤级
1 卡列林/Aleksandr Karelin/俄罗斯
2 加法里/Siamak “Matt” Ghaffari/美国
3 穆雷科/Sergey Mureiko/摩尔多瓦
帆船:
男子帆板
1 卡克拉马纳基斯/Nikolaos Kaklamanakis/希腊/17.00分
2 埃斯皮诺拉/Carlos Espinola/阿根廷/19.00分
3 弗里德曼/Gal Fridman/以色列/21.00分
男子"芬兰"型
1 库什涅罗维奇/Mateusz Kusznierewicz/波兰/32.00分
2 戈德弗罗伊/Sébastien Godefriod/比利时/45.00分
3 海内尔/Roy Heiner/荷兰/50.00分
男子"470"型
1 布拉斯拉维茨/Yevgeniy Braslavets-马特维延科/Igor Matviyenko/乌克兰/40.00分
2 梅里克斯/John Merricks-沃尔克/Ian Walker/英国/60.00分
3 罗查/Vitor Rocha-巴雷托/Nuno Barreto/葡萄牙/62.00分
混合"激光"型
1 谢特/Robert Scheidt/巴西/26.00分
2 安斯利/Ben Ainslie/英国/37.00分
3 莫贝格/Peer Moberg/挪威/46.00分
混合"龙卷风"型
1 巴列斯特·图尔泰萨/José Luis Ballester TULTESA-莱昂·博伊谢尔/Fernando León Boissier/西班牙/30.00分
2 布斯/Mitch Booth-兰登博格/Andrew Landenberger/澳大利亚/42.00分
3 格雷尔/Lars Grael-佩里卡诺/Henrique “Kiko” Pellicano/巴西/43.00分
混合"星"型
1 费雷拉/Marcelo Ferreira-格雷尔/Torben Grael/巴西/25.00分
2 罗塞/Bobbie Lohse-瓦伦/Hans Wallen/瑞典/29.00分
3 比舍尔/Colin Beashel-吉尔斯/David Giles/澳大利亚/32.00分
混合"索林"型
1 德国队
2 俄罗斯队
3 美国队
女子帆板
1 李丽珊/Lee Lai-Shan/香港/16.00分
2 肯德尔/Barbara Kendall/新西兰/24.00分
3 森西尼/Alessandra Sensini/意大利/28.00分
女子"欧洲"型
1 罗格/Kristine Roug/丹麦/24.00分
2 马蒂赛/Margriet Matthijsee/荷兰/30.00分
3 贝克尔-戴/Courtney Becker-Dey/美国/39.00分
女子"470"型
1 萨贝尔/Theresa Zabell-维亚-杜弗雷斯内/Begona Vía-Dufresne/西班牙/25.00分
2 Shige Yumiko-Kinoshita Alicia/日本/36.00分
3 塔兰/Ruslana Taran-帕霍尔齐克/Yelena Pakholchik/乌克兰/38.00分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号