新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1992年第25届西班牙夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:33:26 AM 被阅览数: 1528 次

田径:
男子100米
1 克里斯蒂/Linford Christie/英国/9.96
2 弗雷德里克斯/Frankie Fredericks/纳米比亚/10.02
3 米切尔/Dennis Mitchell/美国/10.04
男子200米
1 马什/Mike Marsh/美国/20.01
2 弗雷德里克斯/Frankie Fredericks/纳米比亚/20.13
3 贝茨/Michael Bates/美国/20.38
男子400米
1 沃茨/Quincy Watts/美国/43.50
2 刘易斯/Steve Lewis/美国/44.21
3 基图尔/Samson Kitur/肯尼亚/44.24
男子800米
1 塔努伊/William Tanui/肯尼亚/1:43.66
2 基普罗蒂奇/Nixon Kiprotich/肯尼亚/1:43.70
3 格雷/Johnny Gray/美国/1:43.97
男子1500米
1 鲁伊斯/Fermín Cacho Ruiz/西班牙/3:40.12
2 埃尔-巴西尔/Rachid El Basir/摩洛哥/3:40.62
3 苏莱曼/Mohammed Ahmed Suleiman/卡塔尔/3:40.69
男子5000米
1 鲍曼/Dieter Baumann/德国/13:12.52
2 比托克/Paul Bitok/肯尼亚/13:12.71
3 巴耶萨/Fita Bayissa/埃塞俄比亚/13:13.03
男子10000米
1 斯卡赫/Khalid Skah/摩洛哥/27:46.70
2 切利莫/Richard Chelimo/肯尼亚/27:47.72
3 阿贝贝/Addis Abebe/埃塞俄比亚/28:00.07
男子马拉松
1 黄永祚/Hwang Young-cho/韩国/2:13:23
2 森下广一/Morishita Koichi/日本/2:13:45
3 弗赖冈/Stephan Freigang/德国/2:14:00
男子110米栏
1 麦科伊/Mark McKoy/加拿大/13.12
2 迪斯/Tony Dees/美国/13.24
3 皮尔斯/Jack Pierce/美国/13.26
男子400米栏
1 扬/Kevin Young/美国/46.78
2 格雷厄姆/Winthrop Graham/牙买加/47.66
3 阿卡布西/Kriss Akabusi/英国/47.82
男子3000米障碍
1 比里尔/Matthew Birir/肯尼亚/8:08.94
2 桑/Patrick Sang/肯尼亚/8:09.55
3 穆特沃尔/William Mutwol/肯尼亚/8:10.74
男子4×100米接力
1 美国队/37.40
2 尼日利亚队/37.98
3 古巴队/38.00
男子4×400米接力
1 美国队/2:55.74
2 古巴队/2:59.51
3 英国队/2:59.73
男子20公里竞走
1 普拉萨/Daniel Plaza/西班牙/1:21:45
2 勒布朗/Guillaume Leblanc/加拿大/1:22:25
3 德贝内迪克蒂斯/Giovanni De Benedictis/意大利/1:23:11
男子50公里竞走
1 佩尔洛夫/Andrey Perlov/独联体/3:50:13
2 卡瓦哈尔/Carlos Mercenario Carbajal/墨西哥/3:52:09
3 魏格尔/Ronald Weigel/德国/3:53:45
男子跳高
1 索托马约尔/Javier Sotomayor/古巴/2.34米
2 舍贝里/Patrik Sjōberg/瑞典/2.34米
3 帕尔蒂卡/Artur Partyka波兰/2.34米
3 福赛思/Tim Forsyth/澳大利亚/2.34米
3 康韦/Hollis Conway/美国/2.34米
男子撑竿跳高
1 塔拉索夫/Maksim Tarasov/独联体/5.80米
2 特兰登科夫/Igor Trandenkov/独联体/5.80米
3 加西亚/Javier García/西班牙/5.75米
男子跳远
1 刘易斯/Carl Lewis/美国/8.67米
2 鲍威尔/Mike Powell/美国/8.64米
3 格林/Joe Greene/美国/8.34米
男子三级跳远
1 康利/Mike Conley/美国/18.17米
2 辛普金斯/Charlie Simpkins/美国/17.60米
3 拉瑟福德/Frank Rutherford/巴哈马/17.36米
男子铅球
1 斯塔尔斯/Mike Stulce/美国/21.70米
2 多赫林/Jim Doehring/美国/20.96米
3 卢霍/Vyacheslav Lykho/独联体/20.94米
男子铁饼
1 乌巴尔塔斯/Romas Ubartas/立陶宛/65.12米
2 舒尔特/Jürgen Schult/德国/64.94米
3 莫亚/Roberta Moya/古巴/64.12米
男子链球
1 阿布杜瓦利耶夫/Andrey Abduvaliyev/独联体/82.54米
2 阿斯塔普科维奇/Igor Astapkovich/独联体/81.96米
3 尼库林/Igor Nikulin/独联体/81.38米
男子标枪
1 泽莱兹尼/Jan Zelezny/捷克斯洛伐克/89.66米
2 赖蒂/Seppo Rāty/芬兰/86.60米
3 巴克利/Steve Backley/英国/83.38米
男子十项全能
1 兹梅利克/Robert Zmelík/捷克斯洛伐克/8611分
2 佩尼亚尔韦尔/Antonio Penalver/西班牙/8412分
3 约翰逊/Dave Johnson/美国/8309分
女子100米
1 德弗斯/Gail Devers/美国/10.82
2 卡思伯特/Juliet Cuthbert/牙买加/10.83
3 普里瓦洛娃/Irina Privalova/独联体/10.84
女子200米
1 托伦斯/Gwen Torrence/美国/21.81
2 卡思伯特/Juliet Cuthbert/牙买加/22.02
3 奥蒂/Merlene Ottey/牙买加/22.09
女子400米
1 佩雷克/Marie-José Pérec/法国/48.83
2 布里金娜/Olga Bryzgina/独联体/49.05
3 雷斯特雷波/Ximena Restrepo/哥伦比亚/49.64
女子800米
1 范兰根/Ellen van Langen/荷兰/1:55.54
2 努鲁季诺娃/Liliya Nurutdinova/独联体/1:55.99
3 基罗特/Ana Fidelia Quirot/古巴/1:56.8O
女子1500米
1 布梅尔卡/Hassiba Boulmerka/阿尔及利亚/3:55.30
2 罗加乔娃/Lyudmila Rogachova/独联体/3:56.91
3 曲云霞/中国/3:57.08
女子3000米
1 罗曼诺娃/Yelena Romanova/独联体/8:46.04
2 多罗夫斯基赫/Tatyana Dorovskikh/独联体/8:46.85
3 查默斯/Angela Chalmers/加拿大/8:47.22
女子10000米
1 图卢/Derartu Tulu/埃塞俄比亚/31:06.02
2 迈耶/Elana Meyer/南非/31:11.75
3 詹宁斯/Lynn Jennings/美国/31:19.89
女子马拉松
1 叶戈罗娃/Valentina Yegorova/独联体/2:32:41
2 有森裕子/Arimori Yuko/日本/2:32:49
3 莫勒/Lorraine Moller/新西兰/2:33.59
女子100米栏
1 帕图利杜/Paraskevi “Voula” Patoulidou/希腊/12.64
2 马丁/LaVonna Martin/美国/12.69
3 东科娃/Yordanka Donkova/保加利亚/12.70
女子400米栏
1 冈纳尔/Sally Gunnell/英国/53.23
2 法默尔-帕特里克/Sandra Farmer-Patrick/美国/53.69
3 维克斯/Janeene Vickers/美国/54.31
女子4×100米接力
1 美国队/42.11
2 独联体队/42.16
3 尼日利亚队/42.81
女子4×400米接力
1 独联体队/3:20.20
2 美国队/3:20.92
3 英国队/3:24.23
女子10公里竞走
1 陈跃玲/中国/44:32
2 尼古拉耶娃/Yelena Nikolayeva/独联体/44:33
3 李春秀/中国/44:41
女子跳高
1 亨克尔/Heike Henkel/德国/2.02米
2 阿斯塔菲/Alina Astafei/罗马尼亚/2.00米
3 金特罗/Ioamnet Quintero/古巴/1.97米
女子跳远
1 德雷克斯勒/Heike Drechsler/德国/7.14米
2 克拉维茨/Inessa Kravets/独联体/7.12米
3 乔伊纳-克西/Jackie Joyner-Kersee/美国/7.07米
女子铅球
1 克里维廖娃/Svetlana Krivelyova/独联体/21.06米
2 黄志红/中国/20.47米
3 奈姆克/Kathrin Neimke/德国/19.78米
女子铁饼
1 马尔腾/Maritza Martén/古巴/70.06米
2 赫里斯托娃/Tsvetanka Khristova/保加利亚/67.78米
3 科斯蒂安/Daniela Costian/澳大利亚/66.24米
女子标枪
1 伦克/Silke Renk/德国/68.34米
2 希科连科/Natalya Shikolenko/独联体/68.26米
3 福克尔/Karen Forkel/德国/66.86米
女子七项全能
1 乔伊纳-克西/Jackie Joyner-Kersee/美国/7044分
2 别洛娃/Irina Belova/独联体/6845分
3 布劳恩/Sabine Braun/德国/6649分
射箭:
男子个人
1 弗吕特/Sébastien Flute/法国
2 郑载宪/Chung Jae-hun/韩国
3 特里/Simon Terry/英国
男子团体
1 西班牙队
2 芬兰队
3 英国队
女子个人
1 赵允顶/Cho Youn-jeon/韩国
2 金水宁Kim Soo-nyung/韩国
3 瓦利耶娃/Natalya Valeyeva/摩尔多瓦
女子团体
1 韩国队
2 中国队
3 独联体队
羽毛球:
男子单打
1 魏仁芳/Allan Budi Kusuma/印度尼西亚
2 阿迪/Ardy Wiranata/印度尼西亚
3 劳里森/Thomas Stuer-Lauridsen/丹麦
3 蔡祥林/Hermawan Susanto/印度尼西亚
男子双打
1 朴柱奉/Park Joo-bong-金文秀/Kim Moon-soo/韩国
2 洪忠中/Eddy Efartom-郭宏源/Rudy GunawaI印度尼西亚
3 李永波-田秉毅/中国
3 拉·西德克/Razif Sidek-贾·西德克/Jalani Sidek/马来西亚
女子单打
1 王莲香/Susi Susanti/印度尼西亚
2 方铢贤/Bang Soo-hyun/韩国
3 黄华/中国
3 唐九红/中国
女子双打
1 黄惠英/Hwang Hye-young-郑素英/Chung So-young/韩国
2 关渭贞-农群华/中国
3 姚芬-林燕芬/中国
3 吉永雅/Gil Young-ah-沈恩婷/Shim Eun-jung/韩国
棒球:
男子
1 古巴队
2 中国台北队
3 日本队
篮球:
男子
1 美国队
2 克罗地亚队
3 立陶宛队
女子
1 独联体队
2 中国队
3 美国队
拳击:
48公斤级
1 马塞洛·加西亚/Rogelio Marcelo García/古巴
2 博季诺夫/Daniel Petrov Bojilov/保加利亚
3 维拉斯科/Roel Velasco/菲律宾
3 克比斯/Jan Quast/德国
51公斤级
1 崔吉洙/Choi Choi-su/朝鲜
2 冈萨雷斯·桑切斯/Raúl González Sánchez/古巴
3 奥斯汀/Tim Austin/美国
3 科瓦茨/István Kovács/匈牙利
54公斤级
1 卡萨马约尔·约翰逊/Joel Casamayor Johnson/古巴
2 麦卡洛/Wayne McCullough/爱尔兰
3 李光植/Li Gwang-sik/朝鲜
3 阿希克/Mohamed Achik/摩洛哥
57公斤级
1 特夫斯/Andreas Tews/德国
2 雷耶斯·洛佩斯/Faustino Reyes Lopez/西班牙
3 索尔塔尼/Hocine Soltani/阿尔及利亚
3 帕利安尼/Ramazi Paliani/独联体
60公斤级
1 德拉霍亚/Oscar De La Hoya/美国
2 鲁道夫/Marco Rudolph/德国
3 巴亚尔赛汗/Namjil Bayarsaikhan/蒙古
3 洪成植/Hong Sung-sik/韩国
63.5公斤级
1 维南特·查龙/Héctor Vinent Charon/古巴
2 勒迪克/Mark Leduc/加拿大
3 克耶尔/Jyri Kjāll/芬兰
3 多罗夫泰/Leonard Doroftei/罗马尼亚
67公斤级
1 卡鲁斯/Michael Carruth/爱尔兰
2 埃尔南德斯·谢拉/Juan Hernández Sierra/古巴
3 称莱/Arkhom Chenglai/泰国
3 圣地亚哥/Anibal Acevedo Santiago/波多黎各
71公斤级
1 莱穆斯·加西亚/Juan Carlos Lemus García/古巴
2 德利巴斯/Orhan Delibas/荷兰
3 里德/Robin Reid/英国
3 米塞伊/Gyōrgy Mizsei/匈牙利
75公斤级
1 埃尔南德斯·阿斯奎/Ariel Hernández Ascuy/古巴
2 伯德/Chris Byrd/美国
3 约翰逊/Chris Johnson/加拿大
3 李承培/Lee Seung-bae/韩国
81公斤级
1 迈/Torsten May/德国
2 扎马利契尼/Rostislav Zulichnyi/独联体
3 贝雷斯/Zoltán Béres/匈牙利
3 巴尔特尼克/Wojciech Bartnik/波兰
91公斤级
1 萨万·法布雷/Félix Savón Fabre/古巴
2 伊宗里泰/David Izonritei/尼日利亚
3 图阿/David Tua/新西兰
3 范德利德/Arnold Vanderlijde/荷兰
91公斤以上级
1 瓦拉多·门德斯/Roberto Balado Méndez/古巴
2 伊格宾内古/Igbeneghu Richard/尼日利亚
3 罗西诺夫/Svilen Russinov/保加利亚
3 尼尔森/Brian Nielsen/丹麦
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 科莱赫迈宁/Mikko Kolehmainen/芬兰/1:40.43
2 久拉伊/Zsolt Gyulay/匈牙利/1:40.64
3 霍尔曼/Knut Holmann/挪威/1:40.71
男子1000米单人皮艇
1 罗宾逊/Clint Robinson/澳大利亚/3:37.26
2 霍尔曼/Knut Holmann/挪威/3:37.50
3 巴顿/Gregory Barton/美国/3:37.93
男子500米双人皮艇
1 布卢姆/Kay Bluhm-古切/Torsten Gutsche/德国/1:28.27
2 弗列穆特/Maciej Freimut-库尔皮耶夫斯基/Wojciech Kurpiweski/波兰/1:29.84
3 罗西/Antonio Rossi-德雷奥西/Bruno Dreossi/意大利/1:30.00
男子1000米双人皮艇
1 布卢姆/Kay Bluhm-古切/Torsten Gutsche/德国/3:16.10
2 奥尔松/Gunnar Olsson-森德克维斯特/Karl Sundqvist/瑞典/3:17.70
3 科托维奇/Grzegorz Kotowicz-比亚尔科夫斯基/Dariusz Bialkowski/波兰/3:18.86
男子1000米四人皮艇
1 德国队/2:54.18
2 匈牙利队/2:54.82
3 澳大利亚队/2.56.97
男子500米单人划艇
1 布恰洛夫/Nikolai Bukhalov/保加利亚/1:51.15
2 斯利温斯基/Mikhail Slivinsky/独联体/1:51.40
3 霍伊克罗特/Olaf Heukrodt/德国/1:53.00
男子1000米单人划艇
1 布恰洛夫/Nikolai Bukhalov/保加利亚/4:05.92
2 克列门蒂耶夫斯/Ivans Klementjevs/拉脱维亚/4:06.60
3 扎拉/Gyōrgy Zala/匈牙利/4:07.35
男子500米双人划艇
1 马塞科夫/Aleksandr Maseikov-多夫加列诺克/Dmitriy Dovgalenok/独联体/1:41.54
2 帕普克/Ulrich Papke-施佩利/Ingo Spelly/德国/1:41.68
3 马林诺夫/Martin Marinov-斯托扬诺夫/Blagovest Stoyanov/保加利亚/1:41.94
男子1000米双人划艇
1 帕普克/Ulrich Papke-施佩利/Ingo Spelly/德国/3:37.42
2 弗雷德里克森/Christian Frederiksen-尼尔松/Arne Nielsson/丹麦/3:39.26
3 奥耶尔/Didier Hoyer-布瓦万/Olivier Boivin/法国/3:39.51
男子单人皮艇障碍回转
1 费拉齐/Pierpaolo Ferrazzi/意大利/106.89分
2 库里尼埃尔/Sylvain Curinier/法国/107.06分
3 莱特曼/Jochen Lettmann/德国/108.52分
男子单人划艇障碍回转
1 波莱尔特/Lukás Pollert/捷克斯洛伐克/113.69分
2 马里奥特/Gareth Marriott/英国/116.48分
3 阿弗里尔/Jacky Avril/法国/117.18分
男子双人划艇障碍回转
1 雅各比/Joe Jacobi-斯特劳斯鲍/Scott Strausburgh/美国/122.41分
2 罗汉/Jirí Rohan-西梅克/Miroslav Simek/捷克斯洛伐克/124.25分
3 阿迪松/Franck Adisson-福盖/Wilfrid Forgues/法国/124.38分
女子500米单人皮艇
1 施密特/Birgit Schmidt/德国/1:51.60
2 科班/Rita Kōbán/匈牙利/1:51.96
3 迪莱夫斯卡/Izabella Dylewska/波兰/1:52.36
女子500米双人皮艇
1 波特维赫/Ramona Portwich-冯泽克/Anke von Seck (Nothnagel)/德国/1:40.29
2 贡纳尔松/Susanne Gunnarsson-安德松/Agneta Andersson/瑞典/1:40.41
3 科班/Rita Kōbán-多努斯/Eva Dónusz/匈牙利/1:40.81
女子500米四人皮艇
1 匈牙利队/1:38.32
2 德国队/1:38.47
3 瑞典队/1:39.79
女子单人皮艇障碍回转
1 米歇勒/Elisabeth Micheler/德国/126.41分
2 伍德沃德/Danielle Woodward/澳大利亚/128.27分
3 克拉德克/Dana Chladek/美国/131.75分
自行车:
男子争先赛
1 菲德勒/Jens Fiedler/德国
2 尼万德/Gary Neiwand/澳大利亚
3 哈尼特/Curtis Harnett/加拿大
男子计时赛
1 莫雷诺/José Manuel Moreno/西班牙/1:03.342
2 凯利/Shane Kelly/澳大利亚/1:04.288
3 哈特韦尔/Erin Hartwell/美国/1:04.753
男子个人追逐赛
1 博德曼/Chris Boardman/英国
2 莱曼/Jens Lehmann/德国
3 安德森/Gary Anderson/新西兰
男子团体追逐赛
1 德国队/4:08.791
2 澳大利亚队/4:10.218
3 丹麦队/4:15.860
男子积分赛
1 隆巴迪/Giovanni Lombardi/意大利/44分
2 范冯/Leon van Bon/荷兰/43分
3 马蒂/Cedric Mathy/比利时/41分
男子公路个人赛(194公里)
1 卡萨尔泰利/Fabio Casartelli/意大利/4:35:21
2 德凯尔/Hendrik Dekker/荷兰/4:35:22
3 奥佐尔斯/Dainis Ozols/拉脱维亚/4:35:24
男子公路团体赛(100公里)
1 德国队/2:01:39
2 意大利队/2:02:39
3 法国队/2:05:25
女子争先赛(1000米)
1 萨卢梅/Erika Salumāe/爱沙尼亚
2 诺伊曼/Annett Neumann/德国
3 哈林加/Ingrid Haringa/荷兰
女子个人追逐赛(3000米)
1 罗斯纳/Petra Rossner/德国/3:41.753
2 瓦特/Kathy Watt/澳大利亚/3:43.438
3 特威格/Rebecca Twigg/美国/3:52.429
女子公路个人赛(81公里)
1 瓦特/Kathy Watt/澳大利亚/2:04:42
2 隆戈/Jeannie Longo-Ciprelli/法国/2:05:02
3 克诺尔/Monique Knol/荷兰/2:05:03
马术:
三日赛个人
1 瑞安/Matthew Ryan/澳大利亚/70.00分
2 布洛克尔/Herbert Blōcker/德国/81.30分
3 泰特/Blyth Tait/新西兰/87.60分
三日赛团体
1 澳大利亚队/288.60分
2 新西兰队/290.80分
3 德国队/300.30分
障碍赛个人
1 贝尔鲍姆/Ludger Beerbaum/德国/0分
2 赖马克斯/Piet Raymakers/荷兰/0.25分
3 德洛·乔伊奥/Norman Dello Joio/美国/4.75分
障碍赛团体
1 荷兰队/12.00分
2 奥地利队/16.75分
3 法国队/24.75分
盛装舞步个人
1 乌普霍夫/Nicole Uphoff/德国/1626分
2 韦特/Isabell Werth/德国/1551分
3 巴尔肯霍尔/Klaus Balkenhol/德国/1515分
盛装舞步团体
1 德国队/5224分
2 荷兰队/4742分
3 美国队/4643分
击剑:
男子花剑个人
1 翁内/Philippe Omnès/法国
2 戈卢比茨基/Sergey Golubitsky/独联体
3 格雷戈里/Elvis Gregory/古巴
男子花剑团体
1 德国队
2 古巴队
3 波兰队
男子重剑个人
1 斯雷克基/Eric Srecki/法国
2 科洛布科夫/Pavel Kolobkov/独联体
3 亨利/Jean-Michel Henry/法国
男子重剑团体
1 德国队
2 匈牙利队
3 独联体队
男子佩剑个人
1 萨博/Bence Szabó/匈牙利
2 马林/Marco Marin/意大利
3 拉穆尔/Jean-Francois Lamour/法国
男子佩剑团体
1 独联体队
2 匈牙利队
3 法国队
女子花剑个人
1 特里利尼/Giovanna Trillini/意大利
2 王会凤/中国
3 萨多夫斯卡娅/Tatyana Sadovskaya/独联体
女子花剑团体
1 意大利队
2 德国队
3 罗马尼亚队
曲棍球:
男子
1 德国队
2 澳大利亚队
3 巴基斯坦队
女子
1 西班牙队
2 德国队
3 英国队
足球:
男子
1 西班牙队
2 波兰队
3 加纳队
体操:
男子全能
1 谢尔博/Vitaliy Scherbo/独联体/59.025分
2 米休金/Grigoriy Misyutin/独联体/58.925分
3 贝伦基/Valeriy Belenki/独联体/58.625分
男子单杠
1 迪马斯/Trent Dimas/美国/9.875分
2 韦克尔/Andreas Wecker/德国/9.837分
3 米休金/Grigoriy Misyutin/独联体/9.837分
男子双杠
1 谢尔博/Vitaliy Scherbo/独联体/9.900分
2 李敬/中国/9.812分
3 科罗布钦斯基/Igor Korobchinsky/独联体/9.800分
3 国林耀/中国/9.800分
3 松永政行/Matsunaga Masayuki/日本/9.800分
男子跳马
1 谢尔博/Vitaliy Scherbo/独联体/9.856分
2 米休金/Grigoriy Misyutin/独联体/9.781分
3 柳玉烈/Yoo Ok-ryul/韩国/9.762分
男子鞍马
1 裴吉诛/Pae Gil-su/朝鲜/9.925分
1 谢尔博/Vitaliy Scherbo/独联体/9.925分
3 韦克尔/Andreas Wecker/德国/9.887分
男子吊环
1 谢尔博/Vitaliy Scherbo/独联体/9.937分
2 李敬/中国/9.875分
3 李小双/中国/9.862分
3 韦克尔/Andreas Wecker/德国/9.862分
男子自由体操
1 李小双/中国/9.925分
2 米休金/Grigoriy Misyutin/独联体/9.787分
2 池谷幸雄/Iketani Yukio/日本/9.787分
男子团体
1 独联体队/585.450分
2 中国队/580.375分
3 日本队/578.250分
女子全能
1 古楚/Tatyana Gutsu/独联体/39.737分
2 米勒/Shannon Miller/美国/39.725分
3 米洛索维奇/Lavinia Milosovici/罗马尼亚/39.687分
女子跳马
1 奥诺迪/Henrietta Onodi/匈牙利/9.925分
1 米洛索维奇/Lavinia Milosovici/罗马尼亚/9.925分
3 李森科/Tatyana Lysenko/独联体/9.912分
女子高低杠
1 陆莉/中国/10.000分
2 古楚/Tatyana Gutsu/独联体/9.975分
3 米勒/Shannon Miller/美国/9.962分
女子平衡木
1 李森科/Tatyana Lysenko/独联体/9.975分
2 陆莉/中国/9.912分
2 米勒/Shannon Miller/美国/9.912分
女子自由体操
1 米洛索维奇/Lavinia Milosovici/罗马尼亚/10.000分
2 奥诺迪/Henrietta Onodi/匈牙利/9.950分
3 古楚/Tatyana Gutsu/独联体/9.912分
3 邦塔什/Christina Bontas/罗马尼亚/9.912分
3 米勒/Shannon Miller/美国/9.912分
女子团体
1 独联体队/395.666分
2 罗马尼亚队/395.079分
3 美国队/394.704分
艺术体操:
女子全能
1 季莫申科/Aleksandra Timoshenko/独联体/59.037分
2 帕斯卡尔·格拉西亚/Carolina Pascual Gracia/西班牙/58.100分
3 斯卡尔迪娜/Oksana Skaldina/独联体/57.912分
手球:
男子
1 独联体队
2 瑞典队
3 法国队
女子
1 韩国队
2 挪威队
3 独联体队
柔道:
男子60公斤级
1 古塞诺夫/Nazim Guseynov/独联体
2 尹铉/Yoon Hyun/韩国
3 越野忠则/Koshino Tadanori/日本
3 特劳特曼/Richard Trautmann/德国
男子65公斤级
1 桑帕约·卡多佐/Rogério Sampaio Cardoso/巴西
2 恰克/József Csák/匈牙利
3 凯尔马尔茨/Udo Quellmalz/德国
3 埃尔南德斯·普拉纳斯/Israel Hernández Planas/古巴
男子71公斤级
1 古贺稔彦/Koga Toshihiko/日本
2 哈约托什/Bertalan Hajtós/匈牙利
3 斯马德加/Shay Oren Smadga以色列
3 郑勋/Chung Hoon/韩国
男子78公斤级
1 吉田秀彦/Yoshida Hidehiko/日本
2 莫里斯/Jason Morris/美国
3 达迈桑/Bertrand Damaisin/法国
3 金炳周/Kim Byung-joo/韩国
男子86公斤级
1 莱金/Waldemar Legien/波兰
2 塔约/Pascal Tayot/法国
3 吉尔/Nicolas Gill/加拿大
3 冈田弘隆/Okada Hirotaka/日本
男子95公斤级
1 科瓦奇/Antal Kovács/匈牙利
2 史蒂文斯/Ray Stevens/英国
3 迈耶尔/Theo Meijer/荷兰
3 谢尔盖耶夫/Dmitriy Sergeyev/独联体
男子95公斤以上级
1 哈哈莱什维利/David Khakhaleishvili/独联体
2 小川直也/Ogawa Naoya/日本
3 杜耶/David Douillet/法国
3 乔日/Imre Csōsz/匈牙利
女子48公斤级
1 诺瓦克/Cécile Nowak/法国
2 田村亮子/Tamura Ryoko/日本
3 萨万·卡尔梅纳蒂/Amarilys Savón Carmenaty/古巴
3 塞尼乌尔特/Hülya Senyurt/土耳其
女子52公斤级
1 穆尼奥斯·马丁内斯/Almudena Múnoz Martinez/西班牙
2 沟口纪子/Mizoguchi Noriko/日本
3 李忠云/中国
3 伦德尔/Sharon Rendle/英国
女子56公斤级
1 布拉斯科·索托/Miriam Blasco Soto/西班牙
2 费尔布拉泽/Nicola Fairbrother/英国
3 立野千代理/Tateno Chiyori/日本
3 冈萨雷斯·莫拉莱斯/Driulys González Morales/古巴
女子61公斤级
1 弗勒里/Catherine Fleury/法国
2 阿拉德/Yael Arad/以色列
3 张迪/中国
3 彼得罗娃/Yelena Petrova/独联体
女子66公斤级
1 莱维·希门尼斯/Odalys Revé Jiménez/古巴
2 皮耶兰托齐/Emanuela Pierantozzi/意大利
3 豪伊/Kate Howey/英国
3 拉克尔斯/Heidi Rakels/比利时
女子72公斤级
1 金美廷/Kim Mi-jung/韩国
2 田边阳子/Tanabe Yoko/日本
3 德科克/Irene de Kok/荷兰
3 梅南/Laetitia Meignan/法国
女子72公斤以上级
1 庄晓岩/中国
2 罗德里格斯·比利亚努埃瓦/Estela Rodríguez Villanueva/古巴
3 坂上洋子/Sakaue Yoko/日本
3 吕皮诺/Natalina Lupino/法国
现代五项:
个人
1 斯克吉帕谢克/Arkadiusz Skrzypaszek/波兰/5559分
2 米热尔/Attila Mizsér/匈牙利/5446分
3 泽诺夫卡/Eduard Zenovka/独联体/5361分
团体
1 波兰队/16018分
2 独联体队/15924分
3 意大利队/15760分
赛艇:
男子单人双桨
1 朗格/Thomas Lange/德国/6:51.40
2 查卢帕/Václav Chalupa/捷克斯洛伐克/6:52.93
3 布罗涅夫斯基/Kajetan Broniewski/波兰/6:56.82
男子双人双桨
1 霍金斯/Stephen Hawkins-安托尼/Peter Antonie/澳大利亚/6:17.32
2 泽布斯特/Christoph Zerbst-永克/Arnold Jonke/奥地利/6:18.42
3 兹沃尔/Henk-Jan Zwolle-林克斯/Nicolaas Rienks/荷兰/6:22.82
男子四人双桨
1 德国队/5:45.17
2 挪威队/5:47.09
3 意大利队/5:47.33
男子双人单桨无舵手
1 雷德格雷夫/Steve Redgrave-平森特/Matthew Pinsent/英国/6:27.72
2 冯埃廷豪森/Colin von Ettingshausen-赫尔岑拜因/Peter Hōltzenbein/德国/6:32.68
3 兹韦格利/Denis Zvegelj-科普/Iztok Cop/斯洛文尼亚/6:33.43
男子四人单桨无舵手
1 澳大利亚队/5:55.04
2 美国队/5:56.68
3 斯洛文尼亚队/5:58.24
男子双人单桨有舵手
1 英国队/6:49.83
2 意大利队/6:50.98
3 罗马尼亚队/6:51.58
男子四人单桨有舵手
1 罗马尼亚队/5:59.37
2 德国队/6:00.34
3 波兰队/6:03.27
男子八人单桨有舵手
1 加拿大队/5:29.53
2 罗马尼亚队/5:29.67
3 德国队/5:31.00
女子单人双桨
1 利帕/Elisabeta Lipa/罗马尼亚/7:25.54
2 布雷德尔/Annelies Bredael/比利时/7:26.64
3 劳曼/Silken Laumann/加拿大/7:28.85
女子双人双桨
1 克彭/Kerstin Kōppen-博龙/Kathrin Boron/德国/6:49.00
2 科凯莱亚/Veronica Cochlea-利帕/Elisabeta Lipa/罗马尼亚/6:51.47
3 顾晓黎-路华丽/中国/6:55.16
女子四人双桨
1 德国队/6:20.18
2 罗马尼亚队/6:24.34
3 独联体队/6:25.07
女子双人单桨无舵手
1 麦克贝恩/Marnie McBean-赫德莱/Kathleen Heddle/加拿大/7:06.22
2 施韦尔茨曼/Ingeburg Schwerzmann-韦雷迈耶尔/Stefani Werremeier/德国/7:07.96
3 皮尔逊/Stephanie Pierson-西顿/Anna Seaton/美国/7:08.11
女子四人单桨无舵手
1 加拿大队/6:30.85
2 美国队/6:31.86
3 德国队/6:32.34
女子八人单桨有舵手
1 加拿大队/6:02.62
2 罗马尼亚队/6:06.26
3 德国队/6:07.80
射击:
男子手枪速射
1 舒曼/Ralf Schumann/德国/885环
2 库兹明/Afanasijs Kuzmins/拉脱维亚/882/97环
3 沃赫米亚宁/Vladimir Vokhmyanin/独联体/882/96环
男子自选手枪
1 卢卡契克/Konstantin Lukashik/独联体/658环
2 王义夫/中国/657/92环
3 斯卡纳凯/Ragnar Skanāker/瑞典/657/91环
男子气手枪
1 王义夫/中国/684.8环
2 佩日亚诺夫/SSergey Pyzhyanov/独联体/684.1/100.1环
3 巴比/Sorin Babii/罗马尼亚/684.1/98.1环
男子小口径步枪60发卧射
1 李垠澈/Lee Eun-chul/韩国/702.5环
2 斯滕沃格/Harald Stenvaag/挪威/701.4环
3 普莱蒂科西奇/Stevan Pletikosic/南斯拉夫/701.1环
男子小口径步枪3×40
1 佩蒂基扬/Hrachya Petikyan/独联体/1267.4环
2 福思/Robert Foth/美国/1266.6环
3 木场良平/Koba Ryohei/日本/1265.9环
男子气步枪
1 费德金/Yuri Fedkin/独联体/695.3环
2 巴迪乌/Franck Badiou/法国/691.9环
3 里德雷尔/Johann Riederer/德国/691.7环
男子移动靶
1 亚科西茨/Michael Jakosits/德国/673环
2 阿斯拉巴耶夫/Anatoliy Asrabayev/独联体/672环
3 拉钱斯基/Lubos Racansky/捷克斯洛伐克/670环
女子运动手枪
1 洛格文年科/Marina Logvinenko (Dobrancheva)/独联体/684环
2 李对红/中国/680环
3 蒙赫巴亚尔/Dorzhsuren Munkhbayar/蒙古/679环
女子气手枪
1 洛格文年科/Marina Logvinenko (Dobrancheva)/独联体/486.4/99.4环
2 塞卡里奇/Jasna Sekaric/南斯拉夫/486.4/97.4环
3 格罗杰娃/Maria Grozdeva/保加利亚/481.6环
女子标准步枪
1 梅利/Launi Meili/美国/684.3环
2 马托娃/Nonka Matova/保加利亚/682.7环
3 克夏兹基耶维兹/Malgorzata Ksiazkiewicz/波兰/681.5环
女子气步枪
1 吕甲顺/Yeo Kab-soon/韩国/498.2环
2 莱切娃/Vessela Letcheva/保加利亚/495.3环
3 宾德尔/Aranka Binder/南斯拉夫/495.1环
多向飞碟
1 赫尔德利茨卡/Petr Hrdlicka/捷克斯洛伐克/219/1靶
2 渡边和三/Watanabe Kazumi/日本/219/0靶
3 文图里尼/Marco Venturini/意大利/218/23/9靶
双向飞碟
1 张山/中国/223靶
2 希哈·亚鲁尔/Juan Giha Yarur/秘鲁/222/24/3靶
3 罗塞蒂/Bruno Rossetti/意大利/222/24/2/10靶
游泳:
男子50米自由泳
1 波波夫/Aleksandr Popov/独联体/21.91
2 比昂迪/Matt Biondi/美国/22.09
3 贾格尔/Thomas Jager/美国/22.30
男子100米自由泳
1 波波夫/Aleksandr Popov/独联体/49.02
2 博尔赫斯/Gustavo Borges/巴西/49.43
3 卡隆/Stephan Caron/法国/49.50
男子200米自由泳
1 萨多维/Yevgeniy Sadovyi/独联体/1:46.70
2 霍尔梅茨/Anders Holmertz/瑞典/1:46.86
3 卡斯维奥/Antti Kasvio/芬兰/1:47.63
男子400米自由泳
1 萨多维/Yevgeniy Sadovyi/独联体/3:45.00
2 帕金斯/Kieren Perkins/澳大利亚/3:45.16
3 霍尔梅茨/Anders Holmertz/瑞典/3:46.77
男子1500米自由泳
1 帕金斯/Kieren Perkins/澳大利亚/14:43.48
2 豪斯曼/Glen Housman/澳大利亚/14:55.29
3 霍夫曼/Jōrg Hoffmann/德国/15:02.29
男子100米仰泳
1 图克斯伯里/Mark Tewksbury/加拿大/53.98
2 劳斯/Jeff Rouse/美国/54.04
3 伯科夫/David Berkoff/美国/54.78
男子200米仰泳
1 洛佩斯·苏贝罗/Martín López-Zubero/西班牙/1:58.47
2 谢尔科夫/Vladimir Selkov/独联体/1:58.87
3 巴蒂斯泰利/Stefano Battistelli/意大利/1:59.40
男子100米蛙泳
1 迪贝尔/Nelson Diebel/美国/1:01.50
2 罗萨/Norbert Rózsa/匈牙利/1:01.68
3 罗杰斯/Phil Rogers/澳大利亚/1:01.76
男子200米蛙泳
1 巴罗曼/Mike Barrowman/美国/2:10.16
2 罗萨/Norbert Rózsa/匈牙利/2:11.23
3 吉林厄姆/Nick Gillingham/英国/2:11.29
男子100米蝶泳
1 莫拉莱斯/Pablo Morales/美国/53.32
2 舒卡拉/Rafal Szukala/波兰/53.35
3 内斯蒂/Anthony Nesty/苏里南/53.41
男子200米蝶泳
1 斯图尔特/Melvin Stewart/美国/1:56.26
2 洛德/Danyon Loader/新西兰/1:57.93
3 埃斯波西托/Franck Esposito/法国/1:58.51
男子200米混合泳
1 达尔尼/Tamás Darnyi/匈牙利/2:00.76
2 伯吉斯/Gregory Burgess/美国/2:00.97
3 采内/Attila Czene/匈牙利/2:01.00
男子400米混合泳
1 达尔尼/Tamás Darnyi/匈牙利/4:14.23
2 纳梅斯尼克/Eric Namesnik/美国/4:15.57
3 萨基/Luca Sacchi/意大利/4:16.34
男子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:16.74
2 独联体队/3:17.56
3 德国队/3:17.90
男子4×200米自由泳接力
1 独联体队/7:11.95
2 瑞典队/7:15.51
3 美国队/7:16.23
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:36.93
2 独联体队/3:38.56
3 加拿大队/3:39.66
女子50米自由泳
1 杨文意/中国/24.79
2 庄泳/中国/25.06
3 玛蒂诺/Angelino Martino/美国/25.23
女子100米自由泳
1 庄泳/中国/54.64
2 汤普森/Jenny Thompson/美国/54.84
3 范阿尔姆西克/Franziska van Almsick/德国/54.94
女子200米自由泳
1 海斯莱特/Nicole Haislett/美国/1:57.90
2 范阿尔姆西克/Franziska van Almsick/德国/1:58.00
3 基尔加斯/Kerstin Kielgass/德国/1:59.67
女子400米自由泳
1 哈泽/Dagmar Hase/德国/4:07.18
2 埃文斯/Janet Evans/美国/4:07.37
3 刘易斯/Hayley Lewis/澳大利亚/4:11.22
女子800米自由泳
1 埃文斯/Janet Evans/美国/8:25.52
2 刘易斯/Hayley Lewis/澳大利亚/8:30.34
3 亨克/Jana Henke/德国/8:30.99
女子100米仰泳
1 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/1:00.68
2 萨博/Tünde Szabó/匈牙利/1:01.14
3 洛夫莱斯/Lea Loveless/美国/1:01.43
女子200米仰泳
1 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/2:07.06
2 哈泽/Dagmar Hase/德国/2:09.46
3 史蒂文森/Nicole Stevenson/澳大利亚/2:10.20
女子100米蛙泳
1 鲁德科夫斯卡娅/Yelena Rudkovskaya/独联体/1:08.00
2 诺尔/Anita Nall/美国/1:08.17
3 赖利/Samantha Riley/澳大利亚/1:09.25
女子200米蛙泳
1 岩崎恭子/Iwasaki Kyoko/日本/2:26.65
2 林莉/中国/2:26.85
3 诺尔/Anita Nall/美国/2:26.88
女子100米蝶泳
1 钱红/中国/58.62
2 阿曼-莱顿/Christine Ahmann-Leighton/美国/58.74
3 普莱文斯基/Catherine Plewinski/法国/59.01
女子200米蝶泳
1 桑德斯/Summer Sanders/美国/2:08.67
2 王晓红/中国/2:09.01
3 奥尼尔/Susie O'Neill/澳大利亚/2:09.03
女子200米混合泳
1 林莉/中国/2:11.65
2 桑德斯/Summer Sanders/美国/2:11.91
3 洪格尔/Daniela Hunger/德国/2:13.92
女子400米混合泳
1 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/4:36.54
2 林莉/中国/4:36.73
3 桑德斯/Summer Sanders/美国/4:37.58
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:39.46
2 中国队/3:40.12
3 德国队/3:41.60
女子4×100米混合泳接力
1 美国队/4:02.54
2 德国队/4:05.19
3 独联体队/4:06.44
跳水:
男子跳板
1 伦奇/Mark Lenzi/美国/676.53分
2 谭良德/中国/645.57分
3 萨乌了/Dmitriy Sautin/独联体/627.78分
男子跳台
1 孙淑伟/中国/677.31分
2 多尼/Scott Donie/美国/633.63分
3 熊倪/中国/600.15分
女子跳板
1 高敏/中国/572.40分
2 拉什科/Irina Lashko/独联体/514.14分
3 巴尔杜斯/Brita Baldus/德国/503.07分
女子跳台
1 伏明霞/中国/461.43分
2 米罗申娜/Yelena Miroshina/独联体/411.63分
3 克拉克/Mary Ellen Clark/美国/401.91分
水球:
1 意大利队
2 西班牙队
3 独联体队
花样游泳:
女子单人
1 巴布-斯普拉格/Kristen Babb-Sprague/美国/191.848分
1 弗雷歇特/Sylvie Fréchette/加拿大/191.717分
3 奥野史子/Okuno Fumiko/日本/187.056分
(因在打分上存在分歧,经重新审查,1993年10月判定巴布-斯普拉格与弗雷歇特并列冠军)
女子双人
1 萨·约瑟夫森/Sarah Josephson-卡·约瑟夫森/Karen Josephson/美国/192.175分
2 维拉戈斯/Penny Vilagos-维拉戈斯/Vicky Vilagos/加拿大/189.394分
3 奥野史子/Okuno Fumiko-高山亚树/Takayama Aki/日本/186.868分
乒乓球:
男子单打
1 瓦尔德内尔/Jan-Ove Waldner/瑞典
2 加蒂安/Jean-Philippe Gatien/法国
3 金择洙/Kim Taek-soo/韩国
3 马文革/中国
男子双打
1 吕林-王涛/中国
2 费茨纳/Steffen Fetzner-罗斯科普夫/Jōrg Rosskopf/德国
3 刘南奎/Yoo Nam-kyu-金择洙/Kim Taek-soo/韩国
3 姜熙灿/Kang Hee-chan-李哲承/Lee Chul-seung/韩国
女子单打
1 邓亚萍/中国
2 乔红/中国
3 李粉姬/Li Bun-hui/朝鲜
3 玄静和/Hyun Jung-hwa/韩国
女子双打
1 邓亚萍-乔红/中国
2 陈子荷-高军/中国
3 玄静和/Hyun Jung-hwa-洪次玉/Hong Cha-ok/韩国
3 李粉姬/Li Bun-hui-俞顺福/Yu Sun-bok/朝鲜
网球:
男子单打
1 罗塞特/Marc Rosset/瑞士
2 阿雷斯/Jordi Arresse/西班牙
3 伊万尼塞维奇/Goran Ivanisevic/克罗地亚
3 切尔卡索夫/Andrey Cherkasov/独联体
男子双打
1 贝克尔/Boris Becker-施蒂希/Michael Stich/德国
2 费雷拉/Wayne Ferreira-诺瓦尔/Piet Norval/南非
3 伊万尼塞维奇/Goran Ivanisevic-普尔皮奇/Goran Prpic/克罗地亚
3 弗拉纳/Javier Frana-米纽西/Christián Miniussi/阿根廷
女子单打
1 卡普里亚蒂/Jennifer Capriati/美国
2 格拉夫/Steffi Graf/德国
3 玛·费尔南德斯/Mary Joe Fernandez/美国
3 桑切斯·维卡里奥/Arantxa Sánchez Vicario/西班牙
女子双打
1 比·费尔南德斯/Beatriz “Gigi” Fernandez-玛·费尔南德斯/Mary Joe Fernandez/美国
2 马丁内斯/Conchita Martínez-桑切斯·维卡里奥/Arantxa Sánchez Vicario/西班牙
3 麦齐兰/Rachel McOuillan-普罗维斯/Nicole Provis/澳大利亚
3 梅什基/Leila Meskhi-兹韦列娃/Natalya Zvereva/独联体
排球:
男子
1 巴西队
2 荷兰队
3 美国队
女子
1 古巴队
2 独联体队
3 美国队
举重:
男子52公斤级
1 伊万诺夫/Ivan Ivanov/保加利亚/265.0公斤
2 林启升/中国/262.5公斤
3 奇哈伦/Traian Ciharean罗马尼亚/252.5公斤
男子56公斤级
1 全炳宽/Chun Byung-kwan/韩国/287.5公斤
2 刘寿斌/中国/277.5公斤
3 罗建明/中国/277.5公斤
男子60公斤级
1 苏莱马诺格吕/Naim Süleymanoglu/土耳其/320.0公斤
2 佩沙洛夫/Nikolai Peshalov/保加利亚/305.0公斤
3 何英强/中国/295.0公斤
男子67.5公斤级
1 米利托相/Israil Militosyan/独联体/337.5公斤
2 约托夫/Yoto Yotov/保加利亚/327.5公斤
3 贝姆/Andreas Behm/德国/320.0公斤
男子75公斤级
1 卡萨普/Fedor Kassapu/独联体/357.5公斤
2 拉拉·罗德里格斯/Pablo Lara Rodríguez/古巴/357.5公斤
3 金明南/Kim Myong-nam/朝鲜/352.5公斤
男子82.5公斤级
1 季马斯/Pyrros Dimas/希腊/370.0公斤
2 谢米昂/Krzysztof Siemion/波兰/370.0公斤
3 萨马多夫/Ibragim Samadov/独联体/370.0公斤
(萨马多夫因在颁奖仪式上抛弃奖牌,被剥夺铜牌。此后,铜牌并未颁给以365.0公斤的成绩获得第四名的韩国运动员Chon Chol-Ho)
男子90公斤级
1 卡希亚什维利/Kakhi Kakhiachvili/独联体/412.5公斤
2 瑟尔佐夫/Sergey Syrtsov/独联体/412.5公斤
3 沃尔恰涅茨基/Sergiusz Wolczaniecki/波兰/392.5公斤
男子100公斤级
1 特雷古博夫/Viktor Tregubov/独联体/410.0公斤
2 泰马佐夫/Timur Taimazov/独联体/402.5公斤
3 马拉克/Waldemar Malak/波兰/400.0公斤
男子110公斤级
1 韦勒/Ronny Weller/德国/432.5公斤
2 阿科耶夫/Artur Akoyev/独联体/430.0公斤
3 博特夫/Stefan Botev Khristov/保加利亚/417.5公斤
男子110公斤以上级
1 库尔洛维奇/Aleksandr Kurlovich/独联体/450.0公斤
2 塔拉年科/Leonid Taranenko/独联体/425.0公斤
3 内林格尔/Manfred Nerlinger/德国/412.5公斤
摔跤:
自由式48公斤级
1 金一/Kim Il/朝鲜
2 金钟信/Kim Jong-shin/韩国
3 奥鲁杰夫/Vugar Orudzhev/独联体
自由式52公斤级
1 李鹤顺/Li Hak-son/朝鲜
2 琼斯/Larry “Zeke” Jones/美国
3 约尔达诺夫/Valentin Yordanov/保加利亚
自由式57公斤级
1 普尔托·迪亚斯/Alejandro Puerto Díaz/古巴
2 斯马尔/Sergey Smal/独联体
3 金容植/Kim Yong-sik/朝鲜
自由式62公斤级
1 史密斯/John Smith/美国
2 莫罕马迪安/Asgari Mohammadian/伊朗
3 雷诺索·马丁内斯/Lázaro Reinoso Martínez/古巴
自由式68公斤级
1 法捷耶夫/Arsen Fadzayev/独联体
2 格佐夫/Valentin Getzov/保加利亚
3 赤石光生/Akaishi Kosei/日本
自由式74公斤级
1 朴章洵/Park Jang-soon/韩国
2 蒙代/Kenny Monday/美国
3 哈迪姆/Amir-Reza Khadem/伊朗
自由式82公斤级
1 杰克逊/Kevin Jackson/美国
2 贾布赖伊洛夫/Elmadi Jabrailov/独联体
3 哈迪姆·阿兹加迪/Rasoul Khadem Azghadi/伊朗
自由式90公斤级
1 哈达尔采夫/Makharbek Khadartsev/独联体
2 西姆塞克/Kennan Simsek/土耳其
3 坎贝尔/Chris Campbell/美国
自由式100公斤级
1 哈别洛夫/Leri Khabelov/独联体
2 巴尔茨/Heiko Balz/德国
3 卡亚利/Ali Kayali/土耳其
自由式130公斤级
1 鲍姆加特纳/Bruce Baumgartner/美国
2 瑟/Jeffrey Thue/加拿大
3 戈别季什维利/David Gobezhishvili/独联体
古典式48公斤级
1 库切连科/Oleg Kucherenko/独联体
2 马恩扎/Vincenzo Maenza/意大利
3 阿米塔/Wilber Sánchez Amita/古巴
古典式52公斤级
1 罗宁根/Jon Ronningen/挪威
2 穆克尔奇安/Alfred Ter-Mkrtychyan/独联体
3 闵庚甲Min Kyung-kap/韩国
古典式57公斤级
1 安汉奉/An Han-bong/韩国
2 伊尔迪茨/Rifat Yildiz/德国
3 盛泽田/中国
古典式62公斤级
1 皮里姆/Akif Pirim/土耳其
2 马尔蒂诺夫/Sergey Martynov/独联体
3 德利斯/Juan Luis Marén/古巴
古典式68公斤级
1 雷普卡/Attila Repka/匈牙利
2 杜古奇耶夫/Islam Duguchiyev/独联体
3 史密斯/Rodney Smith/美国
古典式74公斤级
1 伊斯坎达良/Mnatsakan Iskandaryan/独联体
2 特拉奇/Józef Tracz/波兰
3 科恩巴克/Torbjōrn Kornbakk/瑞典
古典式82公斤级
1 法尔卡斯/Péter Farkas/匈牙利
2 斯泰平/Piotr Stepién/波兰
3 托利哈诺夫/Daulet Turlykhanov/独联体
古典式90公斤级
1 布尔曼/Maik Bullmann/德国
2 巴萨尔/Hakki Basar/土耳其
3 科戈亚什维利/Gogi Koguashvili/独联体
古典式100公斤级
1 米利安/Héctor Milián/古巴
2 科斯洛夫斯基/Dennis Koslowski/美国
3 杰米亚什克维奇/Sergey Demyashkevich/独联体
古典式130公斤级
1 卡列林/Aleksandr Karelin/独联体
2 约翰松/Tomas Johansson/瑞典
3 格里戈拉斯/Ioan Grigoras/罗马尼亚
帆船:
男子帆板
1 达维德/Franck David/法国/70.70分
2 格布哈特/Michael Gebhardt/美国/71.10分
3 克莱皮奇/Lars Kleppich/澳大利亚/98.70分
男子"芬兰"型
1 范德普罗格·加西亚/José María van der Ploeg García/西班牙/33.40分
2 莱德贝特/Brian Ledbetter/美国/54.70分
3 蒙克/Craig Monk/新西兰/64.70分
男子"470"型
1 卡拉法特/Jordi Calafat-桑切斯/Francisco Sánchez/西班牙/50.00分
2 里瑟尔/Morgan Reeser-布尔南/Kevin Burnham/美国/66.70分
3 托·托尼斯特/Tōnu Tōniste-图·托尼斯特/Toomas Tōniste/爱沙尼亚/68.70分
男子"飞行荷兰人"型
1 多雷斯特/Luis Doreste-曼里克/Domingo Manrique/西班牙/29.70分
2 弗尔斯特/Paul Foerster-布尔多/Stephen Bourdow/美国/32.70分
3 约·默勒/Jorgen Bojsen Moller-扬·默勒/Jens Bojsen Moller/丹麦/37.70分
混合"龙卷风"型
1 罗代/Yves Loday-埃纳尔/Nicolas Hénard/法国/40.40分
2 史密斯/Randy Smyth-诺塔里/Keith Notary/美国/42.00分
3 布斯/Mitch Booth-福布斯/John Forbes/澳大利亚/44.40分
混合"星"型
1 雷诺兹/Mark Reynolds-海内尔/Hal Haenel/美国/31.40分
2 戴维斯/Rod Davies-考维/Donald Cowie/新西兰/58.40分
3 麦克唐纳/Ross MacDonald-耶斯佩尔森/Eric Jespersen/加拿大/62.70分
混合"索林"型
1 丹麦队
2 美国队
3 英国队
女子帆板
1 肯德尔/Barbara Kendall/新西兰/47.80分
2 张小冬/中国/65.80分
3 德夫莉斯/Dorien de Vries/荷兰/68.70分
女子"欧洲"型
1 安德森/Linda Andersen/挪威/48.70分
2 维亚-杜弗雷斯内·佩雷尼亚/Natalia Vía-Dufresne Perena/西班牙/57.40分
3 特罗特曼/Julia Trotman/美国/62.70分
女子"470"型
1 萨贝尔/Theresa Zabell-盖拉/Patricia Guerra/西班牙队/36.70分
2 埃格诺特/Leslie Egnot-谢勒/Jan Shearer/新西兰队/36.70分
3 伊斯勒/Jennifer “JJ” Isler-希利/Pamela Healy/美国队/40.70分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号