新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1988年第24届韩国夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:28:58 AM 被阅览数: 1503 次

田径:
男子100米
1 刘易斯/Carl Lewis/美国/9.92
2 克里斯蒂/Linford Christie/英国/9.97
3 史密斯/Calvin Smith/美国/9.99
男子200米
1 德洛奇/Joe DeLoach/美国/19.75
2 刘易斯/Carl Lewis/美国/19.79
3 达席尔瓦/Robson da Silva/巴西/20.04
男子400米
1 刘易斯/Steve Lewis/美国/43.87
2 雷诺兹/Butch Reynolds/美国/43.93
3 埃弗雷特/Danny Everett/美国/44.09
男子800米
1 埃伦/Paul Ereng/肯尼亚/1:43.45
2 克鲁斯/Joaquim Cruz/巴西/1:43.90
3 奥伊塔/Saīd Aouita/摩洛哥/1:44.06
男子1500米
1 罗诺/Peter Rono/肯尼亚/3:35.96
2 埃利奥特/Peter Elliott/英国/3:36.15
3 黑罗尔德/Jens-Peter Herold/民主德国/3:36.21
男子5000米
1 恩古吉/John Ngugi/肯尼亚/13:11.70
2 鲍曼/Dieter Baumann/联邦德国/13:15.52
3 孔策/Hansjōrg Kunze/民主德国/13:15.73
男子10000米
1 伯泰布/Brahim Boutayeb/摩洛哥/27:21.46
2 安蒂博/Salvatore Antibo/意大利/27:23.55
3 基梅利/Kipkemboi Kimeli/肯尼亚/27:25.16
男子马拉松
1 博尔丁/Gelindo Bordin/意大利/2:10:32
2 瓦基胡里/Douglas Wakiihuri/肯尼亚/2:10:47
3 萨莱赫/Ahmed Salah/吉布提/2:10:59
男子110米栏
1 金多姆/Roger Kingdom/美国/12.98
2 杰克逊/Colin Jackson/英国/13.28
3 坎贝尔/Tonie Campbell/美国/13.38
男子400米栏
1 菲利普斯/Andre Phillips/美国/47.19
2 迪亚巴/Amadou Dia Bā/塞内加尔/47.23
3 摩西/Ed Moses/美国/47.56
男子3000米障碍
1 卡里乌基/Julius Kariuki/肯尼亚/8:05.51
2 凯奇/Peter Koech/肯尼亚/8:06.79
3 罗兰/Mark Rowland/英国/8:07.96
男子4×100米接力
1 苏联队/38.19
2 英国队/38.28
3 法国队/38.40
男子4×400米接力
1 美国队/2:56.16
2 牙买加队/3:00.30
3 联邦德国队/3:00.56
男子20公里竞走
1 普里比林涅茨/Jozef Pribilinec/捷克斯洛伐克/1:19:57
2 魏格尔/Ronald Weigel/民主德国/1:20:00
3 达米拉诺/Maurizio Damilano/意大利/1:20:14
男子50公里竞走
1 伊万年科/Vyacheslav Ivanenko/苏联/3:38:29
2 魏格尔/Ronald Weigel/民主德国/3:38:56
3 高德尔/Hartwig Gauder/民主德国/3:39:45
男子跳高
1 阿夫杰延科/Gennadiy Avdyeyenko/苏联/2.38米
2 康韦/Hollis Conway/美国/2.36米
3 波瓦尔尼岑/Rudolf Povarnitsyn/苏联/2.36米
3 舍贝里/Patrik Sjōberg/瑞典/2.36米
男子撑竿跳高
1 布勃卡/Sergey Bubka/苏联/5.90米
2 加陶林/Rodion Gataullin/苏联/5.85米
3 叶戈罗夫/Grigoriy Yegorov/苏联/5.80米
男子跳远
1 刘易斯/Carl Lewis/美国/8.72米
2 鲍威尔/Mike Powell/美国/8.49米
3 迈里克斯/Larry Myricks/美国/8.27米
男子三级跳远
1 马尔科夫/Khristo Markov/保加利亚/17.61米
2 拉普申/Igor Lapshin/苏联/17.52米
3 科瓦连科/Aleksandr Kovalenko/苏联/17.42米
男子铅球
1 蒂默曼/Ulf Timmermann/民主德国/22.47米
2 巴恩斯/Randy Barnes/美国/22.39米
3 冈瑟/Werner Günthōr/瑞士/21.99米
男子铁饼
1 舒尔特/Jürgen Schult/民主德国/68.82米
2 奥巴尔塔斯/Romas Ubartas/苏联/67.48米
3 丹内伯格/Rolf Danneberg/联邦德国/67.38米
男子链球
1 利特维诺夫/Sergey Litvinov/苏联/84.80米
2 谢德赫/Yuriy Sedykh/苏联/83.76米
3 塔姆/Jüri Tamm/苏联/81.16米
男子标枪
1 科尔尤斯/Tapio Korjus/芬兰/84.28米
2 泽莱兹尼/Jan Zelezny/捷克斯洛伐克/84.12米
3 赖蒂/Seppo Rāty/芬兰/83.26米
男子十项全能
1 申克/Christian Schenk/民主德国/8488分
2 福斯/Torsten Voss/民主德国/8399分
3 斯蒂恩/Dave Steen/加拿大/8328分
女子100米
1 格里菲斯·乔伊纳/Florence Griffith Joyner/美国/10.54
2 阿什福德/Evelyn Ashford/美国/10.83
3 德雷克斯勒/Heike Drechsler/民主德国/10.85
女子200米
1 格里菲斯·乔伊纳/Florence Griffith Joyner/美国/21.34
2 杰克逊/Grace Jackson/牙买加/21.72
3 德雷克斯勒/Heike Drechsler/民主德国/21.95
女子400米
1 布里兹金娜/Olga Bryzgina/苏联/48.65
2 米勒/Petra Müller/民主德国/49.45
3 纳扎罗娃/Olga Nazarova/苏联/49.90
女子800米
1 沃达尔斯/Sigrun Wodars/民主德国/1:56.10
2 瓦赫泰尔/Christine Wachtel/民主德国/1:56.64
3 加拉格尔/Kim Gallagher/美国/1:56.91
女子1500米
1 伊万/Paula Ivan/罗马尼亚/3:53.96
2 拜科斯凯特/Laimuté Baikauskaité/苏联/4:00.24
3 萨莫连科/Tatyana Samolenko/苏联/4:00.30
女子3000米
1 萨莫连科/Tatyana Samolenko/苏联/8:26.53
2 伊万/Paula Ivan/罗马尼亚/8:27.15
3 默里/Yvonne Murray/英国/8:29.02
女子10000米
1 邦达连科/Olga Bondarenko/苏联/31:05.21
2 麦科根/Liz McColgan/英国/31:08.44
3 茹皮耶娃/Yelena Zhupiyova/苏联/31:19.82
女子马拉松
1 莫塔/Rosa Mota/葡萄牙/2:25:40
2 马丁/Lisa Martin/澳大利亚/2:25:53
3 德雷/Katrin Dōrre/民主德国/2:26:21
女子100米栏
1 东科娃/Yordanka Donkova/保加利亚/12.38
2 西贝特/Gloria Siebert/民主德国/12.61
3 察基维茨/Claudia Zackiewicz/联邦德国/12.75
女子400米栏
1 弗林托夫-金/Debbie Flintoff-King/澳大利亚/53.17
2 列多夫斯卡娅/Tatyana Ledovskaya/苏联/53.18
3 菲德勒/Ellen Fiedler/民主德国/53.63
女子4×100米接力
1 美国队/41.98
2 民主德国队/42.09
3 苏联队/42.75
女子4×400米接力
1 苏联队/3:15.18
2 美国队/3:15.51
3 民主德国队/3:18.29
女子跳高
1 里特/Louise Ritter/美国/2.03米
2 科斯塔迪诺娃/Stefka Kostadinova/保加利亚/2.01米
3 贝科娃/Tamara Bykova/苏联/1.99米
女子跳远
1 乔伊纳-克西/Jackie Joyner-Kersee/美国/7.40米
2 德雷克斯勒/Heike Drechsler/民主德国/7.22米
3 奇斯佳科娃/Galina Chistyakova/苏联/7.11米
女子铅球
1 利索夫斯卡娅/Natalya Lisovskaya/苏联/22.24米
2 奈姆克/Kathrin Neimke/民主德国/21.07米
3 李梅素/中国/21.06米
女子铁饼
1 黑尔曼/Martina Hellmann/民主德国/72.30米
2 甘斯基/Diana Gansky/民主德国/71.88米
3 赫里斯托娃/Tsvetanka Khristova/保加利亚/69.74米
女子标枪
1 费尔克/Petra Felke/民主德国/74.68米
2 惠特布雷德/Fatima Whitbread/英国/70.32米
3 科赫/Beate Koch/民主德国/67.30米
女子七项金能
1 乔伊纳-克西/Jackie Joyner-Kersee/美国/7291分
2 约翰/Sabine John/民主德国/6897分
3 贝梅尔/Anke Behmer/民主德国/6858分
射箭:
男子个人
1 巴尔斯/Jay Barrs/美国/338环
2 朴成洙/Park Sung-soo/韩国/336环
3 叶谢耶夫/Vladimir Yesheyev/苏联/335环
男子团体
1 韩国队/986环
2 美国队/972环
3 英国队/968环
女子个人
1 金水宁/Kim Soo-nyung/韩国/344环
2 王喜敬/Wang Hee-kyung/韩国/332环
3 尹映淑/Yun Young-Sook/韩国/327环
女子团体
1 韩国队/982环
2 印度尼西亚队/952环
3 美国队/952环
篮球:
男子
1 苏联队
2 南斯拉夫队
3 美国队
女子
1 美国队
2 南斯拉夫队
3 苏联队
拳击:
48公斤级
1 赫里斯托夫/Ivailo Khristov/保加利亚
2 卡巴贾尔/Michael Carbajal/美国
3 伊萨塞吉/Róbert Isaszegi/匈牙利
3 塞兰特斯/Leopoldo Serrantes/菲律宾
51公斤级
1 金光善/Kim Kwang-sun/韩国
2 泰夫斯/Andreas Tews/民主德国
3 冈萨雷斯/Mario González/墨西哥
3 斯克里亚宾/Timofey Skriabin/苏联
54公斤级
1 麦金尼/Kennedy McKinney/美国
2 赫里斯托夫/Alexander Hristov/保加利亚
3 罗查/Jorge Julio Rocha/哥伦比亚
3 穆尔桑/Phajol Moolsan/泰国
57公斤级
1 帕里西/Giovanni Parisi/意大利
2 杜米特雷斯库/Daniel Dumitrescu/罗马尼亚
3 李在赫/Lee Jae-Hyuk/韩国
3 阿希克/Abdelhak Achik/摩洛哥
60公斤级
1 齐洛夫/Andreas Zülow/民主德国
2 克拉姆纳/George Cramne/瑞典
3 恩赫巴特/Nerguy Enkhbat/蒙古
3 埃利斯/Romallis Ellis/美国
63.5公斤级
1 亚诺夫斯基/Vyacheslav Yanovsky/苏联
2 切尼/Grahame Cheney/澳大利亚
3 吉斯/Reiner Gies/联邦德国
3 米尔贝里/Lars Myrberg/瑞典
67公斤级
1 万吉拉/Robert Wangila/肯尼亚
2 布杜阿尼/Laurent Boudouani/法国
3 德达克/Jan Dydak/波兰
3 古尔德/Kenneth Gould/美国
71公斤级
1 朴时宪/Park Si-hun/韩国
2 琼斯/Roy Jones/美国
3 多夫尼/Raymond Downey/加拿大
3 伍德豪尔/Richie Woodhall/英国
75公斤级
1 马斯克/Henry Maske/民主德国
2 马库斯/Egerton Marcus/加拿大
3 桑德/Chris Sande/肯尼亚
3 赛义德/Hussain Shah Syed/巴基斯坦
81公斤级
1 梅纳德/Andrew Maynard/美国
2 沙纳瓦佐夫/Nuramgomed Shanavazov/苏联
3 佩特里奇/Henryk Petrich波兰
3 什卡洛/Damir Skaro/南斯拉夫
91公斤级
1 默塞尔/Ray Mercer/美国
2 白贤万/Balk Hyan-man/韩国
3 戈洛塔/Andrzej Golota/波兰
3 范德莱德/Arnold Vanderlijde/荷兰
91公斤以上级
1 刘易斯/Lennox Lewis/加拿大
2 博韦/Riddick Bowe/美国
3 扎伦凯维奇/Janusz Zarenkiewicz/波兰
3 米罗什尼钦科/Alek. Miroshnichenko/苏联
皮划艇:
男子500米单人皮艇
1 久拉伊/Zsolt Gyulay/匈牙利/1:44.82
2 施特勒/Andreas Stāhle/民主德国/1:46.38
3 麦克唐纳/Paul MacDonald/新西兰/1:46.46
男子1000米单人皮艇
1 巴顿/Gregory Barton/美国/3:55.27
2 戴维斯/Grant Davies/澳大利亚/3:55.28
3 沃勒贝/André Wohllebe/民主德国/3:55.55
男子500米双人皮艇
1 弗格森/Ian Ferguson-麦克唐纳/Paul MacDonald/新西兰/1:33.98
2 纳加耶夫/Igor Nagayev-杰尼索夫/Viktor Denisov/苏联/1:34.15
3 阿布拉哈姆/Attila Abrahám-西佩斯/Ferenc Csipes/匈牙利/1:34.32
男子1000米双人皮艇
1 巴顿/Gregory Barton-贝林厄姆/Norman Bellingham/美国/3:32.42
2 弗格森/Ian Ferguson-麦克唐纳/Paul MacDonald/新西兰/3:32.71
3 福斯特/Peter Foster-格雷厄姆/Kelvin Graham/澳大利亚/3:33.76
男子1000米四人皮艇
1 匈牙利队/3:00.20
2 苏联队/3:01.40
3 民主德国队/3:02.37
男子500米单人划艇
1 霍伊克罗特/Olaf Heukrodt/民主德国/1:56.42
2 斯利温斯基/Mikhail Slivinsky/苏联/1:57.26
3 马林诺夫/Martin Marinov/保加利亚/1:57.27
男子1000米单人划艇
1 克列缅季耶夫/Ivans Klementjevs/苏联/4:12.78
2 施密特/Jōrg Schmidt/民主德国/4:15.83
3 布卡洛夫/Nikolai Bukhalov/保加利亚/4:18.94
男子500米双人划艇
1 列内斯基/Viktor Reneisky-茹拉夫斯基/Nikolay Zhuravsky/苏联/1:41.77
2 多皮耶拉拉/Marek Dopierala-勒比克/Marek Lbik/波兰/1:43.61
3 雷诺/Philipe Renaud-贝坦/Joēl Bettin/法国/1:43.81
男子1000米双人划艇
1 列内斯基/Viktor Reneisky-茹拉夫斯基/Nikolay Zhuravsky/苏联/3:48.36
2 霍伊克罗特/Olaf Heukrodt-施佩利/Ingo Spelly/民主德国/3:51.44
3 多皮耶拉拉/Marek Dopierala-勒比克/Marek Lbik/波兰/3:54.33
女子500米单人皮艇
1 格舍娃/Vania Gesheva/保加利亚/1:55.19
2 施密特/Birgit Schmidt (Fischer)/民主德国/1:55.31
3 德莱夫斯卡/Izabella Dylewska/波兰/1:57.36
女子500米双人皮艇
1 施密特/Birgit Schmidt-诺特纳格尔/Anke Nothnagel/民主德国/1:43.46
2 格舍娃/Vania Gesheva-帕利斯卡/Diana Paliiska/保加利亚/1:44.06
3 代克斯/Annemiek Derckx-科克斯/Annemarie Cox/荷兰/1:46.00
女子500米四人皮艇
1 民主德国队/1:40.78
2 匈牙利队/1:41.88
3 保加利亚队/1:42.63
自行车:
男子争先赛
1 黑斯利希/Lutz Hesslich/民主德国
2 科夫什/Nikolay Kovsh/苏联
3 内万德/Gary Neiwand/澳大利亚
男子计时赛
1 基里钦科/Aleksandr Kirichenko/苏联/1:04.499
2 温尼科贝/Martin Vinnicombe/澳大利亚/1:04.784
3 勒希纳/Robert Lechner/联邦德国/1:05.114
男子个人追逐赛
1 乌马拉斯/Gintautas Umaras/苏联/4:32.00
2 伍兹/Dean Woods/澳大利亚/4:35.00
3 迪特尔特/Bernd Dittert/民主德国/4:34.17
男子团体追逐赛
1 苏联队/4:13.31
2 民主德国队/4:14.09
3 澳大利亚队/4:16.02
男子积分赛
1 弗罗斯特/Dan Frost/丹麦/38分
2 佩伦/Leo Peelen/荷兰/26分
3 加涅耶夫/Marat Ganeyev/苏联/1+46分
男子公路个人赛(196.8公里)
1 路德维希/Olaf Ludwig/民主德国/4:32:22
2 格勒内/Bernd Grōne/联邦德国/4:32:25
3 黑恩/Christian Henn/联邦德国/4:32:46
男子公路团体赛(100公里)
1 民主德国队/1:57:47.7
2 波兰队/1:57:54.2
3 瑞典队/1:59:47.3
女子争先赛(1000米)
1 萨卢梅/Erika Salumāe/苏联
2 卢丁/Christa Luding-Rothenburger/民主德国
3 扬/Connie Young/美国
女子公路个人赛(82公里)
1 克诺尔/Monique Knol/荷兰/2:00:52
2 尼豪斯/Jutta Niehaus/联邦德国/2:00:52
3 日尔波里蒂/Laima Zilporité/苏联/2:00:52
马术:
三日赛个人
1 托德/Mark Todd/新西兰/42.60分
2 斯塔克/Ian Stark/英国/52.80分
3 伦格/Virginia Leng (Holgate)/英国/62.00分
三日赛团体
1 联邦德国队/225.95分
2 英国队/256.80分
3 新西兰队/271.20分
障碍赛个人
1 迪朗/Pierre Durand/法国/1.25分
2 贝斯特/Greg Bestj 美国/4+4/45.70分
3 胡克/karsten Efuck/联邦德国/4+4/54.75分
障碍赛团体
1 联邦德国队/17.25分
2 美国队/20.50分
3 法国队/27.50分
盛装舞步个人
1 乌普霍夫/Nicole Uphoff/联邦德国/1521分
2 奥托-克雷潘/Margit Otto-Crépin/法国/1462分
3 斯蒂克尔伯格/Christine Stückelberger/瑞士/1417分
盛装舞步团体
1 联邦德国队/4302分
2 瑞士队/4164分
3 加拿大队/3969分
击剑:
男子花剑个人
1 切里奥尼/Stefano Cerioni/意大利
2 瓦格纳/Udo Wagner/民主德国
3 罗曼科夫/Aleksandr Romankov/苏联
男子花剑团体
1 苏联队
2 联邦德国队
3 匈牙利队
男子重剑个人
1 施米特/Arnd Schmidt/联邦德国
2 里布/Philippe Riboud/法国
3 舒瓦洛夫/Andrey Shuvalov/苏联
男子重剑团体
1 法国队
2 联邦德国队
3 苏联队
男子佩剑个人
1 拉穆尔/Jean-Francois Lamour/法国
2 奥莱赫/Janusz Olech/波兰
3 斯卡尔佐/Giovanni Scalzo/意大利
男子佩剑团体
1 匈牙利队
2 苏联队
3 意大利队
女子花剑个人
1 菲希泰尔/Anja Fichtel/联邦德国
2 鲍/Sabine Bau/联邦德国
3 冯肯豪泽尔/Zita-Eva Funkenhauser/联邦德国
女子花剑团体
1 联邦德国队
2 意大利队
3 匈牙利队
曲棍球:
男子
1 英国队
2 联邦德国队
3 荷兰队
女子
1 澳大利亚队
2 韩国队
3 荷兰队
足球:
男子
1 苏联队
2 巴西队
3 联邦德国队
体操:
男子全能
1 阿尔捷莫夫/Vladimir Artemov/苏联/119.125分
2 柳金/Valeriy Lyukin/苏联/119.025分
3 比洛泽尔采夫/Dmitriy Bilozerchev/苏联/118.975分
男子单杠
1 阿尔捷莫夫/Vladimir Artemov/苏联/19.900分
1 柳金/Valeriy Lyukin/苏联/19.900分
3 贝伦特/Holger Behrendt/民主德国/19.800分
3 盖尔曼/Marius Gherman/罗马尼亚/19.800分
男子双杠
1 阿尔捷莫夫/Vladimir Artemov/苏联/19.925分
2 柳金/Valeriy Lyukin/苏联/19.900分
3 蒂佩尔特/Sven Tippelt/民主德国/19.750分
男子跳马
1 楼云/中国/19.875分
2 克罗尔/Sylvio Kroll/民主德国/19.862分
3 朴钟勋/Park Jong-hoon/韩国/19.775分
男子鞍马
1 比洛泽尔采夫/Dmitriy Bilozerchev/苏联/19.950分
1 格拉斯科夫/Lyubomir Geraskov/保加利亚/19.950分
1 博凯/Zsolt Borkai/匈牙利/19.950分
男子吊环
1 贝伦特/Holger Behrendt/民主德国/19.925分
1 比洛泽尔采夫/Dmitriy Bilozerchev/苏联/19.925分
3 蒂佩尔特/Sven Tippelt/民主德国/19.875分
男子自由体操
1 哈尔科夫/Sergey Kharkov/苏联/19.925分
2 阿尔捷莫夫/Vladimir Artemov/苏联/19.900分
3 池谷幸雄/Iketani Yukio/日本/19.850分
3 楼云/中国/19.850分
男子团体
1 苏联队/593.350分
2 民主德国队/588.450分
3 日本队/585.600分
女子全能
1 舒舒诺娃/Yelena Shushunova/苏联/79.662分
2 希利瓦斯/Daniela Silivas/罗马尼亚/79.637分
3 博金斯卡娅/Svetlana Boginskaya/苏联/79.400分
女子跳马
1 博金斯卡娅/Svetlana Boginskaya/苏联/19.905分
2 波托拉克/Gabriela Potorac/罗马尼亚/19.830分
3 希利瓦斯/Daniela Silivas/罗马尼亚/19.818分
女子高低杠
1 希利瓦斯/Daniela Silivas/罗马尼亚/20.000分
2 克尔斯滕/Dagmar Kersten/民主德国/19.987分
3 舒舒诺娃/Yelena Shushunova/苏联/19.962分
女子平衡木
1 希利瓦斯/Daniela Silivas/罗马尼亚/19.924分
2 舒舒诺娃/Yelena Shushunova/苏联/19.875分
3 波托拉克/Gabriela Potorac/罗马尼亚/19.837分
3 米尔斯/Phoebe Mills/美国/19.837分
女子自由体操
1 希利瓦斯/Daniela Silivas/罗马尼亚/19.937分
2 博金斯卡娅/Svetlana Boginskaya/苏联/19.887分
3 杜德娃/Diana Dudeva/保加利亚/19.850分
女子团体
1 苏联队/395.475分
2 罗马尼亚队/394.125分
3 民主德国队/390.875分
艺术体操:
女子全能
1 洛巴奇/Marina Lobach/苏联/60.000分
2 杜娜夫斯卡/Adriana Dunavska/保加利亚/59.950分
3 季莫申科/Aleksandra Timoshenko/苏联/59.875分
手球:
男子
1 苏联队
2 韩国队
3 南斯拉夫队
女子
1 韩国队
2 挪威队
3 苏联队
柔道:
男子60公斤级
1 金载烨/Kim Jae-yup/韩国
2 阿萨诺/Kevin Asano/美国
3 细川伸二/Hosokowa Shinji/日本
3 托季卡什维利/Amiran Totikashvili/苏联
男子65公斤级
1 李璟根/Lee Kyung-keun/韩国
2 帕夫洛夫斯基/Janusz Pawlowski/波兰
3 卡拉贝塔/Bruno Carabetta/法国
3 山本洋佑/Yamamoto Yosuke/日本
男子71公斤级
1 亚历山大/Marc Alexandre/法国
2 洛尔/Sven Loll/民主德国
3 斯温/Michael Swain/美国
3 捷纳泽/Georgiy Tenadze/苏联
男子78公斤级
1 莱京/Waldemar Legien/波兰
2 维内克/Frank Wieneke/联邦德国
3 布雷肖特/Torsten Bréchōt/民主德国
3 瓦拉耶夫/Bashir Varayev/苏联
男子86公斤级
1 赛森巴赫尔/Peter Seisenbacher/奥地利
2 切斯塔科夫/Vladimir Shestakov/苏联
3 斯普克尔斯/Ben Spijkers/荷兰
3 大迫明伸/Osako Akinobu/日本
男子95公斤级
1 米戈尔/Aurélio Miguel/巴西
2 迈林/Marc Melling/联邦德国
3 范德瓦勒/Robert Van de Walle/比利时
3 斯图尔特/Dennis Stewart/英国
男子95公斤以上级
1 斋藤仁/Saito Hitoshi/日本
2 施特尔/Henry Stōhr/民主德国
3 赵容彻/Cho Yong-chul/韩国
3 维里切夫/Grigoriy Verichev/苏联
现代五项:
个人
1 马尔蒂内克/János Martinek/匈牙利/5404分
2 马苏洛/Carlo Massullo/意大利/5379分
3 亚戈拉什维利/Vakhtang Yagorashvili/苏联/5367分
团体
1 匈牙利队/15886分
2 意大利队/15571分
3 英国队/15276分
赛艇:
男子单人双桨
1 朗格/Thomas Lange/民主德国/6:49.86
2 科尔贝/Peter Michael Kolbe/联邦德国/6:54.77
3 弗登克/Eric Verdonk/新西兰/6:58.66
男子双人双桨
1 弗洛雷恩/Ronald Florijn-林克斯/Nicolaas Rienks/荷兰/6:21.13
2 施韦茨曼/Beat Schwerzmann-博登曼/Ueli Bodenmann/瑞士/6:22.59
3 马尔琴科/Aleksandr Marchenko-亚库沙/Vasiliy Yakusha/苏联/6:22.87
男子四人双桨
1 意大利队/5:53.37
2 挪威队/5:55.08
3 民主德国队/5:56.13
男子双人单桨无舵手
1 霍尔姆斯/Andy Holmes-雷德格雷夫/Steve Redgrave/英国/6:36.84
2 内阿古/Dragos Neagu-杜布雷/Danut Dobre/罗马尼亚/6:38.06
3 普雷塞恩/Bojan Preseren-穆伊基奇/Sadik Mujkic/南斯拉夫/6:41.01
男子四人单桨无舵手
1 民主德国队/6:03.11
2 美国队/6:05.53
3 联邦德国队/6:06.22
男子双人单桨有舵手
1 意大利队/6:58.79
2 民主德国队/7:00.63
3 英国队/7:01.95
男子四人单桨有舵手
1 民主德国队/6:10.74
2 罗马尼亚队/6:13.58
3 新西兰队/6:15.78
男子八人单桨有舵手
1 联邦德国队/5:46.05
2 苏联队/5:48.01
3 美国队/5:48.26
女子单人双桨
1 贝伦特/Jutta Behrendt/民主德国/7:47.19
2 马登/Anne Marden/美国/7:50.28
3 格奥尔基耶娃/Magdalena Georgieva/保加利亚/7:53.65
女子双人双桨
1 施勒特尔/Martina Schrōter-彼得/Birgit Peter/民主德国/7:00.48
2 利帕/Elisabeta Lipa (Oleniuc)-科杰努/Veronica Cogeanu/罗马尼亚/7:04.36
3 马迪娜/Stefka Madina-米诺娃/Violeta Ninova/保加利亚/7:06.03
女子四人双桨
1 民主德国队/6:21.06
2 苏联队/6:23.47
3 罗马尼亚队/6:23.81
女子双人单桨无舵手
1 阿尔巴/Rodica Arba-霍梅吉/Olga Homeghi/罗马尼亚/7:28.13
2 贝贝罗娃/Lalka Berberova-斯托亚诺娃/Radka Stoyanova/保加利亚/7:31.95
3 汉南/Lynley Hannen-佩恩/Nicola Payne/新西兰/7:35.68
女子四人单桨有舵手
1 民主德国队/6:56.00
2 中国队/6:58.78
3 罗马尼亚队/7:01.13
女子八人单桨有舵手
1 民主德国队/6:15.17
2 罗马尼亚队/6:17.44
3 中国队/6:21.83
射击:
男子手枪速射
1 库兹明/Afanasijs Kuzmins/苏联/698环
2 舒曼/Ralf Schumann/民主德国/696环
3 科瓦奇/Zoltán Kovács/匈牙利/693环
男子自选手枪
1 巴比/Sorin Babii/罗马尼亚/660环
2 斯卡纳凯/Ragnar Skanāker/瑞典/657/93环
3 巴辛斯基/Igor Basinsky/苏联/657/87环
男子气手枪
1 基里亚科夫/Taniu Kiryakov/保加利亚/687.9/102.9环
2 巴尔扬/Erich Buljung/美国/687.9/97.9环
3 许海峰/中国/684.5环
男子小口径步枪60发卧射
1 瓦尔加/Miroslav Varga/捷克斯洛伐克/703.9环
2 车荣哲/Cha Young-chul/韩国/702.8环
3 扎洪伊/Attila Záhonyi/匈牙利/701.9环
男子小口径步枪3×40
1 库帕/Malcolm Cooper/英国/1279.3环
2 阿兰/Alister Allan/英国/1275.6环
3 伊万诺夫/Kirill Ivanov/苏联/1275.0环
男子气步枪
1 马克西莫维奇/Goran Maksimovic/南斯拉夫/695.6环
2 贝尔特洛/Nicolas Berthelot/法国/694.2环
3 里德雷尔/Johann Riederer/联邦德国/694.0环
男子移动靶
1 海耶斯塔德/Tor Heiestad/挪威/689环
2 黄世平/中国/687环
3 阿夫拉缅科/Gennadiy Avramenko/苏联/686环
女子运动手枪
1 萨卢克瓦泽/Nino Salukvadze/苏联/690环
2 长谷川智子/Hasegawa Tomoko/日本/686/99环
3 塞卡里奇/Jasna Sekaric/南斯拉夫/686/95环
女子气手枪
1 塞卡里奇/Jasna Sekaric/南斯拉夫/489.5环
2 萨卢克瓦泽/Nino Salukvadze/苏联/487.9环
3 多布兰切娃/Marina Dobrancheva/苏联/485.2环
女子小口径步枪3×20
1 施佩贝尔/Sylvia Sperber/联邦德国/685.6环
2 莱切娃/Vessela Letcheva/保加利亚/683.2环
3 切尔卡索娃/Valentina Cherkasova/苏联/681.4环
女子气步枪
1 奇洛娃/Irina Shilova/苏联/498.5环
2 施佩贝尔/Sylvia Sperber/联邦德国/497.5环
3 玛卢希娜/Anna Malukhina/苏联/495.8环
多向飞碟
1 莫纳科夫/Dmitriy Monakov/苏联/222/8靶
2 贝德纳日克/Miroslav Bednarík/捷克斯洛伐克/222/7靶
3 佩特斯/Franz Peeters/比利时/219/16靶
双向飞碟
1 韦格纳/Axel Wegner/民主德国/222靶
2 德伊鲁阿里萨加/Alfonso de Iruarrizaga/智利/221靶
3 瓜迪奥拉/Jorge Guardiola/西班牙/220靶
游泳:
男子50米自由泳
1 比昂迪/Matt Biondi/美国/22.14
2 贾格尔/Thomas Jager/美国/22.36
3 普里戈达/Gennadiy Prigoda/苏联/22.71
男子100米自由泳
1 比昂迪/Matt Biondi/美国/48.63
2 雅各布斯/Chris Jacobs/美国/49.08
3 卡隆/Stephan Caron/法国/49.62
男子200米自由泳
1 阿姆斯特朗/Duncan Armstrong/澳大利亚/1:47.25
2 霍尔默茨/Anders Holmertz/瑞典/1:47.89
3 比昂迪/Matt Biondi/美国/1:47.99
男子400米自由泳
1 达斯勒/Uwe Dassler/民主德国/3:46.95
2 阿姆斯特朗/Duncan Armstrong/澳大利亚/3:47.15
3 沃伊达特/Artur Wojdat/波兰/3:47.34
男子1500米自由泳
1 萨尔尼科夫/Vladimir Salnikov/苏联/15:00.40
2 普费弗尔/Stefan Pfeiffer/联邦德国/15:02.69
3 达斯勒/Uwe Dassler/民主德国/15:06.15
男子100米仰泳
1 铃木大地/Suzuki Daichi/日本/55.05
2 伯科夫/David Berkoff/美国/55.18
3 波利扬斯基/Igor Polyansky/苏联/55.20
男子200米仰泳
1 波利扬斯基/Igor Polyansky/苏联/1:59.37
2 巴尔特鲁施/Frank Baltrusch/民主德国/1:59.60
3 金斯曼/Paul Kingsman/新西兰/2:00.48
男子100米蛙泳
1 穆尔豪斯/Adrian Moorhouse/英国/1:02.04
2 居特莱尔/Károly Güttler/匈牙利/1:02.05
3 沃尔科夫/Dmitriy Volkov/苏联/1:02.20
男子200米蛙泳
1 萨博/József Szabó/匈牙利/2:13.52
2 吉林厄姆/Nick Gillingham/英国/2:14.12
3 洛佩斯/Sergio López/西班牙/2:15.21
男子100米蝶泳
1 内斯蒂/Anthony Nesty/苏里南/53.00
2 比昂迪/Matt Biondi/美国/53.01
3 詹姆森/Andy Jameson/英国/53.30
男子200米蝶泳
1 格罗斯/Michael Gross/联邦德国/1:56.94
2 尼尔森/Benny Nielsen/丹麦/1:58.24
3 摩西/Anthony Mosse/新西兰/1:58.28
男子200米混合泳
1 达尔尼/Tamás Darnyi/匈牙利/2:00.17
2 屈尔/Patrick Kühl/民主德国/2:01.61
3 亚罗修克/Vadim Yaroshchuk/苏联/2:02.40
男子400米混合泳
1 达尔尼/Tamás Darnyi/匈牙利/4:14.75
2 沃顿/David Wharton/美国/4:17.36
3 巴蒂斯泰利/Stefano Battistelli/意大利/4:18.01
男子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:16.53
2 苏联队/3:18.33
3 民主德国队/3:19.82
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:12.51
2 民主德国队/7:13.68
3 联邦德国队/7:14.35
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:36.93
2 加拿大队/3:39.28
3 苏联队/3:39.96
女子50米自由泳
1 奥托/Kristin Otto/民主德国/25.49
2 杨文意/中国/25.64
3 斯特克尔/Jill Sterkel/美国/25.71
3 迈斯纳/Katrin Meissner/民主德国/25.71
女子100米自由泳
1 奥托/Kristin Otto/民主德国/54.93
2 庄泳/中国/55.47
3 普莱文斯基/Catherine Plewinski/法国/55.49
女子200米自由泳
1 弗里德里希/Heike Friedrich/民主德国/1:57.65
2 波尔/Silvia Poll/哥斯达黎加/1:58.67
3 施特尔玛赫/Manuela Stellmach/民主德国/1:59.01
女子400米自由泳
1 埃文斯/Janet Evans/美国/4:03.85
2 弗里德里希/Heike Friedrich/民主德国/4:05.94
3 默林/Anke Mōhring/民主德国/4:06.62
女子800米自由泳
1 埃文斯/Janet Evans/美国/8:20.20
2 施特劳斯/Astrid Strauss/民主德国/8:22.09
3 麦克唐纳/Julie McDonald/澳大利亚/8:22.93
女子100米仰泳
1 奥托/Kristin Otto/民主德国/1:00.89
2 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/1:01.56
3 西尔希/Cornelia Sirch/民主德国/1:01.57
女子200米仰泳
1 艾盖尔塞吉/Krisztina Egerszegi/匈牙利/2:09.29
2 齐默尔曼/Kathrin Zimmerman/民主德国/2:10.61
3 西尔希/Cornelia Sirch/民主德国/2:11.45
女子100米蛙泳
1 丹加拉科娃/Tanya Dangalakova/保加利亚/1:07.95
2 弗伦凯娃/Antoaneta Frenkeva/保加利亚/1:08.74
3 赫尔纳/Silke Hōrner/民主德国/1:08.83
女子200米蛙泳
1 赫尔纳/Silke Hōrner/民主德国/2:26.71
2 黄晓敏/中国/2:27.49
3 弗伦凯娃/Antoaneta Frenkeva/保加利亚/2:28.34
女子100米蝶泳
1 奥托/Kristin Otto/民主德国/59.00
2 魏冈/Birte Weigang/民主德国/59.45
3 钱红/中国/59.52
女子200米蝶泳
1 诺德/Kathleen Nord/民主德国/2:09.51
2 魏冈/Birte Weigang/民主德国/2:09.91
3 马尔/Mary T. Meagher/美国/2:10.80
女子200米混合泳
1 洪格尔/Daniela Hunger/民主德国/2:12.59
2 坚杰别罗娃/Yelena Dendeberova/苏联/2:13.31
3 伦格/Noemi Lung/罗马尼亚/2:14.85
女子400米混合泳
1 埃文斯/Janet Evans/美国/4:37.76
2 伦格/Noemi Lung/罗马尼亚/4:39.46
3 洪格尔/Daniela Hunger/民主德国/4:39.76
女子4×100米自由泳接力
1 民主德国队/3:40.63
2 荷兰队/3:43.39
3 美国队/3:44.25
女子4×100米混合泳接力
1 民主德国队/4:03.74
2 美国队/4:07.90
3 加拿大队/4:10.49
跳水:
男子跳板
1 洛加尼斯/Greg Louganis/美国/730.80分
2 谭良德/中国/704.88分
3 李德亮/中国/665.28分
男子跳台
1 洛加尼斯/Greg Louganis/美国/638.61分
2 熊倪/中国/637.47分
3 梅纳/Jesús Mena/墨西哥/594.39分
女子跳板
1 高敏/中国/580.23分
2 李青/中国/534.33分
3 麦考密克/Kelly McCormick/美国/533.19分
女子跳台
1 许艳梅/中国/445.20分
2 米切尔/Michele Mitchell/美国/438.95分
3 威廉斯/Wendy Lian Williams/美国/400.44分
水球:
1 南斯拉夫队
2 美国队
3 苏联队
花样游泳:
女子单人
1 沃尔多/Carolyn Waldo/加拿大/200.150分
2 鲁伊斯/Tracie Ruiz-Conforto/美国/197.633分
3 小谷富可子/Kotani Mikako/日本/191.850分
女子双人
1 卡梅伦/Michelle Cameron-沃尔多/Carolyn Waldo/加拿大/197.317分
2 萨·约瑟夫森/Sarah Josephson-卡·约瑟夫森/Karen Josephson/美国/197.284分
3 田中京/Tanaka Miyako-小谷富可子/Kotani Mikako/日本/190.159分
乒乓球:
男子单打
1 刘南奎/Yoo Nam-kyu/韩国
2 金琦泽/Kim Ki-kaik/韩国
3 林德/Erik Lindh/瑞典
男子双打
1 陈龙灿-韦晴光/中国
2 卢普莱斯库/Ilija Lupulesku-普里莫拉获/Zoran Primorac/南斯拉夫
3 安宰亨/Ahn Jae-hyung-刘南奎/Yoo Nam-kyu/韩国
女子单打
1 陈静/中国
2 李惠芬/中国
3 焦志敏/中国
女子双打
1 玄静和/Hyun Jung-hwa-梁英子/Yang Young-ja/韩国
2 陈静-焦志敏/中国
3 法兹利奇/Jasna Fazlic-佩尔库辛/Gordana Perkucin/南斯拉夫
网球:
男子单打
1 麦齐日/Miroslav Mecír/捷克斯洛伐克
2 梅奥特/Tim Mayotte/美国
3 埃德伯格/Stefan Edberg/瑞典
3 吉尔伯特/Brad Gilbert/美国
男子双打
1 弗拉奇/Ken Flach-塞古索/Robert Seguso/美国
2 桑切斯/Emilio Sánchez Vicario-卡萨尔/Sergio Casal/西班牙
3 麦齐日/Miroslav Mecír-斯雷伊贝尔/Milan Srejber/捷克斯洛伐克
3 埃德伯格/Stefan Edberg-盖吕德/Anders Jārryd/瑞典
女子单打
1 格拉夫/Steffi Graf/联邦德国
2 萨巴蒂尼/Gabriela Sabatini/阿根廷
3 加里森/Zina Garrison/美国
3 马列耶娃/Manuela Maleeva/保加利亚
女子双打
1 施赖弗/Pam Shriver-加里森/Zina Garrison/美国
2 诺沃特娜/Jana Novotná-苏科娃/Helena Suková/捷克斯洛伐克
3 斯迈利/Elizabeth Smylie-特恩布尔/Wendy Turnbull/澳大利亚
3 格拉夫/Steffi Graf-科德-基尔施/Claudia Kohde-Kilsch/联邦德国
排球:
男子
1 美国队
2 苏联队
3 阿根廷队
女子
1 苏联队
2 秘鲁队
3 中国队
举重:
男子52公斤级
1 马林诺夫/Sevdalin Marinov/保加利亚/270.0公斤
2 全炳宽/Chun Byung-kwan/韩国/260.0公斤
3 何灼强/中国/257.5公斤
男子56公斤级
1 米尔佐扬/Oksen Mirzoyan/苏联/292.5公斤
2 何英强/中国/287.5公斤
3 刘寿斌/中国/267.5公斤
男子60公斤级
1 苏莱马诺格吕/Naim Süleymanoglu/士耳其/342.5公斤
2 托普罗夫/Stefan Topurov/保加利亚/312.5公斤
3 叶焕明/中国/287.5公斤
男子67.5公斤级
1 孔茨/Joachim Kunz/民主德国/340.0公斤
2 米利托相/Israil Militosyan/苏联/337.5公斤
3 李金河/中国/325.0公斤
男子75公斤级
1 吉迪科夫/Borislav Gidikov/保加利亚/375.0公斤
2 施泰因赫费尔/Ingo Steinhōfel/民主德国/360.0公斤
3 瓦尔巴诺夫/Aleksandr Varbanov/保加利亚/357.5公斤
男子82.5公斤级
1 阿尔萨马科夫/Israil Arsamakov/苏联/377.5公斤
2 梅西/István Messzi/匈牙利/370.0公斤
3 李亨根/Lee Hyung-kun/韩国/367.5公斤
男子90公斤级
1 赫拉帕特/Anatoliy Khrapaty/苏联/412.5公斤
2 穆罕默迪亚罗夫/Nail Mukhamedyarov/苏联/400.0公斤
3 扎瓦达/Slawomir Zawada/波兰/400.0公斤
男子100公斤级
1 库兹涅佐夫/Pavel Kuznetsov/苏联/425.0公斤
2 弗拉德/Nicu Vlad/罗马尼亚/402.5公斤
3 伊梅斯伯格/Immesberger/联邦德国/395.0公斤
男子110公斤级
1 扎哈列维奇/Yuriy Zakharevich/苏联/455.0公斤
2 亚克索/József Jacsó/匈牙利/427.5公斤
3 韦勒/Ronny Weller/民主德国/425.0公斤
男子110公斤以上级
1 库尔洛维奇/Aleksandr Kurlovich/苏联/462.5公斤
2 内林格尔/Manfred Nerlinger/联邦德国/430.0公斤
3 扎维亚/Martin Zawieja/联邦德国/415.0公斤
摔跤:
自由式48公斤级
1 小林孝至/Kobayashi Takashi/日本
2 佐诺夫/Ivan Tzonov/保加利亚
3 卡拉姆恰科夫/Sergey Karamchakov/苏联
自由式52公斤级
1 佐藤满/Sato Mitsuru/日本
2 特尔斯特纳/Saban Trstena/南斯拉夫
3 托戈佐夫/Vladimir Toguzov/苏联
自由式57公斤级
1 比洛格拉佐夫/Sergey Beloglazov/苏联
2 莫哈马迪安/Asgari Mohammadian/伊朗
3 鲁灵宣/Noh Kyung-sun/韩国
自由式62公斤级
1 史密斯/John Smith/美国
2 萨尔基相/Stepan Sarkisyan/苏联
3 奇特雷夫/Simeon Shterev/保加利亚
自由式68公斤级
1 法捷耶夫/Arsen Fadzayev/苏联
2 朴章洵/Park Jang-soon/韩国
3 卡尔/Nate Carr/美国
自由式74公斤级
1 蒙代/Kenny Monday/美国
2 瓦拉耶夫/Adlan Varayev/苏联
3 索非亚迪/Rakhmad Sukra Sofilyadi/保加利亚
自由式82公斤级
1 韩明愚/Han Myung-woo/韩国
2 根卡尔普/Necmi Gencalp/土耳其
3 洛希尼亚/Josef Lohyna/捷克斯洛伐克
自由式90公斤级
1 哈达尔采夫/Makharbek Khadartsev/苏联
2 太田章/Ota Akira/日本
3 金泰雨/Kim Tae-woo/韩国
自由式100公斤级
1 普斯卡索/Vasile Puscasu/罗马尼亚
2 哈别洛夫/Leri Khabelov/苏联
3 谢尔/William Scherr/美国
自由式130公斤级
1 戈别日什维利/David Gobezhishvili/苏联
2 鲍姆加特纳/Bruce Baumgartner/美国
3 施罗德/Andreas Schrōder/民主德国
古典式48公斤级
1 马恩扎/Vincenzo Maenza/意大利
2 格拉布/Andrzej Glab/波兰
3 泽诺夫/Bratan Tzenov/保加利亚
古典式52公斤级
1 罗宁根/Jon Ronningen/挪威
2 宫原厚次/Miyahara Atsuji/日本
3 李在石/Lee Jae-suk/韩国
古典式57公斤级
1 西凯/András Sike/匈牙利
2 巴洛夫/Stoyan Balov/保加利亚
3 霍利季斯/Charalambos Cholidis/希腊
古典式62公斤级
1 马吉多夫/Kamandar Madzhidov/苏联
2 万格洛夫/Zhivko Vangelov/保加利亚
3 安大铉/An Dae-hyun/韩国
古典式68公斤级
1 朱尔法拉基扬/Levon Dzhulfalakyan/苏联
2 金成文/Kim Sung-moon/韩国
3 希皮莱/Tapio Sipilā/芬兰
古典式74公斤级
1 金永南/Kim Young-nam/韩国
2 图尔雷哈诺夫/Daulet Turlykhanov/苏联
3 特拉奇/Józef Tracz/波兰
古典式82公斤级
1 马米阿什维利/Mikhail Mamiashvili/苏联
2 科马罗米/Tibor Komáromi/匈牙利
3 金相圭/Kim Sang-kyu/韩国
古典式90公斤级
1 科姆切夫/Atanas Komchev/保加利亚
2 科斯凯拉/Harri Koskela/芬兰
3 波波夫/Vladimir Popov/苏联
古典式100公斤级
1 弗龙斯基/Andrzej Wronski/波兰
2 希默尔/Gerhard Himmel/联邦德国
3 科斯洛夫斯基/Dennis Koslowski/美国
古典式130公斤级
1 卡列林/Aleksandr Karelin/苏联
2 格罗夫斯基/Rangel Gerovski/保加利亚
3 约翰森/Tomas Johansson/瑞典
帆船:
男子帆板
1 肯德尔/Bruce Kendall/新西兰/35.4分
2 布尔斯马/Jan Boersma/荷属安的列斯/42.7分
3 格布哈特/Michael Gebhardt/美国/48.0分
男子"芬兰"型
1 多雷斯特/José Luis Doreste/西班牙/38.1分
2 霍姆伯格/Peter Holmberg/美属维尔京群岛/40.4分
3 卡特勒/John Cutler/新西兰/45.0分
男子"470"型
1 佩波内/Thierry Peponnet-皮洛/Luc Pillot/法国/34.7分
2 托·托尼斯特/Tōnu Tōniste-图·托尼斯特/Toomas Tōniste/苏联/46.0分
3 沙顿/John Shadden-麦齐/Charlie McKee/美国/51.0分
男子"龙卷凤"型
1 德罗夫/Jean-Yves Le Déroff-埃纳尔/Nicolas Hénard/法国/16.0分
2 塞勒斯/Rex Sellers-蒂姆斯/Christopher Timms/新西兰/35.4分
3 格雷尔/Lars Grael-弗雷塔斯/Clinlo Freitas/巴西/40.1分
男子"星"型
1 麦金泰尔/Michael McIntyre-维尔/Bryn Vaile/英国/45.7分
2 雷诺兹/Mark Reynolds-海内尔/Hal Haenel/美国/48.0分
3 格雷尔/Torben Grael-法尔卡昂/Nelson Falcāo/巴西/50.0分
男子"索林"型
1 民主德国队/11.7分
2 美国队/14.0分
3 丹麦队/52.7分
男子"飞行荷兰人"型
1 默勒/Jorgen Bojsen Moller-格隆博格/Christian Gronborg/丹麦/31.4分
2 波伦/Ole Petter Pollen-比约克姆/Erik Bjorkum/挪威/37.4分
3 麦克劳林/Frank McLaughlin-米伦/John Millen/加拿大/48.4分
女子"470"型
1 乔利/Allison Jolly-朱维尔/Lynne Jewell/美国/26.7分
2 索德斯特罗姆/Marit Sōderstrōm-本特松/Brigitta Bengtsson/瑞典/40.0分
3 莫斯卡连科/Larisa Moskalenko-丘尼霍夫斯卡娅/Irina Chunikhovskaya/苏联/45.4分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号