新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1964年第18届日本夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/24/2008 12:05:31 AM 被阅览数: 1044 次

田径:
男子100米
1 海斯/Robert Hayes/美国/10.06
2 费格罗拉/Enrique Figuerola/古巴/10.25
3 杰罗姆/Harry Jerome/加拿大/10.27
男子200米
1 卡尔/Henry Carr/美国/20.36
2 德雷顿/Paul Drayton/美国/20.58
3 罗伯茨/Edwin Roberts/特立尼选和多巴哥/20.63
男子400米
1 拉拉贝/Michael Larrabee/美国/45.15
2 莫特利/Wendell Mottley/特立尼达和多巴哥/45.24
3 巴登斯基/Andrzej Badenski/波兰/45.64
男子800米
1 斯内尔/Peter Snell/新西兰/1:45.1
2 克罗瑟斯/William Crothers/加拿大/1:45.6
3 基普鲁古特/Wilson Kiprugut/肯尼亚/1:45.9
男子1500米
1 斯内尔/Peter Snell/新西兰/3:38.1
2 奥德洛日尔/Josef Odlozil/捷克斯洛伐克/3:39.6
3 戴维斯/John Davies/新西兰/3:39.6
男子5000米
1 舒尔/Robert schul/美国/13:48.8
2 诺尔波特/Harald Norpoth/德国/13:49.6
3 德林杰/William Dellinger/美国/13:49.8
男子10000米
1 米尔斯/William Mills/美国/28:24.4
2 加穆迪/Mohamed Gammoudi/突尼斯/28:24.8
3 克拉克/Ronald Clark/澳大利亚/28:25.8
男子马拉松
1 阿贝贝/Abebe Bikila/埃塞俄比亚/2:12:11.2
2 希特利/Basil Heatley/英国/2:16:19.2
3 圆谷幸吉/Tsuburaya Kokichi/日本/2:16:22.8
男子110米栏
1 琼斯/Hayes Jones/美国/13.67
2 林格伦/Blaine Lindgren/美国/13.74
3 米哈伊洛夫/Anatoly Mikhailov/苏联/13.78
男子400米栏
1 考利/Warren Cawley/美国/49.6
2 库珀/John Cooper/英国/50.1
3 莫拉尔/Salvatore Morale/意大利/50.1
男子3000米障碍
1 罗兰茨/Gaston Roelants/比利时/830.8
2 赫里奥特/Maurice Herriott/英国/8:32.4
3 贝利亚耶夫/Yvan Belyayev/苏联/8:33.8
男子4×100米接力
1 美国队/39.06
2 波兰队/39.36
3 法国队/39.36
男子4×400米接力
1 美国队/3:00.7
2 英国队/3:01.6
3 特立尼达和多巴哥队/3:01.7
男子20公里竞走
1 马修斯/Kenneth Matthews/英国/1:29:34.0
2 林德纳/Dieter Lindner/德国/1:31:13.2
3 戈鲁布尼奇/Vladimir Golubnichiy/苏联/1:31:59.4
男子50公里竞走
1 帕米克/Abdon Pamich/意大利/4:11:12.4
2 尼希尔/Paul Nihill/英国/4:11:31.2
3 彼得松/Ingvar Pettersson/瑞典/4:14:17.4
男子跳高
1 布鲁梅尔/Valery Brumel/苏联/2.18米
2 托马斯/John Thomas/美国/2.18米
3 兰博/John Rambo/美国/2.16米
男子撑竿跳高
1 汉森/Frederick Hansen/美国/5.10米
2 赖因哈特/Wolfgang Reinhardt/德国/5.05米
3 勒纳茨/Klalls Lehnertz/德国/5.00米
男子跳远
1 戴维斯/Lynn Davies/英国/8.07米
2 博斯顿/Ralph Boston/美国/8.03米
3 捷尔-奥瓦涅相/Igor Ter-Ovanesyan/苏联/7.99米
男子三级跳远
1 施密特/Józef Schmidt/波兰/16.85米
2 费多谢耶夫/Oleg Fyedoseyev/苏联/16.58米
3 克拉夫琴科/Viktor Kravchenko/苏联/16.57米
男子铅球
1 朗/Dallas Long/美国/20.33米
2 马特森/Randel Matson/美国/20.20米
3 瓦尔尤/Vilmos Varju/匈牙利/19.39米
男子铁饼
1 奥特/Alfred Oerter/美国/61.00米
2 达内克/Ludvik Danek/捷克斯洛伐克/60.52米
3 韦尔/David Weill/美国/59.49米
男子链球
1 克利姆/Romuald Klim/苏联/69.74米
2 日沃茨基/Gyula Zsivótzky/匈牙利/69.09米
3 拜尔/Uwe Beyer/德国/68.09米
男子标枪
1 内瓦拉/Pauli Nevala/芬兰/82.66米
2 库恰尔/Gergely Kulcsár/匈牙利/82.32米
3 卢西斯/Janis Lusis/苏联/80.57米
男子十项全能
1 霍尔多夫/Willi Holdorf/德国/7887分
2 奥恩/Rein Aun/苏联/7842分
3 瓦尔德/Hans-Joachim Walde/德国/7809分
女子100米
1 泰厄斯/Wyoma Tyus/美国/11.49
2 麦圭尔/Edith McGuire/美国/11.62
3 克洛布科夫斯卡/Ewa Klobukowska/波兰/11.64
女子200米
1 麦圭尔/Edith McGuire/美国/23.05
2 基尔森斯坦/Irena Kirszenstein/波兰/23.13
3 布莱克/Marilyn Black/澳大利亚/23.18
女子400米
1 卡思伯特/Betty Cuthbert/澳大利亚/52.01
2 帕克/Ann Packer/英国/52.20
3 阿莫尔/Judith Amoore/澳大利亚/53.4
女子800米
1 帕克/Ann Packer/英国/2:01.1
2 迪皮勒尔/Maryvonne Dupureur/法国/2:01.9
3 钱伯林/Marise Chamberlain/新西兰/2:02.8
女子80米栏
1 巴尔策/Karin Balzer/德国/10.54
2 切普拉/Teresa Ciepla/波兰/10.55
3 基尔本/Pamela Kilborn/澳大利亚/10.56
女子4×100米接力
1 波兰队/43.69
2 美国队/43.92
3 英国队/44.09
女子跳高
1 巴拉斯/Iolanda Balas/罗马尼亚/1.90米
2 布朗/Michele Brown/澳大利亚/1.80米
3 钦契克/Taisiya Chenchik/苏联/1.78米
女子跳远
1 兰德/Mary Rand/英国/6.76米
2 基尔森斯坦/Irena Kirszenstein/波兰/6.60米
3 谢尔卡诺娃/Tatyana Schelkanova/苏联/6.42米
女子铅球
1 普雷斯/Tamara Press/苏联/18.14米
2 加里施/Renate Garisch/德国/17.61米
3 齐宾娜/Galina Zybina/苏联/l7.45米
女子铁饼
1 普雷斯/Tamara Press/苏联/57.27米
2 洛茨/Ingrid Lotz/德国/57.21米
3 玛诺柳/Lia Manoliu/罗马尼亚/56.97米
女子标枪
1 佩内什/Mihaela Penes/罗马尼亚/60.54米
2 鲁达什/Marta Rudás/匈牙利/58.27米
3 戈尔恰科娃/Yelena Gorchakova/苏联/57.06米
女子五项全能
1 普雷斯/Irina Press/苏联/5246分
2 兰德/Mary Rand/英国/5035分
3 贝斯特罗娃/Galina Bystrova/苏联/4956分
篮球:
男子
1 美国队
2 苏联队
3 巴西队
拳击:
51公斤级
1 阿措里/Fernando Atzori/意大利
2 奥列赫/Artur Olech/波兰
3 索罗金/Stanislav Sorokin/苏联
3 卡莫迪/Robert Carmody/美国
54公斤级
1 樱井孝雄/Sakurai Takao/日本
2 郑申朝/Chung Shin-cho/韩国
3 门多萨/Juan Fabila Mendoza/墨西哥
3 罗德里格斯/Washington Rodriguez/乌拉圭
57公斤级
1 斯捷帕什金/Stanislav Stepashkin/苏联
2 比利亚努埃瓦/Anthony Villanueva/菲律宾
3 舒尔茨/Heinz Schulz/德国
3 布朗/Charles Brown/美国
60公斤级
1 格鲁津/Józef Grudzień/波兰
2 巴兰尼克夫/Velikton Barannikov/苏联
3 麦考特/James McCourt/爱尔兰
3 哈里斯/Ronald Harris/美国
63.5公斤级
1 库莱伊/Jerzy Kulej/波兰
2 弗罗洛夫/Yevgeny Frolov/苏联
3 布赖/Eddie Blay/加纳
3 加里亚/Habib Galhia/突尼斯
67公斤级
1 卡斯普什克/Marian Kasprzyk/波兰
2 塔穆利斯/Ricardas Tamulis/苏联
3 普尔霍宁/Pertti Purhonen/芬兰
3 贝尔蒂尼/Silvano Bertini意大利
71公斤级
1 拉古京/Boris Lagutin/苏联
2 冈萨雷斯/Joseph Gonzales/法国
3 迈耶贡/Nojim Maiyegun/尼日利亚
3 格热希亚克/Józef Grzesiak/波兰
75公斤级
1 波潘钦科/Valery Popenchenko/苏联
2 舒尔茨/Emil Schulz/德国
3 瓦莱/Franco Valle/意大利
3 瓦拉塞克/Tadeusz Walasek/波兰
81公斤级
1 平托/Cosimo Pinto/意大利
2 基谢廖夫/Aleksei Kisselyov/苏联
3 尼科洛夫/Alexander Nikolov/保加利亚
3 皮耶特日科夫斯基/Zbigniew Pietrzykowski/波兰
81公斤以上级
1 弗雷泽/Joseph Frazier/美国
2 胡贝尔/Hans Huber/德国
3 罗斯/Giuseppe Ros/意大利
3 叶梅利亚诺夫/Vadim Yemelyanov/苏联
皮划艇:
男子1000米单人皮艇
1 彼得松/Rolf Peterson/瑞典/3:57.13
2 海斯/Mihály Hesz/匈牙利/3:57.28
3 维尔内斯库/Aurel Vernescu/罗马尼亚4:00.77
男子1000米双人皮艇
1 舍代勒斯/Sven-Olov Sjodelius-乌特贝里/Nils Utterberg/瑞典/3:38.54
2 赫尔茨/Antonius Geurts-胡克斯特拉/Paul Hoekstra/荷兰/3:39.30
3 比克/Heinz Büker-赞德尔/Holger Zander/德国/3:40.69
男子1000米四人皮艇
1 苏联队/3:14.67
2 德国队/3:15.39
3 罗马尼亚队/3:15.51
男子1000米单人划艇
1 埃舍尔特/Jürgen Eschert/德国/4:35.14
2 伊戈罗夫/Andrei Igorov/罗马尼亚/4:37.89
3 佩尼亚耶夫/Yevgeny Penyayev/苏联/4:38.31
男子1000米双人划艇
1 希米奇/Andrey Khimich-奥谢普科夫/Stepan Oschepkov/苏联/4:04.64
2 布代恩/Jean Boudehen-夏普伊/Michel Chapuis/法国/4:06.52
3 尼尔森/Peer Nielsen-索伦逊/John Sorensen/丹麦/4:07.48
女子500米单人皮艇
1 赫维多休克/Lyudmila Khvedosyuk/苏联/2:12.87
2 劳埃尔/Hilde Lauer/罗马尼亚/2:15.35
3 琼斯/Marcia Jones/美国/2:15.68
女子500米双人皮艇
1 埃塞尔/Roswitha Esser-齐默尔曼/Annemarie Zimmermann/德国/1:56.95
2 福克斯/Francine Fox-佩里尔/Gloriane Perrier/美国/1:59.16
3 劳尔/Hilde Lauer-西代里/Cornelia Sideri/罗马尼亚/2:00.25
自行车:
男子争先赛
1 佩特内拉/Giovanni Pettenella/意大利
2 比安凯托/Sergio Bianchetto/意大利
3 莫雷隆/Daniel Morelon/法国
男子计时赛
1 塞尔居/Patrick Sercu/比利时/1:09.59
2 佩特内拉/Giovanni Pettenella/意大利/l:10.09
3 特伦坦/Pierre Trentin/法国/1:10.42
男子个人追逐赛
1 达列尔/Jiri Daler/捷克斯洛伐克/5:04.75
2 乌尔西/Giorgio Ursi/意大利/5:05.96
3 伊萨克松/Preben Isaksson/丹麦/5:01.90
男子团体追逐赛
1 德国队/4:35.67
2 意大利队/4:35.74
3 荷兰队/4:38.99
男子公路个人赛(194.832公里)
1 扎宁/Mario Zanin/意大利4:39:51.63
2 罗迪安/Kjell Rodian/丹麦/4:39:51.65
3 戈德弗鲁/Walter Godefroot/比利时/4:39:51.74
男子公路团体赛(109.893公里)
1 荷兰队/2:26:31.19
2 意大利队/2:26:55.39
3 瑞典队/2:27:11.52
男子2000米双人自行车
1 达米亚诺/Angelo Damiano-比安凯托/Sergio Bianchetto/意大利
2 博德尼克/Imant Bodnieks-洛古诺夫/Viktor Logunov/苏联
3 富格勒/Willi Fuggere-科布施/Klausi Kobusch/德国
马术:
三日赛个人
1 凯科利/Mauro Checcoli/意大利/64.40分
2 莫拉托里奥/Carlos Moratorio/阿根廷/56.40分
3 利格斯/Fritz Ligges/德国/49.20分
三目赛团体
1 意大利队/85.80分
2 美国队/65.86分
3 德国队/56.73分
障碍赛个人
1 多里奥拉/Pierre d'Oriola/法国/9.00分
2 施里德/Hermann Schridde/德国/13.75分
3 罗伯逊/Peter Robeson/英国/16.00分
障碍赛团体
1 德国队/68.50分
2 法国队/77.75分
3 意大利队/88.50分
盛装舞步个人
1 沙马丁/Henri Chammartin/瑞士/1504分
2 博尔特/Harry Boldt/德国/1503分
3 菲拉托夫/Sergei Filatov/苏联/1486分
盛装舞步团体
1 德国队/2558分
2 瑞士队/2526分
3 苏联队/2311分
击剑:
男子花剑个人
1 弗兰克/Egon Franke/波兰
2 马尼昂/Jean-Claude Magnan/法国
3 勒韦尼/Daniel Revenu/法国
男子花剑团体
1 苏联队
2 波兰队
3 法国队
男子重剑个人
1 克里斯/Grigory Kriss/苏联
2 霍斯金斯/Henry Hoskyns/英国
3 科斯塔瓦/Guram Kostava/苏联
男子重剑团体
1 匈牙利队
2 意大利队
3 法国队
男子佩剑个人
1 佩萨/Tibor Pézsa/匈牙利
2 阿拉博/Claude Arabo/法国
3 马夫利汉诺夫/Umiar Mavlikhanov/苏联
男子佩剑团体
1 苏联队
2 意大利队
3 波兰队
女子花剑个人
1 乌伊拉基-雷伊特/Ildikó Ujlaki-Rejto/匈牙利
2 梅斯/Helga Mees/德国
3 拉尼约/Antonella Ragno/意大利
女子花剑团体
1 匈牙利队
2 苏联队
3 德国队
曲棍球:
男子
1 印度队
2 巴基斯坦队
3 澳大利亚队
足球:
男子
1 匈牙利队
2 捷克斯洛伐克队
3 德国队
体操:
男子全能
1 远藤幸雄/Endō Yukio/日本/115.950分
2 鹤见修治/Tsurumi Shuji/日本/115.400分
2 沙赫林/Boris Shakhlin/苏联/115.400分
2 利西茨基/Viktor Lisitsky/苏联/115.400分
男子单杠
1 沙赫林/Boris Shakhlin/苏联/19.625分
2 季托夫/Yuri Titov/苏联/19.550分
3 切拉尔/Miroslav Cerar/南斯拉夫/19.500分
男子双杠
1 远藤幸雄/Endō Yukio/日本/19.675分
2 鹤见修治/Tsurumi Shuji/日本/19.450分
3 梅尼凯利/Franco Menichelli/意大利/19.350分
男子跳马
1 山下治广/Yamashita Haruhiro/日本/19.600分
2 利西茨基/Viktor Lisitsky/苏联/19.325分
3 兰塔卡理/Hannu Rantakari/芬兰/19.300分
男子鞍马
1 切拉尔/Miroslav Cerar/南斯拉夫/19.525分
2 鹤见修治/Tsurumi Shuji/日本/19.325分
3 察蓬科/Yuri Tsapenko/苏联/19.200分
男子吊环
1 早田卓次/Hayata Takuji/日本/19.475分
2 梅尼凯利/Franco Mmichelli/意大利/19.425分
3 沙赫林/Boris Shakhlin/苏联/19.400分
男子自由体操
1 梅尼凯利/Franco Menichelli/意大利/19.450分
2 利西茨基/Viktor Lisitsky/苏联/19.350分
2 远藤幸雄/Endō Yukio/日本/19.350分
男子团体
1 日本队/577.950分
2 苏联队/575.450分
3 德国队/565.100分
女子全能
1 恰斯拉夫斯卡/Vera Cáslavská/捷克斯洛伐克/77.564分
2 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/76.998分
3 阿斯塔霍娃/Polina Astakhova/苏联/76.965分
女子跳马
1 恰斯拉夫斯卡/Vera Cáslavská/捷克斯洛伐克/19.483分
2 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/19.283分
2 拉多赫拉/Birgit Radochla/德国/19.283分
女子高低杠
1 阿斯塔霍娃/Polina Astakhova/苏联/19.332分
2 玛克雷/Katalin Makray/匈牙利/19.216分
3 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/19.199分
女子平衡木
1 恰斯拉夫斯卡/Vera Cáslavská/捷克斯洛伐克/19.449分
2 马尼娜/Tamara Manina/苏联/19.399分
3 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/19.382分
女子自由体操
1 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/19.599分
2 阿斯塔霍娃/Polina Astakhova/苏联/19.500分
3 亚诺西-杜曹/Anikó Jánosi-Ducza/匈牙利/19.300分
女子团体
1 苏联队/380.890分
2 捷克斯洛伐克队/379.989分
3 日本队/377.889分
柔道:
男子63公斤级
1 中谷雄英/Nakatani Takehide/日本
2 亨尼/Eric Hanni/瑞士
3 斯捷潘诺夫/Oleg Stepanov/苏联
3 鲍戈柳博夫/Aron Bogoliubov/苏联
男子80公斤级
1 冈野功/Okano Isao/日本
2 霍夫曼/Wolfgang Hofmann/德国
3 布雷曼/James Bregman/美国
3 金义泰/Kim Eui-tae/韩国
男子'0公斤以上级
1 猪熊功/Inokuma Isao/日本
2 罗杰斯/Alfred Rogers/加拿大
3 基克纳泽/Anzor Kiknadze/苏联
3 契克维拉择/Parnaoz Chikviladze/苏联
男子无差别组
1 海辛克/Antonius Geesink/荷兰
2 神永昭夫/Kaminaga Akio/日本
3 格拉恩/Klaus Glahn/德国
3 博罗诺夫斯基斯/Theodore Boronovskis/澳大利亚
现代五项:
个人
1 特勒克/Ferenc Torok/匈牙利/5116分
2 诺维科夫/Igor Novikov/苏联/5067分
3 莫克耶夫/Albert Mokeyev/苏联/5039分
团体
1 苏联队/14961分
2 美国队/14189分
3 匈牙利队/14173分
赛艇:
男子单人双桨
1 伊万诺夫/Vyacheslav Ivanov/苏联/8:22.51
2 希尔/Achim Hill/德国/8:26.24
3 科特曼/Gottfried Kottmann/瑞士/8:29.68
男子双人双桨
1 图林/Oleg Tyurin-杜布罗夫斯基/Boris Dubrovsky/苏联/7:10.66
2 克伦威尔/Seymour Cromwell-斯托姆/James Storm/美国/7:13.16
3 安德斯/Vladimir Andrs-霍夫曼/Pavel Hofmann/捷克斯洛伐克/7:14.23
男子双人单桨无舵手
1 亨格福德/George Hungerford-杰克逊/Roger Jackson/加拿大/7:32.94
2 布莱瑟/Steven Blaisse-费内曼/Ernst Venemans/荷兰/7:33.40
3 施万/Michael Schwan-霍滕罗特/Wolfgang Hottenrott/德国/7:38.63
男子四人单桨无舵手
1 丹麦队/6:59.30
2 英国队/7:00.47
3 美国队/7:01.37
男子双人单桨有舵手
1 美国队/8:21.23
2 法国队/8:23.15
3 荷兰队/8:23.42
男子四人单桨有舵手
1 德国队/7:00.44
2 意大利队/7:02.84
3 荷兰队/7:06.46
男子八人单桨有舵手
1 美国队/6:18.23
2 德国队/6:23.29
3 捷克斯洛伐克队/6:25.11
射击:
男子手枪速射
1 林诺斯沃/Pentti Linnosvuo/芬兰/592环
2 特里沙/Ion Tripsa/罗马尼亚/591环
3 纳科夫斯基/Lubomir Nacovsky/捷克斯洛伐克/590环
男子自选手枪
1 马卡宁/Vaino Markkanen/芬兰/560环
2 格林/Franklin Green/美国/557环
3 吉川贵久/Yoshikawa Yoshihisa/日本/554环
男子小口径步枪80发卧射
1 哈梅尔/László Hammerl/匈牙利/597环
2 威格尔/Lones Wigger/美国/597环
3 普尔/Tommy Pool/美国/596环
男子小口径步枪3×40
1 威格尔/Lones Wigger/美国/1164环
2 韦利什科夫/Velichko Velichkov/保加利亚/1152环
3 哈梅尔/László Hammerl/匈牙利/1151环
男子自选步枪3×40
1 安德森/Gary Anderson/美国/1153环
2 克维利阿什维利/Shota Kveliashvili/苏联/1144环
3 冈纳森/Martin Gunnarsson/美国/1136环
多向飞碟
1 马塔雷利/Ennio Mattarelli/意大利/198靶
2 谢尼切夫/Pavel Senitsev/苏联/194靶
3 莫里斯/William Morris/美国/194靶
游泳:
男子100米自由泳
1 斯科兰德/Donald Schollander/美国/53.4
2 麦格雷戈/Robert McGregor/英国/53.5
3 克莱因/Hans-Joachim Klein/德国/54.0
男子400米自由泳
1 斯科兰德/Donald Schollander/美国/4:12.2
2 维甘德/Frank Wiegand/德国/4:14.9
3 伍德/Allan Wood/澳大利亚/4:15.1
男子1500米自由泳
1 温德尔/Robert Windle/澳大利亚/17:01.7
2 纳尔逊/John Nelson/美国/17:03.0
3 伍德/Allan Wood/澳大利亚/17:07.7
男子200米仰泳
1 格拉夫/Jed Graef/美国/2:10.3
2 迪利/Gary Dilley/美国/2:10.5
3 贝内特/Robert Bennett/美国/2:13.1
男子200米蛙泳
1 奥布赖恩/Ian 0'Brien/澳大利亚/2:27.8
2 普罗科蓬科/Georgy Prokopenko/苏联/2:28.2
3 贾斯特伦斯基/Chester Jastremski/美国/2:29.6
男子200米蝶泳
1 贝里/Kevin Berry/澳大利亚/2:06.6
2 罗比/Carl Robie/美国/2:07.5
3 施密特/Fred Schmidt/美国/2:09.3
男子400米混合泳
1 罗思/Richard Roth/美国/4:45.4
2 萨里/Roy Saari/美国/4:47.1
3 黑茨/Gerhard Hetz/德国/4:51.0
男子4×100米自由泳接力
1 美国队/3:32.2
2 德国队/3:37.2
3 澳大利亚队/3:39.1
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/7:52.1
2 德国队/7:59.3
3 日本队/8:03.8
男子4×100米混合泳接力
1 美国队/3:58.4
2 德国队/4:01.6
3 澳大利亚队/4:02.3
女子100米自由泳
1 弗雷泽/Dawn Fraser/澳大利亚/59.5
2 斯托德/Sharon Stouder/美国/59.9
3 埃利斯/Kathleen Ellis/美国/1:00.8
女子400米自由泳
1 邓克尔/Virginia Duenkel/美国/4:43.3
2 拉孟诺夫斯基/Marilyn Ramenofsky/美国/4:44.6
3 斯蒂克勒斯/Terri Stickles/美国/4:47.2
女子100米仰泳
1 弗格森/Cathy Ferguson/美国/1:07.7
2 卡隆/Christine Caron/法国/1:07.9
3 邓克尔/Virginia Duenkel/美国/1:08.0
女子200米蛙泳
1 普罗祖明希科娃/Galina Prozumenshikova/苏联/2:46.4
2 科尔布/Claudia Kolb/美国/2:47.6
3 巴巴尼娜/Svetlana Babanina/苏联/2:48.6
女子100米蝶泳
1 斯托德/Sharon Stouder/美国/1:04.7
2 科克/Ada Kok/荷兰/1:05.6
3 埃利斯/Kathleen Ellis/美国/1:06.0
女子400米混合泳
1 德瓦罗娜/Donna De Varona/美国/5:18.7
2 芬纳兰/Sharon Finneran/美国/5:24.1
3 兰德尔/Martha Randall/美国/5:24.2
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/4:03.8
2 澳大利亚队/4:06.9
3 荷兰队/4:12.0
女子4×100米混合泳接力
1 美国队/4:33.9
2 荷兰队/4:37.0
3 苏联队/4:39.2
跳水:
男子跳板
1 西茨伯格/Kenneth Sitzberger/美国/159.90分
2 戈尔曼/Francis Gorman/美国/157.63分
3 安德列亚森/Larry Andreasen/美国/143.77分
男子跳台
1 韦伯斯特/Robert Webster/美国/148.58分
2 迪比亚西/Klaus Dibiasi/意大利/147.54分
3 冈普夫/Thomas Gompf/美国/146.57分
女子跳板
1 恩格尔-克雷默/Ingrid Engel-Kramer/德国/145.00分
2 科利尔/Jeanne Collier/美国/138.36分
3 威拉德/Mary Willard/美国/l38.18分
女子跳台
1 布什/Lesley Bush/美国/99.80分
2 恩格尔-克雷默/Ingrid Engel-Kramer/德国/98.45分
3 阿列克谢耶娃/Galina Alekseyeva/苏联/97.60分
水球:
1 匈牙利队
2 南斯拉夫队
3 苏联队
排球:
男子
1 苏联队
2 捷克斯洛伐克队
3 日本队
女子
1 日本队
2 苏联队
3 波兰队
举重:
男子56公斤级
1 瓦霍宁/Aleksei Vakhonin/苏联/357.5公斤
2 福尔迪/Imre Foldi/匈牙利/355.0公斤
3 一关史郎/Ichinoseki Shiro/日本/347.5公斤
男子60公斤级
1 三宅义信/Miyake Yoshinobu/日本/397.5公斤
2 伯杰/Isaac Berger/美国/382.5公斤
3 诺瓦克/Mieczyslaw Nowak/波兰/377.5公斤
男子67.5公斤级
1 巴扎诺夫斯基/Waldemar Baszanowski/波兰/432.5公斤
2 卡普卢诺夫/Vladiir Kaplunov/苏联/432.5公斤
3 泽林斯基/Marian Zielinski/波兰/420.0公斤
男子75公斤级
1 兹德拉日拉/Hans Zdrazila/捷克斯洛伐克/445.0公斤
2 库连措夫/Viktor Kurentsov/苏联/440.0公斤
3 大内仁/Ouchi Masashi/日本/437.5公斤
男子82.5公斤级
1 普卢克费尔德尔/Rudolf Plukfelder/苏联/475.0公斤
2 托特/Géza Tóth/匈牙利/467.5公斤
3 维雷斯/Gyozo Veres/匈牙利/467.5公斤
男子90公斤级
1 戈洛瓦诺夫/Vladimir Golovanov/苏联/487.5公斤
2 马丁/Louis Martin/英国/475.0/公斤
3 帕林斯基/Ireneusz Palihski/波兰/467.5公斤
男子90公斤以上级
1 扎博京斯基/Leonid Zhabotinskiy/苏联/572.5公斤
2 弗拉索夫/Yuri Vlasov/苏联/570.0公斤
3 谢曼斯基/Norbert Schemansky/美国/537.5公斤
摔跤:
自由式52公斤级
1 吉田义胜/Yoshida Yoshikatsu/日本
2 张昌宜/Chang Chang-sun/韩国
3 海达里/Ali Akbar Heidari/伊朗
自由式57公斤级
1 上武洋次郎/Uetake Yojiro/日本
2 阿克巴什/Hüseyin Akbas/土耳其
3 伊布拉吉莫夫/Aydyn Ibragimov/苏联
自由式63公斤级
1 渡边挺武/Watanabe Osamu/日本
2 科列夫/Stancho Kolev/保加利亚
3 霍哈什维利/Nodar Khokhashvili/苏联
自由式70公斤级
1 武尔切夫/Enyu Vulchev/保加利亚
2 罗斯特/Klaus-Jurgen Rost/德国
3 堀内岩雄/Horiuchi Iwao/日本
自由式78公斤级
1 奥甘/Ismail Ogan/土耳其
2 萨加拉泽/Guliko Sagaradze/苏联
3 萨纳特卡兰/Mohammad Ali Sanatkaran/伊朗
自由式87公斤级
1 加尔杰夫/Prodan Gardzhev/保加利亚
2 京格尔/Hasan Güngor/土耳其
3 布兰德/Daniel Brand/美国
自由式97公斤级
1 梅德韦季/Aleksandr Medved/苏联
2 艾伊克/Ahmet Ayik/土耳其
3 穆斯塔福夫/Said Mustafov/保加利亚
自由式97公斤级以上级
1 伊瓦尼茨基/Aleksandr Ivanitsky/苏联
2 阿赫梅多夫/Lyutvi Ahmedov/保加利亚
3 卡普兰/Hamit Kaplan/土耳其
古典式52公斤级
1 花原勉/Hanahara Tsutomu/日本
2 克雷佐夫/Angel Kerezov/保加利亚
3 皮尔武列斯库/Dumitru Pirvulescu/罗马尼亚
古典式57公斤级
1 市口正光/Ichiguchi Masamitsu/日本
2 特罗斯特扬斯基/Vladlen Trostyansky/苏联
3 切尼亚/Ion Cernea/罗马尼亚
古典式63公斤级
1 波利亚克/Imre Polyók/匈牙利
2 鲁鲁亚/Roman Rurua/苏联
3 马丁诺维奇/Branislav Martinovic/南斯拉夫
古典式70公斤级
1 艾瓦兹/Kazim Ayvaz/土耳其
2 布拉尔卡/Valeriu Bularcǎ/罗马尼亚
3 格万采拉泽/David Gvantseladze/苏联
古典式78公斤级
1 科列索夫/Anatoly Kolesov/苏联
2 佩特科夫/Kiril Petkov/保加利哑
3 尼斯特罗姆/Bertil Nystrom/瑞典
古典式87公斤级
1 西米奇/Branislav Simic/南斯拉夫
2 科尔马尼克/Jiri Kormanik/捷克斯洛伐克
3 梅茨/Lothar Metz/德国
古典式97公斤级
1 拉杰夫/Boyan Radev/保加利哑
2 斯文松/Per Svensson/瑞典
3 基尔/Heinz Kiehl/德国
古典式97公斤以上级
1 科兹马/Istvón Kozma/匈牙利
2 罗辛/Anatoly Roshin/苏联
3 迪特里希/Wilfried Dietrich/德国
帆船:
男子"芬兰"型
1 库魏德/Wilhelm Kuhweide/德国/7638分
2 巴雷特/Peter Barrett/美国/6373分
3 温德/Henning Wind/丹麦/6190分
男子"星"型
1 诺列斯/Durward Knowles-库克/Cecil Cooke/巴哈马/5664分
2 斯特恩斯/Richard Stearns-威廉斯/Lynn Williams美国/5585分
3 佩特松/Pelle Pettersson-松德斯特罗姆/Holger Sundstrom/瑞典/5527分
男子"龙"型
1 丹麦队/5854分
2 德国队/5826分
3 美国队/5523分
男子"飞行荷兰人"型
1 彼得森/Helmer Pedersen-维尔斯/Earle Wells/新西兰/6255分
2 穆斯托/Franklyn Musto-摩根/Arthur Morgan/英国/5556分
3 梅尔吉斯/Harry Melges-本森/William Bentsen/美国/5158分
男子"5.5米"型
1 澳大利亚队/5981分
2 瑞典队/5284分
3 美国队/5106分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号