新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1956年第16届澳大利亚夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 11:48:25 PM 被阅览数: 1124 次

田径:
男子100米
1 莫罗/Bobby Morrow/美国/10.62
2 贝克/Thane Baker/美国/10.77
3 霍根/Hector Hogan/澳大利亚/10.77
男子200米
1 莫罗/Bobby Morrow/美国/20.75
2 斯坦菲尔德/Andrew Stanfield/美国/20.97
3 贝克/Thane Baker/美国/21.05
男子400米
1 詹金斯/Charles Jenkins/美国/46.85
2 哈斯/Karl-Friedrich Haas/德国/47.12
3 赫尔斯滕/Voitto Hellsten/芬兰/47.15
3 伊格纳季耶夫/Ardalion Ignatyev/苏联/47.15
男子800米
1 考特尼/Thomas Courtney/美国/1:47.75
2 约翰逊/Derek Johnson/英国/1:47.88
3 博伊森/Audun Boysen/挪威/1:48.25
男子1500米
1 德拉尼/Ronald Delany/爱尔兰/3:41.49
2 里希岑海因/Klaus Richtzenhain/德国/3:42.02
3 兰迪/John Landy/澳大利亚/3:42.03
男子5000米
1 库茨/Vladimir Kuts/苏联/13:39.86
2 皮里/Gordon Pirie/英国/13:50.78
3 伊博森/Derek Ibbotson/英国/13:54.60
男子10000米
1 库茨/Vladimir Kuts/苏联/28:45.59
2 科瓦奇/József Kovács/匈牙利/28:52.36
3 劳伦斯/Allan Lawrence/澳大利亚/28:53.59
男子马拉松
1 米蒙/Alain Mimoun/法国/2:25:00.0
2 米哈利奇/Franjo Mihalic/南斯拉夫/2:26:32.0
3 卡尔沃宁/Veikko Karvonen/芬兰/2:27:47.0
男子110米栏
1 卡尔霍恩/Lee Calhoun/美国/13.70
2 戴维斯/Jack Davis/美国/13.73
3 香克尔/Joel Shankle/美国/14.25
男子400米栏
1 戴维斯/Glenn Davis/美国/50.29
2 萨瑟恩/Silas Southern/美国/50.94
3 卡尔布雷思/Joshua Culbreath/美国/51.74
男子3000米障碍
1 布拉谢尔/Christopher Brasher/英国/8:41.2
2 罗斯约伊尔/Sándor Rozsnyól/匈牙利/8:43.6
3 拉尔森/Ernst Larsen/挪威/8:44.0
男子4×100米接力
1 美国队/39.60
2 苏联队/39.93
3 德国队/40.34
男子4×400米接力
1 美国队/3:04.81
2 澳大利亚队/3:06.19
3 英国队/3:07.19
男子20公里竞走
1 斯皮林/Leonid Spirin/苏联/1:31:27.4
2 米克纳斯/Antanas Mikenas/苏联/1:32:03.0
3 容克/Bruno Junk/苏联/1:32:12.0
男子50公里竞走
1 里德/Norman Read/新西兰/4:30:42.8
2 马斯金斯科夫/Yevgeny Maskinskov/苏联/4:32:57.0
3 延伦/John Ljunggren/瑞典/4:35:02.0
男子跳高
1 杜马/Charles Dumas/美国/2.12米
2 波特/Charles Porter/澳大利亚/2.10米
3 卡什卡罗夫/Igor Kashkarov/苏联/2.08米
男子撑竿跳高
1 理查兹/Robert Richards/美国/4.56米
2 古托夫斯基/RobeEt Gutowsld/美国/4.53米
3 鲁巴尼斯/Georgios Roubanis/希腊/4.50米
男子跳远
1 贝尔/Gregory Bell/美国/7.83米
2 贝内特/John Bennett/美国/7.68米
3 瓦尔卡马/Jorma Valkama/芬兰/7.48米
男子三级跳远
1 达西尔瓦/Adhemar da Silva/巴西/16.35米
2 埃纳森/Vihjálmur Einarsson/冰岛/16.26米
3 克里尔/Vitold Kreyer/苏联/16.02米
男子铅球
1 奥布赖恩/Parry 0'Brien/美同/18.57米
2 尼德尔/William Nieder/美国/18.18米
3 斯科布拉/Jiri Skobla/捷克斯洛伐克/17.65米
男子铁饼
1 奥特/Alfred Oerter/美国/56.36米
2 戈迪恩/Fortune Gordien/美国/54.81米
3 科克/Desmond Koch/美国/54.40米
男子链球
1 康诺利/Harold Connolly/美国/63.19米
2克里沃诺索夫/MMmil krivOEmsov/苏联/63.03米
3 萨莫茨维托夫/Anatoly SaRIOtsvetov/苏联/62.56米
男子标枪
1 丹尼尔森/Egil Danielsen/挪威/85.71米
2 西德洛/Janusz Sidlo/波兰/79.98米
3 齐布伦科/Viktor Tsibulenko/苏联/79.50米
男子十项全能
1 坎贝尔/Milton Campbell/美国/7937分
2 约翰逊/Rafer Johnson/美国/7587分
3 库兹涅佐夫/Vassily Kuznyetsov/苏联/7465分
女子100米
1 卡思伯特/Betty Cuthbert/澳大利亚/11.82
2 斯塔布尼克/Christa Stubnick/德国/11.92
3 马修斯/Marlene Matthews/澳大利亚/11.94
女子200米
1 卡思伯特/Betty Cuthbert/澳大利亚/23.55
2 斯塔布尼克/Christa Stubnick/德国/23.89
3 马修斯/Marlene Matthews/澳大利亚/24.10
女子80米栏
1 斯特里克兰/Shirley Strickland de la Hunty/澳大利亚/10.96
2 克勒/Gisela Kohler/德国/11.12
3 思罗尔/Norma Thrower/澳大利亚/11.25
女子4×100米接力
1 澳大利亚队/44.65
2 英国队/44.70
3 美国队/45.04
女子跳高
1 麦克丹尼尔/Mildred McDaniel/美国/1.76米
2 皮萨列娃/Maria Pissaryeva/苏联/1.67米
2 霍普金斯/Thelma Hopkins/英国/1.67米
女子跳远
1 克舍辛斯卡/Elzbieta Krzesinska/波兰/6.35米
2 怀特/Willye White/美国/6.09米
3 德瓦利什维利/Nadezhda Dvalischvili/苏联/6.07米
女子铅球
1 蒂什克维奇/Tamara Tyshkevich/苏联/16.59米
2 齐宾娜/Galina Zybina/苏联/16.53米
3 维尔纳/Marianne Werner/德国/15.61米
女子铁饼
1 费科托娃/Olga Fikotová/捷克斯洛伐克/53.69米
2 别格利亚科娃/Irina Beglyakova/苏联/52.54米
3 波诺马列娃-罗马什科娃/Nina Ponomareva-Romashkova/苏联/52.02米
女子标枪
1 亚翁泽姆/Ineze Jaunzeme/苏联/53.86米
2 阿伦斯/Marlene Ahrens/智利/50.38米
3 科尼亚耶娃/Nadezhda Konyayeva/苏联/50.28米
篮球:
男子
1 美国队
2 苏联队
3 乌拉圭队
拳击:
51公斤级
1 斯平克斯/Terence Spinks/英国
2 多布勒斯库/Mircea Dobrescu/罗马尼亚
3 考德威尔/John Caldwell/爱尔兰
3 利贝尔/René Libeer/法国
54公斤级
1 贝伦特/Wolfgang Behrendt/德国
2 宋顺天/Song Soon-chun/韩国
3 吉尔罗伊/Frederick Gilroy/爱尔兰
3 巴里恩托斯/Claudio Barrientos/智利
57公斤级
1 萨夫罗诺夫/Vladimir Safronov/苏联
2 尼科尔斯/Thomas Nicholls/英国
3 涅兹维兹基/Henry Niedzwiedzki/波兰
3 哈马莱宁/Pentti Hámáláinen/芬兰
60公斤级
1 麦克塔格特/Richárd McTaggart/英国
2 库尔沙特/Harry Kurschat/德国
3 伯恩/Anthony Byrne/爱尔兰
3 拉格特科/Anatoly Lagetko/苏联
63.5公斤级
1 延吉巴良/Vladimir Yengibaryan/苏联
2 南奇/Franco Nenci/意大利
3 洛布谢尔/Henry Loubscher/南非
3 杜米特雷斯库/Constantin Dumitrescu/罗马尼亚
67公斤级
1 林卡/Nicolae Linca/罗马尼亚
2 蒂特/Frederick Tiedt/爱尔兰
3 霍加思/Kevin Hogarth/澳大利亚
3 加尔加诺/Nicholas Gargano/英国
71公斤级
1 帕普/Papp László/匈牙利
2 托雷斯/José Torres/美国
3 麦科马克/John McCormack/英国
3 皮耶特日科夫斯基/Zbigniew Pietrzykowski/波兰
75公斤级
1 沙特科夫/Gennady Schatkov/苏联
2 塔皮亚/Rámon Tapia/智利
3 夏普龙/Gilbert Chapron/法国
3 萨拉萨尔/Victor Zalazar/阿根廷
81公斤级
1 博伊德/James Boyd/美国
2 内格里亚/Gheorghe Negrea/罗马尼亚
3 穆劳斯卡斯/Romualdas Murauskas/苏联
3 卢卡斯/Carlos Lucas/智利
81公斤以上级
1 拉德马切尔/Peter Rademacher/美国
2 穆欣/Lev Mukhin/苏联
3 贝克尔/Daniel Bekker/南非
3 博扎诺/Giacomo Bozzano/意大利
皮划艇:
男子1000米单人皮艇
1 弗雷德里克松/Gert Fredriksson/瑞典/4:12.8
2 皮萨列夫/Igor Pissaryev/苏联/4:15.3
3 基什/Lajos Kiss/匈牙利/4:16.2
男子10000米单人皮艇
1 弗雷德里克松/Gert Fredriksson/瑞典/7:43.4
2 哈特拉茨基/Ferenc Hatlaczky/匈牙利/7:53.3
3 绍伊尔/Michael Scheuer/德国/48:00.3
男子1000米双人皮艇
1 绍伊尔/Michael Scheuer-米尔滕贝格/Meinrad Miltenberger/德国/3:49.6
2 卡列斯特/Milkhail Kaaleste-杰米特科夫/Anatoly Demitkov/苏联/3:51.4
3 劳布/Maximillian Raub-维德曼/Herbert Wiedermann/奥地利/3:55.8
男子10000米双人皮艇
1 乌拉尼/János Urányi-法比安/László Fábián/匈牙利/43:37.0
2 布里尔/Fritz Briel-克莱内/Theo Kleine/德国/43:40.6
3 格林/Dennis Green-布朗/Walter Brown/澳大利亚/43:43.2
男子1000米单人划艇
1 罗特曼/Leon Rotman/罗马尼亚/5:05.3
2 赫尔内克/István Hernek/匈牙利/5:06.2
3 布哈林/Gennady Bukharin/苏联/5:12.7
男子10000米单人划艇
1 罗特曼/Leon Rotman/罗马尼亚/56:41.0
2 帕尔蒂/János Parti/匈牙利/57:11.0
3 布哈林/Gennady Bukharin/苏联/57:14.5
男子1000米双人划艇
1 杜米特鲁/Alexe Dumitru-伊斯麦尔丘斯/Simion Ismailciuc/罗马尼亚/4:47.4
2 哈林/Pavel Kharine-博捷夫/Gratsian Botev/苏联/4:48.6
3 韦兰德/Károly Wieland-莫哈奇/Ferenc Mohácsi/匈牙利/4:54.3
男子10000米双人划艇
1 哈林/Pavel Kharine-博捷夫/Gratsian Botev/苏联/54:02.4
2 德朗萨特/Georges Dransart-勒诺/Marcel Renaud/法国/54:48.3
3 法卡斯/Imre Farkas-胡尼奇/József Hunics/匈牙利/55:15.6
女子500米单人皮艇
1 杰缅季耶娃/Yelisaveta Dementyeva/苏联/2:18.9
2 岑茨/Therese Zenz/德国/2:19.6
3 索比/Tove Soby/丹麦/2:22.3
自行车:
男子争先赛
1 卢梭/Michel Rousseau/法国
2 佩森蒂/Guglielmo Presenti/意大利
3 普鲁格/Richard Ploog/澳大利亚
男子计时赛
1 法金/Leandro Faggin/意大利/1:09.8
2 伏切克/Ladislav Foucek/捷克斯洛伐克/1:11.4
3 斯威夫特/Alfred Swift/南非/1:11.6
男子团体追逐赛
1 意大利队/4:37.4
2 法国队/4:39.4
3 英国队/4:42.4
男子公路个人赛(187.73公里)
1 巴尔迪尼/Ercole Baldini/意大利/5:21:17
2 热伊尔/Arnaud Geyre/法国/5:23:16
3 杰克逊/Alan Jackson/英国/5:23:16
男子公路团体赛(187.73公里)
1 法国队/22分
2 英国队/23分
3 德国队/27分
男子2000米双人自行车
1 布朗/Ian Browne-马钱特/Anthony Marchant/澳大利亚/10.8
2 伏切克/Ladislav Foucek-马海克/Václav Machek/捷克斯洛伐克
3 奥尼亚/Giuseppe Ogna-皮纳雷洛/Cesare Pinarello/意大利
马术:
三日赛个人
1 卡斯滕曼/Petrus Kastenman/瑞典/66.53分
2 吕特克-韦斯特许斯/August Lütke-Westhues/德国/84.87分
3 韦尔登/Francis Weldon/英国/85.48分
三目赛团体
1 英国队/355.48分
2 德国队/475.91分
3 加拿大队/572.72分
障碍赛个人
1 温克勒/Hans-Günter Winkler/德国/4.00分
2 雷·丁泽奥/Raimondo D'Inzeo/意大利/8.00分
3 皮·丁泽奥/Piero D'Inzeo/意大利/11.00分
障碍赛团体
1 德国队/40.00分
2 意大利队/66.00分
3 英国队/69.00分
盛装舞步个人
1 圣西尔/Henri Saint Cyr/瑞典/860分
2 哈尔特/Lis Hartel/丹麦/850分
3 林森霍夫/Liselott Linsenhoff/德国/832分
盛装舞步团体
1 瑞典队/2475分
2 德国队/2346分
3 瑞士队/2346分
击剑:
男子花剑个人
1 多里奥拉/Christian d'Oriola/法国
2 贝尔加米尼/Giancarlo Bergamini/意大利
3 斯帕林诺/Antonio Spallino/意大利
男子花剑团体
1 意大利队
2 法国队
3 匈牙利队
男子重剑个人
1 帕韦西/Carlo Pavesi/意大利
2 德芬诺/Giuseppe Delfino/意大利
3 曼贾罗蒂/Edoardo Mangiarotti/意大利
男子重剑团体
1 意大利队
2 匈牙利队
3 法国队
男子佩剑个人
1 卡尔帕蒂/Rudolf Kárpáti/匈牙利
2 帕夫洛夫斯基/Jerzy Pawlowski/波兰
3 库兹涅佐夫/Lev Kuznyetsov/苏联9
男子佩剑团体
1 匈牙利队
2 波兰队
3 苏联队
女子花剑个人
1 希恩/Gillian Sheen/英国
2 奥尔班/Olga Orban/罗马尼亚
3 加里勒/Renée Garilhe/法国
曲棍球:
男子
1 印度队
2 巴基斯坦队
3 德国队
足球:
1 苏联队
2 南斯拉夫队
3 保加利亚队
体操:
男子全能
1 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/114.250分
2 小野乔/Ono Takashi/日本/114.200分
3 季托夫/Yuri Titov/苏联/113.800分
男子单杠
1 小野乔/Ono Takashi/日本/19.600分
2 季托夫/Yuri Titov/苏联/19.400分
3 竹本正男/Takemoto Masao/日本/19.300分
男子双杠
1 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.200分
2 久保田正躬/Kubota Masami/日本/19.150分
3 小野乔/Ono Takashi/日本/19.100分
3 竹本正男/Takemoto Masao/日本/l9.100分
男子跳马
1 班茨/Helmut Bantz/德国/18.850分
1 穆拉托夫/Valentin Muratov/苏联/18.850分
3 季托夫/Yuri Titov/苏联/18.750分
男子鞍马
1 沙赫林/Boris Shakhlin/苏联/l9.250分
2 小野乔/Ono Takashi/日本/19.200分
3 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.100分
男子吊环
1 阿扎良/Albert Azaryan/苏联/19.350分
2 穆拉托夫/Valentin Muratov/苏联/19.150分
3 竹本正男/Takemoto Masao/日本/19.100分
3 久保田正躬/Kubota Masami/日本/19.100分
男子自由体操
1 穆拉托夫/Valentin Muratov/苏联/19.200分
2 相原信行/Aihara Nobuyuki/日本/19.100分
2 托列松/William Thoresson/瑞典/19.100分
2 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.100分
男子团体
1 苏联队/568.250分
2 日本队/566.400分
3 芬兰队/555.950分
女子全能
1 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/74.933分
2 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/74.633分
3 穆拉托娃/Sofia Muratova/苏联/74.466分
女子跳马
1 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/18.833分
2 马尼娜/Tamara Manina/苏联/18.800分
3 科林/Ann-Sofi COlling/瑞典/18.733分
3 塔斯/Olga Tass/匈牙利/18.733分
女子高低枉
1 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/18.966分
2 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/18.833分
3 穆拉托娃/Sofia Muratova/苏联/18.800分
女子平衡木
1 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/18.800分
2 马尼娜/Tamara Manina/苏联/18.633分
2 博萨科娃/Eva Bosáková/捷克斯洛伐克/18.633分
女子自由体操
1 拉蒂尼娜/Larisa Latynina/苏联/18.733分
1 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/18.733分
3 莱乌什滕/Elena Leustean/罗马尼亚/18.700分
女子团体
1 苏联队/444.800分
2 匈牙利队/443.500分
3 罗马尼亚队/438.200分
女子轻器械操团体
1 匈牙利队/75.20分
2 瑞典队/74.20分
3 波兰队/74.00分
3 苏联队/74.00分
现代五项:
个人
1 哈尔/Lars Hall/瑞典/4833分
2 曼诺宁/Olavi Mannonen/芬兰/4774分
3 科尔霍宁/Vaino Korhonen/芬兰/4750分
团体
1 苏联队/13690.5分
2 美国队/13482.0分
3 芬兰队/13185.5分
赛艇:
男子单人双桨
1 伊万诺夫/Vyacheslav Ivanov/苏联/8:02.5
2 麦肯齐/Stuart Mackenzie/澳大利亚/8:07.7
3 凯利/John Kelly/美国/8:11.8
男子双人双桨
1 别尔库托夫/Aleksandr Berkutov-秋卡洛夫/Yuri Tyukalov/苏联/7:24.0
2 科斯特洛/Bernard Costello-加迪纳/James Gardiner/美国/7:32.2
3 赖利/Murray Riley-伍德/Mervyn Wood/澳大利亚/7:37.4
男子双人单桨无舵手
1 菲弗/James Fifer-赫克特/Duvall Hecht/美国/7:55.4
2 布尔达科夫/Igor Buldakov-伊万诺夫/Viktor Ivanov/苏联/8:03.9
3 克洛伊姆施泰因/Josef Kloimstein--扎格德/Alfred Sageder/奥地利/8:11.8
男子四人单桨无舵手
1 加拿大队/7:08.8
2 美国队/7:18.4
3 法国队/7:20.9
男子双人单桨有舵手
1 美国队/8:26.1
2 德国队/8:29.2
3 苏联队/8:31.0
男子四人单桨有舵手
1 意大利队/7:19.4
2 瑞典队/7:22.4
3 芬兰队/7:30.9
男子八人单桨有舵手
1 美国队/6:35.2
2 加拿大队/6:37.1
3 澳大利亚队/6:39.2
射击:
男子手枪速射
1 彼特雷斯库/Stefan Petrescu/罗马尼亚/587环
2 切尔卡索夫/Yevgeny Cherkassov/苏联/585环
3 利基亚尔多波尔/Gheorghe Lichiardopol/罗马尼亚/581环
男子自选手枪
1 林诺斯沃/Pentti Linnosvuo/芬兰/556环
2 乌马罗夫/Makhmud Umarov/苏联/556环
3 皮尼翁/Offutt Pinion/美国/551环
男子小口径步枪60发卧射
1 奥利特/Gerald Ouellette/加拿大/600环
2 鲍里索夫/Vassily Borissov/苏联/599环
3 博/Gilmour Boa/加拿大/598环
男子小口径步枪3×40
1 波格丹诺夫/Anatoly Bogdanov/苏联/1172环
2 霍日内克/Otakar Horinek/捷克斯洛伐克/1172环
3 森德贝里/Nils Sundberg/瑞典/1167环
男子自选步枪3×40
1 鲍里索夫/Vassily Borissov/苏联/1138环
2 埃德曼/Allan Erdman/苏联/1137环
3 伊洛宁/Vilho Ylonen/芬兰/1128环
男子"跑鹿"单发个人
1 罗曼年科/Vitaly Romanenko/苏联/441环
2 斯科德贝里/Per Olof Skoldberg/瑞典/432环
3 谢夫留金/Vladimir Sevryugin/苏联/429环
男子多向飞碟
1 罗西尼/Galliano Rossini/意大利/195靶
2 斯梅尔钦斯基/Adam Smelczynski/波兰/190靶
3 奇切里/Alessandro Ciceri/意大利/188靶
游泳:
男子100米自由泳
1 亨里克斯/Jon Henricks/澳大利亚/55.4
2 德维特/John Devitt/澳大利亚/55.8
3 查普曼/Gary Chapman/澳大利亚/56.7
男子400米自由泳
1 罗斯/Murray Rose/澳大利亚/4:27.3
2 山中毅/Yamanaka Tsuyoshi/日本/4:30.4
3 布林/George Breen/美国/4:32.5
男子1500米自由泳
1 罗斯Murray Rose/澳大利亚/17:58.9
2 山中毅/Yamanaka Tsuyoshi/日本/18:00.3
3 布林/George Breen/美国/18:08.2
男子100米仰泳
1 锡尔/David Theile/澳大利亚/1:02.2
2 蒙克顿/John Monckton/澳大利亚/1:03.2
3 麦金尼/Frank McKinney/美国/1:04.5
男子200米蛙泳
1 古川胜/Furukawa Masaru/日本/2:34.7
2 吉材昌弘/Yoshimura Masahiro/日本/2:36.7
3 尤尼切夫/Charis Yunichev/苏联/2:36.8
男子200米蝶泳
1 约齐克/William Yorzyk/美国/2:19.3
2 石本隆/Ishimoto Takashi/日本/2:23.8
3 图姆佩克/Gyorgy Tumpek/匈牙利/2:23.9
男子4×200米自由泳接力
1 澳大利亚队/8:23.6
2 美国队/8:31.5
3 苏联队/8:34.7
女子100米自由泳
1 弗雷泽/Dawn Fraser/澳大利亚/1:02.0
2 克拉普/Lorraine Crapp/澳大利亚/1:02.3
3 利奇/Faith Leech/澳大利亚/1:05.1
女子400米自由泳
1 克拉普/Lorraine Crapp/澳大利亚/4:54.6
2 弗雷泽/Dawn Fraser/澳大利亚/5:02.5
3 拉斯卡/Sylvia-Ruuska/美国/5:07.1
女子100米仰泳
1 格林汉姆/Judith Grinham/英国/1:12.9
2 科恩/Carin Cone/美国/1:12.9
3 爱德华兹/Margaret Edwards/英国/1:13.1
女子200米蛙泳
1 哈普/Ursula Happe/德国/2:53.1
2 塞凯伊/Eva Székely/匈牙利/2:54.8
3 埃尔森/Eva-Maria Elsen/德国/2:55.1
女子100米蝶泳
1 曼/Shelly Mann/美国/1:11.0
2 雷米/Nancy Ramey/美国/1:11.9
3 西尔斯/Mary Sears/美国/1:14.4
女子4×100米自由泳接力
1 澳大利亚队/4:17.1
2 美国队/4:19.2
3 南非队/4:25.7
跳水:
男子跳板
1 克洛特沃西/Robert Clotworthy/美国/159.56分
2 哈珀/Donald Harper/美国/156.23分
3 佩雷斯/Joaquin Pérez/墨西哥/150.69分
男子跳台
1 佩雷斯/Joaquin Pérez/墨西哥/152.44分
2 托比恩/Gary Tobian/美国/152.41分
3 康诺尔/Richard Connor/美国/149.79分
女子跳板
1 麦考密克/Patricia McCormick/美国/142.36分
2 斯图尼奥/Jeanne Stunyo/美国/125.89分
3 麦克唐纳/Irene MacDonald/加拿大/121.40分
女子跳台
1 麦考密克/Patricia McCormick/美国/84.85分
2 欧文/Juno Irwin/美国/81.64分
3 迈尔斯/Paula Myers/美国/81.58分
水球:
1 匈牙利队
2 南斯拉夫队
3 苏联队
举重:
男子56公斤级
1 文奇/Charles Vinci/美国/342.5公斤
2 斯托戈夫/Vladimir Stogov/苏联/337.5公斤
3 纳姆朱/Mahmoud Namjou/伊朗/332.5公斤
男子60公斤级
1 伯杰/Isaac Berger/美国/352.5公斤
2 米纳耶夫/Yevgeny Minayev/苏联/342.5公斤
3 泽林斯基/Marian Zielinski/波兰/335.0公斤
男子67.5公斤级
1 雷巴克/Igor Rybak/苏联/380.0公斤
2 哈布特迪诺夫/Rafael Khabutdinov/苏联/372.5公斤
3 金昌熙/Kim Chang-hee/韩国/370.0公斤
男子75公斤级
1 波格丹诺夫斯基/Fyodor Bogdanovsky/苏联/420.0公斤
2 乔治/Peter George/美国/412.5公斤
3 皮尼亚蒂/Ermanno Pignatti/意大利/382.5公斤
男子82.5公斤级
1 科诺/Tamio Kono/美国/447.5公斤
2 斯捷潘诺夫/Vassili Stepanov/苏联/427.5公斤
3 乔治/James George/美国/417.5公斤
男子90公斤级
1 沃罗比约夫/Arkady Vorobyov/苏联/462.5公斤
2 谢泼德/David Sheppard/美国/442.5公斤
3 德比夫/Jean Debuf/法国/425.0公斤
男子90公斤以上级
1 安德森/Paul Anderson/美国/500.0公斤
2 塞尔维蒂/Humberto Selvetti/阿根廷/500.0公斤
3 皮加亚尼/Alberto Pigaiani/意大利/452.5公斤
摔跤:
自由式52公斤级
1 扎尔卡拉马尼泽/Mirian Tsalkalamanidze/苏联
2 胡贾斯特保尔/Mohammad Ali Khojastépour/伊朗
3 阿克巴什/Hǖseyin Akbas/土耳其
自由式57公斤级
1 达吉斯坦利/Mustafa Dagistanli/土耳其
2 亚古比/Mohamad Yaghoubi/伊朗
3 沙霍夫/Mikhail Shakhov/苏联
自由式62公斤级
1 笹原正三/Sasahara Shozo/日本
2 梅维斯/Joseph Mewis/比利时
3 彭蒂莱/Erkki Penttila/芬兰
自由式67公斤级
1 哈比比/Emamali Habibi/伊朗
2 笠原茂/Kasahara Shigeru日本
3 别斯塔耶夫/Alimberg Bestayev/苏联
自由式73公斤级
1 池田三男/Ikeda Mitsuo/日本
2 曾金/Ibrahim Zengin/土耳其
3 巴拉瓦泽/Vakhtang Balavadze/苏联
自由式79公斤级
1 斯坦切夫/Nikola Stanchev/保加利亚
2 霍奇/Daniel Hodge/美国
3 斯希尔特拉择/Georgy Skhirtladze/苏联
自由式87公斤级
1 培赫蒂/Gholameza Takhti/伊朗
2 库拉耶夫/Boris Kulayev/苏联
3 布莱尔/Peter Blair/美国
自由式87公斤以上级
1 卡普兰/Hamit Kaplan/土耳其
2 梅赫麦多夫/Yusein Mehmedov/保加利亚
3 坎加斯涅米/Taisto Kangasniemi/芬兰
古典式52公斤级
1 索洛维约夫/Nikolai Solovyov/苏联
2 法布拉/Ignazio Fabra/意大利
3 埃格里巴什/Durum Ali Egribas/土耳其
古典式57公斤级
1 维鲁帕耶夫/Konstantin Vyrupayev/苏联
2 维斯特比/Edvin Westerby/瑞典
3 霍瓦特/Francisc Horvath/罗马尼亚
古典式62公斤级
1 梅基宁/Rauno Makinen/芬兰
2 波利亚克/Imre Polyak/匈牙利
3 兹涅拉泽/Roman Dzneladze/苏联
古典式67公斤级
1 莱赫托宁/Kyosti Lehtonen/芬兰
2 多甘/Riza Dogan/土耳其
3 托特/Gyula Tóth/匈牙利
古典式73公斤级
1 拜拉克/Mithat Bayrak/土耳其
2 马涅耶夫/Vladimir Maneyev/苏联
3 贝林/Per Berlin/瑞典
古典式79公斤级
1 卡尔托济亚/Givy Kartoziya/苏联
2 多布雷夫/Dimiter Dobrev/保加利亚
3 扬松/Karl-Axel Jansson/瑞典
古典式87公斤级
1 尼科拉耶夫/Valentin Nikolayev/苏联
2 西拉科夫/Petko Sirakov/保加利亚
3 尼尔松/Karl-Erik Nilsson/瑞典
古典式87公斤以上级
1 帕尔菲诺夫/Anatoly Parfenov/苏联
2 迪特里希/Wilfried Dietrich/德国
3 布尔加雷利/Adelmo Bulgarelli/意大利
帆船:
男子"芬兰"型
1 埃弗斯特隆/Paul EIvstrom/丹麦/7509分
2 纳利斯/André Nelis/比利时/6254分
3 马文/John Marvin/美国/5953分
男子"龙"型
1 瑞典队/5723分(3w)
2 丹麦队/5723分(1w)
3 英国队/4547分
男子"星"型
1 威廉斯/Herbert Williams-洛/Lawrence Low/美国/5876分
2 斯特劳里诺/Agostino Straulino-罗德/Nicolo Rode/意大利/5649分
3 诺列斯/Durward Knowles-法林顿/Sloan Farrington/巴哈马/5223分
男子"5.5米"型
1 瑞典队/5527分
2 英国队/4050分
3 澳大利亚队/4022分
男子"12米"型(平底轻帆船)
1 曼德尔/Peter Mander-克罗普John Cropp/新西兰/6086分(3w)
2 塔斯克/Roland Tasker-斯科特/John Scott/澳大利亚/6086分(2w)
3 布莱克波尔/Jasper Blackall-史密斯/Terence Smith/英国/4859分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号