新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1952年第15届芬兰夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 11:45:40 PM 被阅览数: 990 次

田径:
男子100米
1 雷米吉诺/Lindy Remigino/美国/10.79
2 麦肯利/Herbert McKenley/牙买加/10.80
3 麦克唐纳·贝利/Emmanuel McDonald Bailey/英国/10.83
男子200米
1 斯坦菲尔德/Andrew Stanfield/美国/20.81
2 贝克/Thane Baker/美国/20.97
3 盖瑟斯/James Gathers/美国/21.08
男子400米
1 罗登/George Rhoden/牙买加/46.09
2 麦肯利/Herbert McKenley/牙买加/46.20
3 马特逊/0llie Matson/美国/46.94
男子800米
1 惠特菲尔德/Malvin Whitfield/美国/1:49.34
2 温特/Arthur Wint/牙买加/1:49.63
3 乌尔茨海梅尔/Heinz Ulzheimer/德国/1:49.78
男子1500米
1 巴特尔/Josef Barthel/卢森堡/3:45.28
2 麦克米伦/Robert McMillen/美国/3:45.39
3 卢埃格/Werner Lueg/德国/3:45.67
男子5000米
1 扎托佩克/Emil Zátopek/捷克斯洛伐克/14:06.72
2 米蒙/Alain Mimoun/法国/14:07.58
3 沙德/Herbert Schade/德国/14:08.80
男子10000米
1 扎托佩克/Emil Zátopek/捷克斯洛伐克/29:17.0
2 米蒙/Alain Mimoun/法国/29:32.8
3 阿努费里耶夫/Aleksandr Anufriev/苏联/29:48.2
男子马拉松
1 扎托佩克/Emil Zátopek/捷克斯洛伐克/2:23:03.2
2 戈尔诺/Reinaldo Gorno/阿根廷/2:25:35.0
3 扬松/Gustav Jansson/瑞典/2:26:07.0
男子110米栏
1 迪拉德/Harrison Dillard/美国/13.91
2 戴维斯/Jack Davis/美国/14.00
3 巴纳德/Arthur Barnard/美国/14.40
男子400米栏
1 穆尔/Charles Moore/美国/51.06
2 李图耶夫/Yuri Lituyev/苏联/51.51
3 霍兰/John Holland/新西兰/52.26
男子3000米障碍
1 阿申菲尔特/Horace Ashenfelter/美国/8:45.68
2 卡赞采夫/Vladimir Kazantsev/苏联/8:51.52
3 迪斯利/John Disley/英国/8:51.94
男子4×100米接力
1 美国队/40.26
2 苏联队/40.58
3 匈牙利队/40.83
男子4×400米接力
1 牙买加队/3:04.04
2 美国队/3:04.21
3 德国队/3:06.78
男子10公里竞走
1 米卡尔松/John Mikaelsson/瑞典/45:02.8
2 施瓦布/Fritz Schwab/瑞士/45:41.0
3 容克/Bruno Junk/苏联/45:41.0
男子50公里竞走
1 多尔多尼/Giuseppe Dordoni/意大利/4:28:07.8
2 多列日阿尔/Josef Dolezal/捷克斯洛伐克/4:30:17.8
3 罗卡/AntaI Róka/匈牙利/4:31:27.2
男子跳高
1 戴维斯/Walter Davis/美国/2.04米
2 威斯纳/Kenneth Wiesner/美国/2.01米
3 孔塞桑/José Conceicao/巴西/1.98米
男子撑竿跳高
1 理查兹/Robert Richards/美国/4.55米
2 拉兹/Donad Laz/美国/4.50米
3 隆德贝里/Ragnar Lundberg/瑞典/4.40米
男子跳远
1 比费尔/Jerome Biffle/美国/7.57米
2 古尔丁/Meredith Gourdine/美国/7.53米
3 弗代希/Odon Foldessy/匈牙利/7.30米
男子三级跳远
1 费雷拉·达西尔瓦/Adhemar Ferreira Silva/巴西/16.22米
2 谢尔巴科夫/Leonid Sherbakov/苏联/15.98米
3 德沃尼什/Arnoldo Devonish/委内瑞拉/15.52米
男子铅球
1 奥布赖恩/Parry 0'Brien/美国/17.41米
2 胡珀/Darrow Hooper/美国/17.39米
3 富克斯/James Fuchs/美国/17.06米
男子铁饼
1 伊内斯/Sim Iness/美国/55.03米
2 康索利尼/Adolfo Consolini/意大利/53.78米
3 迪龙/James Dillion/美国/53.28米
男子链球
1 切马克/József Csérmák/匈牙利/60.34米
2 施托希/Karl Storch/德国/58.86米
3 内迈特/Imre Németh/匈牙利/57.74米
男子标枪
1 扬/Cyrus Young/美国/73.78米
2 米勒/William Miller/美国/72.46米
3 许泰宁/Toivo Hyytiainen/芬兰/71.89米
男子十项金能
1 马赛厄斯/Robert Mathias/美国/7887分
2 坎贝尔/Milton Campbell/美国/6975分
3 西蒙斯/Floyd Simnons/美国/6788分
女子100米
1 杰克逊/Marjorie Jackson/澳大利亚/11.65
2 哈森贾格尔/Daphne Hasenjager/南非/12.05
3 斯特里克兰/Shirley Strickland/澳大利亚/12.12
女子200米
1 杰克逊/Marjorie Jackson/澳大利亚/23.89
2 布劳韦尔/Bertha Brouwer/荷兰/24.25
3 赫尼金娜/Nadezhda Khnykina/苏联/24.37
女子80米栏
1 斯特里克兰/Shirley Strickland/澳大利亚/11.01
2 戈卢布尼茨卡娅/Maria Golubnichaya/苏联/11.24
3 桑德尔/Maria Sander/德国/11.38
女子4×100米接力
1 美国队/46.14
2 德国队/46.18
3 英国队/46.41
女子跳高
1 布兰德/Esther Brand/南非/1.67米
2 勒威尔/Sheila Lerwill/英国/1.65米
3 丘吉娜/Aleksandra Chudina/苏联/1.63米
女子跳远
1 威廉斯/Yvette Williams/新西兰/6.24米
2 丘吉娜/Aleksandra Chudina/苏联/6.14米
3 考利/Shirley Cawley/英国/5.92米
女子铅球
1 齐宾娜/Galina Zybina/苏联/15.28米
2 维尔纳/Marianne Werner/德国/14.57米
3 托切诺娃/Klaudia Tochenova/苏联/14.50米
女子铁饼
1 罗马什科娃/Nina Romashkova/苏联/51.42米
2 巴格良采娃/Yelisaveta Bagryantseva/苏联/47.08米
3 敦巴泽/Nina Dumbadze/苏联/46.29米
女子标枪
1 扎托佩科娃/Dana Zátopková/捷克斯洛伐克/50.47米
2 丘吉娜/Aleksandra Chudina/苏联/50.01米
3 戈尔恰科娃/Yelena Gorchakova/苏联/49.76米
篮球:
男子
1 美国队
2 苏联队
3 乌拉圭队
拳击:
51公斤级
1 布鲁克斯/Nathan Brooks/美国
2 巴泽尔/Edgar Basel/德国
3 布拉科夫/Anatoly Bulakov/苏联
3 托厄尔/William Toweel/南非
54公斤级
1 哈马莱宁/Pentti Hámáláinen/芬兰
2 麦克纳利/John McNally/爱尔兰
3 加尔布佐夫/Gennady Garbuzov/苏联
3 姜俊豪/Kang Joon-ho/韩国
57公斤级
1 扎哈拉/Jan Zachara/捷克斯洛伐克
2 卡普拉里/Sergio Caprari/意大利
3 旺塔雅/Joseph Ventaja/法国
3 莱/Leonard Leisching/南非
60公斤级
1 博格涅西/Aureliano Bolognesi/意大利
2 安特基耶维奇/Aleksy Antkiewicz/波兰
3 帕卡宁/Erkki Pakkanen/芬兰
3 菲亚特/Gheorghe Fiat/罗马尼亚
63.5公斤级
1 艾德金斯/Charles Adkins/美国
2 梅德诺夫/Viktor Mednov/苏联
3 马伦纽斯/Erkki Mallenius/芬兰
3 维辛廷/Bruno Visintin/意大利
67公斤级
1 黑赫拉/Zygmunt Chychla/波兰
2 谢尔巴科夫/Sergei Scherbakov/苏联
3 耶根森/Victor Jorgensen/丹麦
3 海德曼/Günther Heidemann/德国
71公斤级
1 帕普/Papp László/匈牙利
2 范沙尔克维克/Theunis van Schalkwyk/南非
3 蒂申/Boris Tischin/苏联
3 埃雷拉/Eladio Herrera/阿根廷
75公斤级
1 帕特森/Floyd Patterson/美国
2 蒂塔/Vasile Titǎ/罗马尼亚
3 肖林/Stig Sjolin/瑞典
3 尼科洛夫/Boris Nikolov/保加利亚
81公斤级
1 李/Norvel Lee/美国
2 帕森扎/Antonio Pacenza/阿根廷
3 佩罗夫/Anatoly Perov/苏联
3 西尔扬德尔/Harri Siljander/芬兰
81公斤以上级
1 桑德斯/Edward Sanders/美国
2 约翰逊/Ingemar Johansson/瑞典
3 尼曼/Andries Nieman/南非
3 科斯基/Ilkka Koski/芬兰
皮划艇:
男子1000米单人皮艇
1 弗雷德里克松/Gert Fredriksson/瑞典/4:07.9
2 斯特隆伯格/Thorvald Stromberg/芬兰/4:09.7
3 冈图瓦/Louis Gantois/法国/4:20.1
男子10000米单人皮艇
1 斯特隆伯格/Thorvald Stromberg/芬兰/47:22.8
2 弗雷德里克松/Gert Fredriksson/瑞典/47:34.1
3 绍伊尔/Michael Scheuer/德国/47:54.4
男子1000米双人皮艇
1 维尔斯/Kurt Wires-希尔塔宁/Yrjo Hietanen/芬兰/3:51.1
2 格拉塞/Lars Glassér-海德贝里/Ingemar Hedberg/瑞典/3:51.1
3 劳布/Max Raub-维德曼/HerbeIt Wiedermann/奥地利/3:51.4
男子10000米双人皮艇
1 维尔斯/Kurt Wires-希尔塔宁/Yrjo Hietanen/芬兰/44:21.3
2 阿克伦德/Gunnar Akerlund-韦特斯特隆/Hans Wetterstrom/瑞典/44:21.7
3 瓦尔加/Ferenc Varga-古罗维奇/József Gurovits/匈牙利/44:26.6
男子1000米单人划艇
1 霍列切克/Josef Holecek/捷克斯洛伐克/4:56.3
2 帕尔蒂/János Parti/匈牙利/5:03.6
3 奥扬佩雷/Olavi Ojanpera/芬兰/5:08.5
男子1000米双人划艇
1 拉什/Bent Rasch-杭斯特夫/Finn Haunstoft/丹麦/4:38.3
2 布尔扎克/Jan Brzák-库德纳/Bohumil Kudrna/捷克斯洛伐克/4:42.9
3 德鲁兹/Egon Drews-佐尔陶/Wilfried Soltau/德国/4:48.3
男子10000米单人划艇
1 黑文斯/Frank Havens/美国/57:41.1
2 诺瓦克/Gábor Novák/匈牙利/57:49.2
3 因德拉/Alfréd Jindra/捷克斯洛伐克/57:53.1
男子10000米双人划艇
1 蒂尔里尔/Georges Turlier-洛德/Jean Laudet/法国/54:08.3
2 莱恩/Kenneth Lane-霍古德/Donald Hawgood/加拿大/54:09.9
3 德鲁兹/Egon Drews-佐尔陶/Wilfried Soltau/德国/54:28.1
女子500米单人皮艇
1 赛莫/Sylvi Saimo/芬兰/2:18.4
2 利布哈特/Gertrude Liebhart/奥地利/2:18.8
3 萨维挪/Nina Savina/芬兰/2:21.6
自行车:
男子争先赛
1 萨基/Enzo Sacchi/意大利/12.0
2 考克斯/Lionel Cox/澳大利亚
3 波特采恩海姆/Werner Potzernheim/德国
男子计时赛
1 莫克里奇/Russel Mockridge/澳大利亚/1:11.1
2 莫雷蒂尼/Marino Morettini/意大利/1:12.7
3 鲁宾逊/Raymond Robinson/南非/1:13.0
男子团体追逐赛
1 意大利队/4:46.1
2 南非队/4:53.6
3 英国队/4:51.5
男子公路个人赛(190.4公里)
1 努瓦尔/André Noyelle/比利时/5:06:03.4
2 格龙德拉斯/Robert Grondelaers/比利时/5:06:51.2
3 齐格尔/Edi Ziegler/德国/5:07:47.5
男子公路团体赛(190.4公里)
1 比利时队/15:20:46.6
2 意大利队/15:33:27.3
3 法国队/15:38:58.1
男子2000米双人自行车
1 考克斯/Lionel Cox-莫克里奇/Russell Mockridge/澳大利亚
2 鲁宾逊/Raymond Robinson-沙尔德洛/Thomas Shardelow/南非
3 马斯佩斯/Antonio Maspes-皮纳雷洛/Cesare Pinarello/意大利
马术:
三日赛个人
1 冯布利森-芬内克/Hans von Blixen-Finecke/瑞典/28.33分
2 勒弗朗/Guy Lefrant/法国/54.50分
3 比辛/Wilhelm Büsing/德国/55.50分
三日赛团体
1 瑞典队/221.94分
2 德国队/235.49分
3 美国队/587.16分
障碍赛个人
1 多里奥拉/Pierre d'Oriola/法国/8.00分
2 克里斯蒂/Oscar Cristi/智利/8.00分
3 蒂德曼/Fritz Thiedemann/德国/8.00分
障碍赛团体
1 英国队/40.75分
2 智利队/45.75分
3 美国队/52.25分
盛装舞步个人
1 圣西尔/Henri Saint Cyr/瑞典/561.00分
2 哈尔特/Lis Hartel/丹麦/541.50分
3 儒梭姆/André Jousseaume/法国/541.00分
盛装舞步团体
1 瑞典队/1597.50分
2 瑞士队/1579.00分
3 德国队/1501.00分
击剑:
男子花剑个人
1 多里奥拉/Christian d'Oriola/法国
2 曼贾罗蒂/Edoardo Mangiarotti/意大利
3 迪罗萨/Manlio Di Rosa/意大利
男子花剑团体
1 法国队
2 意大利队
3 匈牙利队
男子重剑个人
1 曼贾罗蒂/Edoardo Mangiarotti/意大利
2 曼贾罗蒂/Dario Mangiarotti/意大利
3 扎佩利/Oswald Zappelli/瑞士
男子重剑团体
1 意大利队
2 瑞典队
3 瑞士队
男子佩剑个人
1 科瓦奇/Pál Kovács/匈牙利
2 盖列维奇/Aladár Gerevich/匈牙利
3 贝尔采里/Tibor Berczelly/匈牙利
男子佩剑团体
1 匈牙利队
2 意大利队
3 法国队
女子花剑个人
1 坎贝尔/Irene Camber/意大利
2 埃列克/IIona Elek/匈牙利
3 拉赫曼/Karen Lachmann/丹麦
曲棍球:
男子
1 印度队
2 荷兰队
3 英国队
足球:
男子
1 匈牙利队
2 南斯拉夫队
3 瑞典队
体操:
男子全能
1 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/115.700分
2 沙吉尼扬/Grant Shaginyan/苏联/114.950分
3 斯塔尔德/Josef Stalder/瑞士/114.750分
男子单杠
1 京塔德/Jack Günthard/瑞士/19.550分
2 斯塔尔德/Josef Stalder/瑞士/19.500分
2 施瓦茨曼/Alfred Schwarzmann/德国/19.500分
男子双缸
1 尤格斯特/Hans Eugster/瑞士/19.650分
2 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.600分
3 斯塔尔德/Josef Stalder/瑞士/19.500分
男子跳马
1 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.200分
2 竹本正男/Takemoto Masao/日本/19.150分
3 小野乔/Ono Takashi/日本/19.100分
3 上迫忠夫/Uesako Tadao/日本/19.100分
男子鞍马
1 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.500分
2 科罗利科夫/Evgeny Korolkov/苏联/19.400分
2 沙吉尼扬/Grant Shaginyan/苏联/19.400分
男子吊环
1 沙吉尼扬/Grant Shaginyan/苏联/19.750分
2 丘卡林/Viktor Chukarin/苏联/19.550分
3 列昂金/Dimitri Leonkin/苏联/19.400分
3 尤格斯特/Hans Eugster/瑞士/19.400分
男子自由体操
1 托列松/William Thoresson/瑞典/19.250分
2 上迫忠夫/Uesako Tadao/日本/19.150分
2 约基耶夫/Jerzy Jokiel/波兰/9.150分
男子团体
1 苏联队/574.400分
2 瑞士队/567.500分
3 芬兰队/564.200分
女子全能
1 戈罗霍夫斯卡娅/Maria Gorokhovskaya/苏联/76.780分
2 博恰罗娃/Nina Bocharova/苏联/75.940分
3 科龙迪/Margit Korondi/匈牙利/75.820分
女子跳马
1 卡琳丘克/Yekaterina Kalinchuk/苏联/19.200分
2 戈罗霍夫斯卡娅/Maria Gorokhovskaya/苏联/19.190分
3 米纳伊切娃/Galina Minaicheva/苏联/19.160分
女子高低杠
1 科龙迪/Margit Korondi/匈牙利/19.400分
2 戈罗霍夫斯卡娅/Maria Gorokhovskaya/苏联/19.260分
3 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/19.160分
女子平衡木
1 博恰罗娃/Nina Bocharova/苏联/19.220分
2 戈罗霍夫斯卡娅/Maria Gorokhovskaya/苏联/19.130分
3 科龙迪/Margit Korondi/匈牙利/19.020分
女子自由体操
1 凯莱蒂/Agnes Keleti/匈牙利/19.360分
2 戈罗霍夫斯卡娅/Maria Gorokhovskaya/苏联/19.200分
3 科龙迪/Margit Korondi/匈牙利/19.000分
女子团体
1 苏联队/527.030分
2 匈牙利队/520.960分
3 捷克斯洛伐克队/503.320分
女子轻器械操团体
1 瑞典队/74.20分
2 苏联队/73.00分
3 匈牙利队/71.60分
现代五项:
个人
1 哈尔/Lars Hall/瑞典/32分
2 贝内德克/Gábor Benedek/匈牙利/39分
3 松迪/István Szondy/匈牙利/41分
团体
1 匈牙利队/166分
2 瑞典队/182分
3 芬兰队/213分
赛艇:
男子单人双桨
1 秋卡洛夫/Yuri Tyukalov/苏联/8:12.8
2 伍德/Mervyn Wood/澳大利亚/8:14.5
3 科策尔卡/Teodor Kocerka/波兰/8:19.4
男子双人双桨
1 卡波佐/Tranquilo Cappozzo-格雷罗/Eduardo Guerrero/阿根廷/7:32.2
2 日林/Georgi Zhilin-叶姆丘克/Igor Yemchuk/苏联/7:38.3
3 塞哈斯/Miguel Seijas-罗德里格斯/Juan Rodriguez/乌拉圭/7:43.7
男子双人单桨无舵手
1 洛格/Charles Logg-普赖斯/Thomas Price/美国/8:20.7
2 克努森/Michel Knuysen-巴滕斯/Robert Baetens/比利时/8:23.5
3 施米德/Kurt Schmid-卡尔特/Hans Kalt/瑞士/8:32.7
男子四人单桨无舵手
1 南斯拉夫队/7:16.0
2 法国队/7:18.9
3 芬兰队/7:23.3
男子双人单桨有舵手
1 法国队/8:28.6
2 德国队/8:32.1
3 丹麦队/8:34.9
男子四人单桨有舵手
1 捷克斯洛伐克队/7:33.4
2 瑞士队/7:36.5
3 美国队/7:37.0
男子八人单桨有舵手
1 美国队/6:25.9
2 苏联队/6:31.2
3 澳大利亚队/6:33.1
射击:
男子手枪速射
1 塔卡奇/Károly Takács/匈牙利/579环
2 昆/Szilárd Kun/匈牙利/578环
3 利基亚尔多波尔/Gheorghe Lichiardopol/罗马尼亚/578环
男子自选手枪
1 本纳/Huelet Benner/美国/553环
2 德戈萨洛/Angel de Gozalo/西班牙/550环
3 巴洛格/Ambrus Balogh/匈牙利/549环
男子小口径步枪40发卧射
1 西尔布/Iosif Sirbu/罗马尼亚/400环
2 安德烈耶夫/Boris Andreyev/苏联/400环
3 杰克逊/Arthur Jackson/美国/399环
男子小口径步枪3×40
1 康格斯豪格/Erling Kongshaug/挪威/1164环
2 伊格宁/Vilho Ylónen/芬兰/1164环
3 安德烈耶夫/Boris Andreyev/苏联/1163环
男子自选步枪3×40
1 波格丹诺夫/Anatoly Bogdanov/苏联/1123环
2 布希莱尔/Robert Bürchler/瑞士/1120环
3 魏因施泰因/Lev Vainshtein/苏联/1109环
男子"跑鹿"单发个人
1 拉尔森/John Larsen/挪威/413环
2 斯科德贝里/Per Olof Skoldberg/瑞典/409环
3 梅基/Tauno Maki/芬兰/407环
多向飞囔
1 吉尼罗/George Généreux/加拿大/l92靶
2 霍尔姆奎斯特/Knut Holmqvist/瑞典/l91靶
3 利耶达尔/Hans Lijedahl/瑞典/190靶
游泳:
男子100米自由泳
1 斯科尔斯/Clarke Scholes/美国/57.4
2 铃木也/Suzuki Hiroshi/日本/57.4
3 拉尔松/Goran Larsson/瑞典/58.2
男子400米自由泳
1 布瓦特/Jean Boiteux/法国/4:30.7
2 康诺/Ford Konno/美国/4:31.3
3 奥斯特兰/Per-Olof Ostrand/瑞典/4:35.2
男子1500米自由泳
1 康诺/Ford Konno/美国/18:30.3
2 桥爪四郎/Hashizume Shiro/日本/18:41.4
3 奥卡莫托/Tetsuo Okamoto/巴西/18:51.3
男子100米仰泳
1 奥亚卡瓦/Yoshinobu Oyakawa/美国/1:05.4
2 博宗/Gilbert Bozon/法国/1:06.2
3 泰勒/Jack Taylor/美国/1:06.4
男子200米蛙泳
1 戴维斯/John Davies/澳大利亚/2:34.4
2 斯塔斯福思/Bowen Stassforth/美国/2:34.7
3 克莱因/Herbert Klein/德国/2:35.9
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/8:31.1
2 日本队/8:33.5
3 法国队/8:45.9
女子100米自由泳
1 瑟克/Katalin Szoke/匈牙利/1:06.8
2 泰默伦/Johanna Termeulen/荷兰/1:07.0
3 泰梅什/Judit Temes/匈牙利/1:07.1
女子400米自由泳
1 真盖/Valéria Gyenge/匈牙利/5:12.1
2 诺瓦克/Eva Novák/匈牙利/5:13.7
3 卡瓦莫托/Evelyn Kawamoto/美国/5:14.6
女子100米仰泳
1 哈里森/Joan Harrison/南非/1:14.3
2 维勒玛/Geertje Wielema/荷兰/1:14.5
3 斯图尔特/Jean Stewart/新西兰/1:15.8
女子200米蛙泳
1 塞凯伊/Eva Székely/匈牙利/2:51.7
2 诺瓦克/Eva Novák/匈牙利/2:54.4
3 戈登/Helen Gordon/英国/2:57.6
女子4×100米自由泳接力
1 匈牙利队/4:24.4
2 荷兰队/4:29.0
3 美国队/4:30.1
跳水:
男子跳板
1 布朗宁/David Browning/美国/205.29分
2 安德森/Miller Anderson/美国/199.84分
3 克洛特沃西/Robert Clotworthy/美国/184.92分
男子跳台
1 李/Samuel Lee/美国/156.28分
2 佩雷斯/Joaquin Pérez/墨西哥/145.21分
3 哈泽/Günther Haase/德国/141.31分
女子跳板
1 麦考密克/Patricia McCormick/美国/147.30分
2 莫罗/Madeleine Moreau/法国/139.34分
3 詹森-奥尔森/Zoe Jensen-Olsen/美国/127.57分
女子跳台
1 麦考密克/Patricia McCormick/美国/79.37分
2 迈尔斯/Paula Myers/美国/71.63分
3 欧文/Juno Irwin/美国/70.49分
水球:
1 匈牙利队
2 南斯拉夫队
3 意大利队
举重:
男子56公斤级
1 乌多多夫/Ivan Udodov/苏联/315.0公斤
2 纳姆朱/Mahmoud Namjou/伊朗/307.5公斤
3 米扎尔/Ali Mirzal/伊朗/300.0公斤
男子60公斤级
1 奇米什扬/Rafael Chimishkyan/苏联/337.5公斤
2 萨克索诺夫/Nikolai Sakosonov/苏联/332.5公斤
3 威尔克斯/Rodney Wilkes/特立尼达和多巴哥/322.5公斤
男子67.5公斤级
1 科诺/Tamio Kono/美国/362.5公斤
2 洛帕京/Yevgeny Lopatin/苏联/350.0公斤
3 巴比里斯/Verne Barberis/澳大利亚/350.0公斤
男子75公斤级
1 乔治/Peter George/美国/400.0公斤
2 格拉顿/Gérard Gratton/加拿大/390.0公斤
3 金晟集/Kim Sung-jip/韩国/382.5公斤
男子82.5公斤级
1 洛马金/Trofim Lomakin/苏联/417.5公斤
2 斯坦奇克/Stanley Stanczyk/美国/415.0公斤
3 沃罗比耶夫/Arkady Vorobyev/苏联/407.5公斤
男子90公斤级
1 谢曼斯基/Norbert Schemansky/美国/445.0公斤
2 诺瓦克/Grigory Novak/苏联/410.0公斤
3 基尔戈/Lennox Kilgour/特立尼边和多巴哥/402.5公斤
男子90公斤以上级
1 戴维斯/John Davis/美国/460.0公斤
2 布雷福德/James Bradford/美国/437.5公斤
3 塞尔维蒂/Humberto Selvetti/阿根廷/432.5公斤
摔跤:
自由式52公斤级
1 盖米吉/Hasan Gemici/土耳其
2 北野佑秀/Kitano Yushu/日本
3 穆拉加塞米/Mahmoud Mollaghasemi/伊朗
自由式57公斤级
1 石并庄八/Ishii Shohachi/日本
2 马梅德别科夫/Rashid Mamedbekov/苏联
3 贾达夫/Kha-Shaba Jadav/印度
自由式62公斤级
1 希特/Bayram Sit/土耳其
2 吉韦奇/Nasser Givēchi/伊朗
3 亨森/Josiah Henson/美国
自由式67公斤级
1 安德贝里/Olle Anderberg/瑞典
2 埃文斯/Jay Evans/美国
3 托夫菲盖/Jahanbakhte Towfigh/伊朗
自由式73公斤级
1 史密斯/William Smith/美国
2 贝林/Per Berlin/瑞典
3 莫杰塔巴维/Abdullah Modjtabavi/伊朗
自由式79公斤级
1 齐马库里泽/David Tsimakuridze/苏联
2 塔赫蒂/Gholamreza Takhti/伊朗
3 古里奇/Gyorgy Gurics/匈牙利
自由式87公斤级
1 帕尔姆/Wiking Palm/瑞典
2 威顿伯格/Henry Wittenberg/美国
3 阿坦/Adil Atan/土耳其
自由式87公斤以上级
1 梅科基什维里/Arsen Mekokishvili/苏联
2 安东松/Bertil Antonsson/瑞典
3 里奇蒙/Kenneth Richmond/英国
古典式52公斤级
1 古列维奇/Boris Gurevitch/苏联
2 法布拉/Ignazio Fabra/意大利
3 洪卡拉/Leo Honkala/芬兰
古典式57公斤级
1 霍多什/Imre Hódos/匈牙利
2 希哈卡/Zakaria Chihab/黎巴嫩
3 捷梁/Artem Teryan/苏联
古典式62公斤级
1 蓬金/Yakov Punkin/苏联
2 波亚克/Imre Polyák/匈牙利
3 拉谢德/Abdel Rashed/埃及
古典式67公斤级
1 萨芬/Schazam Safin/苏联
2 弗雷伊/Gustav Freij/瑞典
3 阿塔纳索夫/Mikulás Athanasov/捷克斯洛伐克
古典式73公斤级
1 希尔瓦西/Miklós Szilvási/匈牙利
2 安德松/Gosta Andersson/瑞典
3 塔哈/Khalil Taha/黎巴嫩
古典式79公斤级
1 格伦贝里/Axel Gronberg/瑞典
2 劳哈拉/Kalervo Rauhala/芬兰
3 别洛夫/Nikolai Byelov/苏联
古典式87公斤级
1 格龙达尔/Kaelpo Grondahl/芬兰
2 齐赫拉择/Chalva Chikhladze/苏联
3 尼尔松/Karl-Erik Nilsson/瑞典
古典式87公斤以上级
1 科特卡斯/Johannes Kotkas/苏联
2 鲁齐奇卡/Josef Ruzicka/捷克斯洛伐克
3 科瓦宁/Tauno Kovanen/芬兰
帆船:
男子"芬兰"型
1 埃弗里斯特隆/Paul Elvstrom/丹麦/8209分
2 柯里/Charles Currey/英国/5449分
3 萨尔比/Richard Sarby/瑞典/5051分
男子"龙"型
1 挪威队/6130分
2 瑞典队/5556分
3 德国队/5352分
男子"星"型
1 意大利队/7635分
2 美国队/7126分
3 葡萄牙队/4903分
男子"5.5米"型
1 美国队/5751分
2 挪威队/5325分
3 瑞典队/4554分
男子"6米"型1919式
1 美国队/4870分
2 挪威队/4648分
3 芬兰队/3944分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号