新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1948年第14届英国夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 11:43:24 PM 被阅览数: 890 次

田径:
男子100米
1 迪拉德/Harrison Dillard/美国/10.3
2 埃厄尔/Norwood Ewell/美国/10.4
3 拉比奇/Lloyd LaBeach/巴拿马/10.4
男子200米
1 帕顿/Melvin Patton/美国/21.1
2 埃厄尔/Norwood Ewell/美国/21.1
3 拉比奇/Lloyd LaBeach/巴拿马/21.2
男子400米
1 温特/Arthur Wint/牙买加/46.2
2 麦肯利/Herbert McKenley/牙买加/46.4
3 惠特菲尔德/MaIvin Whitfield/美国/46.9
男子800米
1 惠特菲尔德/MaIvin Whitfield/美国/1:49.2
2 温特/Arthur Wint/牙买加/1:49.5
3 昂塞纳/MarceI Hansenne/法国/1:49.8
男子1500米
1 埃里克松/Henry Eriksson/瑞典/3:49.8
2 斯特兰德/Lennart Strand/瑞典/3:50.4
3 斯里克赫伊斯/Willem Slijkhuis/荷兰/3:50.4
男子5000米
1 雷夫/Gaston Reiff/比利时/14:17.6
2 扎托佩克/Emil Zátopek/捷克斯洛伐克/14:17.8
3 斯里克赫伊斯/Willem Slijkhuis/荷兰/14:26.8
男子10000米
1 扎托佩克/Emil Zátopek/捷克斯洛伐克/29:59.6
2 米蒙/Alain Mimoun/法国/30:47.4
3 阿尔别特松/Bertil Albertsson/瑞典/30:53.6
男子马拉松
1 卡夫雷拉/Delfo Cabrera/阿根廷/2:34:51.6
2 理查兹/Thomas Richards/英国/2:35:07.6
3 盖利/Etienne Gailly/比利时/2:35:33.6
男子110米栏
1 波特/William Porter/美国/13.9
2 斯科特/Clyde Scott/美国/14.1
3 迪克逊/Craig Dixon/美国/14.1
男子400米栏
1 科克伦/Roy Cochran/美国/51.1
2 怀特/Duncan White/锡兰/51.8
3 拉尔松/Rune Larsson/瑞典/52.2
男子3000米障碍
1 肖斯特兰德/Thore Sjostrand/瑞典/9:04.6
2 埃姆瑟特/Erik Elmsater/瑞典/9:08.2
3 哈格斯特隆/Gote Hagstrom/瑞典/9:11.3
男子4×100米接力
1 美国队/40.6
2 英国队/41.3
3 意大利队/41.5
男子4×400米接力
1 美国队/3:10.4
2 法国队/3:14.8
3 瑞典队/3:16.0
男子10公里竞走
1 米卡尔松/John Mikaelsson/瑞典/45:13.2
2 约翰松/Ingemar Johansson/瑞典/45:43.8
3 施瓦布/Fritz Schwab/瑞士/46:00.2
男子50公里竞走
1 延伦/John Ljunggren/瑞典/4:41:52.0
2 戈德尔/Gaston Godel/瑞士/4:48:17.0
3 约翰逊/Tebbs Johnson/英国/4:48:31.0
男子跳高
1 温特/John Winter/澳大利亚/1.98米
2 保尔松/Bjarn Paulson/挪威/1.95米
3 斯坦尼奇/George Stanich/美国/1.95米
男子撑竿跳高
1 史密斯/Guinn Smith/美国/4.30米
2 卡塔亚/Erkki Kataja/芬兰/4.20米
3 理查兹/Robert Richards/美国/4.20米
男子跳远
1 斯蒂尔/Willie Steele/美国/7.82米
2 布鲁斯/Theodore Bruce/澳大利亚/7.55米
3 道格拉斯/Herbert Douglas/美国/7.54米
男子三级跳远
1 阿曼/Arne Ahman/瑞典/15.40米
2 艾弗里/George Avery/澳大利亚/15.36米
3 萨里阿尔普/Ruhi Sarialp/土耳其/15.02米
男子铅球
1 汤普森/Wilbur Thompson/美国/17.12米
2 德莱尼/James Delaney/美国/16.68米
3 富克斯/James Fuchs/美国/16.42米
男子铁饼
1 康索利尼/Adolf Consolini/意大利/52.78米
2 托西/Giuseppe Tosi/意大利/51.78米
3 戈迪恩/Fortune Gordien/美国/50.77米
男子链球
1 内迈特/Imre Németh/匈牙利/56.07米
2 古比安/Ivan Gubijan/南斯拉夫/54.27米
3 贝内特/Robert Bennett/美国/53.73米
男子标枪
1 劳塔瓦拉/Tapio Rautavaara/芬兰/69.77米
2 西摩/Steve Seymour/美国/67.56米
3 瓦尔塞吉5628dvdImgj匈牙利/67.03米
男子十项全能
1 马赛厄斯/Robert Mathias/美国/7139分
2 安里什/Ignace Heinrich/法国/6974分
3 西蒙斯/Floyd Simmons/美国/6950分
女子100米
1 布兰克尔斯-科恩/Francina Blankers-Koen/荷兰/11.9
2 曼利/Dorothy Manley/英国/12.2
3 斯特里克兰/Shirley Strickland/澳大利亚/12.2
女子200米
1 布兰克尔斯-科恩/Francina Blankers-Koen/荷兰/24.4
2 威廉森/Audrey Williamson/英国/25.1
3 帕特森/Audrey Patterson/美国/25.2
女子80米栏
1 布兰克尔斯-科恩/Francina Blankers-Koen/荷兰/11.2
2 加德纳/Maureen Gardner/英国/11.2
3 斯特里克兰/Shirley Strickland/澳大利亚/l l l.4
女子4×100米接力
1 荷兰队/47.5
2 澳大利亚队/47.6
3 加拿大队/47.8
女子跳高
1 科赫曼/Alice Coachman/美国/1.68米
2 泰勒/Dorothy Tyler/英国/1.68米
3 奥斯特迈尔/Micheline Ostermeyer/法国/1.61米
女子跳远
1 贾尔马蒂/Olga Gyarmati/匈牙利/5.69米
2 波特拉/Simonetto De Portela/阿根廷/5.60米
3 雷曼/Ann-Britt Leyman/瑞典/5.57米
女子铅球
1 奥斯特迈尔/Micheline Ostermeyer/法国/13.75米
2 皮西尼尼/Amelia Piccinini/意大利/13.09米
3 舍费尔/Ine Schaffer/奥地利/13.08米
女子铁饼
1 奥斯特迈尔/Micheline Ostermeyer/法国/41.92米
2 真蒂莱/Edera Cordiale Gentile/意大利/41.17米
2 马泽亚斯/Jacqueline Mazéas/法国/40.47米
女子标枪
1 鲍玛/Hermine Bauma/奥地利/45.57米
2 帕尔维艾宁/Kaisa Parviainen/芬兰/43.79米
3 卡尔斯泰特/Lily Carlstedt/丹麦/42.08米
篮球:
1 美国队
2 法国队
3 巴西队
拳击:
51公斤级
1 佩雷斯/Pascual Pérez/阿根廷
2 班迪内利/Spartaco Bandinelli/意大利
3 韩永安/Han Soo--ann/韩国
54公斤级
1 奇克/Tibor Csik/匈牙利
2 祖达斯/Giovanni Zuddas/意大利
3 贝内加斯/Juan Venegas/波多黎各
58公斤级
1 福尔门蒂/Ernesto Formenti/意大利
2 谢泼德/Dennis Shephard/南非
3 安特基耶维奇/Aleksy Antkiewicz/波兰
62公斤级
1 德雷尔/Gerald Dreyer/南非
2 维塞尔斯/Joseph Vissers/比利时
3 瓦德/Svend Wad/丹麦
67公斤级
1 托马尔/Julius Torma/捷克斯洛伐克
2 赫林/Horace Herring/美国
3 多塔维奥/Alessandro D'Ottavio/意大利
73公斤级
1 帕普/Pápp Lószló/匈牙利
2 赖特/John Wright/英国
3 丰塔纳/Ivano Fontana/意大利
80公斤级
1 亨特/George Hunter/南非
2 斯科特/Donald Scott/英国
3 西亚/Maurio Cia/阿根廷
80公斤以上级
1 伊格莱西亚斯/Rafael Iglesias/阿根廷
2 尼尔逊/Gunnar Nilsson/瑞典
3 阿瑟/John Arthur/南非
皮划艇:
男子1000米单人皮艇
1 弗雷德里克松/Gert Fredriksson/瑞典/4:33.2
2 科贝鲁曹/Johan Kobberup/丹麦/4:39.9
3 埃贝哈尔/Henri Eberhardt/法国/4:41.4
男子10000米单人皮艇
1 弗雷德里克松/Gert Fredrikson/瑞典/50:47.7
2 维雷斯/Kurt Wires/芬兰/51:18.2
3 斯卡博/Eivind Skabo/挪威/51:35.4
男子1000米双人皮艇
1 伯格伦德/Hans Berglund-克灵斯特隆/Lennart Klingstrom/瑞典/4:07.3
2 汉森/Ejvind Hansen-延森/Bernhard Jensen/丹麦/4:07.5
3 阿克塞尔松/Thor Axelsson-比约尔克洛夫/Nils Bjorklof/芬兰/4:08.7
男子10000米双人皮艇
1 阿克伦德/Gunnar Akerlund-韦特斯特隆/Hans Wetterstrom/瑞典/46:09.4
2 马蒂森/Ivar Mathisen-厄斯特比/Knut Ostbye/挪威/46:44.8
3 阿克塞尔松/Thor Axelsson-比约尔克洛夫/Nils Bjorklof/芬兰/46:48.2
男子1000米单人划艇
1 霍列切克/Josef Holecek/捷克斯洛伐克/5:42.0
2 贝内特/Douglas Bennett/加拿大/5:53.3
3 布蒂尼/Robert Boutigny/法国/5:55.9
男子10000米单人划艇
1 恰彼克/Frantisek Capek/捷克斯洛伐克/1:02:05.2
2 黑文斯/Frank Havens/美国/1:02:40.4
3 莱恩/Norman Lane/加拿大/1:04:35.3
男子1000米双人划艇
1 布尔扎克-费里克斯/Jan Brzak-Felix-库德纳/Bohumil Kudrna/捷克斯洛伐克/5:07.1
2 莱萨克/Stephen Lysak-麦克诺夫斯基/Stephan Macknowski/美国/5:08.2
3 德朗萨特/Georges Dransart-冈迪尔/Georges Gandil/法国/5:15.2
男子10000米双人划艇
1 莱萨克/Stephen Lysak-麦克诺夫斯基/Stephan Macknowski/美国/55:55.4
2 哈维尔/Václav Havel-佩茨卡/Jiri Pecka/捷克斯洛伐克/57:38.5
3 德朗萨特/Georges Dransart-冈迪尔/Georges Gandil/法国/58:00.8
女子500米单人皮艇
1 霍夫/Karen Hoff/丹麦/2:31.9
2 范德安克尔-德登斯/Alida van der Anker-Doedens/荷兰/2:32.8
3 施温格尔/Fritzi Schwingl/奥地利/2:32.9
自行车:
男子争先赛
1 盖拉/Mario Ghella/意大利
2 哈里斯/Reginald Harris/英国
3 山道夫/Axel Schandorff/丹麦
男子计时赛
1 杜邦/Jacques Dupont/法国/1:13.5
2 尼安/Pierre Nihant/比利时/1:14.5
3 戈德温/Thomas Godwin/英国/1:15.0
男子团体追逐赛
1 法国队/4:57.8
2 意大利队/5:36.7
3 英国队/4:55.8
男子公路个人赛(194.63公里)
1 贝埃尔/José Beyaert/法国/5:18:12.6
2 福丁/Gerardus Voorting/荷兰/5:18:16.2
3 武特斯/Lode Woutes/比利时/5:18:16.2
男子公路团体赛(194.63公里)
1 比利时队/15:58:17.4
2 英国队/16:03:31.6
3 法国队/16:08:19.4
男子2000米双人自行车
1 泰鲁齐/Ferdinando Teruzzi-佩罗纳/Renato Perona/意大利
2 哈里斯/Reginald Harris-班尼斯特/Alan Bannister/英国
3 法耶/René Faye-德龙/Georges Dron/法国
马术:
三日赛个人
1 谢瓦利埃/Bernard Chevallier/法国/4.00分
2 亨利/Frank Henry/美国/21.00分
3 塞菲尔特/Robert Selfelt/瑞典/25.00分
三日赛团体
1 美国队/161.50分
2 瑞典队/165.00分
3 墨西哥队/305.25分
障碍赛个人
1 马里勒斯/Humberto Mariles/墨西哥/6.25分
2 乌里萨/Rubén Uriza/墨西哥/8.00分
3 多吉克斯/Jean d'Orgeix/法国/8.00分
障碍赛团体
1 墨西哥队/34.25分
2 西班牙队/56.50分
3 英国队/67.00分
盛装舞步个人
1 莫塞尔/Hans Moser/瑞士/492.5分
2 儒梭姆/André Jousseaume/法国/480.0分
3 博顿斯滕/Gustaf-Adolf Boltenstern/瑞典/477.5分
盛装舞步团体
1 法国队/1269.0分
2 美国队/1256.0分
3 葡萄牙队/1182.0分
击剑:
男子花剑个人
1 比昂/Jehan Buhan/法国
2 多里奥拉/Christian d'Oriola/法国
3 马斯莱/Lajos Maszlay/匈牙利
男子花剑团体
1 法国队
2 意大利队
3 比利时队
男子重剑个人
1 坎托内/Luigi Cantone/意大利
2 扎佩利/Oswald Zappelli/瑞士
3 曼贾罗蒂/Edoardo Mangiarotti/意大利
男子重剑团体
1 法国队
2 意大利队
3 瑞典队
男子佩剑个人
1 盖列维奇/Aladár Gerevich/匈牙利
2 平通/Vincenzo Pinton/意大利
3 科瓦奇/Pál Kovács/匈牙利
男子佩剑团体
1 匈牙利队
2 意大利队
3 美国队
女子花剑个人
1 埃列克/Ilona Elek/匈牙利
2 拉赫曼/Karen Lachmann/丹麦
3 米勒-普莱斯/Ellen Müller-Preis/奥地利
曲棍球:
男子
1 印度队
2 英国队
3 荷兰队
足球;
男子
1 瑞典队
2 南斯拉夫队
3 丹麦队
体操:
男子全能
1 胡赫塔宁/Veikko Huhtanen/芬兰/229.700分
2 莱曼/Walter Lehmann/瑞士/229.000分
3 阿尔托宁/Paavo Aaltonen/芬兰/228.800分
男子单杠
1 斯塔尔德/Josef Stalder/瑞士/19.850分
2 莱曼/Walter Lehmann/瑞士/19.700分
3 胡赫塔宁/Veikko Huhtanen/芬兰/19.600分
男子双杠
1 罗伊施/Michael Reusch/瑞士/19.750分
2 胡赫塔宁/Veikko Huhtanen/芬兰/19.650分
3 斯塔尔德/Josef Stalder/瑞士/19.550分
3 基普菲尔/Christian Kipfer/瑞士/19.550分
男子跳马
1 阿尔托宁/Paavo Aaltonen/芬兰/19550分
2 罗夫/Olavi Rove/芬兰/19.500分
3 莫焦罗西-克伦奇/János Mogyorósi-Klencs/匈牙利/19.250分
3 帕塔基/Ferenc Pataki/匈牙利/19.250分
3 索托尔尼克/Leo Sotornik/捷克斯洛伐克/19.250分
男子鞍马
1 胡赫塔宁/Veikko Huhtanen/芬兰/19.350分
2 阿尔托宁/Paavo Aaltonen/芬兰/19.350分
3 萨沃莱宁/Heikki Savolainen/芬兰/19.350分
男子吊环
1 弗赖/Karl Frei/瑞主/19.800分
2 罗伊施/Michael Reusch/瑞主/19.550分
3 鲁齐奇卡/Zdenek Ruzicka/捷克斯洛伐克/19.250分
男子自由体操
1 帕塔基/Ferenc Pataki/匈牙利/19.350分
2 莫焦罗西-克伦奇/János Mogyorósi-Klencs/匈牙利/19.200分
3 鲁齐奇卡/Zdenek Ruzicka/捷克斯洛伐克/19.050分
男子团体
1 芬兰队/1358.300分
2 瑞士队/1356.700分
3 匈牙利队/1330.850分
女子团体
1 捷克斯洛伐克队/445.450分
2 匈牙利队/440.550分
3 美国队/422.630分
现代五项:
个人
1 格鲁特/William Grut/瑞典/16分
2 莫尔/George Moore/美国/47分
3 加丁/Gosta Gardin/瑞典/49分
赛艇:
男子单人双桨
1 伍德/Mervyn Wood/澳大利亚/7:24.4
2 里索/Eduardo Risso/乌拉圭/7:38.2
3 卡塔斯塔/Romolo Catasta/意大利/7:51.4
男子双人双桨
1 布什内尔/Bertram Bushnell-伯内尔/Richard Burnell/英国/6:51.3
2 拉尔森/Aage Larsen-帕斯纳/Ebbe Parsner/丹麦/6:55.3
3 罗德里格斯/Juan Rodriguez-霍内斯/William Jones/乌拉圭/7:12.4
男子双人单桨无舵手
1 威尔逊/John Wilson-劳里/William Laurie/英国/7:21.1
2 约·卡尔特/Josef Kalt-汉·卡尔特/Hans Kalt/瑞士/7:23.9
3 博尼/Bruno Boni-法内蒂/Felice Fanetti/意大利/7:31.5
男子四人单桨无舵手
1 意大利队/6:39.0
2 丹麦队/6:43.5
3 美国队/6:47.7
男子双人单桨有舵手
1 丹麦队/8:00.5
2 意大利队/8:12.2
3 匈牙利队/8:25.2
男子四人单桨有舵手
1 美国队/6:50.3
2 瑞士队/6:53.3
3 丹麦队/6:58.6
男子八人单桨有舵手
1 美国队/5:56.7
2 英国队/6:06.9
3 挪威队/6:10.3
射击:
男子手枪速射
1 塔卡奇/Károly Takács/匈牙利/580环
2 瓦伦特/Carlos Valiente/阿根廷/571环
3 隆德奎斯特/Sven Lundqvist/瑞典/569环
男子自选手枪
1 巴斯克斯·坎/Edwin Vasquez Cam/秘鲁/545环
2 施尼德/Rudolf Schnyder/瑞士/539环
3 乌尔曼/Torsten Ullman/瑞典/539环
男子小口径步枪60发卧射
1 库克/Arthur Cook/美国/599环
2 托姆森/Walter Tomsen/美国/599环
3 约翰松/Jonas Jonsson/瑞典/597环
男子自选步枪3×40
1 格吕尼格/Emil Grünig/瑞士/1120环
2 扬霍宁/Pauli Janhonen/芬兰/1114环
3 勒格伯格/Willy Rogeberg/挪威/1112环
游泳:
男子100米自由泳
1 里斯/Walter Ris/美国/57.3
2 福特/Alan Ford/美国/57.8
3 卡达什/Géza Kádas/匈牙利/58.1
男子400米自由泳
1 史密斯/William Smith/美国/4:41.0
2 麦克莱恩/James McLane/美国/4:43.4
3 马歇尔/John Marshall/澳大利亚/4:47.4
男子1500米自由泳
1 麦克莱恩/James McLane/美国/19:18.5
2 马歇尔/John Marshall/澳大利亚/19:31.3
3 米特罗/Gyorgy Mitró/匈牙利/19:43.2
男子100米仰泳
1 斯塔克/Allen Stack/美国/1:06.4
2 考埃尔/Robert Cowell/美国/1:06.5
3 瓦莱雷伊/Georges Vallerey/法国/1:07.8
男子200米蛙泳
1 维杜尔/Joseph Verdeur/美国/2:39.3
2 卡特/Keith Carter/美国/2:40.2
3 索尔/Robert Sohl/美国/2:43.9
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/8:46.0
2 匈牙利队/8:48.4
3 法国队/9:08.0
女子100米自由泳
1 安德森/Greta Andersen/丹麦/1:06.3
2 柯蒂斯/Ann Curtis/美国/1:06.5
3 瓦森/Marie-Louise Vaessen/荷兰/1:07.6
女子400米自由泳
1 柯蒂斯/Ann Curtis/美国/5:17.8
2 哈鲁普/Karen-Margrete Harup/丹麦/5:21.2
3 吉布森/Catherine Gibson/英国/5:22.5
女子100米仰泳
1 哈鲁普/Karen-Margrete Harup/丹麦/1:14.4
2 齐默尔曼/Suzanne Zimmerman/美国/1:16.0
3 戴维斯/Judith Davies/澳大利亚/1:16.7
女子200米蛙泳
1 范弗里特/Petronella van Vliet/荷兰/2:57.2
2 莱昂斯/Beatrice Lyons/澳大利亚/2:57.7
3 诺瓦克/Eva Novák/匈牙利/3:00.2
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/4:29.2
2 丹麦队/4:29.6
3 荷兰队/4:31.6
跳水:
男子跳板
1 哈伦/Bruce Harlan/美国/163.64分
2 安德森/Miller Anderson/美国/157.29分
3 李/Samuel Lee/美国/145.52分
男子跳台
1 李/Samuel Lee/美国/130.05分
2 哈伦/Bruce Harlan/美国/122.30分
3 卡皮利亚·佩雷斯/Joaquin Capilla Peres/墨西哥/113.52分
女子跳板
1 德雷弗斯/Victoria Draves/美国/108.74分
2 奥尔森/Zoe Olsen/美国/108.23分
3 埃尔森纳/Patricia Elsener/美国/101.30分
女子跳台
1 德雷弗斯/Victoria Draves/美国/68.87分
2 埃尔森纳/Patricia Elsener/美国/66.28分
3 克里斯托弗森/Birte Christoffersen/丹麦/66.04分
水球:
1 意大利队
2 匈牙利
3 荷兰
举重:
男子56公斤级
1 迪皮特罗/Joseph Di Pietro/美国/307.5公斤
2 克罗伊斯/Julian Creus/英国/297.5公斤
3 托姆/Richard Tom/美国/295.0公斤
男子60公斤级
1 法亚德/Mahmoud Fayad/埃及/332.5公斤
2 威尔克斯/Rodney Wilkes/特立尼达和多巴哥/317.5公斤
3 萨尔马西/Jaafar Salmasi/伊朗/312.5公斤
男子67.5公斤级
1 沙姆斯/Ibrahim Shams/埃及/360.0公斤
2 哈穆达/Attia Hamouda/埃及/360.0公斤
3 哈利戴/James Halliday/英国/340.0公斤
男子75公斤级
1 斯佩尔曼/Frank Spellman/美国/390.0公斤
2 乔治/Peter George/美国/382.5公斤
3 金晟集/Kim Sung-jip/韩国/380.0公斤
男子82.5公斤级
1 斯坦奇克/Stanley Stanczyk/美国/417.5公斤
2 萨卡塔/Harold Sakata/美国/380.0公斤
3 马格努松/Gosta Magnusson/瑞典/375.0公斤
男子82.5公斤以上级
1 戴维斯/John Davis/美国/452.5公斤
2 谢曼斯基/Norbert Schemansky/美国/425.0公斤
3 哈里特/Abraham Charité/荷兰/412.5公斤
摔跤:
自由式52公斤级
1 维塔拉/Lennart Viitala/芬兰
2 巴拉米尔/Halit Balamir/土耳其
3 约翰松/Thure Johansson/瑞典
自由式57公斤级
1 阿卡尔/Nasuh Akar/土耳其
2 利曼/Gerald Leeman/美国
3 库约斯/Charles Kouyos/法国
自由式62公斤级
1 比尔格/Gazanfer Bilge/土耳其
2 肖林/Ivar Sjolin/瑞典
3 米勒/Adolf Müller/瑞士
自由式67公斤级
1 阿蒂克/Celal Atik/土耳其
2 弗兰德福斯/Gosta Frandfors/瑞典
3 鲍曼/Hermann Baumann/瑞士
自由式73公斤级
1 多吉/Yasar Dogu/土耳其
2 加拉德/Richard Garrard/澳大利亚
3 梅里尔/Leland Merrill/美国
自由式79公斤级
1 布兰德/Glen Brand/美国
2 昌德米尔/Adil Candemir/土耳其
3 林敦/Erik Lindén/瑞典
自由式87公斤级
1 威顿伯格/Henry Wittenberg/美国
2 斯特克利/Fritz Stockli/瑞士
3 法尔奎斯特/Bengt Fahlkvist/瑞典
自由式87公斤以上级
1 博比斯/Gyula Bóbis/匈牙利
2 安滕松/Bertil Antonsson/瑞典
3 阿姆斯特朗/Joseph Armstrong/澳大利亚
古典式52公斤级
1 隆巴尔蒂/Pietro Lombardi/意大利
2 奥尔凯/Kenan Olcay/土耳其
3 坎加斯梅基/Reino Kangasmaki/芬兰
古典式57公斤级
1 彼得森/Kurt Pettersén/瑞典
2 哈桑/Ali Hassan/埃及
3 凯亚/Halil Kaya/土耳其
古典式62公斤级
1 奥克塔夫/Mehmet Oktav/土耳其
2 安德贝里/Olle Anderberg/瑞典
3 托特/Ferenc Tóth/匈牙利
古典式67公斤级
1 弗雷伊/Gustav Freij/瑞典
2 埃里克森/Aage Eriksen/挪威
3 菲伦奇/Károly Ferencz/匈牙利
古典式73公斤级
1 安德松/Gosta Andersson/瑞典
2 希尔瓦西/Miklós Szilvási/匈牙利
3 汉森/Henrik Hansen/丹麦
古典式79公斤级
1 格伦贝里/Axel Gronberg/瑞典
2 塔福尔/Muhlis Tayfur/土耳其
3 加莱加蒂/Ercole Gallegati/意大利
古典式87公斤级
1 尼尔松/Karl-Erik Nilsson/瑞典
2 格龙达尔/Kaelpo Grondahl/芬兰
3 奥拉比/Ibrahim Orabi/埃及
古典式87公斤以土级
1 基雷奇/Ahmet Kirecci/土耳其
2 尼尔松/Tor Nilsson/瑞典
3 范托尼/Guido Fantoni/意大利
帆船:
男子"芬兰"型
1 埃弗斯特隆/Paul Elvstrom/丹麦/5543分
2 埃文斯/Ralph EvansJ美国/5408分
3 德容/Jacobus dE Jong/荷兰/5204分
男子"龙"型
1 挪威队/4746分
2 瑞典队/4621分
3 丹麦队/4223分
男子"星"型
1 美国队/5828分
2 古巴队/4949分
3 荷兰队/4731分
男子"6米"型1919式
1 美国队/5472分
2 阿根廷队/5120分
3 瑞典队/4033分
男子"燕"型
1 英国队/5625分
2 葡萄牙队/5579分
3 美国队/4352分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号