新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1924年第8届法国夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 12:49:14 PM 被阅览数: 987 次

田径:
男子100米
1 亚伯拉罕斯/Harold Abrahams/英国/10.6
2 肖尔茨/Jackson Scholz/美国/10.7
3 波里特/Arthur Porritt/新西兰/10.8
男子200米
1 肖尔茨/Jackson Scholz/美国/21.6
2 帕多克/Charles Paddock/美国/21.7
3 利德尔/Eric Liddell/英国/21.9
男子400米
1 利德尔/Eric Liddell/英国/47.6
2 菲奇/Horatio Fitch/美国/48.4
3 巴特勒/Guy Butler/英国/48.6
男子800米
1 洛/Douglas Lowe/英国/1:52.4
2 马丁/Paul Martin/瑞士/1:52.6
3 恩克/Schuyler Enck/美国/1:53.0
男子1500米
1 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/3:53.6
2 舍勒尔/Wilhelm Scharer/瑞士/3:55.O
3 斯托拉德/Henry Stallard/英国/3:55.6
男子5000米
1 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/14:31.2
2 里托拉/Ville Ritola/芬兰/14:31.4
3 威德/Edvin Wide/瑞典/15:01.8
男子10000米
1 里托拉/Ville Ritola/芬兰/30:23.2
2 威德/Edvin Wide/瑞典/30:55.2
3 伯格/Eero Berg/芬兰/31:43.0
男子马拉松(42.195公里)
1 斯滕罗斯/Albin Stenroos/芬兰/2:41:22.6
2 贝尔蒂尼/Romeo Bertini/意大利/2:47:19.6
3 德马尔/Clarence DeMar/美国/2:48:14.0
男子110米栏
1 金西/Daniel Kinsey/美国/15.0
2 阿特金森/Sydney Atkinson/南非/15.0
3 彼得松/Sten Pettersson/瑞典/15.4
男子400米栏
1 泰勒/Morgan Taylor/美国/52.6
2 维伦/Erik Vilén/芬兰/53.8
3 赖利/Ivan Riley/美国/54.2
男子3000米障碍
1 里托拉/Ville Ritola/芬兰/9:33.6
2 卡茨/Elias Katz/芬兰/9:44.0
3 邦唐/Paul Bontemps/法国/9:45.2
男子4×100米接力
1 美国队/41.0
2 英国队/41.2
3 荷兰队/41.8
男子4×400米接力
1 美国队/3:16.0
2 瑞典队/3:17.0
3 英国队/3:17.4
男子10公里竞走
1 弗里杰里奥/Ugo Frigerio/意大利/47:49.0
2 古德温/George Goodwin/英国/48:37.9
3 麦克马斯特/Cecil McMaster/南非/49:08.0
男子跳高
1 奥斯本/Harold Osborn/美国/1.98米
2 布朗/Leroy Brown/美国/1.95米
3 莱登/Pierre Lewden/法国/1.92米
男子撑竿跳高
1 巴恩斯/Lee Barnes/美国/3.95米
2 格雷厄姆/Glenn Graham/美国/3.95米
3 布鲁克/James Brooker/美国/3.90米
男子跳远
1 哈伯德/William De Hart Hubbard/美国/7.44米
2 古尔丁/Edward Gourdin/美国/7.27米
3 汉森/Sverre Hansen/挪威/7.26米
男子三级跳远
1 温特/Anthony Winter/澳大利亚/15.52米
2 布鲁内托/Luis Brunetto/阿根廷/15.42米
3 图洛斯/Vilho Tuulos/芬兰/15.37米
男子铅球
1 豪泽/Clarence Houser/美国/14.99米
2 哈特兰夫特/Glenn Hartranft/美国/14.89米
3 希尔斯/Ralph Hills/美国/14.64米
男子铁饼
1 豪泽/Clarence Houser/美国/46.15米
2 尼蒂马/Vilho Niittymaa/芬兰/44.95米
3 利布/Thomas Lieb/美国/44.83米
男子链球
1 图特尔/Frederick Tootell/美国/53.29米
2 麦克格拉思/Matthew McGrath/美国/50.84米
3 诺克斯/Malcolm Nokes/英国/48.87米
男子标枪
1 米雷/Jonni Myyra/芬兰/62.96米
2 林德斯特隆/Gunnar Lindstrom/瑞典/60.9米
3 奥伯斯特/Eugene Oberst/美国/58.35米
男子五项全能
1 莱赫托宁/Eero Lehtonen/芬兰/14分
2 索姆法/Elemér Somfay/匈牙利/16分
3 莱根德雷/Robert LeGendre/美国/18分
男子十项全能
1 奥斯本/Harold Osborn/美国/7710.775分
2 诺顿/Emerson Norton/美国/7350.895分
3 克卢姆伯格/Aleksander Klumberg/爱沙尼亚/7329.360分
男子3000米跑团体
1 芬兰队/8分
2 英国队/14分
3 美国队/25分
男子10000米越野跑个人
1 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/32:54.8
2 里托拉/Ville Ritola/芬兰/34:19.4
3 约翰逊/Earle Johnson/美国/35:21.0
男子10000米越野跑团体
1 芬兰队/11分
2 美国队/14分
3 法国队/20分
拳击:
50.80公斤级
1 拉巴尔巴/Fidel LaBarba/美国
2 麦肯齐/James McKenzie/英国
3 菲/Raymond Fee/美国
53.52公斤级
1 史密斯/William Smith/南非
2 特里波利/Salvatore Tripoli/美国
3 塞斯/Jean Ces/法国
57.15公斤级
1 菲尔兹/John Fields/美国
2 萨拉斯/Joseph Salas/美国
3 夸尔图西/Pedro Quartucci/阿根廷
61.24公斤级
1 尼尔森/Hans Nielsen/丹麦
2 科佩略/Alfredo Copello/阿根廷
3 博尔斯顿/Frederick Boylstein/美国
66.68公斤级
1 德拉热/Jean Delarge/比利时
2 门德斯/Héctor Méndez/阿根廷
3 刘易斯/Douglas Lewis/加拿大
72.57公斤级
1 马林/Harry Mallin/英国
2 埃利奥特/John Elliott/英国
3 贝康/Joseph Beecken/比利时
79.38公斤级
1 米切尔/Harry Mitchell/英国
2 佩特森/Thyge Petersen/丹麦
3 索斯达尔/Sverre Sorsdal/挪威
79.38公斤以上级
1 冯波拉特/Otto von Porat/挪威
2 彼得森/Soren Petersen/丹麦
3 波尔西奥/Alfredo Porzio/阿根廷
自行车:
男子争先赛
1 米夏尔/Lucien Michard/法国/12.8
2 梅耶尔/Jacob Meijer/荷兰
3 居纽/Jean Cugnot/法国
男子团体追逐赛
1 意大利队/5:15.0
2 波兰队
3 比利时队
男子50公里赛(场地)
1 威廉斯/Jacobus Willems/荷兰/1:18:24.0
2 奥尔登/Cyril Alden/英国
3 怀尔德/Frederick Wyld/英国
男子公路赛个人(188公里)
1 布朗肖内/Armand Blanchonnet/法国/6:20:48.0
2 奥韦纳尔斯/Henri Hoevenaers/比利时/6:30:27.0
3 阿姆尔/René Hamel/法国/6:30:51.6
男子公路赛团体(188公里)
1 法国队/19:30:14.0
2 比利时队/19:46:55.4
3 瑞典队/19:59:41.6
男子2000米双人自行车
1 舒里/Lucien Choury-居纽/Jean Cugnot/法国/2:40.0/12.6
2 法尔克-汉森/Willy Falck-Hansen-汉森/Edmund Hansen/丹麦
3 范德拉克斯坦/Gerard van Drakestein-彼得斯/Maurice Peeters/荷兰
马术:
三日赛个人
1 范齐普/Adolph van Zijp/荷兰/1976.00分
2 基凯布耶尔格/Frode Kirkebjerg/丹麦/1853.50分
3 多克/Sloan Doak/美国/1845.50分
三目赛团体
1 荷兰队/5297.50分
2 瑞典队/4743.50分
3 意大利队/4512.50分
障碍赛个人
1 格穆绍伊斯/Alphonse Gemuseus/瑞士/6.00分
2 莱圭奥/Tommaso Lequio/意大利/8.75分
3 克罗利基耶维奇/Adam Królikiewicz/波兰/10.00分
障碍赛团体
1 瑞典队/42.25分
2 瑞士队/50.00分
3 葡萄牙队/53.00分
盛装舞步个人
1 林德尔/Ernst Linder/瑞典/276.40分
2 桑德斯特隆/Bertil Sandstrom/瑞典/275.80分
3 勒萨热/Xavier Lesage/法国/265.80分
击剑:
男子花剑个人
1 杜克雷/Roger Ducret/法国
2 卡蒂奥/Philippe Cattiau/法国
3 范达姆/Maurice van Damme/比利时
男子花剑团体
1 法国队
2 比利时队
3 匈牙利队
男子重剑个人
1 德尔波尔/Charles Delporte/比利时
2 杜克雷/Roger Ducret/法国
3 赫尔斯滕/Nils Hellsten/瑞典
男子重剑团体
1 法国队
2 比利时队
3 意大利队
男子佩剑个人
1 波斯塔/Sándor Posta/匈牙利
2 杜克雷/Roger Ducret/法国
3 加赖/János Garay/匈牙利
男子佩剑团体
1 意大利队
2 匈牙利队
3 荷兰队
女子花剑个人
1 奥西尔/Ellen Osiier/丹麦
2 戴维斯/Gladys Davis/英国
3 黑克舍尔/Grete Heckscher/丹麦
足球:
男子
1 乌拉圭队
2 瑞士队
3 瑞典队
体操:
男子全能
1 什图克利/Leon Stukelj/南斯拉夫/110.340分
2 普拉日阿克/Robert Prazak/捷克斯洛伐克/110.323分
3 苏普奇克/Bedrich Supcik/捷克斯洛伐克/106.930分
男子单杠
1 什图克利/Leon Stukelj/南斯拉夫/19.730分
2 古特维尼格尔/Jean Gutweniger/瑞士/19.236分
3 伊热兰/André Higelin/法国/19.163分
男子双杠
1 居丁格尔/August Güttinger/瑞士/21.630分
2 普拉日阿克/Robert Prazak/捷克斯洛伐克/21.610分
3 扎姆波里/Giorgio Zampori/意大利/21.450分
男子跳马
1 克里茨/Frank Kriz/美国/9.980分
2 库特尼/Jan Koutny/捷克斯洛伐克/9.970分
3 莫尔科夫斯基/Bohumil Morkovsky/捷克斯洛伐克/9.930分
男子鞍马
1 威廉/Josef Wilhelm/瑞士/21.230分
2 古特维尼格尔/Jean Gutweniger/瑞士/21.130分
3 罗伯茨/Antoine Rebetez/瑞士/20.730分
男子吊环
1 马蒂诺/Francesco Martino/意大利/21.553分
2 普拉日阿克/Robert Prazak/捷克斯洛伐克/21.483分
3 瓦哈/Ladislav Vácha/捷克斯洛伐克/21.430分
男子团体
1 意大利队/839.058分
2 法国队/820.528分
3 瑞主队/816.661分
男子横跳马
1 塞甘/Albert Séguin/法国/10.000分
2 古诺/Jean Gounot/法国/9.930分
2 冈洛夫/Francois Gangloff/法国/9.930分
男子爬绳
1 苏普奇克/Bedrich Supcik/捷克斯洛伐克/7.2
2 塞甘/Albert Séguin/法国/7.4
3 居丁格尔/August Güttinger/瑞士/7.8
3 瓦哈/Ladislav Vácha/捷克斯洛伐克/7.8
现代五项:
个人
1 林德曼/Bo Lindman/瑞典/18.0分
2 迪尔森/Gustaf Dyrssen/瑞典/39.5分
3 于拉/Bertil Uggla/瑞典/45.0分
赛艇:
男子单人双桨
1 贝雷斯福德/Jack Beresford/英国/7:49.2
2 吉尔摩/William Gilmore/美国/7:54.0
3 施奈德/Josef Schneider/瑞士/8:01.1
男子双人双桨
1 凯利/John Kelly-科斯特洛/Paul Costello/美国/6:34.0
2 斯托克/Jean-Pierre Stock-德东/Marc Detton/法国/6:38.0
3 波夏德/Rudolf Bosshard-托马/Heinrich Thoma/瑞士
男子双人单桨无舵手
1 罗辛/Wilhelm Rosingh-白吉宁/Antonie Beijnen/荷兰/8:19.4
2 布东/Maurice Bouton-皮奥/Georges Piot/法国/8:21.6
(只有二队参加比赛)
男子四人单桨无舵手
1 英国队/7:08.6
2 加拿大队/7:18.0
3 瑞士队
男子双人单桨有舵手
1 瑞士队/8:39.0
2 意大利队/8:39.1
3 美国队
男子四人单桨有舵手
1 瑞士队/7:18.4
2 法国队/7:21.6
3 美国队/7:23.0
男子八人单桨有舵手
1 美国队/6:33.4
2 加拿大队/6:49.0
3 意大利队
射击:
男子手枪速射
1 贝利/Henry Bailey/美国/18环
2 卡尔贝里/Wilhelm Carlberg/瑞典/18环
3 汉内柳斯/Lennart Hannelius/芬兰/18环
男子小口径步枪40发卧射
1 德利尔/Coquelin de Lisle/法国/398环
2 丁威迪/Marcus Dinwiddie/美国/396环
3 哈特曼/Josias Hartmann/瑞士/394环
男子自选步枪个人(800米)
1 费希尔/Morris Fisher/美国/95环
2 奥斯本/Carl Osburn/美国/95环
3 拉尔森/Niels Larsen/丹麦/93环
男子自选步枪团体(400+600+800米)
1 美国队/676环
2 法国队/646环
3 海地队/646环
男子"跑鹿"单发个人
1 博尔斯/John Boles/美国/40环
2 普里德/Cyril Praed/英国/39环
3 奥尔森/Otto Olsen/挪威/39环
男子"跑鹿"双发个人
1 奥尔森/Ole Olsen/挪威/76环
2 普里德/Cyril Praed/英国/72环
3 斯万/Alfred Swahn/瑞典/72环
男子"跑鹿"单发团体
1 挪威队/160环
2 瑞典队/154环
3 美国队/148环
男子"跑鹿"双发团体
1 英国队/263环
2 挪威队/262环
3 瑞典队/250环
男子多向飞碟个人
1 哈拉西/Gyula Halasy/匈牙利/98靶
2 胡贝尔/Konrad Huber/芬兰/98靶
3 休斯/Frank Hughes/美国/97靶
男子多向飞碟团体
1 美国队/363靶
2 加拿大队/360靶
3 芬兰队/360靶
游泳:
男子100米自由泳
1 魏斯穆勒/Johnny Weissmuller/美国/59.0
2 杜·卡哈纳莫库/Duke Kahanamoku/美国/1:01.4
3 萨·卡哈纳莫库/Samuel Kahanamoku/美国/1:01.8
男子400米自由泳
1 魏斯穆勒/Johnny Weissmuller/美国/5:04.2
2 博格/Arne Borg/瑞典/5:05.6
3 查尔顿/Andrew Charlton/澳大利亚/5:06.6
男子1500米自由泳
1 查尔顿/Andrew Charlton/澳大利亚/20:06.6
2 博格/Arne Borg/瑞典/20:41.4
3 博雷佩尔/Francis Beaurepaire/澳大利亚/21:48.4
男子100米仰泳
1 基洛哈/Warren Kealoha/美国/1:132
2 怀亚特/Paul Wyatt/美国/1:15.4
3 巴尔塔/Károly Bartha/匈牙利/1:17.8
男子200米蛙泳
1 斯克尔顿/Robert Skelton/美国/2:56.6
2 德孔伯/Joseph de Combe/比利时/2:59.2
3 基尔希鲍姆/William Kirschbaum/美国/3:01.0
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/9:53.4
2 澳大利亚队/10:02.2
3 瑞典队/10:06.8
女子100米自由泳
1 拉基/Ethel Lackie/美国/1:12.4
2 韦塞劳/Mariechen Wehselau/美国/1:12.8
3 埃德尔/Gertrude Ederle/美国/1:14.2
女子400米自由泳
1 诺雷留斯/Martha Norelius/美国/6:02.2
2 温赖特/Helen Wainwright/美国/6:03.8
3 埃德尔/Gertrude Ederle/美国/6:04.8
女子100米仰泳
1 鲍尔/Sybil Bauer/美国/1:23.2
2 哈丁/Phyllis Harding/英国/1:27.4
3 里金/Aileen Riggin/美国/1:28.2
女子200米蛙泳
1 莫尔顿/Lucy Morton/美国/3:33.2
2 杰拉蒂/Agnes Geraghty/美国/3:34.0
3 卡森/Gladys Carson/英国/3:35.4
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/4:58.8
2 英国队/5:17.0
3 瑞典队/5:35.6
跳水:
男子跳板
1 怀特/Albert White/美国/696.4分
2 德斯贾丁斯/Pete Desjardins/美国/693.2分
3 平克斯顿/Clarence Pinkston/美国/653.0分
男子跳台
1 怀特/Albert White/美国/97.46分
2 福尔/David Fall/美国/97.30分
3 平克斯顿/Clarence Pinkston/美国/94.60分
男子跳台(简易)
1 伊夫/Richnond Eve/澳大利亚/160.00分
2 扬松/John Jansson/瑞典/157.00分
3 克拉克/Harold Clarke/英国/158.00分
女子跳板
1 贝克尔/Elizabeth Becker/美国/474.50分
2 里金/Aileen Riggin/美国/460.40分
3 弗莱彻/Caroline Fletcher/美国/436.40分
女子跳台
1 史密斯/Caroline Smith/美国/33.20分
2 贝克尔/Elizabeth Becker/美国/33.40分
3 特佩尔/Hjordis Topel/瑞典/32.80分
水球:
1 法国队
2 比利时队
3 美国队
网球:
男子单打
1 理查兹/Vincent Richards/美国
2 科歇/Henri Cochet/法国
3 德莫普戈/Umberto de Morpurgo/意大利
男子双打
1 理查兹/Vincent Richards-亨特/Frank Hunter/美国
2 科歇/Henri Cochet-布律尼翁/Jacques Brugnon/法国
3 博罗特拉/Jean Borotra-拉科斯特/René Lacoste/法国
女子单打
1 威尔斯/Helen Wills/美国
2 弗拉斯托/Julie Vlasto/法国
3 麦凯恩/Kathleen McKane/英国
女子双打
1 威尔斯/Helen Wills-怀特曼/Hazel Wightman/美国
2 科维尔/Phyllis Covell-麦凯恩/Kathleen McKane/英国
3 谢泼德-巴龙/Dorothy Shepherd-Barron-科利尔/Evelyn Colyer/英国
男女混合双打
1 怀特曼/Hazel Wightman-威廉斯/Richard Williams/美国
2 杰塞普/Marion Jessup-理查兹/Vincent Richards/美国圃
3 鲍曼/Cornelia Bouman-蒂默尔/Hendrik Timmer/荷兰
举重:
男子60公斤级
1 加贝蒂/Pierino Gabetti/意大利/402.5公斤
2 施塔德勒/Andreas Stadler/奥地利/385.0公斤
3 赖因曼/Artur Reinmann/瑞士/382.5公斤
男子67.5公斤级
1 德科蒂尼/Edmond Décottignies/法国/440.0公斤
2 茨韦林纳/Anton Zwerina/奥地利/427.5公斤
3 杜尔迪斯/Bohumil Durdis/捷克斯洛伐克/425.0公斤
男子75公斤级
1 加林贝蒂/Carlo Galimberti/意大利/492.5公斤
2 纽兰德/Alfred Neuland/爱沙尼亚/455.0公斤
3 基卡斯/Jaan Kikkas/爱抄尼亚/450.0公斤
男子82.5公斤级
1 里古洛/Charles Rigoulot/法国/502.5公斤
2 许宁伯格/Fritz Hünenberger/瑞士/490.0公斤
3 弗里德里希/Leopold Friedrich/奥地利/490.0公斤
男子82.5公斤以上级
1 托纳尼/Giuseppe Tonani/意大利/517.5公斤
2 阿格纳尔/Franz Aigner/奥地利/515.0公斤
3 坦默尔/Harald Tammer/爱沙尼亚/497.5公斤
摔跤:
自由式56公斤级
1 皮赫拉亚梅基/Kustaa Pihlajamaki/芬兰
2 梅基宁/Kaarlo Makinen/芬兰
3 海因斯/Bryant Hines/美国
自由式61公斤级
1 里德/Robin Reed/美国
2 牛顿/Chester Newton/美国
3 内藤克俊/Naito Katsutoshi/日本
自由式66公斤级
1 维斯/Russell Vis/美国
2 维克斯特隆/Volmari Vikstróm/芬兰
3 哈维斯托/Arvo Haavisto/芬兰
自由式72公斤级
1 格里/Hermann Gehri/瑞士
2 莱诺/Eino Leino/芬兰
3 米勒/Otto Müller/瑞士
自由式79公斤级
1 哈格曼/Fritz Hagmann/瑞士
2 奥利维尔/Pierre Ollivier/比利时
3 佩卡拉/Viho Pekkala/芬兰
自由式87公斤级
1 斯佩尔曼/John Spellman/美国
2 斯文松/Rudolf Svensson/瑞典
3 库兰特/Charles Courant/瑞士
自由式87公斤以上级
1 斯蒂尔/Harry Steel/美国
2 沃恩利/Henri Wernli/瑞士
3 麦克唐纳/Andrew McDonald/英国
古典式58公斤级
1 皮特塞普/Eduard Pütsep/爱沙尼亚
2 阿尔福尔斯/Anselm Ahlfors/芬兰
3 伊科宁/Vaino Ikonen/芬兰
古典式62公斤级
1 安蒂拉/Kaarlo Anttila/芬兰
2 托伊沃拉/AIeksanteri Toivola/芬兰
3 马尔姆贝里/Erik Malmberg/瑞典
古典式67.5公斤级
1 弗里曼/Oskar Friman/芬兰
2 凯雷斯泰什/Lajos Keresztes/匈牙利
3 韦斯特伦德/Kalle Westerlund/芬兰
古典式75公斤级
1 韦斯特伦德/Edvard Westerlund/芬兰
2 林德福尔斯/Artur Lindfors/芬兰
3 施泰因伯格/Roman Steinberg/爱沙尼亚
古典式82.5公斤级
1 韦斯特格伦/Carl Westergren/瑞典
2 斯文松/Rudolf Svensson/瑞典
3 佩利宁/Onni Pellinen/芬兰
古典式82.5公斤以上级
1 德格兰/Henri Deglane/法国
2 罗森奎斯特/Edil Rosenqvist/芬兰
3 巴多/Rajmund Badó/匈牙利
帆船:
男子"芬兰"型
1 于伊布雷克茨/Léon Huybrechts/比利时/2分
2 罗伯特/Henrik Robert/挪威/7分
3 迪特马尔/Hans Dittmar/芬兰/8分
男子"6米"型1919式
1 挪威队/2分
2 丹麦队/5分
3 荷兰队/5分
男子"8米"型1919式
1 挪威队/2分
2 英国队/5分
3 法国队/5分
马球:
男子
1 阿根廷队
2 美国队
3 英国队
橄榄球:
男子
1 美国队
2 法国队
3 罗马尼亚队
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号