新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1920年第7届比利时夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 12:38:21 PM 被阅览数: 1083 次

田径:
男子100米
1 帕多克/Charles Paddock/美国/10.8
2 柯克西/Morris Kirksey/美国/10.8
3 爱德华/Harry Edward/美国/11.0
男子200米
1 伍德林/Allen Woodring/美国/22.0
2 帕多克/Charles Paddock/美国/22.1
3 爱德华/Harry Edward/美国/22.2
男子400米
1 拉德/Bevil Rudd/南非/49.6
2 巴特勒/Guy Butler/英国/49.9
3 恩达尔/Nils Engdahl/瑞典/50.0
男子800米
1 希尔/Albert Hill/英国/1:53.4
2 伊比/Earl Eby/美国/1:53.6
3 拉德/Bevil Rudd/南非/1:54.0
男子1500米
1 希尔/Albert Hill/英国/4:01.8
2 贝克/Philip Baker/英国/4:02.4
3 希尔兹/Lawrence Shields/美国/4:03.1
男子5000米
1 吉耶莫/Joseph Guillemot/法国/14:55.6
2 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/15:00.0
3 巴克曼/Eric Backman/瑞典/15:13.0
男子10000米
1 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/31:45.8
2 吉耶莫/Joseph Guillemot/法国/31:47.2
3 威尔逊/James Wilson/英国/31:50.8
男子马拉松(42.75公里)
1 科勒赫迈宁/Johan "Hannes" Kolehmainen/芬兰/2:32:35.8
2 洛斯曼/Jüri Lossmann/爱沙尼亚/2:32:48.6
3 阿里/Valerio Arri/意大利/2:36:32.8
男子110米栏
1 汤姆森/Earl Thomson/加拿大/14.8
2 巴伦/Harold Barron/美国/15.1
3 穆雷/Frederick Murray/美国/15.2
男子400米栏
1 卢米斯/Frank Loomis/美国/54.0
2 诺顿/John Norton/美国/54.3
3 德希/August Desch/美国/54.5
男子3000米障碍
1 霍奇/Percy Hodge/英国/10:00.4
2 弗林/Patrick Flynn/美国/10:21.1
3 阿姆布罗西尼/Ernesto Ambrosini/意大利/10:32.0
男子4×100米接力
1 美国队/42.2
2 法国队/42.6
3 瑞典队/42.9
男子4×400米接力
1 英国队/3:22.2
2 南非队/3:24.2
3 法国队/3:24.8
男子3000米竞走
1 弗里杰里奥/Ugo Frigerio/意大利/13:14.2
2 帕克/George Parker/澳大利亚/13:20.6
3 雷默/Richard Remer/美国/13:23.6
男子10公里竞走
1 弗里杰里奥/Ugo Frigerio/意大利/48:06.2
2 皮尔曼/Joseph Pearman/美国/49:40.8
3 冈恩/Charles Gunn/英国/49:44.4
男子跳高
1 兰登/Richmond Landon/美国/1.93米
2 米勒/Harold Muller/美国/1.90米
3 埃克伦德/Bo Ekelund/瑞典/1.90米
男子撑竿跳高
1 福斯/Frank Foss/美国/4.09米
2 彼得森/Henry Petersen/丹麦/3.70米
3 迈尔斯/Edwin Myers/美国/3.60米
男子跳远
1 彼得松William Petersson/瑞典/7.15米
2 约翰逊/Carl Johnson/美国/7.09米
3 亚布拉罕松/Erik Abrahamsson/瑞典/7.08米
男子三级跳远
1 图洛斯/Vilho Tuulos/芬兰/14.50米
2 扬松/Folke Jansson/瑞典/14.48米
3 阿尔姆勒夫/Erik Almlof/瑞典/14.27米
男子铅球
1 珀赫莱/Ville Porhola/芬兰/14.81米
2 尼克兰德尔/Elmer Niklander/芬兰/14.15米
3 利弗西奇/Harry Liversedge/美国/14.15米
男子铁饼
1 尼克兰德尔/Elmer Niklander/芬兰/44.68米
2 泰帕尔/Armas Taipale/芬兰/44.19米
3 波普/Augustus Pope/美国/42.13米
男子链球
1 瑞安/Patrick Ryan/美国/52.87米
2 林德/Carl Johan Lind/瑞典/48.43米
3 贝内特/Basil Bennet/美国/48.25米
男子标枪
1 米雷/Jonni Myyra/芬兰/65.78米
2 佩托宁/Urho Peltonen/芬兰/63.50米
3 亚莱-约翰松/Paavo Jaale-Johansson/芬兰/63.09米
男子五项全能
1 莱赫托宁/Eero Lehtonen/芬兰/14分
2 布雷德利/Everett Bradley/美国/24分
3 拉赫蒂宁/Hugo Lahtinen/芬兰/26分
男子十项全能
1 勒夫兰德/Helge Lovland/挪威/6803.355分
2 汉密尔顿/Brutus Hamilton美国/6771.085分
3 奥尔松/Bertil Ohlson/瑞典/6580.030分
男子8000米越野跑个人
1 努尔米/Paavo Nurmi/芬兰/27:15.0
2 巴克曼/Erik Backman/瑞典/27:17.6
3 利马泰宁/Heikki Liimatainen/芬兰/27:37.4
男子8000米越野跑团体
1 芬兰队/10分
2 英国队/21分
3 瑞典队/23分
男子3000米团体跑
1 美国队/10分
2 英国队/20分
3 瑞典队/24分
男子掷壶铃(25.4公斤)
1 麦克唐纳/Patrick McDonald/美国/11.265米
2 瑞安/Patrick Ryan/美国/10.965米
3 林德/Carl Johan Lind/瑞典/10.25米
射箭:
男子固定小型靶个人
1 范莫尔/Edmond van Moer/比利时/11环
2 范德佩尔克/Louis van de Perck/比利时/8环
3 埃尔芒斯/Joseph Hermans/比利时/6环
男子固定小型靶团体
1 比利时队/25环
(只有一队参加比赛)
男子固定大型靶个人
1 克洛滕斯/Edouard Cloetens/比利时/13环
2 范德佩尔克/Louis vm de Perck/比利时/11环
3 弗拉芒/Firmin Flamand/比利时/7环
男子固定大型靶团体
1 比利时队/31环
(只有一队参加比赛)
男子移动靶个人(28米)
1 范因尼斯/Hubert van Innis/比利时/144环
2 康坦/Léonce Quentin/法国/115环
(只有二人参加比赛)
男子移动靶团体(28米)
1 荷兰队/3087环
2 比利时队/2924环
3 法国队/2328环
男子移动靶个人(33米)
1 范因尼斯/Hubert van Innis/比利时/139环
2 布律莱/Julien Brule/法国/94环
(只有二人参加比赛)
男子移动靶团体(33米)
1 比利时队/2958环
2 法国队/2586环
(只有二队参加比赛)
男子移动靶个人(50米)
1 布律莱/Julien Brule/法国/134环
2 范因尼斯/Hubert van Innis/比利时/106环
(只有二人参加比赛)
男子移动靶团体(50米)
1 比利时队/2701环
2 法国队/2493环
(只有二队参加比赛)
拳击:
50.80公斤级
1 吉纳罗/Frank Genaro/美国
2 佩特森/Anders Petersen/丹麦
3 卡斯伯森/William Cuthbertson/英国
53.52公斤级
1 沃克/Clarence Walker/南非
2 格雷厄姆/Chris Graham/加拿大
3 麦肯齐/James McKenzie/英国
57.15公斤级
1 弗里什/Paul Fritsch/法国
2 加歇/Jean Gachet/法国
3 加尔泽纳/Edoardo Garzena/意大利
61.24公斤级
1 莫斯伯格/Samuel Mosberg/美国
2 约翰森/Gotfred Johansen/丹麦
3 牛顿/Clarence Newton/加拿大
66.68公斤级
1 施奈德/Albert Schneider/加拿大
2 艾尔兰/Alexander Ireland/英国
3 科尔伯格/Frederick Colberg/美国
72.57公斤级
1 马林/Harry Mllin/英国
2 普鲁多姆/Georges Prudhomme/加拿大
3 赫斯科维奇/Montgomery Herscovitch/加拿大
79.38公斤级
1 伊根/Edward Eagan/美国
2 索斯达尔/Serre Sorsdal/挪威
3 弗兰克斯/Harold Franks/英国
79.38公斤以上级
1 罗森/Ronald Rawson/英国
2 佩特森/Sφren Petersen/丹麦
3 埃吕埃尔/Xavier Eluere/法国
自行车:
男子争先赛
1 皮特斯/Maurice Peeters/荷兰
2 约翰逊/Thomas Johnson/英国
3 瑞安/Harry Ryan/英国
男子团体追逐赛
1 意大利队/5:14.2
2 英国队/5:13.8
3 南非队
(因英国队犯规,意大利队被判获胜)
男子50公里赛(场地)
1 乔治/Henry George/比利时/1:16:43.2
2 奥尔登/Cyril Alden/英国
3 伊凯拉尔/Piet Ikelaar/荷兰
男子公路赛个人(175公里)
1 斯滕奎斯特/Harry Stenqvist/瑞典/4:40:01.8
2 卡顿布伦/Henry Kaltenbrun/南非/4:41:26.6
3 康泰卢贝/Fernand Canteloube/法国/4:42:54.4
男子公路赛团体(175公里)
1 法国队/19:16:43.4
2 瑞典队/l9:23:10.0
3 比利时队/19:28:44.4
男子2000米双人自行车
1 瑞安/Harry Ryan-兰斯/Thomas Lance/英国
2 沃克/James Walker-史密斯/William Smith/南非
3 德夫伦/Frans de Vreng-伊凯拉尔/Piet Ikelaar/荷兰
马术:
三日赛个人
1 默尔内/Helmer Morner/瑞典/1775.00分
2 伦德斯特隆/Age Lundstrom/瑞典/1738.75分
3 卡法拉蒂/Ettore Caffaratti/意大利/1733.75分
三日赛团体
1 瑞典队/5057.50分
2 意大利队/4735.00分
3 比利时队/4560.00分
障碍赛个人
1 莱圭奥/Tommaso Lequio/意大利/2.00分
2 瓦莱里奥/Alessandro Valerio/意大利/3.00分
3 勒文豪普特/Carl Lewenhaupt/瑞典/4.00分
障碍赛团体
1 瑞典队/14.00分
2 比利时队/16.25分
3 意大利队/18.75分
盛装舞步个人
1 伦德布拉德/Janne Lundblad/瑞典/27.937分
2 桑德斯特隆/Bertil Sandstrom/瑞典/26.312分
3 冯罗森/Hans von Rosen/瑞典/25.125分
花式骑术个人
1 布卡尔/Daniel Bouckaert/比利时/30.50分
2 菲埃尔/S.Fiel/法国/2950分
3 菲内/Louis Finet/比利时/29.00分
花式骑术团体
1 比利时队
2 法国队
3 瑞典队
击剑:
男子花剑个人
1 内·纳迪/Nedo Nadi/意大利
2 卡蒂奥/Philippe Cattiau/法国
3 杜克雷/Roger Ducret/法国
男子花剑团体
1 意大利队
2 法3 美国队
男子重剑个人|
1 马萨尔/Armand Massard/法国
2 李普曼/Alexandre Lippman/法国
3 比夏尔/Gustave Buchard/法国
男子重剑团体
1 意大利队
2 比利时队
3 法国队
男子佩剑个人
1 内·纳迪/Nedo Nadi/意大利
2 阿·纳迪/Aldo Nadi/意大利
3 德容/Adrianus de Jong/荷兰
男子佩剑团体
1 意大利队
2 法国队
3 荷兰队
曲棍球:
男子
1 英国队
2 丹麦队
3 比利时队
足球:
男子
1 比利时队
2 西班牙队
3 荷兰队
体操:
男子全能(单杠、双杠、鞍马、吊环)
1 扎姆波里/Giorgio Zampori/意大利/88.35分
2 托雷/Marco Torrés/法国/87.62分
3 古诺/Jean Gounot/法国/87.45分
男子团体
1 意大利队/359.855分
2 比利时队/346.765分
3 法国队/340.100分
男子瑞典式团体
1 瑞典队/l363.833分
2 丹麦队/1324.833分
3 比利时队/1094.000分
男子自选式团体
1 丹麦队/51.350分
2 挪威队/48.550分
(只有二队参加比赛)
现代五项:
个人
1 迪尔森/Gustaf Dyrssen/瑞典/18.0分
2 德拉瓦尔/Erik de Laval/瑞典/23.0分
3 吕内/Gosta Runo/瑞典/27.0分
赛艇:
男子单人双桨
1 凯利/John Kelly/美国/7:35.0
2 贝雷斯福德/Jack Beresford/英国/7:36.0
3 哈德菲尔德/Clarence Hadfield/新西兰/7:48.0
男子双人双桨
1 凯利/John Kelly-科斯特洛/Paul Costello/美国/7:09.0
2 多内斯/Erminio Dones-安诺尼/Pietro Annoni意大利/7:19.0
3 普莱/Alfred Plé-吉兰/Gaston Giran/法国/7:21.0
男子双人单桨有舵手
1 意大利队/7:56.0
2 法国队/7:57.0
3 瑞士队
男子四人单桨有舵手
1 瑞士队/6:54.0
2 美国队/6:58.0
3 挪威队/7:02.0
男子八人单桨有舵手
1 美国队/6:02.6
2 英国队/6:05.0
3 挪威队/6:36.0
射击:
男子手枪速射个人(30米)
1 帕雷恩塞/Guilherme Paraense/巴西/274环
2 布雷肯/Raymond Bracken/美国/272环
3 祖洛夫/Fritz Zulauf/瑞士/269环
男子手枪速射团体(30米)
1 美国队/1310环
2 希腊队/1285环
3 瑞士队/1270环
男子手枪速射个人(50米)
1 弗雷德里克/Karl Frederick/美国/496环
2 达科斯塔/Afranio da Costa/巴西/489环
3 莱恩/Alfred Lane/美国/481环
男子手枪速射团体(50米)
1 美国队/2372环
2 瑞典队/2289环
3 巴西队/2264环
男子小口径步枪个人(50米)
1 纽斯莱园/Lawrence Nuesslein/美国/391环
2 罗思罗克/Arthur Rothrock/美国/386环
3 芬顿/Dennis Fenton/美国/385环
男子小口径步枪团体(50米)
1 美国队/1899环
2 瑞典队/1873环
3 挪威队/1866环
男子自选步枪个人(卧、跪、站,300米)
1 费希尔/Morris Fisher/美国/996环
2 拉尔森/Niels Larsen/丹麦/989环
3 厄斯滕森/Osten Ostensen/挪威/980环
男子自选步枪团体(卧、跪、站,300米)
1 美国队/4876环
2 挪威队/4748环
3 瑞士队/4698环
男子军用步枪卧射个人(300米)
1 奥尔森/Otto Olsen/挪威/60环
2 约翰逊/Léon Johnson/法国/59环
3 库亨/Fritz Kuchen/瑞士/59环
男子军用步枪卧射团体(300米)
1 美国队/289环
2 法国队/283环
3 芬兰队/281环
男子军用步枪立射个人(300米)
1 奥斯本/Carl Osburn/美国/56环
2 马德森/Lars Madsen/丹麦/55环
3 纽森/Lawrence Nuesslein/美国/54环
男子军用步枪立射团体(300米)
1 丹麦队/266环
2 美国队/255环
3 瑞典队/255环
男子军用步枪卧射个人(600米)
1 约翰松/Hugo Johansson/瑞典/59环
2 埃里克松/Mauritz Eriksson/瑞典/59环
3 斯普纳/Lloyd Spooner/美国/59环
男子军用步枪卧射团体(600米)
1 美国队/287环
2 南非队/287环
3 瑞典队/287环
男子军用步枪卧射团体(300米+800米)
1 美国队/573环
2 挪威队/565环
3 瑞士队/563环
男子"跑鹿"单发个人
1 奥尔森/Otto Olsen/挪威/43环
2 斯万/Alfred Swahn/瑞典/41环
3 纳特韦格/Harald Natvig/挪威/41环
男子"跑鹿"单发团体
1 挪威队/178环
2 芬兰队/159环
3 美国队/158环
男子"跑鹿"双发个人
1 利洛-奥尔森/Ole Lilloe-Olsen/挪威/82环
2 兰德柳斯/Fredrik Landelius/瑞典/77环
3 利伯格/Einar Liberg/挪威/71环
男子"跑鹿"双发团体
1 挪威队/343环
2 瑞典队/336环
3 芬兰队/285环
男子多向飞碟个人
1 艾里/Mark Arie/美国/95靶
2 特罗伊/Frank Troeh/美国/93靶
3 赖特/Frank Wright/美国/87靶
男子多向飞碟团体
1 美国队/547靶
2 比利时队/503靶
3 瑞典队/500靶
游泳:
男子100米自由泳
1 卡哈纳莫库/Duke Kahanamoku/美国/1:00.4
2 基洛哈/Pua Kealoha/美国/1:02.2
3 哈里斯/William Harris/美国/1:03.2
男子400米自由泳
1 罗斯/Norman Ross/美国/5:26.8
2 兰格/Ludy Langer/美国/5:29.0
3 弗尔诺/George Vernot/加拿大/5:29.6
男子1500米自由泳
1 罗斯/Norman Ross/美国/22:23.2
2 弗尔诺/George Vernot/加拿大/22:36.4
3 博雷佩尔/Francis Beaurepaire/澳大利亚/23:04.0
男子100米仰泳
1 基洛哈/Warren Kealoha/美国/1:15.2
2 凯格里斯/Ray Kegeris/美国/1:16.2
3 布利茨/Gérard Blitz/比利时/1:19.0
男子200米蛙泳
1 马姆罗斯/Hakan Malmroth/瑞典/3:04.4
2 亨宁/Thor Henning/瑞典/3:09.2
3 阿尔托宁/Arvo Aaltonen/芬兰/3:12.2
男子400米蛙泳
1 马姆罗斯/Hakan Malmroth/瑞典/6:31.8
2 亨宁/Thor Henning/瑞典/6:45.2
3 阿尔托宁/Arvo Aaltonen/芬兰/6:48.0
男子4×200米自由泳接力
1 美国队/10:04.4
2 澳大利亚队/10:25.4
3 英国队/10:37.2
女子100米自由泳
1 布莱布特雷/Ethelda Bleibtrey/美国/1:13.6
2 格斯特/Irene Guest/美国/1:17.0
3 施罗思/Frances Schroth/美国/1:17.2
女子400米自由泳
1 布莱布特雷/Ethelda Bleibtrey/美国/4:34.0
2 伍德布里奇/Margaret Woodbridge/美国/4:42.8
3 施罗思/Frances Schroth/美国/4:52.0
女子4×100米自由泳接力
1 美国队/5:11.6
2 英国队/5:40.8
3 瑞典队/5:43.6
跳水:
男子跳板
1 库恩/Louis Kuehn/美国/675.40分
2 平克斯顿/Clarence Pinkston/美国/655.30分
3 巴尔巴克/Louis Balbach/美国/649.50分
男子跳台
1 平克斯顿/Clarence Pinkston/美国/100.67分
2 阿德勒斯/Erik Adlerz/瑞典/99.08分
3 普里斯特/Harry Prieste/美国/93.73分
男子跳台(简易)
1 瓦尔曼/Arvid Wallman/瑞典/183.50分
2 斯科格伦德/Nils Skoglund/瑞典/183.00分
3 扬松/John Jansson/瑞典/l75.00分
女子跳板
1 里京/Aileen Riggin/美国/539.90分
2 温赖特/Helen Wainwright/美国/534.80分
3 佩恩/Thelma Payne/美国/534.10分
女于跳台
1 克劳森/Stefani Clausen/丹麦/34.6分
2 阿姆斯特朗/Eileen Armstrong/英国/33.3分
2 奥利维尔/Eva Olliwer/瑞典/33.3分
水球:
1 英国队
2 比利时队
3 瑞典队
网球:
男子单打
1 雷蒙德/Louis Raymond/南非
2 熊谷一弥/Kumagae Ichiya/日本
3 温斯洛/Charles Winslow/南非
男子双打
1 特恩布尔/Oswald Turnbull-伍斯南/Maxwell Woosnam/英国
2 熊谷一弥/Kumagae Ichiya-柏尾诚一郎/Kashio Seiichiro/日本
3 德库吉斯/Max Decugis-阿尔巴朗/Pierre Albarran/法国
女子单打
1 朗格朗/Suzanne Lenglen/法国
2 霍尔曼/Dorothy Holman/英国
3 麦凯恩/Kathleen McKane/英国
女子双打
1 麦克奈尔/Winifred McNair-麦凯恩/Kathleen McKane/英国
2 比米什/Geraldine Beamish-霍尔曼/Dorothy Holman/英国
3 朗格朗/Suzanne Lenglen-达扬/Elisabeth d'Ayen/法国
男女混合双打'
1 朗格朗/Suzanne Lenglen-德库吉斯/Max Decugis/法国
2 麦凯恩/Kathleen McKane-伍斯南Maxwell Woosnam/英国
3 斯克尔科娃/Milada Skrbková-泽姆拉/Ladislav Zemla/捷克斯洛伐克
举重:
男子60公斤级
1 德阿斯/Francois de Haes/比利时/220.0公斤
2 施密特/Alfred Schmidt/爱沙尼亚/210.0公斤
3 赖瑟/Eugéne Ryther/瑞士/210.0公斤
男子67.5公斤级
1 纽兰德/Alfred Neuland/爱沙尼亚/257.5公斤
2 维利克/Louis Williquet/比利时/240.0公斤
3 罗默斯/Florimond Rooms/比利时/230.0公斤
男子75公斤级
1 冈斯/Henri Gance/法国/245.0公斤
2 比安基/Pietro Bianchi/意大利/237.5公斤
3 彼得松/Albert Pettersson/瑞典/237.5公斤
男子82.5公斤级
1 卡丹/Ernest Cadine/法国/295.0公斤
2 许宁伯格/Fritz Hünenberger/瑞士/277.5公斤
3 彼得松/Erik Pettersson/瑞典/267.5公斤
男子82.5公斤以上级
1 博蒂诺/Filippo Bottino/意大利/265.0公斤
2 阿尔赞/Joseph Alzin/卢森堡/260.0公斤
3 贝尔诺/Louis Bernot/法国/255.0公斤
摔跤:
自由式60公斤级
1 阿克利/Charles Ackerly/美国
2 格尔森/Samuel Gerson/美国
3 伯纳德/Philip Bernard/英国
自由式67.5公斤级
1 安蒂拉/Kaarlo Anttila/芬兰
2 斯文松/Gottfrid Svensson/瑞典
3 赖特/Peter Wright/英国
自由式75公斤级
1 莱诺/Eino Leino/芬兰
2 彭塔拉/Vaino Penttala/芬兰
3 约翰逊/Charles Johnson/美国
自由式82.5公斤级
1 拉尔松/Anders Larsson/瑞典
2 库兰特/Charles Courant/瑞士
3 莫勒/Walter Maurer/美国
自由式82.5公斤以上级
1 罗思/Robert Roth/瑞士
2 彭德尔顿/Nathan Pendleton/美国
3 尼尔松/Ernst Nilsson/瑞典E
3 迈耶/Frederick Meyer/美国
古典式60公斤级
1 弗里曼/Oskar Friman/芬兰
2 凯赫克宁/Heikki Kahkonen/芬兰
3 斯文松/Fritiof Svensson/瑞典
古典式67.5公斤级
1 韦尔/Eemil Vare/芬兰
2 塔米宁/Taavi Tamminen/芬兰
3 安德森/Frithjof Andersen/挪威
古典式75公斤级
1 韦斯特格伦/Carl Westergren/瑞典
2 林德福尔斯/Artur Lindfors/芬兰
3 佩蒂拉/Matti Perttila/芬兰
古典式82.5公斤级
1 约翰森/Claes Johanson/瑞典
2 罗森奎斯特/Edil Rosenqvist/芬兰
3 埃里克森/Johannes Eriksen/丹麦
古典式82.5公斤以上级
1 林德福尔斯/Adolf Lindfors/芬兰
2 汉森/Poul Hansen/丹麦
3 涅米宁/Martti Nieminen/芬兰
帆船:
男子芬兰型"12英尺"式
1 约·辛/Johannes Hin-弗·辛/Franciscus Hin/荷兰/4分
2 比森/Arnoud van der Biesen-贝克尔斯/Petrus Beukers/荷兰/5分
(只有二队参加比赛)
男子芬兰型"18英尺"式
1 里查兹/Francis Richards-海德贝格/Tom Hedberg/英国
(只有一队参加比赛)
男子"6米"型1906式
1 比利时队/5分
2 挪威一队/7分
3 挪威二队/9分
男子"6米"型1919式
1 挪威队
2 比利时队
(只有二队参加比赛)
男子"6.5米"型
1 荷兰队/2分
2 法国队/4分
(只有二队参加比赛)
男子"7米"型
1 英国爱尔兰队/4分
2 挪威队/5分
(只有二队参加比赛)
男子"8米"型1906式
1 挪威队
(只有一队参加比赛)
男子"8米"型1919式
1 挪威一队/3分
2 挪威二队/6分
3 比利时队/9分
男子"10米"型1906式
1 挪威队
(只有一队参加比赛)
男子"10米"型1919式
1 挪威队
(只有一队参加比赛)
男子"12米"型1906式
1 挪威队
(只有一队参加比赛)
男子"12米"型1919式
1 挪威队
(只有一队参加比赛)
男子"30平方米"型
1 瑞典队
(只有一队参加比赛)
男子"40平方米"型
1 瑞典一队/4分
2 瑞典二队/6分
(只有二队参加比赛)
马球:
男子
1 英国队
2 西班牙队
3 美国队
橄榄球:
男子
1 美国队
2 法国队
拔河:
男子
1 英国队
2 荷兰队
3 比利时队
冰球:
1 加拿大队
2 美国队
3 捷克斯洛伐克队
花样滑冰:
男子单人
1 格拉夫斯特隆/Gillis Grafstrom/瑞典/2838.50分
2 克罗格/Andreas Krogh/挪威/2634.00分
3 斯蒂克斯鲁德/Martin Stixrud/挪威/2561.50分
女子单人
1 朱林/Magda Julin/瑞典/913.50分
2 诺伦/Svea Norén/瑞典/887.75分
3 韦尔德/Theresa Weld/美国/898.00分
男女双人
1 卢·亚科布逊/Ludovika Jakobsson-沃·亚科布逊/Walter Jakobsson/芬兰/80.75分
2 阿·布林/Alexia Bryn-因·布林/Yngvar Bryn/挪威/72.75分
3 约翰逊/Phyllis Johnson-威廉斯/Basi1 Williams/英国/66.25分
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号