新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
1912年第5届瑞典夏季奥运会三甲成绩
文章来源:中国奥委会网站  发布时间: 2/23/2008 12:31:53 PM 被阅览数: 954 次

田径:
男子100米
1 克雷格/Ralph Craig/美国/10.8
2 迈耶/Alvah Meyer/美国/10.9
3 利平科特/Donald Lippincott/美国/10.9
男子200米
1 克雷格/Ralph Craig/美国/21.7
2 利平科特/Donald Lippincott/美国/21.8
3 阿普尔加思/William Applegarth/英国/22.0
男子400米
1 里德帕斯/Charles Reidpath/美国/48.2
2 布劳恩/Hanns Braun/德国/48.3
3 林德伯格/Edward Lindberg/美国/48.4
男子800米
1 梅雷迪斯/James Meredith/美国/1:51.9
2 谢泼德/Melvin Sheppard/美国/1:52.0
3 达文波特/Ira Davenpon/美国/1:52.0
男子1500米
1 杰克逊/Arnold Jackson/英国/3:56.8
2 基维特/Abel Kiviat/美国/3:56.9
3 泰伯/Norman Taber/美国/3:56.9
男子5000米
1 科勒赫迈宁/Johan "Hannes" Kolehmainen/芬兰/14:36.6
2 布安/Jean Bouin/法国/14:36.7
3 赫特森/George Hutson/英国/15:07.6
男子10000米
1 科勒赫迈宁/Johan "Hannes" Kolehmainen/芬兰/31:20.8
2 特瓦尼马/Louis Tewanima/美国/32:06.6
3 斯滕罗斯/Albin Stenroos/芬兰/32:21.8
男子马拉松(40.200公里)
1 麦克阿瑟/Kenneth McArthur/南非/2:36:54.8
2 吉茨哈姆/Christian Gitsham/南非/2:37:52.0
3 斯特罗宾诺/Gaston Strobino/美国/2:38:42.4
男子110米栏
1 凯利/Frederick Kelly/美国/15.1
2 温德尔/James Wendell/美国/15.2
3 霍金斯/Martin Hawkins/美国/15.3
男子4×100米接力
1 英国队/42.4
2 瑞典队/42.6
(只有二队完成比赛)
男子4×400米接力
1 美国队/3:16.6
2 法国队/3:20.7
3 英国队/3:232
男子10公里竞走
1 古尔丁/George Goulding/加拿大/46:28.4
2 韦布/Ernest Webb/英国/46:50.4
3 阿蒂马尼/Fernando Altimani/意大利/47:37.6
男子跳高
1 里查兹/Alma Richards/美国/1.93米
2 利舍/Hans Liesche/德国/1.91米
3 霍林/George Horine/美国/1.89米
男子立定跳远
1 普·亚当斯/Platt Adams/美国/1.63米
2 本·亚当斯/Benjamin Adams/美国/1.60米
3 齐克利蒂拉斯/Constantin Tsiklitiras/希腊/1.55米
男子撑竿跳高
1 巴布科克/Harry Babcock/美国/3.95米
2 纳尔逊/Frank Nelson/美国/3.85米
2 赖特/Marcus Wright/美国/3.85米
男子跳远
1 格特森/Albert Gutterson/美国/7.60米
2 布里克/Calvin Bricker/加拿大/7.21米
3 奥贝里/Georg Aberg/瑞典/7.18米
男子立定跳远
1 齐克利蒂拉斯/Constantin Tsiklitiras/希腊/3.37米
2 普·亚当斯/Platt Adams/美国/3.36米
3 本·亚当斯/Benjamin Adams/美国/3.28米
男子三级跳远
1 林德布洛姆/Gustaf Lindblom/瑞典/14.76米
2 奥贝里/Georg Aberg/瑞典/14.51米
3 阿尔姆勒夫/Erik Almlof/瑞典/14.17米
男子铅球
1 麦克唐纳/Patrick McDonald/美国/15.34米
2 罗斯/Ralph Rose/美国/15.25米
3 怀特尼/Lawrence Whitney/美国/13.93米
男子双手推铅球(左手+右手)
1 罗斯/Ralph Rose/美国/27.70米
2 麦克唐纳/Patrick McDonald/美国/27.53米
3 尼克兰德尔/Elmer Niklander/芬兰/27.14米
男子铁饼
1 泰帕尔/Armas Taipale/芬兰/45.21米
2 伯德/Richard Byrd/美国/42.32米
3 邓肯/James Duncan/美国/42.28米
男子双手掷铁饼(左手+右手)
1 泰帕尔/Armas Taipale/芬兰/82.86米
2 尼克兰德尔/Elmer Niklander/芬兰/77.96米
3 马格尼松/Emil Magnusson/瑞典/77.37米
男子标枪
1 莱明/Eric Lemming/瑞典/60.64米
2 萨里斯托/Julius Saaristo/芬兰/58.66米
3 科赞/Mór Koczán/匈牙利/55.50米
男子双手掷标枪(左手+右手)
1 萨里斯托/Julius Saaristo/芬兰/109.42米
2 西卡涅米/Vaino Siikaniemi/芬兰/101.13米
3 佩尔托宁/Urho Peltonen/芬兰/100.24米
男子链球
1 麦克拉斯/Matthew McGrath/美国/54.74米
2 吉利斯/Duncan Gillis/加拿大/48.39米
3 蔡尔兹/Clarence Childs/美国/48.17米
男子五项全能
1 索普/James Thorpe/美国/7分
2 比/Ferdinand Bie/挪威/21分
3 多纳休/James Donahue/美国/29分
男子十项全能
1 索普/James Thorpe/美国/8412.955分
2 韦斯兰德/Hugo Wieslander/瑞典/7724.495分
3 洛姆贝里/Charles Lomberg/瑞典/7413.510分
男子5000米团体跑
1 美国队/9分
2 瑞典队/13分
3 英国队/23分
男子越野跑个人(12000米)
1 科勒赫迈宁/Johan "Hannes" Kolehmainen/芬兰/45:11.6
2 安德松/Hjalmar Andersson/瑞典/45:44.8
3 埃克/John Eke/瑞典/46:37.6
男子越野跑团体(12000米)
1 瑞典队/10分
2 芬兰队/11分
3 英国队/49分
自行车:
男子公路赛个人(320公里)
1 刘易斯/Rudolph Lewis/南非/10:42:39.0
2 格拉布/Frederick Grubb/英国/10:51:24.2
3 舒特/Carl Schutte/美国/10:52:38.8
男子公路赛团体(320公里)
1 瑞典队/44:35:33.6
2 英国队/44:44:39.2
3 美国队/44:47:55.5
马术:
男子三日赛个人
1 诺德兰德/Axel Nordlander/瑞典/46.59分
2 冯罗肖夫/Friedrich von Rochow/德国/46.42分
3 卡里乌/Jean Cariou/法国/46.32分
男子三日赛团体
1 瑞典队/139.06分
2 德国队/138.48分
3 美国队/137.33分
男子障碍赛个人
1 卡里乌/Jean Cariou/法国/4.00分
2 冯克勒歇尔/Rabod von Krocher/德国/4.00分
3 德苏瓦/Emanuel de Soye/比利时/5.00分
男子障碍赛团体
1 瑞典队/25.00分
2 法国队/32.00分
3 德国队/40.00分
男子盛装舞步个人
1 邦德/Carl Bonde/瑞典/15.00分
2 博尔藤斯泰恩/Gustaf Boltenstern/瑞典/21.00分
3 冯布利克森-菲内克/Hans von Blixen-Finecke/瑞典/32.00分
击剑:
男子花剑个人
1 纳迪/Nedo Nadi/意大利
2 斯佩恰莱/Pietro Speciale/意大利
3 维德贝尔/Richard Verderber/奥地利
男子重剑个人
1 安斯帕斯/Paul Anspach/比利时
2 奥西尔/Ivan Osiier/丹麦
3 德博利/Philippe de Beaulieu/比利时
男子重剑团体
1 比利时队
2 英国队
3 荷兰队
男子佩剑个人
1 富克斯/Jeno Fuchs/匈牙利
2 贝凯西/Béla Békéssy/匈牙利
3 梅萨罗什/Ervin Mészáros/匈牙利
男子佩剑团体
1 匈牙利队
2 奥地利队
3 荷兰队
足球:
男子
1 英国队
2 丹麦队
3 荷兰队
体操:
男子全能(单杠、双杠、吊环、鞍马)
1 布拉利亚/Alberto Braglia/意大利/135.00分
2 塞居拉/Louis Ségura/法国/132.5分
3 图内西/Adolfo Tunesi/意大利/131.5分
男子全能团体(单杠、双杠、吊环、鞍马)
1 意大利队/265.75分
2 匈牙利队/227.25分
3 英国队/184.50分
男子自选式团体
1 挪威队/114.25分
2 芬兰队/109.25分
3 丹麦队/106.25分
男子瑞典式团体
1 瑞典队/937.46分
2 丹麦队/898.84分
3 挪威队/857.21分
现代五项:
个人
1 利勒赫克/Gosta Lilliehook/瑞典/27分
2 奥斯布林克/Gosta Asbrink/瑞典/28分
3 德拉瓦尔/Georg de Laval/瑞典/30分
赛艇:
男子单人双桨
1 金尼尔/William Kinnear/英国/7:47.6
2 韦尔曼/Polydore Veirman/比利时/7:56.0
3 巴特尔/Everard Butler/加拿大
男子四人单桨有舵手
1 德国队/6:59.4
2 英国队
3 挪威队
3 丹麦队
男子四人单桨有舵手(内桨架)
1 丹麦队/7:47.0
2 瑞典队/7:56.2
3 挪威队
男子八人单桨有舵手
1 英国林德俱乐部队/6:15.O
2 英国牛津新学院队/6:19.0
3 德国队
射击:
男子手枪速射
1 莱恩/Alfred Lane/美国/287环
2 帕伦/Paul Palén/瑞典/286环
3 冯霍尔斯特/Johan von Holst/瑞典/283环
男子自选手枪
1 莱恩/Alfred Lane/美国/499环
2 多芬/Peter Dolfen/美国/474环
3 斯图尔特/Charles Stewart/英国/470环
男子军用左轮手枪团体(30米)
1 瑞典队/120/1145环
2 俄罗斯队/118/l091环
3 英国队/117/1107环
男子军用左轮手枪团体(50米)
1 美国队/l916环
2 瑞典队/1849环
3 英国队/1804环
男子小口径步枪卧射个人(25米)
1 卡尔贝里/Wilhelm Carlberg/瑞典/242环
2 冯霍尔斯特/Johan von Holst/瑞典/233环
3 埃里克松/Gustaf Ericsson/瑞典/231环
男子小口径步枪卧射个人(50米)
1 希尔德/Frederick Hird/美国/194环
2 米尔恩/William Milne/英国/193环
3 伯特/Harry Burt/英国/192环
男子小口径步枪卧射团体(25米)
1 瑞典队/925环
2 英国队/917环
3 美国队/881环
男子小口径步枪卧射团体(50米)
1 英国队/762环
2 瑞典队/748环
3 美国队/744环
男子自选步枪个人(300米卧、立、跪射)
1 科拉/Paul Colas/法国/987环
2 马德森/Lars Madsen/丹麦/981环
3 拉尔森/Niels Larsen/丹麦/962环
男子自选步枪团体(300米卧、立、跪射)
1 瑞典队/5655环
2 挪威队/5605环
3 丹麦队/5529环
男子军用步枪个人(300米立射)
1 普罗科普/Sóndor Prokopp/匈牙利/97环
2 奥斯本/Carl Osburn/美国/95环
3 斯科根/Embret Skogen/挪威/95环
男子军用步枪个人(800米,任选-种射姿)
1 科拉/Paul Colas/法国/94环
2 奥斯本/Carl Osburn/美国/94环
3 杰克逊/John Jackson/美国/93环
男子军用步枪团体(200+400+500+600米)
1 美国队/1687环
2 英国队/1602环
3 瑞典队/1570环
男子"跑鹿"单发个人
1 斯万/Alfred Swahn/瑞典/41环
2 隆德贝里/Ake Lundeberg/瑞典/41环
3 托伊沃宁/Nestori Toivonen/芬兰/41环
男子"跑鹿"单发团体
1 瑞典队/151坏
2 美国队/132环
3 芬兰队/123环
男子"跑鹿"双发个人
1 隆德贝里/Ake Lundeberg/瑞典/79环
2 贝内迪克斯/Edvard Benedicks/瑞典/74环
3 斯万/Oscar Swahn/瑞典/72环
男子多向飞碟个人
1 格雷厄姆/James Graham/美国/96靶
2 格德尔/Alfred Goldel/德国/94靶
3 布劳/Harry Blau/俄罗斯/91靶
男子多向飞碟团体
1 美国队/532靶
2 英国队/511靶
3 德国队/510靶
游泳:
男子100米自由泳
1 卡哈纳莫库/Duke Kahanamoku/美国/1:03.4
2 希利/Cecil Healy/澳大利亚/1:04.6
3 赫斯扎夫/Kenneth Huszagh/美国/1:05.6
男子400米自由泳
1 霍奇森/George Hodgson/加拿大/5:24.4
2 哈特菲尔德/John Hatfield/英国/5:25.8
3 哈德威克/Harold Hardwick/澳大利亚/5:3l.2
男子1500米自由泳
1 霍奇森/George Hodgson/加拿大/22:00.0
2 哈特菲尔德/John Hatfield/英国/22:39.0
3 哈德威克/Harold Hardwick/澳大利亚/23:15.4
男子100米仰泳
1 赫伯纳/Harry Hebner/美国/1:21.2
2 法尔/Otto Fahr/德国/1:22.4
3 克尔纳/Paul Kellner/德国/1:24.0
男子200米蛙泳
1 巴特/Walter Bathe/德国/3:01.8
2 吕特佐夫/Wilhelm Lützow/德国/3:05.0
3 马利施/Kurt Mahlisch/德国/3:08.0
男子400米蛙泳
1 巴特/Walter Bathe/德国/6:29.6
2 亨宁/Thor Henning/瑞典/6:35.6
3 库特曼/Percy Courtman/英国/6:36.4
男子4×200米自由泳接力
1 澳大利亚-新西兰队/10:11.6
2 美国队/10:20.2
3 英国队/10:28.2
女子100米自由泳
1 杜拉克/Fanny Durack/澳大利亚/1:22.2
2 怀利月/Wilhelmina Wylie/澳大利亚/1:25.4
3 弗莱彻/Jennie Fletcher/英国/1:27.0
女子4×100米自由泳接力
1 英国队/5:52.8
2 德国队/6:04.6
3 奥地利队/6:17.0
跳水:
男子跳板
1 京特/Paul Günther/德国/79.23分
2 卢贝/Hans Luber/德国/76.78分
3 贝伦斯/Kurt Behrens/德国/73.73分
男子跳台
1 阿德勒斯/Erik Adlerz/瑞典/73.94分
2 齐纳/Albert Zürner/德国/72.60分
3 布洛姆格伦/Gustaf Blomgren/瑞典/69.56分
男子跳台(简易)
1 阿德勒斯/Erik Adlerz/瑞典/40.00分
2 约翰松/Hjalmar Johansson/瑞典/39.30分
3 扬松/John Jansson/瑞典/39.10分
女子跳台
1 约翰松/Gargareta Johansson/瑞典/39.90分
2 雷内尔/Lisa Regnell/瑞典/36.00分
3 怀特/Isobel White/英国/34.00分
水球:
1 英国队
2 瑞典队
3 比利时队
网球:
男子单打
1 温斯洛/Charles Winslow/南非
2 基特森/Harold Kitson/南非
3 克罗伊策尔/Oscar Kreuzer/德国
男子现打
1 基特森/Harold Kitson-温斯洛/Charles Winslow/南非
2 皮佩斯/Felix Pipes-茨博齐/Arthur Zborzil/奥地利
3 卡内/Albert Canet-梅尼/Marc Mény de Marangue/法国
女子单打
1 布罗凯迪斯/Marguerite Broquedis/法国
2 克林/Dora Koring/德国
3 比乌斯泰特/Molla Bjurstedt/挪威
男女混合双打
1 克林/Dora Koring-朔姆布尔克/Heinrich Schomburgk/德国
2 菲克/Sigrid Fick-塞特沃尔/Gunnar Setterwall/瑞典
3 布罗凯迪斯/Marguerite Broquedis-卡内/Albert Canet/法国
男子单打(室内)
1 戈贝特/André Gobert/法国
2 迪克逊/Charles Dixon/英国
3 怀尔丁/Anthony Wilding/澳大利亚-新西兰
男子双打(室内)
1 戈贝特/André Gobert-热尔莫/Maurice Germot/法国
2 塞特沃尔/Gunnar Setterwall-肯普/Carl Kempe/瑞典
3 迪克逊/Charles Dixon-比米什/Arthur Ernest Beamish/英国
女子单打(室内)
1 汉南/Edith Hannam/英国
2 卡斯藤肖尔德/Thora Castenschiold/丹麦
3 帕顿/Mabel Parton/英国
男女混合双打(室内)
1 汉南/Edith Hannam-迪克逊/Charles Dixon/英国
2 艾奇逊/Helen Aitchison-罗帕-巴雷特/Herbert Roper-Barett/英国
3 菲克/Sigrid Fick-塞特沃尔/Gunnar Setterwall/瑞典
摔跤:
男子60公斤级古典式
1 科斯凯洛/Kaarlo Koskelo/芬兰
2 格斯塔克尔/Georg Gerstacker/德国
3 拉萨宁/Otto Lasanen/芬兰
男子87.5公斤级古典式
1 韦尔/Eemil Vare/芬兰
2 马尔姆斯特隆/Gustaf Malmstrom/瑞典
3 马蒂亚松/Edvin Matiasson/瑞典
男子75公斤级古典式
1 约翰森/Claes Johanson/瑞典
2 克莱因/Martin Klein/俄罗斯-爱沙尼亚
3 阿西凯宁/Alfred Asikainen/芬兰
男子82.5公斤级古典式
1 阿尔格伦/Anders Ahlgren/瑞典
2 伯林/Ivar Bohling/芬兰
3 瓦尔加/Bela Varga/匈牙利
男子82.5公斤以上级古典式
1 萨雷拉/Yrjo Saarela/芬兰
2 奥林/Johan Olin/芬兰
3 琼森/Soren Marius Jensen/丹麦
帆船:
男子"6米"型
1 法国队/10分
2 丹麦队/10分
3 瑞典队/1分
男子"8米"型
1 挪威队/14分
2 瑞典队/3分
3 芬兰队/3分
男子"10米"型
1 瑞典队/14分
2 芬兰队/4分
3 俄罗斯队/4分
男子"12米"型
1 挪威队/14分
2 瑞典队/6分
3 芬兰队/2分
拔河:
男子
1 瑞典队
2 英国队
(只有二队参加比赛)
 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·2004年第28届夏季奥运会各项  2/24/2008 12:46:20 AM
·2000年第27届澳大利亚夏季奥  2/24/2008 12:42:09 AM
·1996年第26届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:37:19 AM
·1992年第25届西班牙夏季奥运  2/24/2008 12:33:26 AM
·1988年第24届韩国夏季奥运会  2/24/2008 12:28:58 AM
·1984年第23届美国夏季奥运会  2/24/2008 12:25:51 AM
·1980年第22届苏联夏季奥运会  2/24/2008 12:22:09 AM
·1976年第21届加拿大夏季奥运  2/24/2008 12:13:51 AM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号