新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
雅典奥运日历-8月21日
文章来源:0  发布时间: 4/22/2005 6:06:32 PM 被阅览数: 2389 次

射箭
男团1/8淘汰赛 08:30 - 10:14 Panathinaiko 体育场 
男团1/4淘汰赛 10:30 - 11:20 Panathinaiko 体育场 
男团预赛 16:00 - 16:50 Panathinaiko 体育场 
男团铜牌争夺赛 17:00 - 17:23 Panathinaiko 体育场 
男团金牌争夺赛 17:27 - 17:50 Panathinaiko 体育场 
男团颁奖仪式 18:10 - 18:30 Panathinaiko 体育场 

田径
男子 铁饼 预选赛 09:00 - 10:30 奥林匹克体育场 
女子 七项全能 跳远 09:10 - 10:25 奥林匹克体育场 
女子 400米栏 第一轮 09:20 - 09:55 奥林匹克体育场 
女子 400米 第一轮 10:05 - 10:54 奥林匹克体育场 
男子 铁饼 预选赛 10:30 - 12:00 奥林匹克体育场 
男子 100米 第一轮 11:00 - 12:12 奥林匹克体育场 
女子 七项全能之标枪18:30 - 19:30 奥林匹克体育场 
女子 撑杆跳 预选赛 18:35 - 21:05 奥林匹克体育场 
男子 100米 第二轮 19:30 - 20:06 奥林匹克体育场 
女子 七项全能 标枪 19:45 - 20:45 奥林匹克体育场 
女子 三级跳 预选赛 19:50 - 21:20 奥林匹克体育场 
女子 100米 半决赛s 20:10 - 20:24 奥林匹克体育场 
女子 800米 半决赛s 20:30 - 20:54 奥林匹克体育场 
男子 400米 半决赛s 21:00 - 21:21 奥林匹克体育场
女子 铁饼 决赛 21:15 - 22:45 奥林匹克体育场 
女子 七项全能 800m 决赛 21:30 - 22:02 奥林匹克体育场 
男子 3000米 障碍赛 第一轮 22:10 - 22:49 奥林匹克体育场 
女子 七项全能 颁奖仪式 22:32 - 22:39 奥林匹克体育场 
女子 铁饼 颁奖仪式 22:50 - 22:57 奥林匹克体育场 
女子 100m 决赛 22:55 - 23:00 奥林匹克体育场 

棒球
男子小组赛 - 第二十一场 10:30 - 13:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第二十二场 11:30 - 14:30 Olympic Baseball Centre >Field 1
男子小组赛 - 第二十三场 18:30 - 21:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第二十四场 19:30 - 22:30 Olympic Baseball Centre >Field 1

羽毛球
男单金牌争夺战 15:15 - 16:00 Goudi Olympic Hall 
男单铜牌争夺战 10:30 - 12:00 Goudi Olympic Hall 
男单发奖仪式 16:15 - 16:30 Goudi Olympic Hall 
女双金牌争夺战 14:00 - 14:30 Goudi Olympic Hall 
女双铜牌争夺战 09:00 - 10:15 Goudi Olympic Hall 
女双发奖仪式 14:45 - 15:00 Goudi Olympic Hall 

篮球
男子小组赛 A组 - 第四十四场 西班牙 vs 塞尔维亚和黑山 11:15 - 13:00 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 A组 - 第四十五场 新西兰 vs 阿根廷 14:30 - 16:15 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 A组 - 第四十六场 中国 vs 意大利 16:45 - 18:30 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - 第四十三场 澳大利亚 vs 波多黎各 09:00 - 10:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - 第四十七场 立陶宛 vs 美国 20:00 - 21:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - 第四十八场 安哥拉 vs 希腊 22:15 - 00:00 Helliniko Indoor Arena 

排球
男子16强赛 14:30 - 15:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强赛 15:30 - 16:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强赛 20:00 - 20:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强赛 21:00 - 21:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强赛 16:30 - 17:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强赛 17:30 - 18:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强赛 23:00 - 23:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强赛 22:00 - 22:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre

拳击
男子次最轻量级(51kg)预赛 13:30 - 15:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子中量级 (75kg)预赛 15:01 - 16:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子最次轻量级(48kg)预赛 19:30 - 21:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子中量级 (75kg)预赛 21:01 - 22:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 

场地自行车
男子4000米个人追逐赛决赛 1-2 17:47 - 17:55 Olympic Velodrome 
男子4000米个人追逐赛决赛 3-4 17:40 - 17:47 Olympic Velodrome 
男子4000米个人追逐赛发奖仪式 17:55 - 18:05 Olympic Velodrome 
男子团体争先赛决赛 1-2 18:10 - 18:15 Olympic Velodrome 
男子团体争先赛决赛 3-4 18:05 - 18:10 Olympic Velodrome 
男子团体争先赛第一轮 17:25 - 17:40 Olympic Velodrome 
男子团体争先赛资格赛 16:30 - 16:50 Olympic Velodrome 
男子团体争先赛发奖仪式 18:15 - 18:25 Olympic Velodrome 
女子3000米个人追逐赛第一轮 18:25 - 18:45 Olympic Velodrome 
女子3000米个人追逐赛资格赛 16:50 - 17:25 Olympic Velodrome 

跳水
女子10米跳台半决赛 13:30 - 14:49 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

马术
  Individual Dressage Grand Prix - Day2 08:30 - 13:00 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena
  Team Dressage Grand Prix - Day 2 08:30 - 13:00 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena
  Team Dressage Medal Ceremony 13:15 - 13:45 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena

足球
男子1/4决赛 18:00 - 20:00 Karaiskaki Stadium, Athens 
男子1/4决赛 18:00 - 20:00 Pankritio Stadium, Heraklio 
男子1/4决赛 21:00 - 23:00 Pampeloponnisiako Stadium, Patras 
男子1/4决赛 21:00 - 23:00 Kaftanzoglio Stadium, Thessaloniki 

击剑
男子团体花剑预赛 10:00 - 11:00 Helliniko Fencing Hall >预赛 Terrain
男子团体花剑1/4决赛 11:15 - 12:15 Helliniko Fencing Hall >预赛 Terrain
男子团体花剑分组赛 12:30 - 14:40 Helliniko Fencing Hall >预赛 Terrain
男子团体花剑半决赛 12:30 - 13:30 Helliniko Fencing Hall >预赛 Terrain
男子团体花剑季军争夺赛 18:30 - 19:30 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子团体花剑冠军争夺赛 19:40 - 20:40 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子团体花剑颁奖仪式 20:55 - 21:10 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain

蹦床
男子决赛 17:46 - 18:10 Olympic Indoor Hall 
男子预赛 - 第一组 Routine 16:30 - 17:04 Olympic Indoor Hall 
男子预赛 - 第二组 17:04 - 17:36 Olympic Indoor Hall 
男子发奖仪式 18:20 - 18:28 Olympic Indoor Hall 

手球
女子小组赛 - A组 14:30 - 16:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - A组 19:30 - 21:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - B组 16:30 - 18:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - B组 21:30 - 23:10 Sports Pavilion 

曲棍球
男子小组赛 - A组 10:30 - 12:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 - A组 20:30 - 22:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 - A组 18:30 - 20:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
女子小组赛 - B组 08:30 - 10:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
女子小组赛 - B组 18:00 - 19:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2
女子小组赛 - B组 20:00 - 21:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2

赛艇
男子双人单桨颁奖仪式 10:00 - 10:10 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子单人双桨决赛A组 10:10 - 10:18 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子单人双桨颁奖仪式 10:20 - 10:30 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子四人单桨决赛A组 10:30 - 10:36 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子单人双桨颁奖仪式 10:38 - 10:50 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子四人单桨颁奖仪式 10:50 - 11:05 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子轻量级单人双桨决赛B组 11:10 - 11:20 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子轻量级单人双桨决赛B组 11:20 - 11:30 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子轻量级四人单桨决赛B组 11:30 - 11:40 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子四桨单人决赛B组 11:40 - 11:50 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子四桨单人决赛B组 11:50 - 12:00 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子八人单桨决赛B组 12:00 - 12:10 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子轻量级单人双桨决赛C组 12:10 - 12:20 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子轻量级单人双桨决赛C组 12:20 - 12:30 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 

帆船帆板
男子米斯特拉级帆板 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子芬兰人级决赛 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子芬兰人级发奖仪式 20:15 - 20:30 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子470级决赛 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子470级发奖仪式 20:00 - 20:15 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子星级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子米斯特拉级帆板 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子470级决赛 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子470级发奖仪式 20:30 - 20:45 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子英灵级决赛 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子英灵级发奖仪式 20:45 - 21:00 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
托纳多级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 

射击
男子25米手枪速射决赛 14:30 - 14:55 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子25米手枪速射预赛 09:00 - 13:30 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子25米手枪速射发奖仪式 15:10 - 15:25 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子双向飞碟预赛 10:00 - 15:00 Markopoulo Olympic Shooting Centre 

游泳
女子50米自由泳决赛 18:00 - 18:02 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子1500米自由泳决赛 18:06 - 18:25 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子50米自由泳颁奖仪式 18:25 - 18:34 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子4x100米混合泳接力决赛 18:39 - 18:45 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子1500米自由泳颁奖仪式 18:45 - 18:55 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米混合泳接力决赛 19:00 - 19:06 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子4x100米混合泳接力颁奖仪式 19:08 - 19:20 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米混合泳接力颁奖仪式 19:25 - 19:37 Olympic Aquatic Centre >Main Pool

网球
男单铜牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男双金牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男双发奖仪式 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单金牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单铜牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单发奖仪式 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女双铜牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre

乒乓球
男双金牌争夺战 14:00 - 15:00 Galatsi Olympic Hall 
男双铜牌争夺战 13:00 - 14:00 Galatsi Olympic Hall 
男双发奖仪式 15:13 - 15:20 Galatsi Olympic Hall 
女单半决赛 11:00 - 13:00 Galatsi Olympic Hall 

排球
男子小组赛 11:00 - 12:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 09:00 - 10:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 14:00 - 15:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 16:00 - 17:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 19:30 - 21:00 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 21:30 - 23:00 Peace & Friendship Stadium 

举重
男子85公斤级 - A组 20:00 - 21:40 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
男子85公斤级 - B组 10:30 - 12:30 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
男子85公斤级发奖仪式 21:50 - 22:00 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
女子75公斤以上级 - A组 16:30 - 18:10 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
女子75公斤以上级 - B组 13:00 - 15:00 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
女子75公斤以上级发奖仪式 18:20 - 18:30 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 

水球     
男子小组赛 10:45 - 11:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 09:30 - 10:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 17:45 - 18:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 16:30 - 17:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 22:15 - 23:15 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 21:00 - 22:00 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·奥运会奖章和奖状  4/22/2005 6:17:24 PM
·雅典奥运日历-8月29日  4/22/2005 6:09:43 PM
·雅典奥运日历-8月28日  4/22/2005 6:09:28 PM
·雅典奥运日历-8月27日  4/22/2005 6:09:09 PM
·雅典奥运日历-8月26日  4/22/2005 6:08:43 PM
·雅典奥运日历-8月25日  4/22/2005 6:08:14 PM
·雅典奥运日历-8月24日  4/22/2005 6:07:49 PM
·雅典奥运日历-8月23日  4/22/2005 6:07:28 PM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号