新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
典奥运日历-8月20日
文章来源:0  发布时间: 4/22/2005 6:06:01 PM 被阅览数: 2287 次

射箭
女子团体金牌争夺战  17:27 - 17:50 Panathinaiko Stadium 
女子团体铜牌争夺战 17:00 - 17:23 Panathinaiko Stadium 
女子团体半决赛 16:00 - 16:50 Panathinaiko Stadium 
女子团体1/4决赛 10:30 - 11:20 Panathinaiko Stadium 
女子团体1/8淘汰赛 08:30 - 10:14 Panathinaiko Stadium 
女子团体发奖仪式 18:10 - 18:30 Panathinaiko Stadium 

田径
男子400米预赛 第一组 21:20 - 22:09 Olympic Stadium 
男子1500米预赛 第一组 19:35 - 20:09 Olympic Stadium 
男子铅球发奖仪式 n/a - n/a Olympic Stadium 
男子链球预赛 10:45 - 11:45 Olympic Stadium 
男子链球预赛 09:15 - 10:15 Olympic Stadium 
男子三级跳远预赛 09:55 - 11:25 Olympic Stadium 
男子跳高预赛 20:15 - 23:15 Olympic Stadium 
男子20公里竞走 09:00 - 10:40 Olympic Stadium 
男子20公里竞走发奖仪式 20:10 - 20:17 Olympic Stadium 
男子10000米决赛 22:55 - 23:30 Olympic Stadium 
男子10000米发奖仪式 24:00 - 24:07 Olympic Stadium 
女子100米预赛 第二组 20:05 - 20:41 Olympic Stadium 
女子100米预赛 第一组 10:50 - 11:47 Olympic Stadium 
女子800米预赛 第一组 22:15 - 22:50 Olympic Stadium 
女子5000米预赛 第一组 23:35 - n/a Olympic Stadium 
女子铅球发奖仪式 n/a - n/a Olympic Stadium 
女子铁饼预赛 20:00 - 21:20 Olympic Stadium 
女子铁饼预赛 21:40 - 23:00 Olympic Stadium 
女子七项全能100米栏 09:30 - 09:54 Olympic Stadium 
女子七项全能跳高 10:40 - 12:10 Olympic Stadium 
女子七项全能铅球 19:30 - 20:30 Olympic Stadium 
女子七项全能200米 20:45 - 21:13 Olympic Stadium 

棒球
男子小组赛 - 第十七场 10:30 - 13:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第十八场 11:30 - 14:30 Olympic Baseball Centre >Field 1
男子小组赛 - 第十九场 18:30 - 21:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第二十场 19:30 - 22:30 Olympic Baseball Centre >Field 1

羽毛球
男单半决赛 09:00 - 11:15 Goudi Olympic Hall 
男双决赛 16:30 - 17:30 Goudi Olympic Hall 
男双三四名决赛 11:30 - 12:30 Goudi Olympic Hall 
男双发奖仪式 17:45 - 18:00 Goudi Olympic Hall 
女双半决赛 14:00 - 16:15 Goudi Olympic Hall 

篮球     
女子小组赛 A组 - Match 37 俄罗斯 vs 日本 09:00 - 10:45 Helliniko Indoor Arena 
女子小组赛 A组 - Match 41 澳大利亚 vs 希腊 20:00 - 21:45 Helliniko Indoor Arena 
女子小组赛 A组 - Match 42 尼日利亚 vs 巴西 22:15 - 00:00 Helliniko Indoor Arena 
女子小组赛 B组 - Match 38 新西兰 vs 中国 11:15 - 13:00 Helliniko Indoor Arena 
女子小组赛 B组 - Match 39 美国 vs 西班牙 14:30 - 16:15 Helliniko Indoor Arena 
女子小组赛 B组 - Match 40 捷克 vs 韩国 16:45 - 18:30 Helliniko Indoor Arena 

沙滩排球
男子16强 14:30 - 15:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强 15:30 - 16:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强 21:00 - 21:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子16强 20:00 - 20:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强 16:30 - 17:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强 17:30 - 18:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强 23:00 - 23:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子16强 22:00 - 22:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre

拳击
男子次轻量级 (57kg) 预赛 13:30 - 15:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子轻量级 (60kg) 预赛 15:01 - 16:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子最轻量级 (54kg) 预赛 19:30 - 21:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子次轻量级 (57kg) 预赛 21:01 - 22:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 

激流回旋皮艇
男子 双人划艇 半决赛 10:00 - 10:25 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 单人皮艇 半决赛 10:35 - 11:13 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 双人划艇 决赛 11:35 - 11:50 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 单人皮艇 决赛 12:00 - 12:25 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 双人划艇 颁奖仪式 12:45 - 13:00 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 单人皮艇 颁奖仪式 13:00 - 13:15 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 

场地自行车
男子4000米个人追逐赛第一轮 18:55 - 19:15 Olympic Velodrome 
男子4000米个人追逐赛资格赛 16:30 - 17:15 Olympic Velodrome 
男子1000米计时赛决赛 17:55 - 18:45 Olympic Velodrome 
男子1000米计时赛发奖仪式 18:45 - 18:55 Olympic Velodrome 
女子500米计时赛决赛 17:15 - 17:45 Olympic Velodrome 
女子500米计时赛发奖仪式 17:45 - 17:55 Olympic Velodrome 

跳水
女子10米跳台预赛 12:30 - 15:37 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

马术
  Individual Dressage Grand Prix - Day1 08:30 - 13:00 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena
  Team Dressage Grand Prix - Day 1 08:30 - 13:00 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena

足球
女子1/4决赛 18:00 - 20:00 Pampeloponnisiako Stadium, Patras 
女子1/4决赛 18:00 - 20:00 Kaftanzoglio Stadium, Thessaloniki 
女子1/4决赛 21:00 - 23:00 Pankritio Stadium, Heraklio 
女子1/4决赛 21:00 - 23:00 Panthessaliko Stadium, Volos 

击剑     
女子 团体 重剑 预赛 10:00 - 11:00 Helliniko Fencing Hall > Terrain
女子 团体 重剑 1/4决赛 11:15 - 12:15 Helliniko Fencing Hall > Terrain
女子 团体 重剑 分组赛 12:30 - 14:40 Helliniko Fencing Hall > Terrain
女子 团体 重剑 半决赛 12:30 - 13:30 Helliniko Fencing Hall > Terrain
女子 团体 重剑 季军争夺赛 18:30 - 19:30 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子 团体 重剑 冠军争夺赛 19:40 - 20:40 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子 团体 重剑 颁奖仪式 20:55 - 21:10 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain

蹦床
女子决赛 17:46 - 18:10 Olympic Indoor Hall 
女子预赛 第一组 16:30 - 17:04 Olympic Indoor Hall 
女子预赛 第二组 17:04 - 17:36 Olympic Indoor Hall 
女子发奖仪式 18:20 - 18:28 Olympic Indoor Hall 

手球     
男子小组赛 A组 09:30 - 11:10 Sports Pavilion 
男子小组赛 A组 14:30 - 16:10 Sports Pavilion 
男子小组赛 A组 19:30 - 21:10 Sports Pavilion 
男子小组赛 B组 11:30 - 13:10 Sports Pavilion 
男子小组赛 B组 16:30 - 18:10 Sports Pavilion 
男子小组赛 B组 21:30 - 23:10 Sports Pavilion 

曲棍球     
女子小组赛 - A组 08:30 - 10:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
女子小组赛 - A组 18:00 - 19:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
女子小组赛 - B组 10:30 - 12:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
女子小组赛 - B组 20:00 - 21:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 1

柔道     
男子100公斤以上级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级B组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子100公斤以上级发奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子78公斤以上级预赛/复活赛发奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 

帆船帆板
女子欧洲级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
激光级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
49人级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 

射击     
男子50米步枪卧射决赛 14:30 - 15:10 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子50米步枪卧射预赛 12:00 - 13:15 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子50米步枪卧射发奖仪式 15:25 - 15:40 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子50米步枪立跪卧三姿决赛 12:30 - 13:10 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子50米立跪卧三姿预赛 09:00 - 11:15 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子50米发奖仪式 13:25 - 13:40 Markopoulo Olympic Shooting Centre 

垒球
女子初赛 - 第二十五场 意大利 vs 加拿大 09:30 - 11:30 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - Game 26 USA vs TPE 12:00 - 14:00 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - Game 27 GRE vs AUS 17:00 - 19:00 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - Game 28 JPN vs CHN 19:30 - 21:30 Olympic Softball Stadium 

游泳     
女子50米自由泳预赛 10:00 - 10:23 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子1500米自由泳预赛 10:27 - 12:01 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子4x100米混合泳接力预赛 12:06 - 12:24 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米混合泳接力预赛 12:28 - 12:46 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米仰泳决赛 19:00 - 19:04 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蝶泳决赛 19:09 - 19:12 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子800米自由泳决赛 19:17 - 19:27 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米仰泳发奖仪式 19:27 - 19:37 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子50米自由泳决赛 19:41 - 19:43 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蝶泳发奖仪式 19:43 - 19:53 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子50米自由泳半决赛 19:56 - 20:02 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子800米自由泳发奖仪式 20:02 - 20:12 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子50米自由泳发奖仪式 20:12 - 20:22 Olympic Aquatic Centre >Main Pool

网球
男单半决赛 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男双铜牌争夺战 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单半决赛 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女双半决赛 n/a - n/a Olympic Tennis Centre

乒乓球     
男单1/4决赛 18:00 - 22:00 Galatsi Olympic Hall 
男双半决赛 11:00 - 13:00 Galatsi Olympic Hall 
女双金牌争夺战 14:00 - 15:00 Galatsi Olympic Hall 
女双铜牌争夺战 13:00 - 14:00 Galatsi Olympic Hall 
女双发奖仪式 15:13 - 15:20 Galatsi Olympic Hall 

排球
女子小组赛 11:00 - 12:30 Peace & Friendship Stadium 
女子小组赛 09:00 - 10:30 Peace & Friendship Stadium 
女子小组赛 16:00 - 17:30 Peace & Friendship Stadium 
女子小组赛 14:00 - 15:30 Peace & Friendship Stadium 
女子小组赛 21:30 - 23:00 Peace & Friendship Stadium 
女子小组赛 19:30 - 21:00 Peace & Friendship Stadium 

举重
女子75公斤级 - A组 20:00 - 21:40 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
女子75公斤级发奖仪式 21:50 - 22:00 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 

水球     
女子小组赛 09:00 - 10:00 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
女子小组赛 10:15 - 11:15 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
女子小组赛 16:45 - 17:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
女子小组赛 18:00 - 19:00 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·奥运会奖章和奖状  4/22/2005 6:17:24 PM
·雅典奥运日历-8月29日  4/22/2005 6:09:43 PM
·雅典奥运日历-8月28日  4/22/2005 6:09:28 PM
·雅典奥运日历-8月27日  4/22/2005 6:09:09 PM
·雅典奥运日历-8月26日  4/22/2005 6:08:43 PM
·雅典奥运日历-8月25日  4/22/2005 6:08:14 PM
·雅典奥运日历-8月24日  4/22/2005 6:07:49 PM
·雅典奥运日历-8月23日  4/22/2005 6:07:28 PM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号