新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
雅典奥运日历-8月17日
文章来源:0  发布时间: 4/22/2005 5:58:55 PM 被阅览数: 2105 次

射箭
男子单人1/16淘汰 15:30 - 19:00 Panathinaiko Stadium 
女子单人1/16淘汰 08:30 - 12:00 Panathinaiko Stadium 

棒球
男子初赛 - 第九场 10:30 - 13:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子初赛 - 第十场 11:30 - 14:30 Olympic Baseball Centre >Field 1
男子初赛 - 第十一场 18:30 - 21:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子初赛 - 第十二场 19:30 - 22:30 Olympic Baseball Centre >Field 1

羽毛球
男单(16人) n/a - n/a Goudi Olympic Hall 
男单(16人) n/a - n/a Goudi Olympic Hall 
男双1/4决赛 n/a - n/a Goudi Olympic Hall 
男双1/4决赛 n/a - n/a Goudi Olympic Hall 

篮球
男子小组赛 A组 - Match 19 新西兰 vs 中国 09:00 - 10:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 A组 - Match 22 塞尔维亚和黑山 vs 意大利 16:45 - 18:30 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 A组 - Match 23 西班牙 vs 阿根廷 20:00 - 21:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - Match 20 澳大利亚 vs 安哥拉 11:15 - 13:00 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - Match 21 立陶宛 vs 波多黎各 14:30 - 16:15 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛 B组 - Match 24 美国 vs 希腊 22:15 - 00:00 Helliniko Indoor Arena 

沙滩排球     
男子小组赛 09:00 - 09:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 10:00 - 10:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 14:30 - 15:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 15:30 - 16:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 20:00 - 20:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 21:00 - 21:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 12:00 - 12:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 11:00 - 11:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 16:30 - 17:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 17:30 - 18:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 23:00 - 23:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 22:00 - 22:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre

拳击
男子 次最轻量级(51kg) 预赛 13:30 - 15:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 最轻量级 (54kg) 预赛 15:01 - 16:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 次最轻量级(51kg) 预赛 19:30 - 21:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 最轻量级 (54kg) 预赛 21:01 - 22:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 

急流回旋皮艇
男子 单人划艇 预赛 - 第一轮 10:00 - 10:40 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
女子 单人皮艇 预赛 - 第一轮 10:50 - 11:38 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
男子 单人划艇 预赛 - 第二轮 12:00 - 12:40 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 
女子 单人皮艇 预赛 - 第二轮 12:50 - 13:38 Olympic Canoe/Kayak Slalom Centre 

马术
  Individual Eventing Cross Country 08:30 - 12:30 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Eventing Park
  Team Eventing Cross Country 08:30 - 12:30 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Eventing Park

足球
男子小组赛 20:30 - 22:30 Karaiskaki Stadium, Athens 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Pampeloponnisiako Stadium, Patras 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Kaftanzoglio Stadium, Thessaloniki 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Panthessaliko Stadium, Volos 
女子小组赛 18:00 - 20:00 Karaiskaki Stadium, Athens 
女子小组赛 18:00 - 20:00 Pampeloponnisiako Stadium, Patras 
女子小组赛 18:00 - 20:00 Kaftanzoglio Stadium, Thessaloniki 
女子小组赛 18:00 - 20:00 Panthessaliko Stadium, Volos 

击剑     
女子个人佩剑 预赛 10:00 - 11:20 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人佩剑 1/4决赛 11:30 - 11:50 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 预赛 12:00 - 16:00 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 1/4决赛 16:10 - 16:40 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人佩剑 半决赛 18:30 - 19:10 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 半决赛 19:25 - 20:25 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人佩剑 季军争夺赛 20:25 - 20:45 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 季军争夺赛 20:45 - 21:15 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人佩剑 冠军争夺赛 21:15 - 21:35 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 冠军争夺赛 21:35 - 22:05 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人佩剑 颁奖仪式 22:10 - 22:30 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
男子个人重剑 颁奖仪式 22:30 - 22:50 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain

体操
女团决赛 21:00 - 23:03 Olympic Indoor Hall 
女团发奖仪式 23:13 - 23:25 Olympic Indoor Hall 

手球
女子小组赛 A组 14:30 - 16:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 A组 19:30 - 21:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 B组 16:30 - 18:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 B组 21:30 - 23:10 Sports Pavilion 

曲棍球
男子小组赛 A组 10:30 - 12:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 A组 18:30 - 20:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 A组 20:00 - 21:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2
男子小组赛 B组 08:30 - 10:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 B组 20:30 - 22:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 B组 18:00 - 19:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2

柔道     
男子-81公斤级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级B组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-81公斤级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子 -81公斤发奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级B组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-63公斤级颁奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 

赛艇
女子轻量级单人双桨复活赛 08:30 - 09:00 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子轻量级单人双桨复活赛 09:00 - 09:40 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子轻量级四人单桨复活赛 09:40 - 09:50 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子单人四桨复活赛 09:50 - 10:00 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子单人四桨复活赛 10:00 - 10:10 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子八人单桨复活赛 10:10 - 10:20 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子八人单桨复活赛 10:20 - 10:40 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 

帆船帆板
男子米斯特拉级帆板 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子米斯特拉级帆板 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子欧洲级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
激光级 n/a - n/a Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 

Shooting
男子50米手枪决赛 12:15 - 12:55 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子50米手枪预赛 09:00 - 11:00 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子50米手枪发奖仪式 13:10 - 13:25 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子双人飞碟决赛 14:30 - 15:15 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子双人飞碟预赛 09:00 - 13:30 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子双人飞碟发奖仪式 15:30 - 15:45 Markopoulo Olympic Shooting Centre 

垒球
女子小组赛 - 第十三场 中国 vs 美国 09:30 - 11:30 Olympic Softball Stadium 
女子小组赛 - 第十四场 加拿大 vs 日本 12:00 - 14:00 Olympic Softball Stadium 
女子小组赛 - 第十五场 希腊 vs 中国台北 17:00 - 19:00 Olympic Softball Stadium 
女子小组赛 - 第十六场 意大利 vs 澳大利亚 19:30 - 21:30 Olympic Softball Stadium 

游泳
男子100米自由泳半决赛 19:00 - 19:08 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米自由泳预赛 10:00 - 10:40 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子200米蝶泳决赛 19:20 - 19:24 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子200米蝶泳发奖仪式 19:59 - 20:02 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子200米蛙泳半决赛 19:49 - 19:59 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子200米蛙泳预赛 11:14 - 11:41 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x200米自由泳接力决赛 20:14 - 20:24 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x200米自由泳接力预赛 11:45 - 12:12 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x200米自由泳接力发奖仪式 20:34 - 20:46 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米自由泳决赛 19:12 - 19:16 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米自由泳发奖仪式 19:37 - 19:47 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米蝶泳半决赛 19:27 - 19:37 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米蝶泳预赛 10:44 - 11:10 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米个人混合泳决赛 20:06 - 20:10 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子200米个人混合泳发奖仪式 20:24 - 20:34 Olympic Aquatic Centre >Main Pool

网球     
男单第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男单第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男双第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
男双第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女单第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女双第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre
女双第二轮 n/a - n/a Olympic Tennis Centre

乒乓球
男单第三轮 11:00 - 12:00 Galatsi Olympic Hall 
男单第三轮 12:00 - 13:00 Galatsi Olympic Hall 
男单第三轮 18:00 - 19:00 Galatsi Olympic Hall 
男单第三轮 19:00 - 20:00 Galatsi Olympic Hall 
女单第三轮 14:00 - 15:00 Galatsi Olympic Hall 
女单第三轮 13:00 - 14:00 Galatsi Olympic Hall 
女单第三轮 20:00 - 21:00 Galatsi Olympic Hall 
女单第三轮 21:00 - 22:00 Galatsi Olympic Hall 

排球
男子小组赛 11:00 - 12:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 09:00 - 10:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 16:00 - 17:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 14:00 - 15:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 21:30 - 23:00 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 19:30 - 21:00 Peace & Friendship Stadium 

水球     
男子小组赛 10:45 - 11:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 09:30 - 10:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 17:45 - 18:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 16:30 - 17:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 21:00 - 22:00 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 22:15 - 23:15 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·奥运会奖章和奖状  4/22/2005 6:17:24 PM
·雅典奥运日历-8月29日  4/22/2005 6:09:43 PM
·雅典奥运日历-8月28日  4/22/2005 6:09:28 PM
·雅典奥运日历-8月27日  4/22/2005 6:09:09 PM
·雅典奥运日历-8月26日  4/22/2005 6:08:43 PM
·雅典奥运日历-8月25日  4/22/2005 6:08:14 PM
·雅典奥运日历-8月24日  4/22/2005 6:07:49 PM
·雅典奥运日历-8月23日  4/22/2005 6:07:28 PM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号