新闻报道 | 北京奥运 | 奥运之城 | 奥运图片 | 奥运视频 | 奥运历史 | 奥运知识 | 奥运名人堂
 您现在所处的位置:我爱奥运->内容页
 
雅典奥运日历-8月15日
文章来源:0  发布时间: 4/22/2005 5:57:32 PM 被阅览数: 1972 次

射箭
女子个人1/32淘汰赛 08:30 - 12:00 Panathinaiko Stadium
女子个人1/32淘汰赛 15:30 - 19:00 Panathinaiko Stadium

棒球
男子小组赛 - 第一场 10:30 - 13:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第二场 11:30 - 14:30 Olympic Baseball Centre >Field 1
男子小组赛 - 第三场 18:30 - 21:30 Olympic Baseball Centre >Field 2
男子小组赛 - 第四场 19:30 - 22:30 Olympic Baseball Centre >Field 1

羽毛球
男单(32人) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall
男双(32对) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall
女双(16对) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall
女单(16人) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall
混双(16对) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall 
混双(16对) 待定 - 待定 Goudi Olympic Hall 

篮球     
男子小组赛A组 - 第八场 意大利 vs 新西兰 11:15 - 13:00 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛A组 - 第九场 中国 vs 西班牙 14:30 - 16:15 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛A组 - 第十场 阿根廷 vs 塞尔维亚和黑山 16:45 - 18:30 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛B组 - 第七场 安哥拉 vs 立陶宛 09:00 - 10:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛B组 - 第十一场 波多黎各 vs 美国 20:00 - 21:45 Helliniko Indoor Arena 
男子小组赛B组 - 第十二场 希腊 vs 澳大利亚 22:15 - 00:00 Helliniko Indoor Arena 

沙滩排球
男子小组赛 09:00 - 09:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 10:00 - 10:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 15:30 - 16:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 14:30 - 15:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 21:00 - 21:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
男子小组赛 20:00 - 20:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 11:00 - 11:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 12:00 - 12:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 16:30 - 17:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 17:30 - 18:20 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 22:00 - 22:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre
女子小组赛 23:00 - 23:50 Faliro Coastal Zone Olympic Complex >Olympic Beach Volleyball Centre

拳击
男子 轻次中量级 (64kg) 预赛 13:30 - 15:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 轻次中量级 (64kg) 预赛 19:30 - 21:00 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 次中量级 (69kg) 预赛 15:01 - 16:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 
男子 次中量级 (69kg) 预赛 21:01 - 22:30 Peristeri Olympic Boxing Hall 

自行车公路赛
女子公路赛 15:00 - 18:30 Athens City Centre Cycling Road Race Course 
女子公路赛发奖仪式 18:45 - 19:00 Athens City Centre Cycling Road Race Course 

马术
  Individual Eventing Dressage - Day 1 10:00 - 18:35 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena
  Team Eventing Dressage - Day 1 10:00 - 18:35 Markopoulo Olympic Equestrian Centre >Dressage Arena

足球
男子小组赛 20:30 - 22:30 Karaiskaki Stadium, Athens 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Pankritio Stadium, Heraklio 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Kaftanzoglio Stadium, Thessaloniki 
男子小组赛 20:30 - 22:30 Panthessaliko Stadium, Volos 

击剑
女子个人重剑决赛 19:55 - 20:20 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人重剑三四名决赛 19:30 - 19:55 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人重剑三四名半决赛 18:30 - 19:20 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain
女子个人重剑三四名1/4决赛 14:10 - 14:40 Helliniko Fencing Hall >Preliminaries Terrain
女子个人重剑三四名淘汰赛 10:00 - 14:00 Helliniko Fencing Hall >Preliminaries Terrain
女子个人重剑三四名发奖仪式 20:30 - 20:40 Helliniko Fencing Hall >Finals Terrain

体操
女子初赛 10:00 - 11:35 Olympic Indoor Hall 
女子初赛 13:30 - 15:05 Olympic Indoor Hall 
女子初赛 17:00 - 18:15 Olympic Indoor Hall 
女子初赛 21:00 - 22:15 Olympic Indoor Hall 

手球
女子小组赛 - A组 14:30 - 16:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - A组 19:30 - 21:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - B组 16:30 - 18:10 Sports Pavilion 
女子小组赛 - B组 21:30 - 23:10 Sports Pavilion 

曲棍球
男子小组赛 - A组 08:30 - 10:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 - A组 20:00 - 21:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2
男子小组赛 - A组 18:00 - 19:30 Olympic Hockey Centre >Pitch 2
男子小组赛 - B组 10:30 - 12:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 - B组 18:30 - 20:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1
男子小组赛 - B组 20:30 - 22:00 Olympic Hockey Centre >Pitch 1

柔道
男子-66公斤级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级B组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
男子-66公斤级发奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级金牌争夺战 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级铜牌争夺战 A组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级铜牌争夺战 B组 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级A组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级B组决赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级A组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级B组复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级预赛/复活赛 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 
女子-52公斤级发奖仪式 待定 - 待定 Ano Liossia Olympic Hall 

赛艇
男子 Lightweight Double Sculls Heats 轻量级 单人双桨 预赛09:00 - 09:40 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子 Lightweight Four Heats 轻量级 四人单桨 预赛 09:40 - 10:10 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子 Quadruple Sculls Heats 四桨单人 预赛 10:30 - 11:00 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
男子 Eight Heats 八人单桨 预赛11:20 - 11:40 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子 Lightweight Double Sculls Heats 轻量级 单人双桨 预赛08:30 - 09:00 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子 Quadruple Sculls Heats 四桨单人 预赛 10:10 - 10:30 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 
女子 Eight Heats 八人单桨 预赛11:00 - 11:20 Schinias Olympic Rowing and Canoeing Centre 

帆船帆板
男子米斯特拉级帆板 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子芬兰人级 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
男子470级 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子米斯特拉级帆板 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子欧洲级 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子470级 Races 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
女子英灵级 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 
托纳多级 待定 - 待定 Agios Kosmas Olympic Sailing Centre 

射击
男子飞碟决赛 13:30 - 14:15 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子飞碟初赛 09:00 - 12:30 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
男子飞碟发奖仪式 14:30 - 14:45 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子10米气手枪决赛 11:30 - 12:10 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子10米气手枪初赛 09:00 - 10:15 Markopoulo Olympic Shooting Centre 
女子10米气手枪发奖仪式 12:25 - 12:40 Markopoulo Olympic Shooting Centre 

垒球
女子初赛 - 第五场 日本 vs 中国台北 09:30 - 11:30 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - 第六场 中国 vs 意大利 12:00 - 14:00 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - 第七场 美国 vs 澳大利亚 17:00 - 19:00 Olympic Softball Stadium 
女子初赛 - 第八场 加拿大 vs 希腊 19:30 - 21:30 Olympic Softball Stadium 

游泳
男子200米自由泳半决赛 19:12 - 19:21 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子200米自由泳预赛 10:27 - 11:11 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蛙泳决赛 19:32 - 19:35 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蛙泳发奖仪式 20:09 - 20:19 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蛙泳半决赛 20:00 - 20:08 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子100米蛙泳预赛 11:34 - 12:01 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米自由泳接力决赛 20:34 - 20:40 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米自由泳接力预赛 12:37 - 13:14 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子4x100米自由泳接力决赛发奖仪式 20:50 - 21:02 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子400米自由泳决赛 20:24 - 20:30 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子400米自由泳预赛 12:06 - 12:33 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
男子400米自由泳发奖仪式 20:40 - 20:50 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米蝶泳决赛 19:25 - 19:28 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米蝶泳发奖仪式 19:46 - 19:56 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米蛙泳半决赛 19:38 - 19:46 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米蛙泳预赛 11:09 - 11:29 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米仰泳半决赛 19:00 - 19:08 Olympic Aquatic Centre >Main Pool
女子100米仰泳预赛 10:00 - 10:19 Olympic Aquatic Centre >Main Pool

网球
男单第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
男单第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
男双第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
男双第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
女单第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
女单第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
女双第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre
女双第一轮 待定 - 待定 Olympic Tennis Centre

乒乓球
男单第二轮 18:00 - 19:00 Galatsi Olympic Hall 
男单第二轮 19:00 - 20:00 Galatsi Olympic Hall 
男双第二轮 13:15 - 14:00 Galatsi Olympic Hall 
男双第二轮 12:30 - 13:15 Galatsi Olympic Hall 
女单第二轮 14:45 - 15:30 Galatsi Olympic Hall 
女单第二轮 14:00 - 14:45 Galatsi Olympic Hall 
女单第二轮 20:00 - 21:00 Galatsi Olympic Hall 
女单第二轮 21:00 - 22:00 Galatsi Olympic Hall 
女双第二轮 11:45 - 12:30 Galatsi Olympic Hall 
女双第二轮 11:00 - 11:45 Galatsi Olympic Hall

排球
男子小组赛 11:00 - 12:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 09:00 - 10:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 14:00 - 15:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 16:00 - 17:30 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 21:30 - 23:00 Peace & Friendship Stadium 
男子小组赛 19:30 - 21:00 Peace & Friendship Stadium 

举重
男子56公斤级 - A组 20:00 - 21:40 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
男子56公斤级 - B组 10:30 - 12:30 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 
男子56公斤级发奖仪式 21:50 - 22:00 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 

水球
男子小组赛 10:45 - 11:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 09:30 - 10:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 17:45 - 18:45 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 16:30 - 17:30 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 22:15 - 23:15 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool
男子小组赛 21:00 - 22:00 Olympic Aquatic Centre >Indoor Pool

 
 相关信息咨讯 打包到邮箱文章打包 推荐给朋友推荐给朋友 打印本页打印本页
·奥运会奖章和奖状  4/22/2005 6:17:24 PM
·雅典奥运日历-8月29日  4/22/2005 6:09:43 PM
·雅典奥运日历-8月28日  4/22/2005 6:09:28 PM
·雅典奥运日历-8月27日  4/22/2005 6:09:09 PM
·雅典奥运日历-8月26日  4/22/2005 6:08:43 PM
·雅典奥运日历-8月25日  4/22/2005 6:08:14 PM
·雅典奥运日历-8月24日  4/22/2005 6:07:49 PM
·雅典奥运日历-8月23日  4/22/2005 6:07:28 PM
 本页赞助广告 关闭窗口 
 
 图片推荐
 信息推荐  
 版权与免责声明  
 1、本站文章均转载自国内外公开媒体报道,仅代表作者本人的观点,与我爱奥运网无关。本站不对其中包含或引用的信息的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。对于任何因直接或间接采用、转载本栏目提供的信息造成的损失,本网站均不承担责任。如因使用本网资料而触犯中华人民共和国法律,使用者应自行承担全部责任。
2、本网转载的目的在于传播更多资讯,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任;转载文章的作者或其原刊登媒体不因本网站的转载行为而与我爱奥运网之间产生任何关系或关联。
3、如任何单位或个人认为本网转载的文章涉嫌侵犯其合法权益,应及时和我网站取得联系,本站将在核清事实后将采取相应措施。网民向本站投稿,即表示承认本站拥有对相应稿件的使用权和编辑权。
相关链接:   网 易 - 新 浪 - 搜 狐 - 腾 讯 - 中华网 - 天极网
Copyright © 2007-2009 5i2008.com All rights reserved.
© 2007-2009 我爱奥运 版权所有 ICP备案序号:京ICP备05059974号